Фан-сайт фильма Аватар

08:45
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Фанфики от Падре.
PadreДата: Среда, 28.07.2010, 17:51 | Сообщение # 61
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (firefoxi)
...отмотать 10 лет,то что можешь вспомнить столь же бесподобное,что тебя поразило?

Хм-м-м-м..... Тогда мне было между 20-ю и 30--ю годами. Восприятие было немного другое. Но, сейчас окинул взглядом то время, и получается, что самое яркое впечатление оставили после себя камероновские "Чужие", "Терминаторы 1 и 2", "Чужой" (Р. Скотт) и коротенький сериальчик "Сёгун" по одноимённому роману Дж.Клавелла. Но, по степени погружения в происходящее, конечно, "Аватарчик" их опережает. Это, наверное, и зацепило.


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Четверг, 29.07.2010, 01:11 | Сообщение # 62
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, да, я скорее почувствовала что между ними не любовь а какое-то... родство души??? такое осталось послевкусие... высокое, интеллектуальное чувство, выше разумного восприятия happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Четверг, 29.07.2010, 01:25 | Сообщение # 63
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, дададададада! smile :) smile Именно так! Как у духовного отца и его духовной дочери.

I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Четверг, 29.07.2010, 01:27
 
PadreДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:47 | Сообщение # 64
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Практически, предфинальные эпизоды. Извините, получилось много диалогов.

Code
Земля, Денвер, штаб-квартира RDA, сентябрь 23, 09:54

    Председатель совета директоров вертел в руках радиограмму с Пандоры. Утро явно не задалось. Бывают дни везучие, бывают невезучие. Как говаривал в своё время его отец: «Жизнь – это, как зебра: полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная, а потом – жопа». Сегодня, по видимому, был не его день. Радиограмма гласила, что майор Мендез никоим образом не может прибыть в личный резерв господина Дитмайера, по причине того, что 22-го сентября в полдень он вышел на мотоботе в открытый океан с целью сбора образцов и был на месте убит чудовищной мощности молнией, уничтожившей заодно и мотобот. Всё командование на базе «Ромео Браво» принимает на себя заместитель майора капитан Дж. Картрайт. (Селфридж вечером по радио предложил чилийцу на выбор несколько вариантов: быть сожранным вместе с мотоботом огромным спрутом, свалиться в бездонную пропасть, подорваться по неосторожности на минном поле, претерпеть смерть от молнии и ещё несколько столь же живописных финалов. После недолгих препирательств Мендез выбрал молнию). «Понесли же его черти в океан в грозу...» - ворчал про себя глава Корпорации. Он решил, что надо будет издать какой-нибудь циркуляр, строго-настрого запрещающий высококвалифицированным кадрам ставить под угрозу свою жизнь. Нельзя разбрасываться такими людьми. Это очень разорительно. Хорошо, что у майора на Земле никого не осталось, не нужно выплачивать громадную компенсацию.
    Глава Корпорации хмуро набрал номер Солсберри.    
- Да, шеф, я вас слушаю, - начальник отдела логистики с утра выглядел как-то по-особенному жизнерадостно.
- Солсберри, я по вчерашнему делу. Когда мы начинаем?
- Мистер Дитмайер, мне нужны сутки, чтобы «вывести всех людей на исходные позиции». Могу сказать с точностью, что завтра утром мы потихоньку начнём травлю, - тут Алекс помялся, а затем вдруг выдал, - Босс, скажите, а, может, лучше поменять концепцию?
- Что вы имеете в виду? - слегка нахмурил брови босс.
- Вот это всё, ради чего мы затеваем кампанию. На модернизацию стрелкового вооружения мы можем пойти в обход ограничений. Никто особо не пикнет. Может, «экологи», ну, мы самых активных нейтрализуем, зачистим, если что. Я тут вечером проанализировал, босс, всё это: крылатые ракеты, пучковые орбитальные мониторы, артсистемы... Не многовато ли это для голых в сущности людей с луками и стрелами? Пусть и трёхметровых? Тем более, какие средства надо затратить для доставки всего этого железа на Пандору! Колоссальные!
    Дитмайер мрачно хмыкнул:
- А что вы предлагаете, Алекс? Что делать-то? Там происходит, чорт знает что... Мы теряем людей и оборудование в постоянных стычках. Вот, утром узнал – ваш любимец Мендез погиб. Убило молнией... Это ж надо...  Что делать-то? У вас есть идеи? У вас лично. Я готов выслушать. Говорите... Давайте, предлагайте.
- Мендез погиб. Боже мой, какая жалость. Он был очень ценным сотрудником, да... – лицо Солсберри приобрело совершенно постное выражение после этих слов,  - Босс, может, надо просто  подружиться с ними? Смотрите, «Ромео Браво» поддерживают доверительные отношения с местными, ни одного конфликта за столько лет.
- На «Ромео Браво» не добывают Минерал, - перебил его глава RDA, - А в случае с «Адскими Вратами» я считаю конфликты неизбежными. Тем более, уже была попытка наладить контакт. Школа, обучение, всё такое... Ничем хорошим это не закончилось. Сами же знаете.
- Мы уже умерили наши аппетиты. Добыча сокращена. Босс, прошу вас, разрешите ещё попытку. Те средства, которые мы предполагаем потратить на наращивание военной группировки, можно израсходовать на поиск других месторождений. В ненаселённых областях. Да и учитывайте фактор разумности биосферы, если мы будем вести себя , как слон в посудной лавке, мы рискуем потерять вообще всё. Что толку, например, в «Красном Секторе», если мы не можем применить его содержимое? Поверьте, босс, я всё это высказываю вам не из-за соображений какого-то гуманизма, а исключительно из соображений экономии. Могу предоставить соответствующие расчёты.
    Шеф пожевал губами, откинулся в кресле и некоторое время молча смотрел в огромное окно на пасмурное осеннее небо.
- Алекс, вы окончательно испортили мне утро. Хорошо, я подумаю над вашими предложениями. Вы же пока продолжайте работу по намеченному нами плану... Чорт, - тут он сморщился и потёр пальцами переносицу, - У меня складывается ощущение, что там, на Пандоре творится самый настоящий бардак. Мне позарез нужен верный человек, способный увидеть всё это собственными глазами, вернуться и рассказать мне. Что, если вы, такой умный и прозорливый, возьмёте на себя эту миссию, а, Солсберри? Слетайте, наведите там порядок да возвращайтесь.
- Если вы прикажете, шеф, я готов, - холодно ответил Солсберри, - но, тогда мы с вами сможем увидеться лет через двенадцать, не раньше.
- Ладно, расслабьтесь, Алекс, - шеф смягчил тон, - Не упускайте из виду работы по тому летательному аппарату. Если на нём стоит гипер-привод или что-то типа того, нам нельзя допустить, чтобы он уплыл в чужие руки. Помните, я жду еженедельные отчёты по этому проекту.
- Да, босс, я помню, - Алекс кивнул.
    Председатель Совета Директоров покопался в бумагах на столе, презрительным щелчком пальца отбросил утреннюю радиограмму.
- Там этот ваш господин Хен больше ничего не обещал прислать? – смена темы и шутливый тон босса, свидетельствовал о скором окончании разговора.
- Как только, так я сразу к вам, мистер Дитмайер, - подобострастно ответствовал Солсберри.
- Договорились, - босс отключился.
    Алекс ещё несколько секунд сохранял серьёзное выражение на лице, но потом его губы растянулись в довольной улыбке. Он тоже прочёл утреннюю радиограмму, адресованную персонально ему:
«Паркер - Алексу. Понимание проявлено».
«Парам-пам-пам, праздник продолжается!» - про себя промурлыкал Солсберри. Настроение поднялось, теперь можно было приступать к работе.

