Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

    Главная » Архив материалов
    Возвращение на Пандору снова откладывается?
    В прошлом месяце Джеймс Кэмерон объявил, что работа над долгожданными сиквелами научно-фантастического блокбастера «Аватар» идет по намеченному плану. Несмотря на слова режиссера, сегодня издание The Wrap сообщило о возможном переносе релизов новых фильмов франшизы. Изначально планировалось, что «Аватар 2» выйдет на экраны в декабре 2014-го, однако за минувшие годы руководство студии 20th Century Fox было вынуждено неоднократно менять дату его премьеры. В последний раз Кэмерон нацеливался на 25 декабря 2017 года, но сейчас близкие к руководству голливудского мейджора источники настаивают на том, что Джеймсу вряд ли удастся завершить работу над вторым фильмом киносерии к этому сроку. В настоящий момент команда Кэмерона полным ходом ведет строительство декораций в Новой Зеландии, однако дата начала съемок сиквелов до сих пор не сообщается. Инсайдеры предполагают, что работу над ... Читать дальше »
    Просмотров: 1657 | Дата: 22.01.2016 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон: «Сиквелы ‘‘Аватара’’ связаны единым сюжетом»
    Когда в 2009 году состоялась премьера «Аватара», зрители в полной мере смогли оценить преимущества формата 3D. Сам же фильм месяцами возглавлял североамериканский бокс-офис. С тех пор 3D стало для киноманов делом привычным, а у ленты появился опасный конкурент: «Пробуждение силы» собирается отвоевать у «Аватара» лидерство в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа. Режиссер Джеймс Кэмерон, в свою очередь, намерен доказать, что успех «Аватара» не был случайным стечением обстоятельств. В интервью для The Montreal Gazette фильммейкер рассказал о том, как проходит работа над тремя сиквелами картины: «Мы ориентируемся на Рождество 2017 года. По крайней мере, так было заявлено ранее. На самом деле я считаю, что дата премьеры не столь важна. Главное, нам нужно снять все три фильма, а потом выпускать их с разницей в год. Каждая картина — вполне самостоятельный проект, но при этом все сиквелы связаны единым сюжетом». ... Читать дальше »
    Просмотров: 1453 | Дата: 24.12.2015 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон прыгнет выше первого «Аватара»
    Джеймс Кэмерон напомнил о том, что снимает трилогию сиквелов «Аватара» и первое продолжение должно выйти в 2017 году.

    В интервью EW режиссёр рассказал:

    Сейчас мы в очередной раз правим все три сценария. Наводим финальный лоск. Параллельно идёт процесс дизайна и он уже неплохо так развился. Мы около года занимаемся внешним видом персонажей, сеттингов и существ. Преимущественно они готовы.
    Нужно прыгнуть выше головы. Разумеется, зрители ожидают многого от этих фильмов, особенно от «Аватара 2», дабы убедиться, что первая часть не была случайным успехом. Мы должны оправдать. Короче говоря, я изрядно усложнил себе жизнь.
    Главные роли в фильме исполнят Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Над сценариями работали Кэмерон, Рик Джаффа, Аманда СИльвер, Джош Фридман и Шейн Салерно.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1359 | Дата: 17.12.2015 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон и Dark Horse Comics представили комикс "Аватар"
    На проходящем в Нью-Йорке фестивале Comic-con режиссер Джеймс Кэмерон и компания Dark Horse Comics анонсировали выпуск серии комиксов, основанных на популярном фантастическом фильме "Аватар". Об этом сообщает издание Entertainment Weekly. "Я рад, что прямо сейчас, еще до выхода первого сиквела, Dark Horse Comics предложит вам новые приключения на Пандоре. Действие будет происходить до, во время и после событий, происходивших в фильме. На протяжении 27 лет компания Dark Horse Comics ассоциируется с моими фильмами "Терминатор", "Чужие" и "Бездна". Теперь же они продолжат работу со мной и командой студии Lightstor, и наше новое 10-летнее партнерство приведет к созданию новых историй, которые позволят вам глубже погрузиться в мир "Аватара", - говорится в заявлении режиссера. Напомним, что фильм "Аватар" был выпущен в 2009 году и стал самым кассовым кинопроектом в истории мирового кинематографа, заработав в общей сложности 2,7 миллиарда долларов. Джеймс Кэмерон должен выпустить три продолже ... Читать дальше »
    Просмотров: 1570 | Дата: 10.10.2015 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Его сердце будет биться в музыке

