Фан-сайт фильма Аватар

16:22
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Фанфики от Падре.
PadreДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:42 | Сообщение # 46
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, состоится, и даже два раза. Первая - мирная, а вторая ..... А как ты догадалась? biggrin

Добавлено (18.07.2010, 01:42)
---------------------------------------------
продолжение следует своим чередом.

Code
Пандора, «Адские Врата», сентябрь 22, 16:03

  Джейк с трудом поднимался с процедурного стола, стряхивая остатки сонливости. С него только что отлепили кучу датчиков, в левом локте чесалось после введения какой-то жидкости. Отвык, он от искусственного света, с непривычки ему резало глаза. Он не выдержал пяти дней и пришёл на базу , как только смог отпроситься у Моат. Она - женщина умная, возражать не стала.  
  У ворот его встретили солдаты. Они смотрели на него настороженно, но не угрожали оружием. Его не узнали, зато, когда он по-английски попросил доложить о его визите Паттелу или Моретти, караульные удивились. Тихо переговариваясь между собой, они провожали его взглядами, когда он шёл от ворот до комплекса аватаров. Знакомые места. Что связывало его с родной планетой? Теперь, практически, ничего. Полгода назад окончательно уходя в лес, он был убеждён, что скучать по этим зданиям, дорожкам, да и по всему остальному, он не будет. Однако, время распорядилось несколько иначе. Иногда бывало, что он ночью просыпался,  выходил из своей хижины и подолгу смотрел в ночное небо, выискивая там слабо блестящую жёлтую звёздочку. Нельзя сказать, что это была ностальгия, нет. Что-то другое, необъяснимая тоска. Или, может быть, он боялся признаться себе, что немного переоценил свои силы? А тут ему ещё сообщили, что вертолёт, на котором летел Макс, врезался в гору. То ли туман, то ли навигационная аппаратура отказала? Никто не узнает.
  Он всё ещё сидел на столе, мотая головой и потирая глаза, а профессор Моретти скороговоркой излагал ему результаты обследования. Говорил он быстро, сбивчиво, с сильным итальянским акцентом, пересыпая свою речь медицинскими терминами. Наконец, он обратил внимание, что Джейк таращится на него своими огромными глазами с выражением полного отупения на лице.
- Извините, мистер Салли... – видимо, почувствовав неуместность такого обращения, Моретти смутился, - Джейк, сейчас я попроще всё объясню. Первичный анализ подтвердил наши предположения. Нам нужно дней пять-семь, чтобы разработать подходящую для тебя терапию. Будешь заходить к нам раз в месяц, зато прыгать и скакать по деревьям сможешь, как грёбаная мартышка.  
  Салли ухмыльнулся. Да, земляне такие земляне. Но, как бы то ни было, мир был заключён. Перед выходом его ожидал Норм. Они перекинулись парой фраз. Норм поинтересовался, как здоровье нейтири. Она через три-четыре месяца должна будет родить. И ещё он спросил у Салли, когда врачи с Базы могут посетить Оматикайя.  
- Моат не против. Я, естественно, тоже. Обстановка у нас спокойная. Давайте, дня через два, может быть?
  Договорились, в общем. Уже, выйдя наружу и идя к воротам, он оглянулся и окинул взглядом комплекс зданий. С удивлением осознал, что ему хочется задержаться подольше, но... Все чужие. Они с ним разговаривают, ему даже улыбаются, но они ему чужды, и он им тоже. Была бы Грейс жива, они бы нашли, о чём поговорить. Ворота базы со скрежетом захлопнулись за ним. От одного берега уплыл, а к другому ещё не пристал.