Пандора, «Ромео Браво», сентябрь 23, 21:54, 10:00    

- Привет, Парк, это я, Паоло. Ты сейчас можешь говорить?
- Да, конечно, я тебя вчера ждал. Чего там приключилось-то?
- Пришлось задержаться, зато я узнал, всё, что мне нужно. Но, об этом чуть позже. Парк, такое дело, похоже, нам надо будет защищать «Адские Врата» всеми силами. У нас мало солдат. Катастрофически мало. Нужны добровольцы из гражданских. Слушай. Тут только ты сможешь мобилизовать людей. Собери, сколько сможешь, и прибывай сегодня же. Никого больше не бери, только медиков. Я с Доком свяжусь. Джимми укомплектует твоих людей.
(долгая пауза)
- Значит, всё-таки, война?
- Да.
- (злобно) Вот, бл...ь!!! С…ки, чего им надо-то, бл…ь, чего не уймутся-то никак? Опять этот ё…й Салли воду мутит?
- Я тут с утра покопался в базе данных. Это не Салли. Похоже, его тоже прижали нехило. Знаешь, это, похоже, осколки клана Типэни.
- Типэни? (грязное ругательство) Это ещё кто такие?
- Неужели не помнишь? Ну, программа «Эмулятор», свихнувшийся Фалько...
- Вот ты о чём... Это же было так давно. Да и этих (ругательство) Типэни всех перебили...
- Не всех, Парк, в том-то и дело. После штурма их последнего укреплённого пункта подсчитали количество убитых и пленных. Оно оказалось сильно меньше предполагаемого. (пожимая плечами) Очевидно, в последний момент перед окружением часть их смогла уйти. Они долго выжидали. Можешь себе представить, насколько эта свора сейчас жаждет нашей крови?
- Ты ещё что-нибудь узнал?
- Я узнал очень важную вещь: биосфера Пандоры, собственно, она сама не будет вмешиваться в этот конфликт. Но, только, если мы не будем использовать «Красный Сектор». А это значит, у нас есть шанс выстоять. Не сто процентов, конечно, но есть.
- Как ты это узнал? Поговорил, что ли с ней?
- Да. Можно так сказать. Чуть было с глузда не съехал при этом. (хмыкание)    
- (цедит сквозь зубы) Понятно. Что-нибудь ещё такое же жизнеутверждающее?
- Остальное – здесь. Собирай ополчение. Я жду тебя. Я, ты и Ла Барр. Нам нужно немного покумекать всем втроём.  И ещё... Слушай, у меня на душе кошки скребут... Я насчёт этой нашей радиограммы.
- (перебивая) Не парься, Пол. Это, как раз, самое лёгкое: твои люди заинтересованы в тебе? Да. Они не снимут тебя с довольствия? Нет. Когда в Денвере узнают, что ты жив? Лет через пять-шесть. И что? Уволят тебя? Посадят в тюрьму? А, если не узнают, сколько нужно, чтоб подготовить тебе замену? Года три плюс дорога... Ну, ты всё ещё переживаешь? По-моему, у нас впереди есть более важные поводы для переживаний.
- Интриган.
- Ты не рад?
- Убедил. Ты просто спас меня. Жду тебя с войском сегодня.

Пандора, «Ромео Браво», сентябрь 23, 2154, 11:02

    Администратор находился на командном пункте. Он держал в руках микрофон громкой связи и всё никак не решался начать говорить. После последней кровавой стычки прошло всего несколько месяцев. Как люди воспримут необходимость снова выступить с оружием в руках? Он ещё раз в нерешительности взглянул на находившихся здесь дежурных. Те не обращали на Селфриджа внимание, лениво развалившись на стульях, наблюдая за мониторами и тихо переговариваясь между собою. Что вообще привлекало людей сюда? Выбирающий работу на Пандоре отрывается от Земли, практически начинает новую жизнь. Зачастую весьма короткую. Есть данные, что вернувшиеся домой сотрудники Корпорации с огромным трудом вписываются в социум. Получается у считанных единиц. Остальные спиваются, тяжело болеют или заканчивают суицидом. Видно, Пандора держит не только его, но не каждый может себе признаться в этом. И, вернувшись домой, они во снах видят высоченные стволы деревьев, упирающееся в голубое небо своими кронами, и слышат шум тропического дождя в лесу. Вон, Паоло, уже не мыслит своё существование на Земле. Даже пошёл на то, чтоб объявить себя погибшим, лишь бы остаться здесь. Я бы тоже... Наверное.
    Что побудило его бросить дом и, проведя почти 6 лет в пути, очутиться здесь? Под светом чужого солнца, под чужим небом, под ударами радиации, в экстремально враждебной среде? Наверное, желание как-то обеспечить безбедное существование матери с отцом и сестры? Неплохие деньги капают ему на счёт, да вот только что ему эти деньги сейчас? Сколько он ещё здесь пробудет? Раньше были мысли дождаться завершения срока контракта да свалить домой. А теперь всё усложнилось. Вспыхнуло и тут же пропало острое желание поговорить с отцом. Он всегда понимающе относился к Паркеру. Может быть, что-нибудь и посоветовал бы сейчас.
    Администратор помотал головой, отгоняя несвоевременные мысли, сосредоточился. Он включил громкую связь.
- Внимание, говорит Паркер Селфридж, ваш Управляющий. Прошу всех отвлечься на время и послушать то, что я скажу вам сейчас.    
    Он сделал паузу, подбирая слова.    
- Около полугода назад мы все пережили трагедию. Кто-то потерял друзей, кто-то любимых. Я не снимаю с себя часть ответственности за случившееся тогда. Но, нам посылают новый вызов. Я хочу, чтобы вы все знали: «Адские Врата» находятся под угрозой. И именно поэтому я обращаюсь к вам, мои братья и сёстры в этот тяжёлый момент.    
    Он перевёл дух.
- Большой отряд, состоящий из местных непримиримых, собирается совершить нападение на нашу базу и полностью её уничтожить. А нас с вами в лучшем случае выгнать. А в худшем – сами знаете. Можно не принимать этот вызов. Можно спокойно отсидеться здесь на острове. Они сожгут «Адские Врата», потом попытаются добраться и до нас, но у них ничего не выйдет. «Ромео Браво» им не по зубам. Да, можно так сделать. Это безопаснее. Но, наверняка у каждого из вас остались на Земле родственники, друзья, просто люди, которые вам дороги. Если мы бросим нашу Базу вместе с оборудованием, Земля останется без Минерала. Можете представить сами, чем это грозит для тех, кого вы оставили на Родине.
    Он повысил голос.
- Да, мы наломали здесь дров. Но мы сполна заплатили за это. Кровью, жизнями, унижением! Мы осознали свою неправоту. Мы изменились. И эта грядущая война уже не по нашей вине. Не от хорошей жизни мы пришли сюда. Я обращаюсь за помощью к вам, коллеги. Если мы примем вызов,  мы будем сражаться. Если нет – отсидимся здесь. Я вас прошу, я не могу вам приказывать, потому что мы пойдём на смерть. Пусть каждый решает сам для себя.
    Паркер отрывисто бросал фразы в микрофон. Даже дежурные перестали переговариваться, спустили ноги с пульта и удивлённо уставились на стоящего, чуть сгорбившись, Администратора. По всей базе прекратилась работа. Сотрудники хмуро переглядывались, стараясь не пропустить ни слова.
- Я свой выбор сделал. Мне есть, что защищать здесь! Кто решится идти со мною, идите в цейхгауз. Вас  там экипируют, и сегодня же мы будем в «Адских Вратах». Почему я обращаюсь к вам, гражданским специалистам? Потому что, нашим солдатам нужна помощь. Их мало. Подкрепление прибудет только через пять-шесть месяцев. Я иду. Решайте.
    Селфридж отключился, а слушавшие его ещё какое-то время стояли молча, затем постепенно возвращались к своим занятиям, украдкой поглядывая друг на друга. В сборочном цехе один прекратил работу, встал, зло сплюнул и направился к выходу. Его проводили взглядами остальные. Потом второй неторопливо вытер руки ветошью и тоже двинулся вслед за первым.
    Ему надо было попрощаться. В медицинском секторе его встретил непривычно серьёзный Док, молча кивнул ему. Он твёрдым шагом вышел в уже знакомый коридор к боксу номер три, на ходу надевая экзокомплект.
    Кесэ встретила его встревоженным выражением лица. Она уже уверенно сидела, набросив на себя сшитую медиками накидку из светло-зелёной ткани.
- Я слышала твой голос оттуда, - она указала на дверь, - Я не всё смогла понять, но ты принимаешь вызов, да?
- Да, - Паркер кивнул.
    Она осторожно пощупала швы на животе, сморщилась:
- Как жалко, что мне не даёт Док выйти отсюда. Я бы там присмотрела за тобой.
Селфридж, несмотря на всю серьёзность ситуации, не выдержал и от души рассмеялся:
- Нет уж, дорогая, лучше побудь здесь. Хватит пока и того раза. Лучше дождись меня.
Кесэ надула губы:
- Не доверяешь мне? Я не подведу.
- Я знаю… Я знаю. Кесэ, ты – отличный воин и просто самый дорогой для меня чел… самое дорогое для меня создание! - Администратор вновь посерьёзнел, - Но, пойми, там будет «мясо».
    Она непонимающе моргнула.
- Ну, там будет очень жестокая война. Мы в своё время сделали много ошибок. Нам теперь и отвечать за это приходится, - Паркер поглядел в её янтарные глаза, - Это только наше дело. Наше и этих, как его, Типэни. Не обижайся, пожалуйста.
- Я поняла. Хорошо, Парк, - вновь тревога мелькнула в её глазах, - Ты вернёшься?
Он помедлил:
- Обещаю.

