Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

    Главная » Архив материалов
    Экологи: лимит природных ресурсов исчерпан
    Через несколько дней, 21 августа, жители Земли промотают весь капитал, который планета предоставила в их распоряжение. Люди израсходовали воду, которая спонтанно возобновлялась в водоемах, траву, которая растет на пастбищах, рыбу из морей и озер, урожаи с плодородных земель, дары леса. Одновременно закончилось полезное пространство для хранения отходов, начиная с парниковых газов, порождающих климатический хаос.

    Эту страшную статистику привела независимая международная организация Global Footprint Network, которая на протяжении ... Читать дальше »

    Просмотров: 1395 | Дата: 17.08.2010 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (3)
    Вести-Иркутск: Джеймс Кэмерон на Байкале
    Просмотров: 1260 | Дата: 17.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Байкал, новый дом для "Аватара"
    Смотрим видео: Кэмерон в Листвянке и на Мирах

    Американский режиссер Джеймс Кэмерон очарован Байкалом: не исключено, что вторая часть его знаменитого "Аватара" будет сниматься именно в водах этого озера.

    Удивление и восторг – так можно описать эмоции американского кинорежиссера от погружения в воды одного из самых загадочных озер планеты – Байкала. Подводный мир озера и красота прибрежной природы настолько восхитили оскароносного Джеймса Кэмерона, что ему в голову пришла идея снимать здесь свой новый фильм.

    Как рассказал Interfax.ru зам.руководителя группы компаний "Метрополь" вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал (ФССОБ) Михаил Борзин, Кэмерон заявил, что находится под большим впечат ... Читать дальше »

    Просмотров: 1559 | Дата: 16.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала
    Автор кинофильмов "Аватар" и "Титаник" и один из наиболее влиятельных деятелей шоубизнеса Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате "Мир-1". Об этом сообщает "Интерфакс".

    Погружение началось в понедельник, 16 августа, в районе мыса Толстый, что в южной части озера. Аппаратом управляет председатель технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал Анатолий Сагалевич. К настоящему моменту "Мир-1" с Кэмероном уже погрузился на глубину 1368 метров.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1264 | Дата: 16.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (3)
    Джеймс Кэмерон высоко отозвался о красоте Сибири
    Неформальную встречу провели накануне Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и всемирно известный кинорежиссер,.автор фильмов «Титаник» и «Аватар» Джеймс Кэмерон. Они обсудили предстоящее погружение режиссера на глубоководных аппаратах «Мир», творческие планы гостя. Дмитрий Мезенцев выразил надежду, что режиссеру удастся обнаружить на Байкале новый вид живых существ, что может лечь в основу его будущего фильма. В свою очередь Джеймс Кэмерон, который впервые посетил озеро Байкал, высоко отозвался о красоте природы Сибири. Сегодня режиссеру исполняется 56 лет, свой День рождения он встречает на Байкале.

    Поздравляем!!!

    Просмотров: 1233 | Дата: 16.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон не будет бомбить Хиросиму в 3D
    Подготовка к съемкам сиквела "Аватара" не мешает Джеймсу Кэмерону заниматься другим интересным проектом - фильмом "Последний поезд из Хиросимы", посвященным атомной бомбардировке двух японских городов. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.
    По словам Кэмерона, в центре сюжета окажется человек, волею судьбы переживший обе бомбардировки. "Я встречался с Цутомой Ямагучи (единственный человек, который официально был признан пострадавшим в результате двух атомных взрывов - примечание "Новости кино") за несколько дней до его смерти. Он в некотором роде завещал свою историю нам, поэтому я просто обязан сделать такой фильм. Я не могу отрешиться от этого", - сказал Кэмерон.
    Он также подчеркнул, что, несмотря на свое увлечение стереоскопическим кино, он снимет эту картину в обычном формате. "В этом случае очень важно выдержать правильный тон. Конечно, я могу с точностью судмедэксперта показать вам весь этот ужас. Но думаю, что тогда немногие досмотр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1269 | Дата: 15.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    На Байкале Джеймс Кэмерон отметит свой день рожденья
    Режиссер Джеймс Кэмерон уже в Иркутске.Он прилетел сегодня рано утром. Звезду в наших краях ждали с нетерпением. В свою очередь, Кэмерон давно мечтал вспомнить съемки "Титаника" и погрузиться на глубоководных аппаратах "Мир-1" и "Мир-2" на дно только уже не Атлантического океана, а Байкала. Знаменитость пригласил его хороший друг, председатель Технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал Анатолий Сагалевич. Вместе с Кэмероном приехал известный австралийский исследователь, участник глубоководной экспедиции "Арктика 2007" Майкл МакДауэлл и писательница, автор книги "Аватар. Иллюстрированный путеводитель по Пандоре" Мария Вильхельм.

    Рано утром, после того как гости оставили в гостинице в Листвянке свои вещи, их пригласил на дружеский завтрак губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Сибирскими вкусностями режиссер лакомился в ресторане на берегу Ангары.
    Благо, дожди закончились, и погода была отличная, светило солнце.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1443 | Дата: 15.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Новый трейлер фильма Аватар
    Просмотров: 1373 | Дата: 13.08.2010 |Рейтинг: 5.0/2 | Комментов: (8)
    На Байкал!
    В эти выходные Джеймс Кэмерон погрузится на «Мирах» в Байкал недалеко от поселка Никола. Режиссер приедет в наши края по личному приглашению заведующего лабораторией научной эксплуатации глубоководных аппаратов Института океанологии РАН, командира "Мир-1" Анатолия Сагалевича.

    Конечно, для Джеймса Кэмерон – Сибирь, как другая планета. Но ностальгия все-таки победила – ведь в 97-ом году продюсер использовал «Миры» для подводных съемок своего легендарного фильма «Титаник». Поэтому, чтобы еще раз погрузиться на аппаратах только уже не в Атлантический океан, а в Байкал этот известный американец и решил махнуть чуть ли ни на край света. Правда, его визит по-прежнему держат в тайне. Даже точную дату его погружения в озеро – 14 или 15 августа – не говорят.

    - Джеймс Кэмерон настоятельно просил не превращать его визит в шоу, - рассказывают в пресс-службе Фонда содействия сохранению Байкал. – Он приедет со своей личной охраной из Сан-Франциско. Еще он пожелал, чтобы в Иркутске и в Листвян ... Читать дальше »

    Просмотров: 1375 | Дата: 12.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Капитуляция России перед “Аватаром”
    Размышления участников об отечественном синематографе.

    Собравшиеся пытаются анализировать, почему отечествыенные фильмы не смотрят по 6 -7 раз.

    В отеле Арарат Парк Хаятт (ул. Неглинная, 4, зал «Библиотека») состоялось VIII Заседание Московского Евразийского Клуба по теме: «Мировой синематограф после выхода фильма «Аватар». Будущее Культуры в эпоху постмодерна».

    Муравьи на ядерной станции

    Заседание Клуба открыл традиционным ударом в гонг американский режиссёр Кевин Макнир.
    А обсуждение культового фильма начал именитый советский и российский режиссёр Михаил Эйдинов. Он сразу взорвал аудиторию одной лишь фразой об «Аватаре»:
    «У меня очень странное чувство, что мы – муравьи, обсуждающие ядерную станцию, на которую случайно попали».
    Предприниматель Геннадий Каганович подтвердил верность слов Михаила Израилевича с точки зрения фундаментального краха иллюзий у руководства российской фабрики грёз:
    «Мои юные друзья ходили на «Ават ... Читать дальше »

    Просмотров: 1601 | Дата: 10.08.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (3)
    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>