Пандора, окрестности Дерева Душ, сентябрь 22, 16:31

Джейк спрыгнул со своего икрана, похлопал того по кожистому боку, достал из поясной сумки кусок вяленого мяса и скормил верному зверю, награждая его за долгий перелёт. Зверь проглотил угощение, радостно поурчал, затем поятнулся, раасправив крылья, и похлопав ими.
- Давай, отдыхай, дружище. Ты сегодня потрудился на славу, - Джейк ещё раз потрепал икрана по загривку и направился в к своей хижине.
- Жейксулли, - за спиной раздался голос Моат, - Жейксулли, подожди, послушай.
Салли остановился и оглянулся: неподалёку стояла Моат, очевидно, всё это время она ждала его. Он увидел, что тсахик встревожена. Сильно встревожена. Похоже, она испытывала даже страх.
- Моат, да, я слушаю, что случилось? – Джейк повернулся и подошёл.
Глаза Моат беспокойно бегали, она нервно потеребила свою одежду, хватаясь поочерёдно то за нагрудный нож, то за пояс.
- Жейксулли, к тебе приехали. Двое. Они хотят поговорить с тобой.
- Ко мне? Кто? Небесные Люди? Опять Паркер, что ли?
- Нет, Жейксулли, не Небесные Люди. Это двое из Народа. Но, они какие-то другие. Они с оружием Небесных Людей, и они очень злы. Они хотят говорить с тобой. Я и Нейтири сказали, что ты будешь позже, но они ответили, что подождут тебя. Они у твоего дома сейчас. Нейтири очень напугана, она даже боится выйти.
  Джейк почувствовал, как в нём закипает ярость. За Нейтири он порвёт любого.
- Где они?
- У твоего дома.
Салли быстрым шагом направился к дому.
- Жейксулли, - вслед ему выпалила Моат, - Будь осторожен, они с плохой целью здесь.
«Посмотрим, кому надо быть осторожным! Что ещё за хмыри, чего им надо тут?» - ворчал про себя Джейк.
  У своего дома он увидал двоих Нави. Они прибыли сюда на дайрхорзах, те паслись неподалёку. Джейк подошёл ближе. Один из прибывших сидел, развалясь и жуя травинку, на скамейке, которую Джейк собственноручно смастерил, удивив всё племя таким необычным предметом. После этого аналогичные скамейки появились возле многих хижин. Другой же, скрестив руки на груди, прислонился к стенке хижины, с кривой ухмылкой оглядывая подошедшего Салли.
  Джейк традиционно поприветствовал гостей.  
- Ничего  так,  у тебя эта штучка, удобная. Сам сделал, небось? Вы, Небесные, прям, мастера на все руки, много интересного можете сделать. Вашу бы энергию и таланты, да на пользу бы, - вместо ответа обронил тот, кто сидел на скамейке.
  Он неторопливо поднялся. Тут Джейк разглядел его. Такое, наверное, могло привидеться Куоричу в страшном сне: моложавый Нави, со следами ожога на симпатичном лице и холодным волевым взглядом, на груди его болтался «Соларис», на перевязи в подсумках торчали запасные магазины, присутствовала и пара гранат, довершая и без того грозный облик. Тот же, что стоял поодаль был обмотан пулемётными лентами, а у его ног лежал на земле, опираясь на сошки, М-60.  
- Кто вы такие, и что вам нужно? – Джейк уже понял, что гости настроены враждебно.
- Вот, брат Тсу, это и есть шестой Всадник Последней Тени. Полюбуйся, - говоривший обращался к своему собеседнику явно игнорируя Джейка.
  Тот, которого назвали Тсу, поднял пулемёт с земли и неторопливо подошёл. Он смерил Джейка насмешливым взглядом и покачал головой:
- И что в нём такого героического? Не понимаю.
  Джейк всё ещё не понимал, что нужно этим провокаторам?  
- Это мы с тобой ещё обсудим, брат. А теперь давай поговорим о деле, а то наш хозяин заждался, - Нави с обожженным лицом повернулся к Джейку, подошёл на расстояние вытянутой руки и, не здороваясь, представился:
- Я – Кьюмон, вождь Лесных Охотников. Мы прибыли сюда, чтобы предъявить тебе ультиматум. Да, тебе лично. Слушай сюда, чужак: мы требуем, чтобы ты убрался к своим соплеменникам, пусть Оматикайя выберут себе достойного вождя. А ты проваливай, покуда цел.  
Джейк прищурился:
- Ну, не вы меня выбирали вождём, не вам меня изгонять. И, вообще, кто вы такие, я вас не знаю, сами валите отсюда с нашей деревни!
Гости расхохотались.
- Посмотри, Кьюмон, наш герой как расхрабрился! И вправду поверил, что он Всадник Последней Тени!
Кьюмон стал серьёзным:
- Я не намерен повторять ещё раз. Либо ты сваливаешь, либо всё твоё племя будет за тебя держать ответ передо мною.
- Да, кто ты такой, чёрт бы тебя побрал? – зарычал Салли на смеси английского и Нави.
- Я? Я тот, кто скоро вышвырнет вас, сволочей, с нашей земли. А, вот, кто ты такой, хрен знает. Засланец. Шпион Небесных Людей. Заключил мир с ними. И теперь что? Они по-прежнему будут срать здесь?
- Они не могут уйти, без серого камня их мир погибнет.
- Ты думаешь, что меня это как-то волнует? – на лице Кьюмона появилась тень брезгливого удивления, - Что ж, скажу откровенно: мне насрать на ваш мир. И на тебя, кстати, тоже. Более того, скажу тебе честно, ты мне не нравишься, потому что я считаю тебя вредителем и засланцем Небесных, ты погубил много Народа, подвёл их под огонь, ослабил кланы, а Небесные, как были, так и остались на том же месте. И я бы тебя убил, не задумываясь, но, будучи, благородным воином, я дам тебе шанс остаться в живых. Сваливай побыстрее, спасай свою шкуру. Ты не наш, запомни, и никогда не станешь нашим. Всё, что ты заслуживаешь – это ненависть.
  Салли слушал этот спич, постепенно закипая. А что он мог сделать? Он был безоружен: с ножом на автомат переть - сродни самоубийству.
Тем временем, привлечённая звуками разговора, на пороге хижины появилась Нейтири. Она поочерёдно переводила взгляд с одного на другого.
- Жейк, что они хотят от нас? – спросила она с тревогой.
Салли не успел ответить, сбоку послышался голос молчавшего до этого Тсу:
- Гляди-ка, Кьюмон, а вот и подстилка, гы!
Это была последняя капля, кровь шибанула Джейку в голову, сработали рефлексы, приобретённые ещё в учебке на Земле. Он моментально развернулся и с движения нанёс круговой удар ногой в голову сказавшего скабрезность Тсу Ча. Тот выронил пулемёт, попятился, запнулся и повалился на аккуратно сложенную поленицу дров. Джейк подскочил с целью добить врага, но сзади его ударили прикладом «Солариса» в затылок, и он рухнул рядом с обидчиком.
  Нейтири с криком бросилась к Джейку. Тсу Ча медленно поднимался, шатаясь и держась одной рукой за голову.
- Ну, Кьюмон, хорошо, что эти твари низкорослые. Если они все так дерутся, то нам бы не поздоровилось, - превозмогая боль, он рассмеялся, сплюнул, несколько капель крови упали из его носа, - Вот, гад, нос мне разбил. Чего он так взбеленился-то?
- Э, на его месте я бы тоже взбеленился! – флегматично заметил Кьюмон
  Нейтири, вытащив нож, скалилась на недругов:
- Убирайтесь, убирайтесь отсюда! Сволочи! Чтоб вы сдохли, гниды! - сквозь слёзы выкрикивала она, поддерживая голову Салли, который медленно приходил в себя после удара, нанесённого Кьмоном. На шум стали собираться жители деревни. Они хмуро глядели на пришлых и держали наготове луки. Кьюмон огляделся:
- Ладно, Тсу Ча, поехали отсюда, - он посмотрел на Нейтири, - А то, у меня нет сил смотреть на эту драму, щас расплачусь.
  Они свистом подозвали дайрхорзов, вскочили на них, и с высоты Кьюмон крикнул Джейку:
- Слышь, ты! Я даю тебе время три дня. Три дня! Через три дня я спрошу со всех них, - он жестом обвёл деревню, потом на лице его появилось скептическое выражение, - Хотя, знаешь, по-моему, твои тебя тоже не примут. Короче, не завидую я тебе!
  Кьюмон поднял своего скакуна на дыбы, развернулся и пустился галопом к лесу. Тсу Ча с гиканием последовал за ним.  
  Опираясь на руки, Салли медленно приподнимался, мотая головой.
- Я всё слышала, - Моат стояла неподалёку, - Жейксулли, ты храбро поступил, но он не отстанет.
Джейк, наконец, поднялся. Нейтири поддерживала его. Он нежно отстранился, показывая, что с ним всё в порядке, проковылял и тяжело опустился на скамейку, перевёл дух.
- Я не знаю, откуда они взялись. Я не знаю, кто это такие. Но они требуют, чтобы я ушёл от вас. Иначе они будут преследовать всех Оматикайя. И я им верю. Что делать, Моат?  
  Джейк замолчал, смотря в землю, потом поднял взгляд:
- Я хочу поговорить с Народом. Я хочу спросить Оматикайя, как мне быть. Если они скажут мне уйти, я уйду. Я могу сделать это, Моат?
  Та после небольшой паузы тихо прошелестела:
- Да, Жейксулли, ты можешь это сделать. Это будет правильно.
  Через некоторое время на открытом месте собрались практически все жители деревни. Они переговаривались между собой, гадая, зачем их вождь собрал здесь. Быстро распространялись самые невероятные слухи, источником которых были свидетели только что случившегося конфликта. И это только подогревало всеобщий ажиотаж.
  Появился Джейк. Он поднялся на небольшое возвышение, чтобы его было видно всем, поднял правую руку, призывая к тишине. Шум постепенно стих.
- Братья, сёстры! Народ Оматикайя, я вынужден был собрать вас, оторвать от дел. К сожалению, повод для этого не особо радостный. Я хочу сегодня спросить вас. Я хочу, что вы решили мою судьбу. Судьбу вашего вождя. Недолго длилась наша мирная жизнь. Некоторые из вас видели сегодняшних гостей. Они пришли ко мне и заявили, что хотят выгнать Небесных Людей с нашей земли. А меня они считают предателем, потому что я заключил мир с Небесными Людьми. Они требуют, чтобы я ушёл от вас. Если я не уйду, они угрожают нападениями на Оматикайя. Клан должен быть в ответе за своего вождя. Таково их мнение. Таков их план. Что скажете? Я приму любой ваш выбор. Скажете мне уйти, я уйду, ибо не хочу подвергать ваши жизни ненужной опасности.
  Нави зашумели. Толпа придвинулась к Джейку, он видел их лица, многообразие эмоций. Он ждал их решение с колоссальным внутренним трепетом. На самом деле, ему некуда было идти. Кьюмон был прав: вряд ли его бы приняли на Базе. Хотя был установлен некий статус-кво, но, наверняка, земляне не забыли, как он с оружием в руках собственноручно убивал их собратьев тогда, полгода назад.
  Тем временем, градус возбуждения поднимался всё выше и выше. Вперёд вышел пожилой охотник. Он повернулся к собравшимся и что-то выкрикнул, шум моментально стих. Тогда Нави обратился к Джейку:
- Жейксулли! Мы слушали, что ты говорил. Мы очень уважительно отнеслись к тому, что ты спросил наше мнение и вверил свою судьбу в наши руки. Но, скажи, неужели у тебя были мысли, что мы тебя выгоним? Ты заслужил наше доверие. Ты был с нами тогда, когда сожгли наш дом, ты вселил в нас надежду, ты был с нами тогда в битве у Дерева Душ. Ты разделил с нами все трудности кочевой жизни. Ты был искренен с нами, ты отдал нам своё сердце, и мы это видели. И, неужели, ты хоть на миг подумал, что мы малодушно попросим тебя уйти? Оматикайя проходили через многие испытания. У нас богатая история, нам есть, что рассказать. Справимся и на этот раз. Не каким-то выскочкам угрожать нам. Мы не убоялись Небесных Людей с их страшными машинами, а уж с этими-то и подавно разберёмся. Делай своё дело, а мы будем делать своё!
  Нави одобрительно зашумели. У Джейка отлегло от сердца.
- Благодарю вас от всего сердца! – он готов был обнять всех, были, всё-таки, те, кому он был нужен, как, оказывается, это много значит!
  Они уже расходились, когда в небе появилась чёрная точка, и возник далёкий характерный воющий звук, который нельзя было ни с чем спутать. Приближался «Скорпион».