Ну, и для создания атмосферки:


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Понедельник, 09.08.2010, 14:30
 
PadreДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:48 | Сообщение # 65
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
А теперь - "Совет в Филяхъ". biggrin

Code
Пандора, «Адские Врата», сентябрь 23, 2154, 14:12

  -Паркер, что вы ещё задумали!? – Спеллман на бегу негодующе выкрикивал, направляясь наперерез идущему от «Валькирии» Селфриджу.
  Вместе с Администратором из недр челнока выходили хмурые люди, одетые в камуфляж, с «Соларисами» на плече, с вещмешками. Норм с удивлением узнавал гражданских специалистов. Теперь они все были экипированы, как солдаты. Неужели снова повторяется история с всеобщей мобилизацией?
- Паркер, какого чёрта? Паркер, я вас спрашиваю, что происходит? Почему всем заправляют военные? – Спеллман едва поспевал за идущим быстрым шагом Селфриджем, совершенно не обращавшим внимание на негодующего ксеноантрополога, - Да стойте же, чёрт бы вас побрал, вам что, трудно объяснить мне?
- Через двадцать минут жду вас на командном пункте. Там вам всё и разъясню. Постарайтесь не опаздывать, - сухо обронил Администратор, не останавливаясь и не поворачивая головы.
  Норм остановился, провожая взглядом идущего Селфриджа и его окружение. Тем временем из шаттла вышла команда врачей. Все какие-то притихшие, деловые. Они так же проследовали мимо Норма, не взглянув на него. Из их негромких переговоров он услышал только одно слово, больно резанувшее его слух: «война».
  В просторном помещении командного пункта собрались майор Мендез, стоящий у голографической карты и задумчиво крутящий ручки настройки, Ла Барр с отсутствующим видом отхлёбывающий чай из большой кружки-термоса, смена диспетчеров, явно обеспокоенная визитом начальства. Двери распахнулись, вошёл Администратор. Он лёгким кивком поприветствовал собравшихся.
- Начнём? – подал голос майор.
- Подождите, сейчас подойдёт Спеллман. Он представляет команду учёных. Надо, чтоб и они были в деле. Иначе мы снова рискуем… - Селфридж покосился на Ла Барра. Тот продолжал равнодушно пить чай.
- Понял, - кивнул Мендез.
  Прошло совсем немного времени, в дверях возник Норм.
- Я не опоздал, мистер Селфридж? - бросил он с порога с явным вызовом.
- Нет, присаживайтесь, Спеллман, - Селфридж не обратил внимание на вызывающий тон вошедшего.
Норм расположился на ближайшем стуле. Его насторожила непривычная и какая-то через чур мрачная серьёзность собравшихся.  
  Мендез уже открыл было рот, но Селфридж сделал упреждающий жест:
- Пол, подожди, разреши мне ввести мистера Спеллмана в курс дела. Коротенько. Я хочу, чтобы он сразу уяснил текущее положение. Тогда, возможно, и вопросов у него будет меньше.
- Валяй, - майор махнул рукой и тоже уселся.
Администратор чуточку помедлил, размышляя, как бы подоходчивее начать речь. А затем, неторопливо прохаживаясь, он обрисовал Норму то незавидное положение, в котором они очутились. Он довольно подробно описал новую угрозу, рассказал о печальной судьбе команды Дженкинса, рассказал так же о нехитром выборе: либо обороняться, либо сбежать и обречь Землю на глубокий кризис с непредсказуемыми последствиями.
  Норм молча дослушал до конца, переменил позу и спросил:
- Паркер, я считаю, что с ними надо попытаться договориться. Не могут Нави быть такими кровожадными и упёртыми. Я изучал их характер, я знаю, о чём говорю. Считаю, что нужно предпринять попытку переговоров. Может быть, мы сможем завоевать их доверие, если уберём всех военных с базы? Наверняка у Нави на них аллергия. Если их не будет, возможно, мы сможем договориться? Я не знаю... Ну, надо хотя бы что-то попытаться сделать.
  Майор усмехнулся, но ничего не сказал, Ла Барр равнодушно обозревал базу через окно.  
- Разумеется, конечно. Поверьте, Норм, никто из нас не горит желанием лишний раз лезть под пули, - мягко отвечал Администратор, - Вот, вы говорите, что вы их достаточно изучили. А, скажите, Норм, вы как ксеноантрополог, может быть, как специалист по их психологии могли предполагать, что они окажутся способны освоить наше оружие? И не просто освоить, а весьма сносно им пользоваться и даже обслуживать?
- Ну... На Земле нам об этом не рассказывали... Я общался с Оматикайя, правда, немного, но они... - Норм в затруднении пытался ответить, - Да, конечно, они тоже способны к прогрессу. Но, то что вы мне рассказали об этих Лесных Охотниках, это – сенсация. При других обстоятельствах я бы многое отдал, чтобы вступить с ними в контакт. Это же качественный скачок для Нави.
- Да уж, точно качественный, но обстоятельства пока не складываются для нас благоприятным образом, это непримиримые. А для них нет большей радости, чем увидеть наши головы, насаженные на пики, - меланхолично заметил  Ла Барр.
  Норм притих. Селфридж неторопливо прошёлся взад-вперёд, остановился, поглядел на Норма:
- Я решил посвятить вас в это дело, Норм, для того, чтобы вы разъяснили остальным учёным, что сейчас не время для разногласий. Обстановка такова, что мы должны быть уверены в своём тыле, вы понимате меня?
  Спеллман молча кивнул.
- Тут уже не важно, кто военный, кто гражданский. Вон, Паттела пристрелили, хотя он был более чем лоялен к Нави. Никто из них особо не стал рабираться, военные это были или медики. Здесь у нас с ними межвидовые разногласия, так я думаю, - голос Администратора был тих, тон необычайно серьёзен, - Им удалось сбить вертолёт, вот это сюрприз... А сейчас, конечно, мы постараемся избежать бойни, как раз для обсуждения этой возможности я и пригласил вас, но, если мы будем слабы, то... По сути, отступать-то нам некуда, позади – Земля, такие дела, - Селфридж развёл руками и криво улыбнулся.  
  Он ещё раз прошёлся по помещению. Довольно непривычно смотрелся Администратор в военной форме. На ней не было знаков различия, как и на форме его ополченцев, кроме шеврона RDA на рукаве. Затем на лице его появилось обычное деловое выражение, и уже привычным тоном прежненго Селфриджа он пригласил:
- Господа офицеры, я закончил. Начинайте, пожалуйста.
  Он подвинул ближайший стул и шумно плюхнулся на него. Мендез поднялся, пожевал губами, поочерёдно оглядел присутствующих со словами:
- По моим данным на подготовку обороны у нас осталось пару дней точно, а там дальше – как получится. Прежде всего, господа, давайте окинем взглядом наши силы и средства, которыми мы располагаем, Франсуа, прошу вас, - он жестом пригласил капитана.
- Я много времени не займу, - Ла Барр скривился, - Господин Селфридж поручил нам собрать данные по вооружениям, которыми в данный момент мы располагаем здесь. Мои люди выполнили это задание. Ссейчас я вас ознакомлю с результатами, - он покопался в карманах, достал сложенный вчетверо бумажный лист, развернул  его.
