Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

    Главная » Архив материалов
    Аватар" дышит в спину самому кассовому фильму всех времен — "Титанику"
    Фантастический экшн "Аватар" пятую неделю лидирует в североамериканском бокс-офисе. Такими темпами новое творение режиссера Джеймса Кэмерона может с легкостью побить рекорд самого кассового фильма всех времен — "Титаника".

    За минувшие выходные "Аватар" добавил в свою американскую копилку еще 41,3 млн рублей, таким образом общие сборы фильма по США и Канаде составили уже 491,8 млн долларов, а по всему миру — 1,6 млрд долларов. Напомним, что кэмероновский "Титаник" в 1997 году остановился на отметке в 1,8 млрд долларов.

    Просмотров: 1938 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 5.0/2 | Комментов: (0)
    Благодаря «Аватару» зрители увидят "Звездные войны" в формате 3-D
    Пока российские деятели кино раскрашивают черно-белые советские фильмы в цветные, их американские коллеги решили переделать самые кассовые фильмы в трехмерный форматПодстегнул их к этому успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар", собравший в мировом прокате более миллиарда долларов.

    Сделать свои картины объемными намерен режиссер Джордж Лукас, снявший киноэпопею "Звездные войны", и Питер Джексон, автор трилогии "Властелин колец". Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, но решил дождаться, как пройдет показ "Аватара". В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D.

    Теперь пример «Аватара» показал, что опасения были напрасными. Сроки, в которые в формат 3-D будут переведены "Звездные войны", пока неизвестны. В новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

    По словам Дж ... Читать дальше »

    Просмотров: 2280 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Джеймс Кэмерон придумал кое-что получше поцелуев
    Ранее создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон признал в одном из интервью, что ради сохранения рейтинга PG-13 из прокатной версии картины пришлось вырезать сцену интимной близости главных героев. Режиссер пообещал, что зрители смогут увидеть это эпизод в полном варианте фильма, когда он будет выпущен на дисковых носителях. Однако представление о том, как именно коренные жители Пандоры удовлетворяют свое физическое влечение, можно получить, прочитав фрагмент сценария "Аватара", опубликованного кинокомпанией FOX. Вот как это происходит между Джейком Салли и Нейтири.

    "Джейк приблизил свое лицо к лицу Нейтири. Она потянулась к нему щекой, но он поцеловал ее в губы. Они приникли друг к другу. Наконец она отстраняется, ее глаза сверкают.

    - Поцелуй - это очень приятно, но у нас есть кое-что получше, - говорит она.

    Она отстраняется от Джейка и медленно опускается вместе с ним на колени. Мох вокруг них переливается огнями.
    Нейтири поднимает конец своей косы, обнаженные не ... Читать дальше »
    Просмотров: 2205 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 5.0/2 | Комментов: (3)
    Президент Боливии назвал фильм "Аватар" образцом борьбы с капитализмом
    Боливийский лидер Эво Моралес назвал блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" образцом борьбы с капитализмом; президент также считает, что картина призывает к защите окружающей среды, сообщили во вторник латиноамериканские СМИ.


    "Аватар" - один из самых высокобюджетных фильмов в истории мирового кинематографа и лидер по сборам проката во многих странах мира - создан с использованием самых последних достижений киноиндустрии. Лента переносит зрителя в совершенно иное измерение. Сюжет построен на том, что ученые Земли с помощью передовой медицины превращают прикованного к инвалидному креслу морского пехотинца в инопланетянина и внедряют его в инопланетную цивилизацию. Однако, познав ценности девственного мира планеты Пандора, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян, желавших завоевать ту планету.

    Как отмечают издания, Моралес посмотрел картину в воскресенье вместе со своей 15-летней дочерью. Это был третий в жизни 50 ... Читать дальше »

    Просмотров: 1789 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Курьёзы. ТРЕБУЕМ ВЫДАЧИ ОРДЕРА НА АРЕСТ ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА!
    ТРЕБУЕМ ВЫДАЧИ ОРДЕРА НА АРЕСТ ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА!
    11.01.2010 г.

    Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области единодушно поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии в отношении расхитителя советской фантастики г-на Кэмерона:

    Дмитрий Фролов, член Сланцевского РК КПЛО:
    "Позицию ЦК одобряю и поддерживаю! Фильм Кэмерона Аватар мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Мы требуем от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику. Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпо ... Читать дальше »

    Просмотров: 1936 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Борис Стругацкий: Создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял!
    В Интернете вовсю спорят, кто же истинный автор фильма, собравшего за несколько дней более миллиарда долларов...