I.H.S.
KC
 
PadreДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:04 | Сообщение # 47
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Code
Пандора, «Ромео Браво», сентябрь 22, 2154, 16:40

  С севера наволакивало облака. Подул прохладный ветер, предвещавший скорое выпадение осадков в виде мелкого, долгого моросящего дождя. Паркер находился на компункте. Он стоял у огромного окна и задумчиво смотрел вдаль, сложив на груди руки. Мендез вылетел час назад, до сих пор от него не поступило ни одной радиограммы. Серое небо с ползущими облаками притягивало взор. С трудом оторвавшись от полумедитативного созерцания этой непритязательной картины, Селфридж обернулся, подошёл к пультам, где находились дежурные, и попросил соединить его с «Адскими Вратами». Через несколько секунд им ответили. Там уже вовсю работали штатные диспетчеры из числа гражданских, прибывших в первой партии.
- Это Селфридж, соедините меня, пожалуйста, с капитаном Ла Барром.
- Один момент, мистер Селфридж, - ответил дежурный.
  Несколько секунд шипения и щелчков, наконец, знакомый голос послышался в динамиках:
- Капитан Ла Барр на связи.
- Франсуа, это Паркер, как добрались? Нормально, да, обустраиваетесь? Я вот, чего: отрядите часть своих людей, чтобы они составили опись имеющегося в наличии вооружения. Мне нужны данные по всем системам: АМП, «Лебеди», «Скорпионы»… Да, состояние охранных систем проверьте, цела ли изгородь, и функционирует ли сборочный цех, это тоже выясните, пожалуйста. Далее, обеспечьте по мере сил и возможностей наблюдение за внешним периметром и прилегающим лесом, но в лес не суйтесь без надобности. Обо всех странностях или о каких-либо нехарактерных признаках, ну, всякое там… сами знаете, докладывайте немедленно либо мне, либо Джимми, если я вдруг окажусь недоступен.
  Селфридж говорил сухо, по-деловому. Ла Барр отвечал утвердительно, потом, когда Паркер упомянул про «странности», немного замялся, дождался, паузы и немного сбивчиво ответил:
  - Мистер Селфридж, я с самого начала отрядил людей на проверку общего состояния Базы, оценку ущерба… Они в процессе. Что касается странностей, я хочу вам рассказать кое-что. После нашего прибытия несколько рядовых и капралов обратились ко мне за разрешением посетить места недавних боёв… Ну, тогда, полгода назад… Они хотели посмотреть, можно ли собрать погибших и похоронить по-человечески. Конечно, они осознают, что после полугода в условиях джунглей вряд ли что там можно найти, но хоть что-то должно было быть. Я им выделил два исправных «Самсона» из авиапарка «Адских Врат», и, вернувшись, они мне доложили, что они нашли останки, много. Их можно собрать и похоронить, но нужна многочисленная похоронная команда. Но, это не главное, сэр, главное то, что они не нашли оружие. Патроны, гранаты, автоматы… Ничего этого там не было. Даже пушки GAU. Они нашли только те, которые были разбиты. Боезапас к пушкам тоже исчез. С упавших вертолётов сняты пулемёты за исключением совсем разбитых. Это им и мне, конечно, показалось очень странным, сэр.
  Селфридж помолчал.
- Вот как, значит… Тогда, капитан, будьте начеку.
- Означает ли это, сэр, что нам следует опасаться возможного нападения синих с применением огнестрельного оружия? - лёгкое волнение проскользнуло в голосе француза.
- Считайте, что да, - «он быстро схватывает, сообразительный», отметил Администратор про себя.
  Небольшая пауза.
- Есть, сэр. Что-нибудь ещё?
- Да, если используете «Самсоны», то летайте на предельных высотах и скоростях.
- Значит, наши медики…
- Да, капитан, да. К сожалению, да… Завтра я прибуду лично. Попробуйте собрать необходимую информацию до завтра. На основе её будем вырабатывать план дальнейших действий.
- Есть, сэр. Ждать вас завтра?
- Да. Надо разобраться с этим бардаком раз и навсегда. Заодно и повидаться с национальным героем синего народца. Прояснить кое-какие вопросы.
  Селфридж отключился. Снаружи всё-таки пошёл так долго собиравшийся дождь. Где-то на горизонте сверкнула молния. На стекло брызнули капли.
- Опять война? - один из дежурных лейтенантов подал голос.
- Похоже на то. Но, это уже не по нашей вине, - сухо ответил Паркер, - Как я ни пытался избежать этого, всё идёт под откос. Плохо только то, что мы совсем не готовы.
- Может, отсидитесь здесь?
- Не вопрос, можно и отсидеться. Тогда эти бандиты сроют «Адские Врата» подчистую. Придётся отстраиваться в новом месте. А это время, средства. Представляете, лейтенант, что на Земле за это время будет твориться без Минерала? У вас там остался кто-нибудь?
- Да, родители. Вы правы, конечно. Мы окажем вам всю необходимую помощь, Паоло придумает что-нибудь.
- Я надеюсь. Естественно, я приложу все усилия, чтобы избежать крови, но… -Администратор грустно улыбнулся, - Кажется мне, что придётся воевать.
  Их разговор прервал писк вызова ИСС Селфриджа. Док на связи. Селфридж с замиранием сердца отошёл к окну и принял вызов.
- Да, Паркер слушает.
- Это Док, я сообщаю, что она пришла в себя, - чувствовалась радость в его голосе, - Как и обещал. Даже чуть раньше. “Stuff-18”дал совершенно замечательный эффект! Ты не поверишь, Парк, регенерация идёт просто ураганными темпами. Ещё дней пять, и я её отправлю домой. Кстати, если зайдёшь, увидишься с её отцом. Он здесь сейчас.
- Спасибо, Док. Буду в ближайшее время. - все мысли его теперь были в одном направлении.