- Итак, господа, AMP в полном составе выведены из строя. Разбиты. Возможности для скорого восстановления у нас нет. Далее. За это время нам удалось более-менее восстановить два «Лебедя». И то, они годны только для использования в качестве стационарных огневых точек, - капитан сделал паузу, заглянул в лист, - Так... Далее, значит. «Скорпионы». Из всего парка этих машин подлежат скорому ремонту три единицы. В данный момент, как раз полным ходом этот ремонт и идёт. Очень надеюсь, что к исходу второго дня мы сможем поднять эти три машины в воздух, но не могу обещать. По «Самсонам» ситуация лучше. Исправны 10 единиц. Да, вот ещё: охранные системы полностью выведены из строя. Система управления сторожевыми пушками полностью уничтожена. Даже кабели вырваны с корнем, у меня сложилось впечатление, что их зубами грызли... Восстановлению не подлежит. Только замене. Но на данный момент нечем заменять. Нет комплектующих. Ну, и по живой силе. Вместе с ополчением у нас наличествует примерно 200 человек, вооружённых лёгким стрелковым оружием и гранатами. Но, учтите, что ополченцы совсем не имеют боевого опыта. Я кончел, - он снова уселся, положив лист перед собой, и принялся за свой чай.
  В компункте воцарилась тишина. Даже диспетчеры застыли на своих местах.
- М-да... – Мендез промокнул салфеткой плешь, - Порезвились наши синие друзья, на славу постарались.
  Норма охватила паническая дрожь, он с трудом подавил её:
- Что, получается, что мы почти безоружны? А сколько их там?
- Получается, что именно так. Когда синие ворвались на базу, вы понимаете, да? Они набросились на технику, круша и ломая всё, что попадалось им под руку, - машинально отвечал Администратор, одновременно мыслями стараясь охватить сложившееся положение, - Количество врагов неизвестно, но, думаю, что вполне достаточно, чтобы выпустить нам кишки, иначе они бы не решились всё это затевать.
  Снова повисла гнетущая тишина.
- Капитан Ла Барр, вы – глава службы безопасности. У вас есть какие-нибудь идеи, как организовать оборону с такими силами? – Селфридж поднял голову и взглянул на капитана.
Тот тут же откликнулся:
- Да, но я бы хотел, чтобы сперва высказался господин майор. Он старше по званию. Я всё-же танкист, а Паоло – пехотинец, у него и опыта побольше моего будет.
Майор грузно поднялся с места и снова подошёл к голографической карте. Покрутив настройку, он нашёл Базу, увеличил масштаб так, чтоб всем было видно.
- Положение я оцениваю, как очень тяжёлое, но не безнадёжное. Само собой, соваться в джунгли и гоняться за этой бандой с такими силами нам не стоит, проще сразу застрелиться. Да, скажу про «Скорпионы». Эти лесные ухари научились сбивать наши вертолёты. Мы проанализировали характер повреждений того «Самсона» и пришли к выводу, что они, атакуя, каким-то образом заклинивают винты. Скорее всего, что-то кидают в них с налёту. Примитивнейшая тактика, но, тем не менее, мы вряд ли сможем использовать те три «Скорпиона», потому что при воздушном противодействии они будут вынуждены постоянно маневрировать. А здесь уже не до атаки целей. Тем более, манёвренность у этих машин очень посредственная. Проживут они недолго. Так что про воздушную поддержку мы можем благополучно забыть. Самое большое, на что мы можем рассчитывать – это воздушная разведка.
  Сообщив эту порцию безрадостных новостей, Мендез сделал паузу, чтобы слушавшие смогли переварить. Капитан покачивал головой в знак согласия, Норм застывшим взглядом смотрел прямо перед собой, Селфридж копался во внутренних карманах что-то доставая и перекладывая, диспетчеры за пультами окончательно превратились в немые статуи.  
  Майор продолжил:
- Я могу отрядить десять человек своих в качестве снайперской группы. Я чувствую, что нас собираются угостить вдобавок ко всему ещё и огнём GAU. Снайперы помогут подавить вражеские батареи. Франсуа, - обратился Мендез к капитану,  - Инженерная техника … Что с ней?
- Инженерную технику не тронули, за исключением бульдозеров и фрез.
- Отлично, - кивнул майор, - Ну, что, господа. Моя идея состоит в том, чтобы выманить их на наше поле и уничтожить. Смотрите, оборонять весь периметр у нас нет сил.
  Мендез до предела увеличил изображение Базы на голографической карте.
- Предлагаю сосредоточиться на обороне жизненно важных объектов, коими считаю пищеблок, условно «Элеватор», сборочный цех, условно «Завод», и наш узел связи, условно «Штаб». Пожертвовать придётся горно-обогатительным комбинатом, который они, наверное, сожгут дотла… Тем не менее, восстановить мы его сможем. Ну, и прочими второстепенными постройками. А пока у нас точно есть два дня, чтобы вскрыть покрытие и вырыть полнопрофильные окопы…
  Майор поймал на себе удивлённые взгляды Норма и Администратора.
- Удивлены? Не забывайте, они вооружены. И неплохо вооружены. И превосходят нас численно. Есл мы хотим их разбить, то и действовать нужно по всем правилам. Франсуа, я прав? У вас есть, что добавить?
Француз наконец-то прикончил свой чай, отставил кружку и подошёл к карте.
- Всё верно, я хочу только кое-что дополнить. На крышах зданий оборудуем зенитные посты. Нельзя недооценивать этих партизан. Они вполне могут себе позволить десант. Далее, на складе мы нашли некоторое количество взрывчатки для горных работ. Предлагаю заминировать возможные направления атаки. И ещё. Без артподдержки нам будет туго. Моим людям пришла идея снять ракеты со «Скорпионов». За пару дней они смогут соорудить направляющие, приспособить электрозапал. На выходе мы получим примитивную «катюшу», бьющую метров на сто-сто пятьдесят с более-менее приличной точностью. Ну, и там далее по ходу есть кое-какие примечания.
- Дельно мыслите, капитан, - Мендез одобрительно кивнул, - Нужно будет отрядить экипажи для воздушной разведки. Пусть летают на предельной высоте и снижаются только в крайнем случае. Может, увидят что. Парк, на нас ложится переговорная миссия. Я выяснил, где можно будет повстречать их командира. Надо, всё-таки, использовать шанс для мирного исхода.
  Мендез повернулся к Норму.
- Норм, у меня к вам вопрос следующего плана, вы более-менее изучали их психологию. Скажите, если этот ихний вождь попробует привлечь на свою сторону другие племена, притом что Турук-Макто заключил с нами мир, какова вероятность, что вожди выступят против нас? Могут они пойти на такое?
- Нави жёстко блюдут свои традиции, это очень консервативное общество… - немного подумав начал Норм, - Если Турук-макто заключил мир, вряд ли кто из вождей решится на открытое нарушение его воли, другое дело, что нынешний Турук-макто, как бы это сказать, не совсем Нави… Но, в целом, могу сказать, что с высокой долей вероятности вожди не присоединятся к партизанам.
- Спасибо. Я тоже так считаю, - кивнул майор, - кстати, Норм, выясните, что думают ваши коллеги по поводу этого всего. Вы можете оказать нам посильную помощь, а можете и эвакуироваться, небо пока открыто.
  Он хрустнул пальцами, подтянул живот и посмотрел весело:
- Ну что, господа, за работу?


