Фан-сайт фильма Аватар

00:50
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Синий интерес. (Гипотетические размышления.)
Синий интерес.
SlickДата: Суббота, 07.08.2010, 14:26 | Сообщение # 31
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Quote
Может после второго Аватара мы узнаем больше о других планетах,ближайших к Пандоре

Будем надеяться.

Quote
Мы,поклонники его творчества,тока рады будем

+1!

Quote
о у Эйвы должны быть Братья и Сестры, то есть народы других планет тоже имеют своих покровителей...

Но думаю что эти покровители настолько разные, что они Эйве никем не приходятся))


 
nvДата: Суббота, 28.08.2010, 02:58 | Сообщение # 32
На’ви
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
то, чему мы учимся от фильма, никогда не научится человечество от нави. Даже если все будет мирно, с нашей стороны - только шкурный интерес - недра и прочие потенциальные бабки. Не верю, что наш мир сможет перестроиться с материальных интересов на духовные, если только не случится что-то глобальное (не дай Бог, опять же). Духовное начало всегда принадлежит единицам, и они, к сожалению, не правят этим миром, потому что пофигу им до политики. Когда знаешь Бога, ничего другого не нужно. А у нави Бог близко, мы им для чего нужны?
Да и вообще, мы все время пытаеся развиваться экстенсивно (вширь - ага - новые территории, новые миры завоевывать), вместо того, чтобы развиваться вглубь (интенсивно - познавать то, что уже есть, рядом). Может, это намек - Бог близко - не ищи его на Пандоре - это только модель того, что нам доступно здесь, на Земле-матушке. И не пустят тебя к звездам, пока ты на Земле не разобрался. А то, что Боженька един - и в фильме показано - как по вашему Салли с Земли доставили? Чисто по заказу Эйвы, разве нет? Общепланетарная взаимопомощь по обмену харизматичными личностями с целью достижения "равновесия жизни" smile
 
JeennaДата: Суббота, 28.08.2010, 04:07 | Сообщение # 33
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (nv)
Общепланетарная взаимопомощь по обмену харизматичными личностями с целью достижения "равновесия жизни"

thumbup именно так! отлично сказано!


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Суббота, 28.08.2010, 18:36 | Сообщение # 34
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Quote (Падре)
Получение технологии перемещения души из тушки в тушку фактически делает достижимым бессмертие. Естественно, для тех, у кого хватит денег на создание аватара или клона. Дерзко весьма, дерзко.

Вот только интересно, а уменьшается ли качество жизненных функций при переходе из одного тела в другое? Ведь чисто трансформации без потерь вряд ли возможно добиться... Максимально снизить изменения в клетках, оптимизировать процесс в соответствии с имеющимися достижениями - это да, а вот полностью... Это подобно перезаписи диска (естественно, это грубая аналогия) - всё равно наступает момент Х, когда сам аватар уже будет невозможно использовать.
А простым смертным вряд ли это будет доступно... Ведь аватар "стоит кучу денег"!
И ещё - ответ вопросом: а почему дерзко? 50 лет назад идея полёта человека в космос тоже казалась несбыточной мечтой и была весьма дерзкой. А теперь вот летают и живут там, и не один месяц! Вот и здесь - сейчас дерзко, а пройдёт немного времени (относительно земных отрезков времени для человеческой жизни) - и это станет необычной реальностью. 2154-год всё равно наступит.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
PadreДата: Суббота, 28.08.2010, 18:41 | Сообщение # 35
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
marc2227, тут есть сомнения, по поводу долгосрочного использования аватаров. Технология сырая. кто знает, как себя тушка поведёт в будущем, и какие процессы в ней пойдут?
А дерзко, потому как для верующих такое дерзкое самоуправство с душами не очень хорошо. Это как бы залезание не на свою территорию. Но, это, опять-таки, для определённых религий.


I.H.S.
KC
 
avatar_nikДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 36
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
а я вот думаю что растения могли бы дать оч большой прогресс в биологии, в данном случае в ботанике, ну вы представьте - растение с мозгами! (они же там все с нервными клетками, некоторые даже двигаться могут!)

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
PadreДата: Суббота, 28.08.2010, 20:55 | Сообщение # 37
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
avatar_nik, это да. Там в книжке говорится, что РДА экспериментирует с растениями для очистки заражённых территорий на Земле.

I.H.S.
KC
 
avatar_nikДата: Суббота, 28.08.2010, 21:02 | Сообщение # 38
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
а представь что можно сделать растение с IQ 120!!!
агит-плакаты будущего - "Не косите гозон - ему тоже больно!"


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
ExecutorДата: Суббота, 28.08.2010, 21:05 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





NV цитата: как по вашему Салли с Земли доставили? Чисто по заказу Эйвы, разве нет? Общепланетарная взаимопомощь по обмену харизматичными личностями с целью достижения "равновесия жизни".

Какой заказ?! Какой обмен харизматичными личностями?! Какой бог?!
Эйва не всемогущий бог(богиня?), а всеголишь сверхразум, телепатические и прочие способности которого (судя по фильму) пока распространяются только на Пандору.

Сообщение отредактировал Executor - Суббота, 28.08.2010, 21:06
 
PadreДата: Суббота, 28.08.2010, 21:06 | Сообщение # 40
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Executor, придерживаюсь такого же определения. Эйва - совокупный "разум" планетарной биосферы.

I.H.S.
KC
 
avatar_nikДата: Суббота, 28.08.2010, 23:02 | Сообщение # 41
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
не биосферы, а ноосферы

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
JeennaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:37 | Сообщение # 42
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Executor, мы просто ищем в повествовании высший смысл и пытаемся обьяснить себе появление именно этого человека, именно в это время, именно на Пандоре. Как-то так.

avatar_nik, Да, в пандорапедии описан такой вид как зоопланты. И написано что учеными они мало изучены, и многими своими характеристиками ставят их в тупик. Самое неприятное в этом то, что современная генная инженерия уже практически создала такие гибриды искуственно (помидоры скрещенные с селедкой например)... То есть как бы получается, что Кэмерон создал "изнанку" нашего мира, уравновесив то, что нами уже существенно перекошено. При наложении этих двух миров получается сбалансированный результат. Противофаза. Может такая и была его задумка?


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
avatar_nikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:30 | Сообщение # 43
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
тоже возможно.
а ваще я бы посмотрел бы на селедко-помидор biggrin


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
avatar_nikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:42 | Сообщение # 44
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
да, а вот все таки про скрещивание животных и растений, пока еще генетика далеко от этого
я как бы вообще интересуюсь больше стволовыми клетками (особые клетки живых организмов, которые могут превратиться практически в любую клетку), я думаю они - будующее мидицины, о как, однако самому мне интересно немного другое их применение, хотя, это уже другая история...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
JeennaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:18 | Сообщение # 45
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (avatar_nik)
а ваще я бы посмотрел бы на селедко-помидор

Сходи в магазин и купи помидор. Положи его на окно. Если через неделю он не испортился - значит в нем есть ген селёдки, отвечающий за морозоустойчивость при выращивании. Этот же ген увеличивает срок хранения до почти неограниченного срока. А ещё если кинуть такой помидор в стену - он отскочит как мячик. Насколько я знаю, законы регламентирующие использование ГМО в пищевой промышленности в России не очень строгие. Так что над нами уже проводят глобальный эксперимент. С одной стороны - отсутствие голодухи, с другой - совершенно непредсказуемые последствия.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Синий интерес. (Гипотетические размышления.)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>