    Обладатель двух «Оскаров», двух «Золотых глобусов», автор одного из самых популярных хитов всех времен — My Heart Will Go On ― Голливуд потерял величайшего кинокомпозитора, месяц не дожившего до выхода «Левши», последнего фильма, к которому Джеймс Хорнер написал саундтрек.
    *
    В его смерть долго не могли поверить: когда стало известно о катастрофе личного самолета Хорнера, все до последнего надеялись, что за штурвалом был кто-то другой. Личность пилота так и не установили, но гибель композитора подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция на своей странице в Facebook.
    *
    Джеймс Хорнер родился в Лос-Анджелесе в творческой семье: его отец Гарри Хорнер был известным в Голливуде художником-постановщиком, обладателем премии «Оскар» за работу в фильме «Наследница» Уильяма Уайлера, его брат Кристофер — режиссер документальных фильмов. Джеймс играл на фортепьяно с пяти лет и получил образование в Ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 1593 | Дата: 25.06.2015 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года
    Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон. Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года. Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара ... Читать дальше »
    Просмотров: 1825 | Дата: 20.01.2015 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Сиквелы "Аватара" будут гораздо сложнее "Хоббита"
    Съемки продолжений фантастического фильма "Аватар" станут самой сложной задачей для компании Weta. Об этом рассказал в интервью изданию Collider глава студии Джо Леттери. "Задачи беспрецедентные. Мы отдаем себе в этом отчет, так как знаем, что нас ждет. Но работы находятся в начальной стадии. Нам предстоит найти много инженерных решений, чтобы создать новую инфраструктуру, с помощью которой будет возможно снять все три фильма. Пока мы не особенно погружаемся в творческую часть, большую часть времени и сил мы тратим на создание инфраструктуры", - сказал он. По утверждению Леттери, сиквелы "Аватара" значительно более амбициозный проект для студии Weta, чем "Хоббит". "Я уверен, то, что мы собираемся сделать - это самая амбициозная задача. У Джеймса Кэмерона настолько комплексное представление о придуманном им мире. Это действительно целый мир, и историю его ... Читать дальше »
    Просмотров: 1704 | Дата: 25.12.2014 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (0)
    Avatar Land строится в Disney World парке
    Строительство Avatar Land в парке Disney's Animal Kingdom, Lake Buena Vista, штат Флорида, США начатое 10 января 2014 года, планируется открыть в начале 2017 года. Тематический раздел парка, посвященный Пандоре разрабатывается в тесном сотрудничестве с создателями фильма "Аватар", расходы на реализацию предположительно составят 500 млн. долларов. Парк будет включать Плавающие горы Аллилуйя и биолюминисцентные леса Пандоры. На выставке 2013 Japan D23 Expo были представлены два главных аттракциона - Полёт на горном баньши и поездка на лодке по реке с знакомством с флорой и фауной Пандоры. Со слов Джеймса Кэмерона "Проект включает как уже показанные в фильме, так и включенные в еще не вышедшие сиквелы места Пан ... Читать дальше »
    Просмотров: 2255 | Дата: 09.09.2014 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Джеймс Кэмерон и Cirque du Soleil анонсировали шоу "Аватар"
    Джеймс Кэмерон и Cirque du Soleil решили продолжить свое сотрудничество, начатое во время создания фильма "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D". На технологической конференции Commerce + Creativity Conference, проходящей в Монреале был анонсирован новый совместный проект - цирковое шоу по мотивам фильма "Аватар". "Нас сближает стремление вывести наших зрителей на новый, ранее недосягаемый, уровень развлечения. Как раз этим мы и займемся в новом проекте", - прокомментировал сам Кэмерон. Ожидается, что премьера нового шоу состоится перед выходом в прокат фильма "Аватар 2", который запланирован на декабрь 2016 года. Источник: Cirque du Soleil, James Cameron
    Просмотров: 1851 | Дата: 30.05.2014 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Сигурни Уивер пообещала трансформироваться в продолжениях "Аватара"
    Сигурни Уивер подтвердила свое участие в трех продолжениях фильма "Аватар". Как сообщает издание Vulture, актриса уточнила, что у нее будет более комплексная роль. "Это настоящий вызов для меня. Я пока не могу сказать больше, лишь отмечу, что моя героиня будет меняться с каждой новой серией. В каком-то смысле она будет трансформироваться", - сказала она. Напомним, что Джеймс Кэмерон собирается работать над тремя продолжениями картины одновременно. Ожидается, что фильмы будут сняты в формате 4K 3D с повышенной частотой кадров. "Аватар 2" выйдет в прокат в декабре 2016 года. Источник: Vulture
    Просмотров: 1823 | Дата: 10.05.2014 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (0)
    « 1 2 3 4 ... 16 17 »
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>