I.H.S.
KC
 
CascadaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:46 | Сообщение # 66
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Падре, наконец-то осилила и прочитала весь фик. Я восхищаюсь твоим писательским талантом. Написано простым языком без всяких наворотив, и это мне очень нравиться, читается влет. Когда читала на работе, меня клиенты звали, чтобы я их обслужила, твой фик затягивает полностью как фильм, в голове рисуются образы.

Quote
. Эти русские, я считаю, были настоящими безбашенными сукиными сынами, поскольку их не особенно смущала агрессивная среда, все эти хищники, лесное дерьмо и так далее. Они использовали любую возможность, чтоб разнюхать тут всё, что можно.

Quote
Ну, эти обрадовались, что нашли тут живые души, хоть синие и с хвостами, - какое-никакое общение, тем более, что Нави на контакт пошли весьма охотно. Эти «строители» быстро нашли с синяками общий язык. У них нашлось то, что синякам очень понравилось. Хотите знать, что именно?

Quote
- Гвозди.
- ЧТО?? Гвозди? Какие такие гвозди?– Паркер сперва не понял, часто заморгал.

Вот над этим я смеялась 3 дня, русский характер описан реально.

Quote
. (Селфридж вечером по радио предложил чилийцу на выбор несколько вариантов: быть сожранным вместе с мотоботом огромным спрутом, свалиться в бездонную пропасть, подорваться по неосторожности на минном поле, претерпеть смерть от молнии и ещё несколько столь же живописных финалов. После недолгих препирательств Мендез выбрал молнию).

Хорошая авантюра.

Мне очень понравилась твоя работа, продолжай в том же духе. Браво Маэстро!!!


 
PadreДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:44 | Сообщение # 67
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Cascada)
продолжай в том же духе.

Спасибо! буду стараться и далее. pioneer


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Понедельник, 09.08.2010, 22:59
 
JeennaДата: Вторник, 10.08.2010, 16:45 | Сообщение # 68
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, ммм, прочитала ещё вчера, ночью, в телефоне cool biggrin не могла дождаться happy уже ну очччень интересно, что же будет дальше happy Надеюсь Парк выживет? happy А еще - уже и не хочеться, чтобы роман заканчивался, читала бы и читала happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Вторник, 10.08.2010, 17:34 | Сообщение # 69
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Jeenna, спасибо. ok повесть подходит к финалу. что поделать? Могу сказать, что все главные герои выживут, и Паркер тоже, только поседеет.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Вторник, 10.08.2010, 17:57 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Jeenna)
Надеюсь Парк выживет?

Ну даже еслиб и не выжил..можно ведь начать писать небольшие рассказы,это получился целый роман,с рассказами будет легче,не так трудоемко...зато каждый раз можно придумывать что-то новое,в разных жанрах.Надеюсь у Падре не пропадет энтузиазм и муза его не покинет biggrin wink




 
PadreДата: Вторник, 10.08.2010, 18:05 | Сообщение # 71
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (firefoxi)
писать небольшие рассказы

Да, есть такая идея.
Quote (firefoxi)
не пропадет энтузиазм и муза его не покинет

Точно точно, творить надо сердцем. Иначе - неинтересно.


I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Вторник, 10.08.2010, 19:54 | Сообщение # 72
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, верный фан-клуб у тебя уже есть cool band

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Вторник, 10.08.2010, 20:14 | Сообщение # 73
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Я знаменит!!

I.H.S.
KC
 
PadreДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:11 | Сообщение # 74
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Пандора ждёт. Кьюмон жжот.
Code