  Он вышел из дверей компункта, решив пройти поверху. Захотелось ощутить ветер, дождь. Пусть осенний, мелкий и противный. Не важно. Неизвестно, что будет в ближайшем будущем. Он хотел насладиться самыми обычными человеческими ощущениями, пока была возможность, пока он был жив.  
  Около входа в медкорпус топтался баньши в сбруе. Паркер аккуратно обошёл его и вошёл в шлюз. Прежде всего он направился к Доку в лабораторию, где и нашёл его. Док просто лучился от счастья:
- Ну, Паркер, мы - молодцы! Сейчас пойдёшь к ней - сильно не трепи её. Она ещё слаба. Но, может уже сидеть. Пока ещё на внутривенном. Может попросить пить. Смочи ей губы только, воду там найдёшь. Ну, и не долго. Я уже её папаню предупредил, чтоб не засиживался. Ну, давай, иди, - он напутственно хлопнул Селфриджа по спине и занялся своими делам.
Уже знакомыми коридорами Администратор прошёл в бокс номер три. Перед входом туда, он надел маску и быстро проскользнул в открывшиеся двери.
  Возле Кесэ сидел охотник. Услышав шум открывающейся двери, он обернулся. Паркер поразился сходству его и его дочери. Раньше ему все синие казались на одно лицо, но с тех пор, как незримой нитью связались его сердце с сердцем Кесэ, он стал с удивлением различать их.
  Сидевший спокойно посмотрел на вошедшего Администратора, потом спросил Кесэ:
- Это он?
  Она кивнула.
Отец легко поднялся, сделал шаг навстречу Паркеру а затем протянул ему руку по земному обычаю.
- Дочь рассказывала мне про тебя Парк. Ты храбрый воин, оказывается. Я горжусь тем, что она дружит с тобой.
  Селфридж смутился, он ждал упрёки, что не уберёг, а тут…
  Словно прочитав его мысли , отец Кесэ продролжал:
- Я так же безмерно благодарен вам, тебе и Доку, что вы не дали умереть моей дочери, вернули её к жизни. Можете рассчитывать на мою помощь, хотя, я не знаю, чем могу быть вам полезен, я, ведь, всего лишь охотник и рыбак, - улыбка тронула его губы.
- Не уберегли мы её, - Паркера всё-таки мучила совесть.
- Я вижу, ты переживаешь… Она защищала нашу Мать, Эйву, как это сделал бы любой из нас. Она всё сделала правильно, и вы помогли ей.
Он помолчал
- Док, большой кудесник. Сказал, чтобя я долго не был здесь, дочь ещё слаба. Я пойду, пожалуй.
Он присел рядом с Кесэ, нежно обнял её, что-то прошептал на ухо. Она слабо улыбнулась ему в ответ. От такого проявления отцовских чувств у Паркера защипало в глазах, он поспешно отвернулся, задержав дыхание, приподнял маску и потёр глаза. Отец Кесэ попрощался с Паркером, подошёл к дверям и после недолгого колебания осторожно нажал кнопку селектора на панели. Из динамика послышался голос Дока: «Что, ты уже на выход?»
-Охотник наклонился к динамику, потрогал его пальцем и проговорил:
- Да, Док, выпусти меня, пожалуйста.
Из динамика пробурчало: «Хорошо, сейчас». В коридоре послышался звук блокируемых дверей и переборок, шипение воздуха. Док герметизировал остальные помещения, готовя выход для посетителя. Через минуту или полторы створки двери с лёгким шипением раскрылись, охотник помахал рукой оставшимся и вышел.
  Они остались вдвоём. Кесэ беспомощно улыбаясь смотрела на Администратора. Он присел рядом, коснувшись рукой лба:
- Я вижу тебя.
- Я вижу тебя, - слабым голосом ответила она. Он осторожно пивлёк её, а она положила голову ему на грудь.  
- Парк, я ничего не помню. Сначала было очень больно, потом я падала в зелёную бездну, там не было дна, только зелёное сияние. А потом, вдруг появился Небесный Человек в сверкающей белой длинной одежде, у него были волосы на лице, здесь, - она показала пальцем на подбородок, - И у него были такие добрые глаза, Парк. Я даже плачу, когда вспоминаю это каждый раз. Он меня за руку взял, и мы стали взлетать выше к свету… А потом он ушёл, и остались сны. Мне снились странные сны, Парк. Я видела вещи, которые не бывают. Я видела синее небо, и оно было пустое, я видела дома из камня, высокие до облаков. И дом небольшой, а перед ним маленькая поляна с короткой травой. Там бегал зверь с четырьмя ногами и хвост у него был, как кольцо.
- Это Паффи, мой любимый dog, - Селфридж увидел непонимание, пояснил - Мы этих зверей держим дома как друзей. А видела ты мой дом, Кесэ. Я удивлён, если честно. Док был прав, Боже, как он был прав…
- О чём ты?- она подняла голову, а её глаза оказались на уровне его,и он снова утонул в них…
- В тебе течёт моя кровь, Кесэ, Док вернул тебя к жизни, а для этого нужна была кровь Небесного Человека. Я дал свою… Он сказал, что мы теперь связаны. И друг без друга не сможем долго находиться.
Кесэ внимательно выслушала и улыбнулась:
- Знаешь, а мне это нравится, - сказав это она снова положила свою большую голову ему на грудь, тронув золотой кулон на своей шее, а он легонько поглаживал её по волосам, и тёплая радость грела его изнутри.
  В своей лаборатории Док с коллегами глядели на монитор видеонаблюдения. Он молча смотрели на картинку из бокса номер три. Док нарушил молчание:
- Смотрите, коллеги, это исторический момент. Мы присутствуем при истоках будущего. Согласно Божественной воле, так берут начало новые поколения у нас и у них, - он был совершенно серьёзен.
Увидев во взглядах недоумение, Док пояснил:
- Всё просто, господа, смотрите шире: информация записывается, всё, что вы пережили, увидели, всё это сохраняется. И потом, когда каждый из них обзаведётся потомством, генетическая память (это у людей) будет хранить эти моменты… И постепенно исчезнет недоверие, нетерпимость. Жаль, коллеги, что жизнь короткая, и я это светлое время не застану. Ах, Боже мой, как жаль…