    Скандал во всемирной паутине разгорелся нешуточный. Пользователи вовсю обсуждают, что авторами самого нашумевшего фильма года - "Аватара", могли быть братья Стругацкие. Дескать, Джеймс Кэмерон просто украл идею картины у писателей.




    Приводили даже доказательства, мол, в цикле произведений Стругацких "Мир Полудня" планета чудовищ называется Пандорой, как и в "Аватаре", а сами ее обитатели похожи на собак у Стругацких, а в фильме - на кошек. Сравнение, конечно, не ахти какое, но в одной из он-лайн конференций Борис Стругацкий написал, что "Все может быть".

    Но Стругацкий решил поставить точку в этом деле.

    - Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь от ... Читать дальше »

    Просмотров: 2307 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Аватар 2
    Персонажам совершенно необязательно задерживаться на Пандоре — в наметках Кэмерона есть варианты развития событий, перемещающие героев на другие планеты и спутники системы Альфа Центавра. Хотя, с другой стороны, «Аватар» показал лишь малую часть флоры и фауны Пандоры, поэтому действие может задержаться и в знакомых экстерьерах.

    Сэм Уортингтон и Зои Салдана подтвердили в интервью, что их контракты подразумевают участие во второй и третьей сериях франшизы, а сам Кэмерон намерен вернуться к режиссуре продолжения с тем, чтобы «воспитать» постановщиков для триквела.

    Просмотров: 1893 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    'Аватар' не для детей
    В режиссерской версии "Аватара" будет секс

    Для того, чтобы сохранить рейтинг PG-13 для фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон был вынужден удалить из прокатной версии эпизод, в котором Джейк Салли и Нейтири занимаются сексом. В режиссерской версии картины, которая выйдет позже на коллекционных DVD, эта сцена будет присутствовать. Такое заявление сделал в интервью ресурсу ReelzChannel сам режиссер. "Мы сняли это, но затем вырезали. Если у вас возникнет желание, в специальном издании вы узнаете, как они это делали", - сказал Кэмерон. Исполнительница главной роли Зои Солдана в свою очередь уточнила, что эпизод был очень чувственным.

    "Если вы можете соединиться с Баньши, с деревом и вообще с любым существом, то также вы можете соединиться и со своим партнером и получить самый незабываемый оргазм. Но, признаюсь вам, технически это было снимать непросто", - сказала она.
    Просмотров: 2005 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    'Аватар' теперь может сделать каждый.
    Российские разработчики компании iPi Soft создали первую настольную систему захвата движений mocap. Теперь использовать технологии motion cupture, благодаря которой фантастические персонажи в нашумевшей картине Джеймса Кэмерона "Аватар" буквально оживают, смогут не только киномагнаты, но и небольшие студии, и фрилансеры, и даже аниматоры-любители.

    Основанная на недорогой и простой в использовании безмаркерной технологии захвата движений, iPi Desktop Мotion Сapture (первая настольная система motion capture) - достойный конкурент существующим системам, стоимость которых колеблется от 10 до 100.000 $. В прайс-листе iPi Soft максимум - 1.450$.

    По мнению разработчиков, безма ... Читать дальше »

    Просмотров: 1968 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Создание фильма
    www.lenta.ru

    Идея "Аватара" пришла Джеймсу Кэмерону в голову еще до того, как он взялся за историю свидания самого роскошного судна начала 20-го века с айсбергом, то есть что-то около 15 лет назад. Однако технологии того времени не позволяли реализовать уже готовый 114-страничный сценарий, повествующий о столкновении землян с расой гуманоидов на экзотической планете Пандора. Режиссеру претила перспектива облачения актеров в резиновые маски, ограничивающие их творческий потенциал, а создание реалистичной инопланетной биосферы и вовсе представлялось невозможным. Поэтому Кэмерон затаился на время, снял самый кассовый фильм в истории кинематографа и отправился вместе со своим российским другом Анатолием Сагалевичем изучать океанские глубины.

    В 2005 году Кэмерон вернулся к своему замыслу, присвоил фильму почти "пентагоновское" название "про ... Читать дальше »

    Просмотров: 2326 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    « 1 2 ... 14 15 16 17 »
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>