Пандора, «Адские Врата», сентябрь 25, 2154, 10:25

Все два дня шёл жуткий тропический ливень. Просто, стена воды. Сплошная водяная завеса. Воздух, и без того тяжёлый, превратился некое подобие мокрой ваты. Плащ-палатки в момент пропитывались влагой и, даже несмотря на малую гравитацию планеты, начинали очень чувствительно оттягивать плечи. Стёкла масок то и дело приходилось протирать от брызг воды и грязи.
   Все эти дни и ночи на базе шла непрерывная работа. Вскрывалось покрытие, рыллись траншеи вокруг особо важных объектов. Селфридж находился в самой гуще событий: стоя по колено в грязной воде, он вместе со всеми укреплял стенки, клал настил на дно траншей. В те редкие часы, когда удавалось поспать, он доползал до койки, скидывал берцы с налипшими комьями грязи и, не раздеваясь, забывался тяжёлым сном. Титанические всеобщие услилия дали результат: на территории базы возникли три узла обороны, включающие в себя две линии траншей с ходами сообщения, пулемётные гнёзда. На пространство перед брустверами было принято решение набросать каменные и бетонные глыбы с тем рассчётом, чтобы Нави не могли за ними укрываться, но, чтобы они создавали помехи для движения атакующих. Паркер стоял рядом с Мендезом под непререкращающимся дождём, обозревая всё это.
- Сюрреализм какой-то, честное слово, - подал голос  майор. По его маске ручьём стекала вода.
Администратор бросил вопросительный взгляд. тот поймал его и объяснил:
- Пандора.  4 с половиной световых года от Земли. А всё тоже самое: окопы, грязь, кровь... Как будто и не улетал никуда.
   Ничего на это не ответил Паркер.
   Словно прислушавшись к пожеланиям людей, дождь пошёл на убыль, скоро и солнце стало проглядывать в редкие разрывы туч. От влажной земли поднимался пар. С вертолётной площадки в хмурое небо ушёл разведывательный «Самсон».
   В диспетчерской Мендез на голографической карте рассматривал изображение маленького горного плато, на котором их противник собирался встречаться с вождями окрестных племён. Он задумчиво смотрел на карту, потом отходил к окну, снова возвращался, крутил ручки масштабирования, недовольно хмыкал. Потом ему всё-таки пришла в голову какая-то мысль. Он позвал Администратора, который в своём кабинете , стоя на стремянке, доставал из-под стекла трофейный лук Нави. Тот никак не поддавался, зацепившись за что-то. Паркер ещё несколько раз подёргал его, а потом, грязно выматерившись, рванул изо всех сил. Потеряв равновесие, он слетел со стремянки и с грохотом опрокинулся навзничь, благо высота была небольшая. Свалившийся сверху лук больно ткнул его по голове, а рухнувшая в довершение всего  стремянка довольно чувствительно стукнула его по коленке. Диспетчера, пряча улыбки, переглядывались между собой: никогда до этого они не слышали от Селфриджа такие выражения да ещё в таком количестве. Администратор вылетел из кабинета, поправляя форму, весь красный, всклокоченный и злой.
- Ты как? – невозмутимо поинтересовался чилиец.
- Нормально, - всё ещё злобно пыхтя, ответил Селфридж, - Ну, ты придумал чего?
- Вроде бы, да. Смотри, к этому месту ведёт несколько дорог. Наш «мальчонка» предпочитает наземный транспорт. Ну, так мне Моат рассказывала. Вот я и смотрю, что самая подходящая дорога для него будет вот  эта, - он ткнул пальцем в карту, - Здесь мы его и подкараулим, когда он поедет с этого сборания.
- Слушай, Пол, а почему так сложно всё? – Паркер недобро прищурился, - Может, там его и грохнем из кустов, а?
    Мендез скептически скривился:
- Нельзя, Парк, нельзя! Можешь поинтересоваться у Спеллмана. Психология Нави, тудыть её в качель. Если мы так поступим, мы потеряем лицо навсегда. Понимаешь? Навсегда. Это позор, это безчестье... Никогда они с нами не пойдут на контакт. А те, с кем мы дружим, отвернутся. Скажу тебе прямо, если обмазаться говнищем тапира и, вставив в жопу страусиное перо, прыгать на четвереньках вокруг Нави, то позору будет намного меньше, чем, если мы поступим так подло и безчестно.
- Понятно... А что насчёт Эйвы? – Администратор, похоже, был немного удручён, -  Оно точно не будет влезать?
- Эйва не будет влезать до тех пор, пока разборки не будут касаться лично её. Ну, какое тебе дело, например, до разборок между микробами в твоём кишечнике? Никакого... Правильно, зато, когда животик бо-бо, мы сразу таблеточку – хоп! И порядок. Так и здесь... Конечно, - Мендез досадливо нахмурился, - Было бы гораздо легче выяснить, где они стоят лагерем, да жахнуть туда двумя зарядами из «Красного...»...
   Тут он спохватился и бросил взгляд на диспетчеров.
- Я понял, - тихо промолвил Паркер, - Последствия...
- Да, совершенно верно. Это слишком грубое вмешательство. Как раз, «животик бо-бо». Нам не сдобровать тогда.
- Хорошо, когда летим?
- Через полчаса. Спеллмана возьмём с собою. Пусть послушает. Я сам поведу.

Пандора, маленькое горное плато, сентябрь 25, 2154, время около полудня.