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:08 | Сообщение # 48
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
класссссс, сразу хочется знать, а что же дальше??? (да, да, знаю - любопытство одна из главных моих черт...) biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:04 | Сообщение # 49
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
А дальше будет, как снежная лавина. Трэш, угар и чад кутежа. опять весь экшн в финале. Прям, и не знаю, чо такое? Наверное, насмотрелся в своё время фильмов категории В. smile

I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Воскресенье, 18.07.2010, 11:36
 
firefoxiДата: Пятница, 23.07.2010, 15:37 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Ты наш главный писатель форума!А главное очень талантливый!Продолжай..твой фанфик уже как легкий наркотик,всем хочется еще разок happy Чем дольше ты нас будешь радовать,тем лучше!!! biggrin



 
PadreДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:21 | Сообщение # 51
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Code
Пандора, окрестности Дерева Душ, сентябрь 22, 2154, 17:15

Чёрная точка приближалась. Вертолёт шел очень высоко. Он пролетел над деревней, затем развернулся и снова прошёл на большой высоте над стоянкой Оматикайя. Джейк поначалу занервничал, но потом успокоился: штурмовики, идя на боевое задание, так не ведут себя. Скорее всего, пилот высматривал что-то. Но, почему он шёл так высоко? Очевидно, пилот «Скорпиона» углядел то, что ему нужно, потому как он резко бросил вертолёт вниз, а уже через короткий промежуток времени время грозная боевая машина, ревя двигателями и шевеля винтами, осторожно садилась на небольшую лужайку неподалёку от последней хижины. Оматикайя, уже было разошедшиеся по своим делам, застыли, а затем спешно стали стекаться к месту прибытия незваного гостя. Джейк поспешил туда же. Ему в свете происшедшего крайне нежелательны были бы инциденты с бывшими земляками. Охотники стали на краю лужайки, на всякий случай приготовив оружие.
  Смолк шум моторов, дверца кабины с щелчком распахнулась, оттуда совсем неграциозно вывалился полноватый землянин. Уже стоя на земле, он снова заглянул в кабину, покопался там, вытащил жилет с множеством карманов, одел на себя, покопался снова, достал автоматическую винтовку, проверил магазин и забросил её за спину, совершенно не обращая внимание на тихо переговаривающихся и стоящих плотным кольцом неподалёку Нави.
  Он огляделся, а затем уверенно зашагал прямо к собравшимся. Лицо его было скрыто непрозрачной маской, которая оставляла открытыми только глаза. Он шёл не особо торопливо, не выказывая ни толики страха, словно к себе домой. Вот он подошёл вплотную, стоящие в первых рядах охотники молча расступились, пропуская его. Почему? Они потом долго рассуждали между собой, как так получилось, но ничего толком объяснить не смогли. Просто расступились. Он доходил им до пояса, но его уверенность заставляла почтительно давать ему дорогу. Вдруг сзади прошелестело: «О, мать-Эйва! Это же Кап!»  Толпа ахнула и моментально отхлынула от идущего. Настолько велик был суеверный страх перед Небесным Демоном с юга. Тот, всё так же не обращая внимание на кипевшие вокруг него страсти, неторопливо продвигался к нужной ему цели. Моат. Она стояла и молча смотрела на идущего к ней Мендеза. Рядом стоял Салли. Он уже узнал того полноватого пожилого человека, бывшего с Селфриджем во время их последней встречи, правда, тогда у него были капитанские нашивки, а сейчас к ним приближался уже майор. Выслужился, однако.
  Они обменялись приветствиями.  
- Сегодняшний вечер щедр на гостей, - цахик серьёзно смотрела на землянина.
- Я не первый ваш гость? – лица майора не было видно, но глаза его хитро сощурились.
Моат погрустнела, вздохнула. Затем обвела взглядом толпившихся на небольшом расстоянии жителей деревни.
- Расходитесь по своим делам, - крикнула она,  - Это наш друг, нет никакой опасности. Не смущайте его.
  Мендез хотел было возразить, что ему абсолютно фиолетово их присутствие, что его это совсем не смущает, однако вовремя спохватился и решил не лезть со своими инициативами.
- Нет, Кап, ты не первый гость за сегодняшний вечер, но, гораздо лучше тех, что были. Что привело тебя к нам?
- Я пришёл попросить тебя о помощи. Тебя лично, Моат.
Глаза цахик удивлённо распахнулись:
- Всемогущий Кап просит меня о помощи? Невероятно! Я слушаю тебя со вниманием, Небесный гость.
- Я – обычный человек, Моат, и мне тоже иногда бывает нужно кого-то просить опомощи. Чего ты смеёшься? Я не скромничаю, да. Ну так вот, у нас появилась проблема в виде враждебного племени Нави. Они уже убили нескольких наших людей и завладели нашим оружием. Мы опасаемся, что они могут напасть на нашу Базу.
- Вы правильно опасаетесь.  
- Ты что-то знаешь про них?
- Они приходили как раз перед тобой. Они угрожали нам. Жейксулли им не нравится. Их цель – выгнать вас из нашего мира и его тоже. Они обещали напасть на нас, если Жейксулли не уйдёт через три дня, – она показала рукой на стоящего молча Салли, - Если бы ты прилетел пораньше, то встретился бы с ними. Ха, я бы хотела на это посмотреть.
- Ай-яй-яй, не успел, не успел, но кто же знал? А они сказали, зачем они это делают?
- Месть, Кап, это читалось сразу. Месть за что-то прошлое. Что-то глубоко личное.
Майор взглянул на Джейка. Тот переминался с ноги на ногу.
- Давайте присядем, вы не будете против? – Мендез опустился на траву, предварительно сняв со спины «Соларис», и положив его рядом. Звякнули металлические карабины на брезентовом ремне.
- Вы можете мне их описать?
  Сначала Салли сбивчиво, а потом Моат более подробно рассказали Мендезу, о внешности незваных гостей, упомянули оба об обожжённом лице предводителя, о его имени. Майор слушал, сидя неподвижно и не перебивая.
- Ещё слухи доходили до нас, что вожди окрестных племён через три дня собираются вместе, чтобы что-то обсудить. И, думаю я, что это как-то связано с нашими гостями, - Моат задумчиво почесала за ухом.
- Где это будет происходить, тебе известно?
- Да.
  Майор повернулся к Джейку:
- Мистер Салли...- он замолк в затруднении, не представляя, как обращаться к аватару, - Можно мне так вас называть?
  Салли молча кивнул. Он всё ещё испытывал недоверие к военным RDA. И старался повнимательнее рассмотреть визитёра, тем более, он совершенно не понимал , как ни старался, что в нём так очаровало Моат?
- Спасибо, мистер Салли, - продолжал тем временем Мендез, - Вы можете на карте указать место сбора?
- Зачем вам это? И что вы собираетесь делать, майор? Есть желание натравить своих стервятников и пробомбиться там по вашей милой привычке? Если так, то вы не услышите от меня ни слова, - довольно холодно по-английски  ответствовал Джейк.
- Успокойтесь, Салли, никто не собирается бомбить место сбора. Мирный договор заключён, и мы не собираемся его нарушать, это не в наших интересах, - так же по-английски бросил Мендез.
- После всего случившегося я не склонен безоглядно верить вам, и, думаю, вы меня понимаете, - этот толстяк явно не внушал доверия бывшему капралу.
- Ваше право, Салли, доверять или нет моим словам, похоже, с этой женщиной, - майор кивнул в сторону цахик, - мне будет легче иметь дело. А вы проявляете недальновидность, которая может выйти боком не только вам лично, а и всему вашему клану. Если что, как вы будете биться против охотников с огнестрельным оружием? Которые знают джунгли, как свои пять пальцев и уже научились даже сбивать вертолёты? Они будут валить вас на звук шагов, а вы ничего им не сможете противопоставить. Говорят, вы были в Венесуэле в своё время, мистер Салли? Понравилось? А здесь будет похлеще. Поиграете в тир в качестве мишеней. Ну, да Бог с вами, я вас предупреждаю всего лишь.
