Фан-сайт фильма Аватар

15:43
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Живопись для души (Картины великих и современных художников)
Живопись для души
Mariya-TrudiДата: Пятница, 19.08.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Очень люблю живопись, могу долго любоваться картинами и хочу поделиться с вами своими находками. Искусство радует и удивляет, утешает и даёт силы жить, да просто восхищает и дарит приятное ощущение счастья. Будьте счастливы и любимы!
Это картины Марины Захаровой- художника из Костромы, они неповторимы.




Прикрепления: 6178510.jpg (139.3 Kb) · 7062654.jpg (122.2 Kb) · 4843991.jpg (119.6 Kb) · 2604865.jpg (193.4 Kb) · 0334688.jpg (47.8 Kb)


"Не только у тебя, падла, есть пушка!"

Сообщение отредактировал Mariya-Trudi - Пятница, 19.08.2011, 21:17
 
JeennaДата: Суббота, 20.08.2011, 01:46 | Сообщение # 2
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ах какие васильки! Жаль что не было тебя с нами в дни Фэста - в псоледний день моего пребывания в Москве мы дружной толпой в составе четырех человек посетили Третьяковскую галерею. Дальше нет смысла рассказывать - буду показывать smile












Зал Врубеля просто поражает воображение







И без Шишкина никуда

















И это конечно далеко не всё, что мы успели там увидеть. Часть фото осталась на камерах у Яны и Алёны - мы фотографировали по очереди. Скажу только что впечатление совершенно сюрреалистическое осталось - потому что картины те, которые видел не один и даже не десяток раз, портреты великих русских писателей, многие картины с историями - там каждый экспонат это раритет.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Mariya-TrudiДата: Суббота, 20.08.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Спасибо за мини-экскурсию, с удовольствием смотрели вместе с Марком. Даже сама атмосфера музея уже располагает к более воодушевлённому просмотру, могу понять ваши чувства! Если встреча в 2012 году состоится, то мы с сыном обязательно пойдём в Третьяковку, я об этом давно мечтаю, а сын ещё и закончил художественную школу, так что для него это будет лучший день. Очень рада, что здесь, на сайте, есть тоже любители живописи - СПОЁМСЯ! creation

"Не только у тебя, падла, есть пушка!"
 
Mariya-TrudiДата: Суббота, 20.08.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
К московской теме - картина Обуховского "Чистые пруды" и ещё одна для разнообразия-"Вечер".

Прикрепления: 4720189.jpg (124.6 Kb) · 9380533.jpg (70.8 Kb)


"Не только у тебя, падла, есть пушка!"
 
firefoxiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Обожаю живопись,это то,во что реально вложена душа,каждый мазок кисти...
Любимые художники в основном наши:Шишкин,Васнецов,и еще несколько.
Не понимаю только современное искусство,да и "квадраты,кубы,треугольники"...а вот пейзажи радуют глаз.Всегда поражало сколько труда в это вложенно и как терпения хватает делать столько оттенков,да и кка вообще возможно так точно передавать внешний вид природы например всего-лишь кисточкой.. question




 
Mariya-TrudiДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:51 | Сообщение # 6
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Долго думала, куда отнести эти произведения искусства, потому что живописью их назвать нельзя, но тем не менее, это творения современных художников, заслуживающие внимания, потому что настолько интересны и самобытны, что даже дух захватывает! Они просто потрясающие!
Эдгар Мюллер стал известен во всём мире своими 3d рисунками на асфальте, это целые картины, на создание которых уходит немало времени. Курт Веннер тоже работает в этом жанре. Сейчас число таких художников увеличивается, потому что 3d-эффекты уверенно шагают по планете. И мне это нравится!


Прикрепления: 9084270.jpg (127.0 Kb) · 4862499.jpg (47.8 Kb) · 6602477.jpg (158.2 Kb)


"Не только у тебя, падла, есть пушка!"

Сообщение отредактировал Mariya-Trudi - Понедельник, 22.08.2011, 21:53
 
CascadaДата: Вторник, 23.08.2011, 02:08 | Сообщение # 7
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Jeenna)
на камерах у Яны и Алёны


Да. часть снимков находиться у меня. Я обязательно выложу через неделю полторы, когда вернусь домой. Сама атмосфера музея очень необычна. Словно время останавливается и ты не спеша бродишь по залу, заглядывая в уголок прошлого, настоящего и будущего. Пытаешься понять загадки картин. что же хотел передать автор... Очень сложно описать чувства при посещении музея.

Для начала, я хочу познакомить вас с творчеством ангарских художников.


 
Mariya-TrudiДата: Пятница, 26.08.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Яна, я с удовольствием посмотрела картины ангарских художников. Особенно понравились работы Белова и Мичурина, хотя и остальные своеобразны. Спасибо за экскурсию в Ангарский музей!

"Не только у тебя, падла, есть пушка!"
 
Mariya-TrudiДата: Пятница, 26.08.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сегодня у меня вечер польского художника Яцека Йерки ( псевдоним Яцека Ковальского)! Полюбуйтесь и вы! Мои подруги в восторге от его работ, у него настолько своеобразное видение мира, что хочется просто попасть в его мир и понять смысл нашего.


Уходит лето...
В природе всё приходит и уходит,
И цикл один сменяется другим,
Один в весне прекрасное находит,
А кто-то с ранней осенью един,
Другой в зиме лишь ценит безмятежность
И девственного снега лёгкий хруст,
Кому-то только лето дарит нежность,
А без неё бы мир остался пуст...
Уходит лето лёгкими шагами,
Накинув на лицо своё вуаль -
Оно еще чуть-чуть сегодня с нами,
Но лишь чуть-чуть... Уходит лето,
жаль...
Елена Лубоцкая.
Прикрепления: 4544392.jpg (417.5 Kb)


"Не только у тебя, падла, есть пушка!"

Сообщение отредактировал Mariya-Trudi - Пятница, 26.08.2011, 19:58
 
Mariya-TrudiДата: Пятница, 26.08.2011, 20:02 | Сообщение # 10
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Вечер польского художника Яцека Йерки продолжается. Вот ещё несколько его картин:




Прикрепления: 1686954.jpg (129.8 Kb) · 9688084.jpg (138.2 Kb) · 0981719.jpg (184.9 Kb) · 9905456.jpg (244.0 Kb) · 0400066.jpg (102.1 Kb)


"Не только у тебя, падла, есть пушка!"
 
firefoxiДата: Суббота, 27.08.2011, 11:17 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Волшебные миры...особенно понравились времена года,оригинально.



 
Mariya-TrudiДата: Суббота, 27.08.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Новенький аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
"Времена года" - одна из лучших его работ. Если есть желание, посмотрите другие картины в интернете.

"Не только у тебя, падла, есть пушка!"
 
firefoxiДата: Среда, 25.01.2012, 19:23 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Вот проглядывала одну группу в контакте( http://vkontakte.ru/smashmag ) об разного вида искусстве,дизайне и прочем.Самое интересное,что под картинками выкладываются подходящие атмосферные мелодии и песни.Очень интересно рассматривать.
Попались те,что зацепили.





 
radio-rДата: Среда, 25.01.2012, 23:30 | Сообщение # 14
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
На пятой работе просто поразительно передана атмосфера осени в городе cool cool cool

У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Живопись для души (Картины великих и современных художников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>