   Вожди собрались в назначенное время. Они, тихо переговариваясь, сидели небольшим полукругом. Разожгли небольшой костёр, чтобы разогнать последождевую сырость. Вожди двадцати трёх племён прибыли сюда. Ещё свежа была память о прошлых событиях, и они решили, что будет нелишне узнать что-то новое по этой теме.   
   Вот появился Кьюмон в сопровождении своего верного Тсу Ча. Самый молодой из всех присутствующих. Холодный, волевой взгляд, стремительные движения. Он быстро окинул враз замолчавший полукруг сидящих вождей. Выйдя на середину, он церемониально привествовал собравшихся. Те же в свою очередь с удивлением разглядывали молодого, горделиво держащегося Нави, на котором не было ни единого знака вождя, зато была перевязь с подсумками и торчащими из них автоматными магазинами. Откуда-то сбоку послышался кашель а потом вопрос с едва различимой ноткой брезгливого удивления:
- Вы, молодой человек, собственно говоря, чьих будете? – примерно так можно было передать содержание и эмоциональную окраску вопроса земными словами.
   Кьюмон усмехнулся. Он был готов к такому роду вопросов. В традициях своего народа он разбирался прекрасно и в сравнении с тем, что он узнал про Небесных Людей, видел все слабые стороны своего народа.
   Он неторопливо поведал собравшимся свою историю, историю своего отряда. Потом плавно перешёл к основному вопросу. Он не стал рассусоливать. Все его аргументы были просты и понятны. Небесные Люди вернулись. Они снова здесь. Вы потеряли множество ваших людей. Чего ради? Результат-то каков? Они снова будут копать свою яму, сносить деревья, отравлять небо чёрным дымом из труб. И всё почему? Потому что этот самый Всадник Последней Тени заключил с ними мир. Ну, понимаете? Этот, не знаю, как его даже и назвать-то, распоряжается нашим с вами миром,как своим собственным. А тогда, полгода назад сколько нашего Народа полегло... Не напрасны ли были ваши жертвы, а? А, если учесть, что в душе-то он не наш, то думаю, вам должно быть всё ясно... Ну, же, соображайте, всё же так просто. Чего я хочу? Я хочу просить вашу помощь. Вместе мы атакуем этих засранцев. Мы перебьём их всех. Всех до единого. Тогда у нас будет уверенность в том, что никто больше не потревожит нас. Вы поможете мне?   
   Несколько секунд после окончания его речи царила тишина, нарушаемая только потрескиванием дров в костре. Потом заговорили сразу все. На Кьюмона посыпались вопросы:
- Как вы намерены атаковать их?
- У нас достаточно людей, и мы вооружены их оружием, более того, мы научились использовать его правильно. У нас есть план атаки.
- Почему на тебе нет знаков вождя? Ты самозванец?
- А зачем они мне? Чтобы врагам в меня было легче попасть? А насчёт самозвансттва – спросите моих воинов.
- Почему ты обратился к нам?
- Потому что вместе у нас больше шансов.
- Хорошо, допустим, мы их всех убъём. А ты не боишься, что они через какое-то время прилетят с гораздо мощным оружием и пустят нам кровь не по-детски?
- У нас будет время подготовиться к встрече. Мы сможем изучить то, что останется на их базе. Мы сможем узнать, как от них защититься.
   - У них летиающие машины очень мощные...
- Я знаю! Я знаком с их летающими машинами, вот, на лице память оставили мне... Мы научились бить эти машины. Да и не осталось их у них практически. Всё разбили полгода назад. Стоят на поле,искорёженные.
- Ты в курсе, что происходит на их базе?
- Да, мои наблюдатели там дежурят день и ночь.
- Что говорят Оматикайя? Всё-таки, Всадник Последней Тени – их вождь?
- Я думаю, они от него избавятся. В скором времени.
   Вопросы продолжали сыпаться, Кьюмон с достоинством держал ответ. Через некоторое время вожди принялись спорить между собой. С одной стороны, то, что говорил этот молодой энергичный, никому неизвестный вождь, правда. С другой сторны традиции запрещали идти против решений Всадника Последней Тени. А, если посмотреть, то и никакой он не Всадник, а , так, «конь в пальто». Тем не менее, он сражался и рисковал жизнью, и без него ничего-бы не получилось, в то время, как Нави пребывали в унынии.Собравшиеся распалялись, уже кричали друг на друга.
- Надо бы нам поглядеть самим на этого Всадника, что это за фрукт такой!! – негодовал один из вождей.
- Я отвечу! Я была рядом с ним! Я видела всё это! – это выкрикивала женщина-вождь, предводительница племени с морского побережья, - Он за нас там бился! Он не трусил ни капельки, а ты? Ты бы пошёл вот так в атаку на эти машины? А? Чего молчишь-то? Глаза прячешь?
   Кьюмон не вмешивался в эти споры. Он присел на камушек, по своей привычке жуя травинку, и посматривал то на одного, то на другого. Скоро спор поутих, вожди пришли к коллективному решению. Встал самый пожилой. Он огласил волю собравшихся: есть резон в твоих словах, молодой вождь, но по традиции мы не можем идти против воли Всадника. Тем не менее, мы не станем противиться воле тех наших людей, кто захочет присоединиться к тебе. Да будет так.
   Кьюмон некотрое время молчал, затем так же молча поклонился, развернулся и пошёл к спуску с плато. Там уже нетерпеливо ждал его Тсу Ча.
- Ну, что, Кьмон, они помогут? – его глаза с надеждой сотрели на лицо вождя.
- Двуличные твари, - в сердцах бросил, Кьюмон. – И нашим, и вашим... Не будет нам от них помощи никакой. Никто не придёт.
Тсу Ча горестно ахнул.
   Вождь с горечью посмотрел на друга:
- Вот, же... Сидят на своих деревьях столько лет... Предки их сидели, предки предков.... И ничего не меняется...  Уж мозги мхом поросли... Болото, сраное болото! «Традиции», видишь ли... – он сердито пнул камень с дороги. – Так и будут их иметь вдоль и поперёк с ихними традициями, кто захочет.   
Он помолчал.
- Смотри, Тсу, Небесные прилетели к нам даже не знаю, из каких далей. Они слабые, маленькие... Но у них голова работает. Они сделали машины, чтобы скомпенсировать свою слабость, они научились летать далеко... Ну, почему же мы так не можем, а? Почему, когда предоставляется случай, мы предпочитаем цепляться за какие-то старые «традиции», не вникая в смысл происходящего? Знаешь, я порой даже думаю, что Небесные мне ближе, хоть они суки и сволочи. Будь всё по-другому, я, наверное, был бы с ними, а не с этими колчевешками лесными.
   Тсу Ча удивлённо смотрел на вождя:
- Брат- Кьюмон, - он очень редко обращался так, - Ты говоришь удивительные вещи... Никто бы тебя не понял из наших. Но я с тобой уже столько времени. Я тебя понимаю. Знай, я – с тобой. Что бы не случилось. Я был с тобою тогда, в начале нашего пути, и я останусь с тобою, как бы оно не повернулось.   
   Кьюмон тяжело положил ему руку на плечо, безмолвно благодаря. Он молчал. Потом тихо произнёс:
- Ладно... Поехали... Обойдёмся без них. Не впервой.
   У спуска с плато их поджидал посыльный.
- Слава вождю! – привествовал он Кьюмона, - У меня для тебя новости.
- Говори, - произнёс Кьюмон, не слезая с дайрхорза.
- Небесные Люди на базе второй день и вторую ночь проявляют сильную активность. Они копают ямы.
- Ямы??
- Да, мой лидер, длинные, ломаные, узкие ямы. Они ставят на верхушки своих домов оружие. Кое-где чинят изгородь.
- Так... я должен увидеть это своими глазами. Что-нибудь ещё?
- Да, мой лидер. Оматикайя отказались изгнать Всадника Последней Тени в установленный тобой срок.
- Вот как? Мать-Эйва , что же они творят,?
- Да. Тсен Пе спрашивает, какие будут приказания на этот счёт?
Вождь замолчал.Он опустил голову, спрятав глаза. Его дайрхорз нетерпеливо перебирал всеми шестью ногами, а  Кьюмон всё сидел, не двигаясь, опустив голову.
- Хорошо, передай ему, пусть возьмёт группу бойцов, выследит небольшой отряд охотников Оматикайя в лесу и уничтожит его, - он говорил это, не поднимая головы, каким-то мёртвым, безжизненным голосом, - Пусть они поймут, что я не шутил.Ты всё понял?
   Тут он, наконец, посмотрел на посыльного. Тот удивился: лицо вождя в один момент осунулось, постарело. Ожог стал сразу выделяться на побледневшей коже.
- Да, мой лидер.
- Тогда ступай...
Они подождали, пока посыльный вскочит на икрана и скроется в небе.
- Молчи, брат, слышишь, молчи... Ни слова, прошу тебя... – Кьюмон, не оборачиваясь бросил дрогнувшим голосом своему спутнику, ехавшему чуть позади. Тот кивнул.