  Мендез говорил свою речь неторопливо, всё так же не шевелясь.
Моат переводила взгляд с одного говорящего на другого, смутно улавливая смысл диалога.
- Ты не хочешь рассказать, где будет сбор вождей? – Моат недоумённо воззрилась на Салли, - Но, почему?
- Потому что я не доверяю им. Я слишком хорошо знаю своих земляков,  - Салли был непреклонен.
-  Ему можно доверять, Жейксулли, если ты это не видишь, то я ему помогу, - явно она была недовольна.
   Мендез расстегнул планшет, болтавшийся на поясе, извлёк оттуда сложенный в несколько раз лист синтетической бумаги, развернул. Это оказалась карта. Довольно подробная.
  Моат внимательно наблюдала за манипуляциями землянина.
- Смотри, Моат, это вид сверху. Ты летала на икране? Узнаёшь этот вид? Вот, здесь мы. Видишь, это  - Дерево Душ, это крыши ваших хижин...  
  На лице цахик появился интерес.
- Да, Кап, смотри, это дорога к реке, куда наши ходят рыбачить, а вот и сама река! Как всё точно нарисовано!
- Узнала? Можешь указать место сбора?
- Вот здесь, - она осторожно коснулась пальцем места на карте.
  Джейк критически помотал головой, но ничего не сказал. Мендез всмотрелся: небольшое плато на одной из горных гряд.  
- Мы попробуем решить дело миром. Попробуем договориться с ними. А, если не получится... Вот поэтому-то мне и нужна твоя помощь, Моат.
- Скажи, Кап, а у тебя есть имя? – неожиданно задала вопрос цахик.
Мендез немного растерялся. Вообще, он с удивлением и тревогой чувствовал, что встречи с Моат его как-то беспокоят. Что тогда, что сейчас. Какое-то приятное волнение внутри него. Словно ему не под  шестьдесят, а как тогда...  Лусия...
- Да... Есть. Паоло. Паоло Хорхе Мендез. А что?
- Паоло... – Моат медленно произнесла это чужое для её уст и слуха имя, словно впитывая каждый звук. Потом своим обычным тоном продолжила:
- Итак, Паоло, как я могу помочь тебе? Что есть такого, в чём я оказалась тебе нужна?
- Мне нужно поговорить с Эйвой. Если они нападут на нас, а мы будем защищаться, мне нужно будет знать, как поведёт себя Эйва.
  Джейк аж подпрыгнул: ну и наглец этот майор! Никто из землян не должен приближаться к Дереву Душ, никто. Тем более, этот хитрованец. Как это он будет «говорить с Эйвой»?
  Моат же осталась совершенно спокойна. Она подняла глаза, посмотрела на небо, где уже появились признаки скорого заката. Потом вздохнула:
- Хорошо, Паоло. Тогда помоги мне и ты. После того, как ты спросишь Эйву и получишь ответы на свои вопросы, не уходи быстро, поговори со мною. Просто поговори. У меня тоже много вопросов к тебе, и только ты ответишь на них.
Почти физически Мендез ощущал её горькое одиночество, так явно проскользнувшее в словах. Невозможно было отказать, он кивнул.
  Они поднялись и молча направились к гигантской иве, раскинувшей свои светящиеся ветви подобно струям фонтана. Шли недолго. Вот показались колоссальные каменные арки, причудливо укрывающие Дерево Душ сверху, а идущие спускались всё ниже и ниже. Здесь в низине царил мягкий полумрак, а каждый шаг по мягкому мху вызывал лёгкий голубовато-зелёный отсвет в мягком растительном ковре.  
  Шаг за шагом они приближались к святыне Нави. Не доходя  до возвышения, Моат негромко попросила Джейка:
- Жейксулли, подожди нас здесь, пожалуйста.
  Он послушно остановился, а они продолжали свой путь. Вот уже светящиеся ветви ниспадают майору практически на плечи. Он осторожно дотрагивается до них, гладит пальцем эти обнажённые нервы Пандоры. Ни один человек не был здесь и вряд ли будет в обозримом будущем.
  Моат села, аккуратно поджав ноги под себя, рядом опустился Мендез. Цахик взяла в одну руку светящуюся ветвь, а в другую – свою косицу. Поднесла одно к другому, и землянин увидел, как нервные волокна, словно живые щупальца, нежно, но плотно обхватили светящуюся нить. Моат опустила руки и низко склонила голову:
- Спрашивай, Паоло...
  От осторожно взял её большие и тёплые ладони в свои руки, прикоснулся своей головой к её лицу и, закрыв глаза, сосредоточился.
  Мягкий ковёр из мха и лишайников вокруг них вдруг вспыхнул, пошёл волнами света, расходящимися к краям, замерцал подобно звёздному небу. Джейк опасливо и быстро отошёл на безопасное расстояние. А биолюминисцентное свечение всё больше разгоралось, световые волны бушевали подобно шторму, сходились, рассыпались, складывались в причудливые узоры. На мгновение Джейку показалось даже, что он видит человеческое лицо огромных размеров, составленное из светящихся частиц, но потом все смешалось и закрутилось вихрем, огромной воронкой, в центре которой находились чудной землянин и цахик. Так они и сидели неподвижно друг напротив друга в центре светового торнадо, среди неистового буйства свечения. Салли просто не верил своим глазам. Он привык за это время ко многим удивительным для человека вещам, повидал многое, но такому он был свидетелем впервые. Две фигуры были словно охвачены холодным пламенем, бушевавшим вокруг. Салли потерял чувство времени, ибо был просто заворожён зрелищем.
  Вот свечение пошло на убыль, постепенно угасая и растекаясь к периферии. Снова сгустился полумрак. Салли непроизвольно сглотнул и осторожно стал подходить к сидевшим неподвижно цахик и майору. Послышался тяжёлый вздох, почти всхлип. Побледневший Мендез запрокинул залитое крупными каплями пота лицо и с тихим стоном повалился на спину.
- ¡santo Dios! – он прерывисто дышал, - No puedo creer, просто невероятно…
  Моат тоже выглядела не лучше, обессилено она пыталась подняться с колен, но, падала вновь. Джейк подскочил, помог сначала подняться цахик, потом подал руку майору. Тот помощь принял и стоял теперь, слегка пошатываясь.  
- Я видела их, я видела твоих, Паоло, ты их не нашёл, ведь, они все остались там под камнями, да? – Моат лихорадило.
- Да, так вышло, прошу тебя, не надо трогать эту тему, прошло столько времени, а мне до сих пор больно, - Мендез судорожно сжимал и разжимал кулаки.
Салли решительно ничего не понимал. Эти двое определённо были на одной волне.
- Ты узнал всё, что хотел, Паоло? – голос Моат звучал слабо.
- Да… - майор вытирал лоб и голову салфеткой, - Надо же, я ожидал, что будет что-то подобное, но так мощно, это неописуемо… Это затягивает. Я чуть было не остался там.
- Где «там»? – недоумённо спросил Джейк.
- В биоинформационной матрице Пандоры, - терпеливо пояснил Мендез, и, увидев непонимание на лице Джейка, продолжал ещё мягче, - Ну, ты же знаешь эти штуки лучше меня, ты же можешь говорить с Эйвой, у тебя всё для этого есть.
  Джейк почему-то смутился
- У него ещё недостаточно опыта, - за него ответила Моат.
- Понятно, Моат, я готов выполнить своё обещание, ты можешь спрашивать меня обо всём.
Они двинулись наверх к выходу их низины. Уже отойдя на большое расстояние, когда заходящее солнце стало пробиваться сквозь листву верхушек деревьев, Мендез остановился и оглянулся. Он бросил прощальный взгляд на это чудо, с которым он единственный из людей имел честь познакомиться. Он разговаривал с планетой. Ему до сих пор в это не верилось.
  Они дошли до древни, Джейк, нарочито вежливо попрощавшись с майором, отправился домой, а Моат и Мендез уселись на траву.
  Они беседовали долго. Солнце уже почти село, а никому из них не хотелось уходить. Моат задавала вопросы, которые Мендез совершенно не ждал услышать здесь в системе Альфа Центавра. О любви и ненависти, о жертвенности, о судьбе и предопределении.   
  Уже ведя «Скорпион» в вечернем стремительно темнеющем небе, он размышлял: «Что это? Меня накрыло, как Парка? Нет. Мне это не нужно. Не сейчас…»
  Он включил рацию:
- «Ромео Браво», вызывает Первый. Как слышно? Сэм, это ты? Рад слышать тебя. Вот что, у меня всё нормально, я заночую в «Адских Вратах». Нет, всё в порядке, передай Джимми, чтоб не беспокоился. Надеюсь, у них для меня найдётся раскладушка?


