Фан-сайт фильма Аватар

14:16
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Новый мир (Автор - NapalM)
Новый мир
NapalMДата: Среда, 22.12.2010, 12:27 | Сообщение # 16
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Глава III (часть 2)

Змееволки постепенно сжимали круг, приближаясь на опасно близкое расстояние.
- Не провоцируй их. Нападут – стреляй.
- Хорошо. – Аня перехватила оружие поудобнее и непрерывно следила за зверями.
Вскоре, волкам надоело ходить кругами. Один из них, ощетинившись, побежал к людям.
Яркая вспышка озарила поляну. Напавший пробежал еще полметра по инерции, а затем упал, заливая своей кровью из головы, траву.
- Хед шот! – усмехнулся Костя и выстрелил еще раз.
Змееволки взбесились и кинулись на них, пытаясь перегрызть шею своим потенциальным жертвам.
Аня только поморщилась, но когда на нее напрыгнула огромная туша, брызгающая слюной, она, не моргнув глазом, прострелила зверю голову.
Яркие вспышки еще два раза осветили поляну. Нави, сидевшие в кроне деревьев, только хмурились. Волки поняли - жертва имеет свои зубы, и снова начали ходить кругами, лишь изредка выпрыгивая, словно проверяя готовность жертв.
- Пора с ними кончать! – сказал нави, и наложив стрелу, прицелился в шею Косте.
- Стой, Найрей! Нет! – сказал один нави, опуская лук вниз. – Нельзя так делать. Начнется новая война. А ты знаешь, я не могу допустить этого…
- Спрячем трупы и не будет войны! – сказал Найрей, вновь беря на мушку Костю. – Я не дам в обиду детей Эйвы! Они умрут…!
- Найрей!- раздался властный командный голос. – Я приказываю тебе, убери оружие! Они только и ищут повода, чтобы начать убийства. В этот раз, шансов у нас меньше. – смягчился нави-командир.
Найрей повиновался. Он хотел сказать, но передумав, нахмурился.
- Надо вступить с ними в контакт. Это нам поможет… я надеюсь. Фрай, готовь «разгонялку» - обратился командир к одному из нави.
- Хорошо… - идея командующего не нравилась никому, но перечить никто не смел.
Фрай прицелился в умирающего нантанга и спустил стрелу. Стрела была смазана соком растения, напоминавшим запах слингера. Средство подействовало моментально. Волки, скуля, разбежались по лесу.
Аня сразу начала целиться в кроны деревьев.
- Подожди… Они хотят говорить – правильно расценил жест нави, Костя. Он был восхищен стрелой, пронзившей волка и облегчившей его муки. 2-х метровая стрела, украшенная каким-то орнаментом вызывала благоговейный трепет и уважение.
Сверху раздался пронзительный визг баньши. От него закладывало уши. Шелест крыльев, продирающихся сквозь густую пандорскую листву.
Люди инстинктивно подняли головы вверх. Но было понятно сразу – синие гости хотят переговоров.
На поляну спустились три великолепных зверя. Их немного хаотичный, но вместе с тем, прекрасно гармонирующий с замысловатым, симметричным рисунком, окрас поражал воображение людей, видевших баньши только на картинках, да и то мертвых…
На них сидели нави – всадники. Два вполне обычных воина: лук за спиной, ненавистный и высокомерный взгляд исподлобья, собранные иссиня-черные волосы и несколько шрамов от пуль – таких Костя уже видел. Только опять-таки мертвых, зверски порезанных ножами АМП или просто раздавленных траками бульдозеров – солдаты любили фотографировать их в «таком состоянии» и всячески еще позировали. Косте обычно, становилось, в лучшем случае не по себе… А в худшем – впрочем, это уже неважно.
« Обычные солдаты, пешки. В нашей партии длинною в жизнь…» - подумал он, оценив воинов.
А третий – он явно занимал какое-то более высокое положение.
«Ожерелье из зубов какого-то животного. Возможно танатор. Следовательно – занимает высокий чин в их, навийском обществе. Так… Лук – система блоков. Что делает его гораздо мощнее луков других соклановцев. На поясе «Оса» - знаком с человеческим оружием. А судя потому, что пистолет явно чистят – знаком близко и основательно. Так… А вот это уже любопытно! Надо будет навести справки… пятипалый хехе…»
Нави спустились с икранов и подошли к людям. Воины чуть поотстали и остановились примерно в 5 метрах от своего командира и нервно поглаживали свои луки. Они стояли в стойке и были в боевой готовности. Один из них все еще с ненавистью поглядывал на людей, другой лишь ухмылялся.
«Главное не сболтнуть лишнего…»
Эту напряженную тишину разрядил командир отряда.
Он подошел к Косте и поздаровался подав при этом руку. Костя ее неуверенно пожал и сказал:
- Э-э-э… Спасибо. За помощь. Мы у вас. В долгу. – отчеканил он по-навийски. Воины лишь еще более злобно посмотрели на людей.
- Да не за что… Пройдемте с нами. Я думаю нам будет о чем поговорить – сказал командир по-антглийски.
- Меня Крис зовут. А ее – Маргарет.
- Очень приятно. Джейк. – представился он. – Кстати, держи – он протянул Косте ленту из какого-то растения, по ощущениям похожего на хлопковую ткань. Впредь бинтуй свои раны. Нантанги как акулы – запах крови чуют издалека и еще вернутся.
В состоянии глубокой задумчивости, Костя начал перематывать этим «бинтом» свою кисть.
« Так, так…Джейк. Аватар – повстанец без человеческого тела. Любопытно… Разберемся…»
- Куда идем?
- В лагерь. Там передохнем.
- Нам бы до заката вернуться на базу.
- Знаю. Вернетесь. Нам по пути… Ну, почти… - ухмыльнулся Джейк.

