Фан-сайт фильма Аватар

13:40
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Пандоры » Флора » Дандетайгер (Dandetiger)
Дандетайгер
lasturkos1985Дата: Среда, 28.07.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329

Дандетайгер- растение довольно крупное, достигающее пятнадцати метров в высоту и метра - в основании ствола. Внешне дерево напоминает бенгальский огонь. Ветви у него отсутствуют, а все листья располагаются на верхушке, как у пальмы. Они представляют собой тонкие длинные трубочки, такие гибкие, что колышутся на едва заметном ветерке, напоминая морские водоросли или волосы девушки. Прочная кора защищает дерево от посягательств насекомых и прочих вредителей, поэтому его древесина почти никогда не бывает поражена.
Дандетайгер накапливает атмосферные газы и с помощью своих соков производит из них смолу - сложную жидкость растительного происхождения, которую можно использовать в различных целях. Она служит для защиты растения от нападения насекомых и болезнетворных микроорганизмов, действуя подобно репелленту. Смола скапливается в железистых волосках (трихомах) на кончиках листьев, после чего они начинают светиться, и это служит дополнительным предупреждением для животных: меня не трогать!
В определенный момент смола, переполнив резервуар, выбрасывается из листьев. Затвердевшие шарики этого вязкого вещества На'Ви собирают и используют как природный клей. Образцы смолы дандетайгера доставлены на Землю; рассматриваться возможность их применения в качестве пластика или биотоплива. Кстати, топливо из этого растения обладает высоким качеством и выделяет значительное количество энергии. Правда, RDA предпочитает умалчивать об этом открытии, дабы не терять позиции на рынке.

Перевод выполнила Аннаэйра, специально для na-vi.ru.


 
firefoxiДата: Среда, 28.07.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Красота какая!У них там все продумано матушкой Эйвой wink И нафиг им этот прогресс не нужен.Все есть для того чтобы жить,а большего нави и не нужно.Они стремятся к душевному комфорту,а не к физическому.



 
lasturkos1985Дата: Среда, 28.07.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
firefoxi,
Правильно мыслишь! При таком богатстве флоры, прогресс смотрелся бы не к месту! Этак симпотичное растение!


 
JeennaДата: Четверг, 29.07.2010, 01:26 | Сообщение # 4
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
классное, мирное растение. и красивое! только замоделили его плоско biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Голем_№2Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:24 | Сообщение # 5
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Интересно, RDA вообще молчком про это растение или всё же потихоньку осваивают для с своих нужд на Пандоре?

"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

 
radio-rДата: Вторник, 08.03.2011, 21:30 | Сообщение # 6
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Наверняка осваивают, только об этих РДАшных "секретах" нам пандоропедия не расскажет smile

У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
TsuiomДата: Четверг, 10.03.2011, 00:25 | Сообщение # 7
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Они стремятся к душевному комфорту,а не к физическому.

Вообще разве не понятно они достигли высочайшего уровня прогресса , для нас высочайший уровень прогресса это, утопия где все люди живут в идеальном мире ни от чего не зависят(самодостаточны) , где нет насилия и скорбей.... Их мир на мой взгляд подходит под это описание...
А Нам до них так же далеко как до звезд ...


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.


Сообщение отредактировал Tsuiom - Четверг, 10.03.2011, 00:27
 
firefoxiДата: Четверг, 10.03.2011, 12:26 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tsuiom, А я думаю,что количество опасностей вокруг не дает быть их миру утопическим и идеальным.К тому же наверняка нам показали не все.Не думается мне,что они все такие белые и пушистые овечки.
Quote (Tsuiom)
где нет насилия и скорбей

Не уверена....но такого как у нас точно нет.

Quote (Tsuiom)
А Нам до них так же далеко как до звезд ...

Согласна smile




 
radio-rДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:04 | Сообщение # 9
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Tsuiom)
Вообще разве не понятно они достигли высочайшего уровня прогресса , для нас высочайший уровень прогресса это, утопия ... А Нам до них так же далеко как до звезд ...

Просто у Пандоры и у Земли разные космические "уровни" и предназначение относительно "обитающих" на планетах цивилизаций разное. Я понимаю, что пандора - вымысел, но если представить ее реальной, получается именно так. Каждому свое во Вселенной.


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
firefoxiДата: Вторник, 08.11.2011, 10:51 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Я вот пригляделась к этому растению и оказалось,что оно оооочень смахивает на чертополох,только голубого цвета,сами головки растения.Ну а по цвету ассоциации с васильком)



 
Форум » Мир Пандоры » Флора » Дандетайгер (Dandetiger)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>