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:07 | Сообщение # 52
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Мммм, как сладкий десерт... happy да еще и романтика... классно, мне оченъ нравится happy и читается легко и интересно, и много находок хороших happy жду продолжения! happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:06 | Сообщение # 53
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
спасибо. biggrin Старому чилийцу это не нужно. Он сделает всё, чтобы его "не накрыло".

I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Вторник, 27.07.2010, 01:27 | Сообщение # 54
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, Хммм, а это могло бы быть даже и интересно - не просто физическое притяжение, а высокодуховная связь двух родственных по духу существ из разных миров... happy Хотя и у нас на Земле такое бывает - мы все из разных миров...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Вторник, 27.07.2010, 08:46 | Сообщение # 55
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, а ты уловила этот скрытый момент? biggrin М. разглядела в нём то, что для других представлялось чем-то мистически-свёрхъестественным, то "горчичное зерно", которое позволяет "двигать горы". Она не знает, что это, но она интуитивно чувствует и тянется к нему, потому как синие располагают душой, аналогичной человеческой. Ну, так я понял из фильма.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Среда, 28.07.2010, 02:18 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Ты очень глубоко проникся фильмом,может даже больше чем я wink



 
PadreДата: Среда, 28.07.2010, 12:36 | Сообщение # 57
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
firefoxi, так было первые полтора суток после просмотра. Словно, в детство вернулся.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Среда, 28.07.2010, 14:26 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Значит ты глубоко в душе сохранил и сокрыл эти ощущения!Даешь им выход вот в такой форме.Это очень хорошо,фильм кажется навсегда оставил отпечаток в твоей душе



 
PadreДата: Среда, 28.07.2010, 14:43 | Сообщение # 59
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
firefoxi, да, это точно. Признаюсь, что это было, пожалуй, самое яркое и впечатляющее зрелище на экране из всего того, что я видел в последние лет 10, наверное.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Среда, 28.07.2010, 15:22 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Падре)
самое яркое и впечатляющее зрелище на экране из всего того, что я видел в последние лет 10, наверное.

Я скажу больше,за всю мою жизнь не было ничего подобного!!
А если отмотать 10 лет,то что можешь вспомнить столь же бесподобное,что тебя поразило?




 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>