Фан-сайт фильма Аватар

04:43
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Диниктоид (Dinicthoid)
Диниктоид
lasturkos1985Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Общепринятое название: Dinicthoid

Он же: Gargoylia macropisceae или “Гигантская Горгулья”.

Ареал обитания: Пандорские озера и мутные протоки в заболоченных низменностях.

Строение: Имеет полупрозрачное тело, позволяющее рассмотреть позвоночник и внутренние органы. Наличие прочной брони,треугольные лезвеобразные зубы.

Питание: Прожорливый хищник. Из-за своей ярости и толстой брони, состоящей из уплотненной хрящевой ткани, он может питаться как мелкими, так и крупными рыбами. Также он может употреблять в пищу растения, в том числе семена и стручки.

Размер: До одного метра в длину.

Примечания: Особи, находящиеся в неволе крайне агрессивны и известны тем, что постоянно пробивают стекло аквариумов, в которых содержатся.

Когда охотится ночью, Диниктоид может использовать биолюменисценцию чтобы казаться меньше и беззащитнее, чтобы заманить себе жертву поближе. И наоборот, он может менять свечение чтобы казаться еще больше, чем он есть и яростнее.

Его голова имеет два больших красных глаза которые позволяют ему видеть на дальние расстояния под водой в тусклом свете. Он также может имитировать лицо гуманоида, (используется для введение в заблуждения или запугивания жертвы), создающееся благодаря складкам в верхней части черепа.

Ученые продолжают поражаться жестокости этой рыбы. Пандорские биологи недавно наблюдали как несчастный молодой Стурмбист шагнул в небольшой пруд попить воды, так тут же был затянут под воду группой яростных Диниктоидов.
Такая жестокость заставляет ученых опасаться что эта рыба может
быть вывезена контрабандным путем на Землю и служить экспонатом в частных коллекциях аквариумов. Если это произойдет(с последующим неизбежным выпуском рыб в сточные воды или каналы) последствия для нашей водной экосистемы и без того испытывающей серьезные трудности, могут оказаться катастрофическими.

Перевод выполнил Tsamsiyu
Источник: http://pandorapedia....l/fauna/aquatic


 
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Диниктоид (Dinicthoid)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>