Фан-сайт фильма Аватар

17:59
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планета Земля » RDA » Программа «Аватар (The Avatar Program)
Программа «Аватар
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 15:08 | Сообщение # 1
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919

Общепринятое название Avatar

Название у Na'vi: Uniltirantokx or "Ходящий во сне” (Русскую версию фильма не смотрел, так что прошу не пинать, если не так, ибо у нас их назвали красивым словом "Сновида" - прим. перев.)

Описание: Клонированный гуманоид На'ви, созданный сначала в растворе купороса на Земле, и затем выращенный во взрослую особь в сосуде с амниотической жидкостью за пять лет полёте к Пандоре. Генетический материал будущего человека-управляющего внедряется в эмбрион аватара, позволяя развиваться анатомическим структурам, необходмым для установления ментальной связи с этим частичным индивидуумом-клоном.

Примечание: До сих пор было произведено только двадцать аватаров

Обзор

Программа "Аватар" изначально была предназначена для создания шахтёров, которым бы не требовалась специальная защита от окружающей среды, и которые могли бы употреблять местную Пандорскую пищу. Но цена системы ментальной связи оказалась слишком высокой для того количества особей, которое требовалось. В итоге, сейчас аватары используются только для полевых работ и, когда выпадает возможность, для контактирования с На'ви, для их изучения и для изучения Пандорской экосистемы. Предполагалось, что аватары смогут действовать как неофициальные послы, но На'ви смотрели,в основном, с презрением и недоверием на этих нечистокровных гибридов

Клонированный аватар имеет физиологию и структуру тела коренных пандорцев. Однако добавление человеческих генов, необходимое для создания ментальной связи с аватаром, немного изменило анатомию тела клона, привело к появлению таких черт, как: пять пальцев (в отличие от нормальных четырёх у На'ви), на руках и ногах и уменьшению глазных яблок. Причины этого еще неизвестны.

Программа "Аватар" была начата для улучшения общения с На'ви, разумными гуманоидными жителями Пандоры. Люди-добровольцы создают пары с аватарами, и в эти искуственно созданные человек/На'ви-гибриды проецируются личности добровольцев. В то время, когда драйвер, находясь в состоянии, похожем на сон, лежит в ячейке создания пси-связи, его или её сознание живёт и полностью контролирует отдельно взятое тело На'ви.

Связь является полной; человек ощущает, что он действительно обитает в теле На'ви, со всеми, полностью управляемыми, чувствами, рефлексами и телесными функциями. Тело На'ви, которое было выращено в сосуде с амниотической жидкостью с помощью ускорителей роста, не имеет собственного сознания и является инертным (за исключением базовых автономных функций), когда не находится под контролем человека.

Каждый аватар специально создан, используя генетическую информацию оператора и, не смотря на очевидные различия в размерах и физиологии, является эквивалентом оператора, словно близнец. Такое генетическое соответствие является обязательным условием для успешной морфо-проекции с последующим управлением чужим телом; попытки использовать несоответствующие тела неизменно завершались неудачами.

Первоначально являясь частью RDA-шной информационно-пропагандистской программы На'Ви, спровоцированной по приказу правительственных органов Земли, Программа "Аватар" была cдвинута с туманно-определённого ксенобиологического эксперимента, подконтрольного земным бюрократам, учёным "не от мира сего" и популистским политикам, в жёстко контролируемый инженерный проект, включающий в себя самые продвинутые технологии лабораторий RDA.

Существование На'ви было самым поразительным открытием на Пандоре. Теоретически разумную жизнь найти здесь совсем не ожидали. Учитывая известный возраст галактики и относительно короткий период эволюции человека, предполагалось, что любой чужой разум мог быть намного старше и опытнее нас, мог иметь продвинутую технологическую цивилизацию и, возможно, не быть гуманоидным. Поэтому открытие живущих в джунглях неолитических гуманоидов совершенно не ожидалось.

Находясь под сильным давлением со стороны ООН, учёных и широкой общественности, RDA согласилась на развёртывание программы по укреплению связей между людьми и На'ви. Поначалу она состояла только из программы Indigenous Terrain ("Туземная Местность"), по которой предполагалось обучать На'ви культуре, языку, а также пытаться наладить связи между человеком и На'ви.

Однако практические трудности вскоре указали на необходимость более основательных средств связи между На'ви и человеческим видами. Исследования RDA уже установили возможность прямой ментальной связи между людьми, и на учёного RDA доктора Корделла Лавкрафта была возложена задача продвижения своего проекта "Dark Dreamer", в котором искался способ передачи ментальных процессов - "мыслей" - людям на расстоянии, межвидовой связи.

Первоначальный анализ образцов На'ви показал, что, несмотря на поразительную степень схожести эволюции внешне, внутренне они разительно отличаются от людей. В частности, мозг На'ви, с его внешними усиками и трёхдолевой структурой, оказался серьёзным препятствием.

Проводя эксперименты на мозгах приматов и приговорённых заключённых, доктор Лавкрафт смог установить, что полная сенсорная связь может быть установлена между людьми-близнецами, гибридом человек/животное, которые разделяют общую ДНК, и человек/гибрид На'ви с общим генным кодом, чертежом.