Лагерь – это небольшая система пещер, разбросанные по всему близлежащему лесу.
Там нави всегда имели запас дров, медикаментов и долго хранящегося пайка. Пополняли эти же запасы они сами.
Наскальные рисунки, изображавшие битву маленьких гуманоидов на гигантских драконах против прекрасных и гармоничных жителей Пандоры. Об этой битве уже успели сложить легенды и песни… Костя внимательно осматривал рисунки. Джейк только улыбнулся. Его там было легко узнать: Великий Вождь на торуке уничтожает гигантского небесного дракона…
Аня очень утомилась за время перехода, поэтому, едва зайдя в пещеру – она заметила в углу гамак, и весело, по-детски, запрыгнула в него и устроившись по-удобнее, уснула…

- Стреляй!
- Я не могу…
-Положи оружие! Иначе в её башке появится еще одна дырка! Ложи!
- Я ложу! Ложу…
- Отопни его.
- Да, да. Конечно… - точным ударом ноги он отправил винтовку вперед.
- Ну вот и все! Теперь конец! Я думал ты поумнее будешь. Предатель… Провалил ты своё задание.
- Ты обещал! Отпусти её!
- Я обещал - я сделал!
Раздался выстрел. Пуля без помех прошла сквозь голову и застряла в стене.
- Нет!...
- Я отпустил ее дух на волю. Вон из бренного тела… Ха-ха-ха! – он злобно засмеялся, покручивая усы.
- Теперь твоя очередь. Не бойся – ты с ней увидишься…! - он навел пистолет и выстрелил.

Аня проснулась в холодном поту. Она огляделась – все нормально. Все живы. Ребята сидят у костра. Костя оживленно разговаривает о чем-то с Джейком. Воины сидят рядом и время от времени взрываются хохотом, одобряюще похлопывая Костю.
- Который час? – заспанным голосом спросила она.
Нави еще хохотали, но Костя уже опомнился
- О! Уже проснулась, радость моя!? Время… Сейчас… эээ… Пол-шестого!
- Нам пора?
- Я думаю через полчасика вам «будет пора» - вмешался Джейк.
- Вы не против если я присоединюсь?
- Ну что ты?! Конечно! – Костя пододвинулся – и возле костра освободилось место для девушки. - Так на чем мы там остановились?
- На придурке и танке! – подсказал Найрей
- Ах да, спасибо Рей! Ну так вот…
Костя продолжил рассказывать, активно при этом жестикулируя.

~ 2 часа спустя ~

- Так… Шинберг. Комната – ага, она. – солдат сверился со списком и снова, но уже ногой постучал в дверь. – Чтоб его! Где он шляется!? Управляющий мне башку открутит если я его не найду! Черт! – он пошел по соседям, рассправшивать где, мать его, Шинберг изволит шляться! Соседи только недоуменно пожимали плечами. Солдат продолжал бесноваться, но Костя его не слышал.
Ему было не до какого-то солдата-посыльного, который работает на побегушках только потому, что напился с кладовщиком до чертиков и ходил пугал лаборанток, оставшихся на ночное дежурство.
Константин, за романтическим ужином в комнате Ани, «обсуждал детали своего задания».
«Обсуждение» затянулось – и Костя пришел домой только под утро.


Ушел в реальный мир. До сдачи экзаменов.

Сообщение отредактировал NapalM - Среда, 22.12.2010, 14:13
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Новый мир (Автор - NapalM)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>