Фан-сайт фильма Аватар

08:51
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Лесная банши (Forest Banshee Ikranay)
Лесная банши
lasturkos1985Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329

Название на языке На'ви: Ikranay [икранай].
Зона обитания: Тропический лес, как верхний, так и нижний ярус. Гнезда располагаются на обрывах и вершинах столовых гор.
Особенности анатомии: Острые и прочные зубы, сложные многоцветные узоры на четырех полупрозрачных крыльях. Кости состоят из композита природного происхождения, содержащего углеродное волокно.
Пища: Летающий хищник. Охотится на небольших лесных животных, в частности на жалящую мышь и пролемуриса.
Размер: Размах крыльев 7 метров.

Обзор
Этот «младший брат» горного банши также является грозным хищником. Но из-за меньшего размера он не в состоянии пере¬двигаться с На'ви на спине.
Лесные банши охотятся, как правило, поодиночке, но мигриру¬ют многочисленными стаями, располагаясь при этом в произволь¬ном порядке на значительном расстоянии друг от друга (причины такого поведения еще до конца не изучены). Подобно земной ри¬фовой акуле, лесные банши иногда присматриваются к крупной добыче, но редко вступают в схватку с животными своей «весовой категории» (за исключением случаев самозащиты), предпочитая мелких лесных обитателей. Из крупной добычи банши нападают только на больных животных. Тогда, также подобно акулам, хищники собираются в стаю, чтобы поживиться, и могут вцепиться друг в друга за лучший кусок.
Лесной банши обладает теми же особенностями строения, что и его горный собрат: прочные кости из углеродного волокна, мощ¬ная грудная клетка с хорошо развитыми мускулами, выдерживаю¬щими длительные перелеты. Банши способен регулировать свое положение в воздухе и скорость полета с помощью гибкого хвоста: размахивая им или прижимая к туловищу.
Интересные факты
Близок к жалящей мыши и горному банши. Биолюминесцентные метки отчетливо видны с вертолета «Скорпион» во время ночного патрулирования. Основная пища леоноптерикса.

источник-http://pandoraworld.ru


 
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Лесная банши (Forest Banshee Ikranay)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>