Так как На'ви не используют ДНК или РНК для хранения генетической информации, то на создание "таблицы перевода" , которая отмечала бы совпадающую ДНК с NV Транскриптазой достаточно для уровня морфо-резонанса, необходимо сильного для прохождения связи, потребовались месяцы компьютерного времени и многочисленные неудачные эксперименты, некоторые из которых вызвали непоправимые травмы у добровольцев.

Но, в конце-концов, Программа "Аватар" увенчалась успехом, произведя первых жизнеспособных гибридов между абсолютно не связанными между собой видами. Весомое достижение, ибо, как заметил доктор Лавкрафт, люди генетически более близки к садовым слизням, чем к На'ви.

С помощью псионического усиления и благодаря настроенным приемным узлам, взращённым в мозге аватара с его раннего этапа развития бластомеров, человек-оператор теперь мог управлять своим аватаром на расстояниях, достигающих десятков километров.

Из-за невпечатляющих результатов в своей области, программа Indigenous Terrain ("Туземная Местность") была в конце-концов влита в Программу "Аватар", оставив после себя лишь ограниченные неформальные исследования операторов аватаров, по прежнему связанные с культурой На'ви. В настоящее время аватары главным образом используются для рекогносцировки, взаимодействия и исследования, но если коренные На'ви будут привлечены к работе в шахтах, ожидается, что для надзора, контроля и патрулирования потребуется большее число аватаров.

Доктор Лавкрафт был номинирован на многочисленные Нобелевские премии в области биологических наук, но эти номинации неизменно отзывались в связи с протестами организаций прав человека, Совета Пан-Веры ООН и активистов за права животных.




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Среда, 03.11.2010, 15:10
 
JeennaДата: Четверг, 04.11.2010, 10:34 | Сообщение # 2
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ого, отличная информация! Кое-что прояснилось. Удивило вот это:
Quote (RED_STORM)
люди генетически более близки к садовым слизням, чем к На'ви
wacko


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Четверг, 04.11.2010, 17:02 | Сообщение # 3
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Разница очень велика.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Вещи ученых программы "Аватар"





 
Kot-FilipДата: Вторник, 15.02.2011, 01:42 | Сообщение # 5
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Вообще программу аватара можно использовать в военных целях. Создавать любой гибрид человека и управлять им. smile

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
firefoxiДата: Вторник, 15.02.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Kot-Filip)
Создавать любой гибрид человека и управлять им.

Все как обычно упирается в денежные ресурсы...




 
Vet@lДата: Вторник, 15.02.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Kot-Filip, гадом буду, во второй части фильма так и будет. Но только не любой, а на'ви

 
Nut-neboДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:38 | Сообщение # 8
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 119
Если пандора существовала то я отучилась 5 лет в инстетуте или университете и улитела на пандору захватив с собой родителей.

Не суди летучую мышь по крыльям
 
marc2227ScorpiusДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:23 | Сообщение # 9
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Цитата (Nut-nebo)
Если пандора существовала то я отучилась 5 лет в инстетуте или университете и улитела на пандору захватив с собой родителей.

А слабО вам написать без орфографических ошибок? winking nene
"Или это такой способ извести меня?" © funny



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Nut-neboДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:29 | Сообщение # 10
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 119
Прошу прощение за ошибки .у меня нервы.С родителями немнога повздорила.Я могу нажать на одну а смотрю на другую.

Не суди летучую мышь по крыльям

Сообщение отредактировал Nut-nebo - Понедельник, 23.09.2013, 17:20
 
Nut-neboДата: Вторник, 24.09.2013, 15:38 | Сообщение # 11
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 119
Кто нибудь смотрит Уральские пельмени?Вопрос Юлии Ковальчук "Почему Аватар синий и чем от него пахнет?

Не суди летучую мышь по крыльям
 
Lonely-WolfДата: Пятница, 25.10.2013, 19:52 | Сообщение # 12
= Ngay Tsmukan =
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Цитата Nut-nebo ()
Почему Аватар синий и чем от него пахнет?

По той же причине, что и нави. ОБЕСЬНИТЬ!!! ГЫ!


Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам.
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 25.10.2013, 22:21 | Сообщение # 13
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Цитата Nut-nebo ()
Прошу прощение за ошибки .у меня нервы.С родителями немнога повздорила.Я могу нажать на одну а смотрю на другую.

Иногда, ... бывает... ehhh
Но это уже на вершине нестабильности своего состояния))

Цитата Nut-nebo ()
Кто нибудь смотрит Уральские пельмени?Вопрос Юлии Ковальчук "Почему Аватар синий и чем от него пахнет?

Цитата Lonely-Wolf ()
По той же причине, что и нави. ОБЕСЬНИТЬ!!! ГЫ!

Вот и поставЕли мИня в тупиГъ funny funny funny
Придёца искать объИснение confusion



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Nut-neboДата: Суббота, 26.10.2013, 15:01 | Сообщение # 14
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 119
Ответ:В 3д нюхала.

Не суди летучую мышь по крыльям
 
Форум » Планета Земля » RDA » Программа «Аватар (The Avatar Program)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>