Пандора, окрестности горного плато, сентябрь 25, 2154, 13:01

-Ну, где они, мать их... - Администратор, похоже, начал терять терпение.
- Скоро будут здесь, наша авиаразведка наблюдает, как с плато ралетаются цели. Значит, и наш субчик скоро появится, - Мендез всмотривался сквозь листву на дорогу.
   Рядом дремал Норм. Он впервые в жизни сидел в засаде, и такое непривычное дело быстро сморило его. Тем более, сказывалась усталость после работ по фортификации. Он, как и большинство учёных, решил поддержать солдат, даже Джинна отказалась эвакуироваться. «Ну, стрелок из меня никакой, но санитаркой могу подсобить, я даже курсы медсестёр заканчивала в своё время», - сказала она Норму в один из вечеров, когда им выдалось отдохнуть. И теперь он сидел, прислонясь к стволу дерева и посапывал, уронив голову на грудь.
   На дороге послышался шум.
- Это они! – Мендез расталкивал Норма, - Встававй, вставай, проснись, ты серешь!!
Он был возбуждён, поэтому дейсвовал довольно грубо. Норм пару раз ударился головой о собственную грудь, вскочил, лупая глазами:
- А... Что??
- Готовься, они едут, - Селфридж вплотную приблизил стекло всоеё маски к стелу маски Норма, - Ты живой? Оклемался?
- Вроде, да, - неуверенно ответил тот, стряхивая остатки сна.
- Так, парни, наш выход. Помните, спокойствие, только спокойствие! – Мендез деловито застёгивал боевой жилет, проверил магазин «Рапиры», затем забросил её за спину.
- Оружие – за спину! Быстро! Не дёргаться. Стрелять только тогда, когда я начну. Дай,Бог, не придётся... – он мелко перекрестился справа налево, выдохнул, - Идём.
   Кьмон и Тсу Ча неспешно ехали по тропинке, погружённые в свои думы, когда перед ними из кустов внезапно появилось трое Небесных Людей. От неожиданности дайрхорзы, захрипели и встали на дыбы. Кьюмон чуть не слетел на землю. Тсу Ча тщетно пытался справиться со своим скакуном, Кьмон же утихомирил своего и настороженно смортрел на непрошенных гостей. Тсу ча всё-таки успокоил дайрхорза и судорожно схватился за пулемёт, притороченный к загривку скакуна, но Кьюмон крикнул «Стой» и предостерегающе поднял руку. Тсу Ча повиновался, убрал руки от оружия, продолжая свирепо глядеть на пришельцев. Те же спокойно стояли на дороге, оружие было заброшено за спину. Выглядели они вполне миролюбиво.
- С чем пожаловали, чужаки?  - крикнул Кьюмон с высоты своего положения.
- Я –Паркер, начальник колонии Небесных Людей, - подал голос один из стоящих. Невысокий человечек с острым лицом, как смог разглядеть Кьюмон сквозь стекло маски.
- Мы пришли переговорить с тобой, Кьюмон. Мы знаем, что ты собираешься напасть на нас. Мы хотим уладить дело миром. Мы хотим узнать твои условия, на которых мы можем заключить мир.
   Первоначальный шок у Кьюмона прошёл, и к нему вернулось то холодное насмешливое расположение, в котором он по большей части пребывал.
- Ты неплохо научился говорить по-нашему, Паркер. Тебя интересуют мои условия? Вот мои условия: убирайтесь ко всем чертям отсюдова, тогда будет мир и счастье. Вот такое моё условие. А не захотите – поможем.   
   Вот тот в сторнке стоящий. Толстячок. У него маска другая... он, вроде, стоит и ничего не делает, но, он здесь походу главный... Кто это?
   Тем временем Паркер снова попытался заговорить:
- Послушай, Кьюмон, зачем так? Можно же решить дело миром. Зачем проливать кровь? Можно же договриться...
- Ты плохо слышишь, чужак? Хорошо, я повторю для тебя. Вы нам здесь не нужны ни в каком виде. От вас воняет в прямом и переносном смыслах. Значит, так: либо вы убираетесь отсюда, либо вы все сдохнете. Вот такие мои условия. Окончательные. Да, и этого дебила своего забирайте. Жейксулли. От него одни неприятности.
- Что, мешает всю власть забрать в свои руки? – неожиданно подал голос толстяк, - Очень мешает такому молодому и умному Нави сосредоточить в своих руках власть, объединив племена?
   Кто так дерзко позволяет себе говорить? Кьюмон на секунду опешил. Он коснулся самых скрытых его мыслей. Тех, которые никогда никому не высказывал, даже другу.
- Что ты там гавкаешь? Ты, вообще, кто?– вождь почувствовал себя не в своей тарелке. Разом улетучилась вся уверенность. Толстый, маской скрыто лицо, редкие выцветшие волосы, исходит страх от него...Неужели это...?? О, мать-Эйва, помоги мне...
- С тобой, животное, не гавкает а разговаривает Паоло Хорхе Мендез, известный у вас по имени Кап. Может, слыхал?
   Рядом испуганно икнул и ойкнул Тсу Ча.
- Хорошо, Кап, давай поговорим, - Кьюмон счёл благоразумным сменить тон.
   Оьн спешился, стараясь использовать это время, чтобы собрать мысли в кучу и унять предательскую дрожь в коленках.
   Кьюмон подошёл к землянам, но не слишком близко. Паркер и Норм отошли назад. Мендез выступил вперёд. Они стояли друг напротив друга и изучающе смотрели.
- Значит, ты хочешь войну? – Мендез спокойно спросил своего визави.
- Ну, вы же сами не уберётесь, - был такой же спокойный ответ.
- Выгнав нас, ты обрекаешь  Терру на гибель. Тебе всё равно?
- Да.
- Целый мир погибнет же. Тебе наплевать?
- Да.
- Что помимо жажды власти движет тобой? Месть?
- Можно и так сказать. Я от вас не видел ничего хорошего.
- Мы меняемся, ты тоже можешь. Ты же умный. Я же вижу. Ты не такой,как остальные.
- Кап, зачем ты мне это говоришь?
- Ты молодец. Я тебя уважаю, честное слово, я хотел  бы дружить с тобою, и мы бы здорово поладили. Ты освоил наше оружие и нашу тактику. Замечательно. Но у нас есть то, что тебе недоступно. Мы можем меняться в зависимости от обстоятельств. И благодаря этому мы выжили и выживаем. Скажи, у тебя есть та, которую ты любишь?
- Да.
- И ты позволишь ей умереть? Я открою тебе секрет. Вам нас не взять. Никак. Будет много крови. Вы убьёте много наших, но и сами все там ляжете. Так вот, ты хочешь, чтобы там погибла твоя любовь? И твой друг?   
   Кьюмон стоял молча сжимая и разжимая кулаки. Он часто дышал, его прошиб пот. Они разговаривали очень тихо. Ни Тсу Ча, ни земляне не могли слышать их диалог. Кьюмон судорожно сглотнул.
- Кап... Ты кто? Демон или Человек?  Будь проклят тот момент, когда ты появился на моей дороге. О, мать-Эйва... Кап... Уходи, пожалуйста. Ты же ранишь без ножа. Я, может и не хочу, но не могу. Бывает так, что входишь в реку, и поток несёт тебя дальше и дальше, а ты не можешь выбраться из него. Зачем ты пришёл, Кап?
- Мне больше лет, чем тебе, и воевал я побольше твоего, и умирал я не один раз... Зачем я пришёл? Чтобы воззвать к твоей душе. Но, ты сказал про поток. А это означает, что ты – пленник обстоятельств. Я правильно понял?
- Да.
- И выйти из потока у тебя нет сил?
- Да. Если я из него выйду, это буду уже не я.
- Что ж... Если надо пройти через это, быть по сему. Я сделал всё, что мог. У тебя есть силы выйти из потока, но гордость не позволяет тебе это сделать.   
- Кап, уходи, пожалуйста...
Мендез повернулся к своим и крикнул:
- Всё, парни, уходим. Миссия провалена.
Земляне скрылись в кустах, очень скоро послышался шум винтов «Самсона», свечой взмывавшего в небо.
- О чём вы говорили? – Тсу Ча бесшумно очутился рядом с Кьюмоном и тронул его за локоть.
- Да так... О душе. Брат, мы едем к базе. Я должен поглядеть на то, что там происходит.
   Примерно через час Кьюмон, стоя на ветвях огромного дерева обозревал базу, лежащую, как на ладони. Он видел ломаные линии траншей, укреплённые точки, надолбы перед траншеями. И чем дольше он смотрел, тем мрачнее становилосьь его лицо.
- Как ты думаешь, Кьюмон, что это такое? Ну, вот это всё? Ямы, камни... – Тсу Ча задал вопрос, стоя рядом с ним.
- Это смерть наша, – негромко отвествовал вождь.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Воскресенье, 15.08.2010, 23:54
 
Kot-FilipДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:10 | Сообщение # 75
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
хорошо написано Падре

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики от Падре. (Литературные опыты.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>