Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

    Главная » Архив материалов
    Пользователи iTunes увидят специальную версию "Аватара"
    Создатели "Аватара" предоставят пользователям iTunes возможность увидеть уникальную версию самого кассового фильма в истории кино. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Одной из ее особенностей станет специальная функция Green Screen X-ray, придуманная продюсером картины Джоном Ландау. Во время воспроизведения пользователь, задействовав ее, будет видеть в реальном времени как снималась та или иная сцена, как выглядел эпизод до наложения текстур, применения спецэффектов и цветокоррекции. Стоимость специальной версии "Аватара" в iTunes составит 19.99 доллара. Она будет доступна с 20 декабря 2011 года. 
    Промо-ролик доступен по этой ссылке: http://www.kinonews.ru/trailers3269/
    Просмотров: 1983 | Дата: 17.12.2011 |Рейтинг: 4.0/1 | Комментов: (2)
    Любопытство Джеймса Кэмерона
    26 ноября 2011 года с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Atlas 5, несущая на борту самый крупный и совершенный самоходный аппарат, который когда-либо запускался человечеством в космос. В августе 2012 года после серии сложных маневров он должен опуститься на поверхность Марса и отправиться на поиски следов органической жизни. Какое отношение имеет первая за восемь лет и, возможно, самая важная экспедиция к Красной планете к кинематографу? Самое прямое. В создании оборудования для марсохода под названием "Любопытство" принимал участие Джеймс Кэмерон. После оглушительного успеха "Аватара", заработавшего в прокате больше, чем некоторые мировые державы тратили за год на свои космические программы, чем еще мог удивить мир такой человек, как Кэмерон? Естественно, участием в реальном исследовании глубокого космоса. И для этого как нельзя лучше подходил амбициозный проект NASA под названием Mars Science Laboratory, целью которого была отправка марсохода нового поколения на ... Читать дальше »
    Просмотров: 2010 | Дата: 16.12.2011 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Джеймс Кэмерон обвинен в воровстве идеи "Аватара"
    Бывший сотрудник студии Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment Эрик Райдер подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса, в котором обвинил знаменитого режиссера в воровстве идей, легших в основу сюжета фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Как утверждает истец, еще в 1999 году он написал фантастический рассказ под названием "K.R.Z. 2068", а также создал целый ряд эскизов, описаний и моделей для "перспективного стереоскопического эпика на природоохранную тему".
    В произведении, якобы, шла речь о том, как некая к ... Читать дальше »
    Просмотров: 2260 | Дата: 10.12.2011 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (3)
    Джеймс Кэмерон отдаёт Пандоре четыре года
    В интервью изданию TheWrap Джеймс Кэмерон рассказал о своем отношении к повальному желанию студий переработать голливудскую классику в трехмерном формате, а также о грядущем повторном релизе «Титаника». Ну и, конечно, о грядущей судьбе «Аватара». Вопрос обработки многих известных голливудских хитов прошлого в 3D стал невероятно актуален после недавнего нового кассового успеха мультфильма «Король-лев», возглавившего в США прокатный чарт прошлых месяцев. «Студии видят в этом потенциал, плюс здесь есть немного здоровой жадности — и любые сомнения уходят», — комментирует происходящее режиссер. Но при этом он требует, чтобы 3D в таких случаях было максимально качественным, для чего оно должно разрабатываться долгое время. Сам Кэмерон обработке «Титаника», стартующего вновь в апреле 2012-го, посвятил целый год, улучшая изображение и придавая ему максимальный объем, чтобы лицо Леонардо ДиКаприо не было плоск ... Читать дальше »
    Просмотров: 2085 | Дата: 29.11.2011 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (6)
    Джеймс Кэмерон: «В фантастике никто не умирает»
    Американский журнал «Popular Mechanics» наградил Джеймса Кэмерона своей премией, а «New York Magazine» поймал режиссера на приеме и успел переброситься с ним парой слов. Кэмерон рассказал, как вернет Сигурни Уивер в «Аватаре 2» и кто может сыграть его самого в кино.Sony собирается снимать фильм о Стиве Джобсе (студия купила права на книгу Уолтера Айзексона — единственную авторизованную биографию покойного главы Apple), а Джеймс Кэмерон был знаком с ним. Кто бы мог сыграть самого Стива и кому бы Джеймс доверил играть самого себя, если на то пошло?«Мы виделись со Стивом, я был его большим поклонником, но не могу назвать его своим другом, — отвечает Кэмерон. — Он изменил все наши жизни, я очень ценю все, что он сделал. Честно говоря, мне тяжело подбирать актеров на собственные фильмы, так что не хотелось бы думать о кастинге других прое ... Читать дальше »
    Просмотров: 2079 | Дата: 04.11.2011 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон выпустит MMO по мотивам Avatar
    Режиссер фильма «Аватар» Джеймс Кэмерон по-прежнему считает, что легенда 3D-кинематографа, несмотря на весьма посредственную James Cameron's Avatar: The Game, идеально подходит как для игровой индустрии в целом, так и для MMO в частности. И деликатно намекает на то, что анонс многопользовательского проекта во вселенной «Аватара» может состоятся уже в самое ближайшее время.

    Пока, естественно, без каких-либо подробностей. По словам Кэмерона, в основу MMORPG по «Аватару» ляжет вся Пандора целиком – здесь будут представлены сразу несколько цивилизаций с собственной неповторимой культурой, отличной от «синюшных» великанов На’ви. А возможности персонажей серьезным образом расширятся. 

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 2645 | Дата: 01.10.2011 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (0)
    Джеймс Кэмерон позволит людям летать
    kinonews.ru

    В тематическом уголке парка Walt Disney World, который будет посвящен фильму Джеймса Кэмерона "Аватар", посетители смогут пережить самые захватывающие моменты картины, в частности, полетать на одном из крылатых созданий Пандоры. Об э ... Читать дальше »

    Просмотров: 2109 | Дата: 29.09.2011 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (5)
    "Аватар 2" будет снят с частотой 60 кадров в секунду

    Джеймс Кэмерон собирается совершить очередную техническую революцию в кинематографе. Как рассказал режиссер в интервью изданию The Hollywood Reporter, два продолжения "Аватара" будут сняты с частотой 60 кадров в секунду.
    "Мне кажется, что это наиболее эффективное решение. Другие могут по разным ... Читать дальше »

    Просмотров: 3648 | Дата: 21.09.2011 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (2)
    Прорисовка на новом Xbox будет как в "Аватаре

    Уровень детализации графики на Xbox нового поколения будет сравним с проработкой персонажей в "Аватаре" Джеймса Кэмерона. Об этом пишет Examiner со ссылкой на августовский номер OXM. В нем Нил Робинсон из компании AMD, занимающейся производством электроники, рассказал о том, какой предположительно будет приставка нового поколения от Microsoft.

    Компания AMD разрабатывала графический процессор для Xbox 360. Робинсон не стал ни подтверждать, ни опровергать, что они работают над "железом" для новой консоли от Microsoft.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 2052 | Дата: 18.07.2011 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (4)
    Джеймс Кэмерон показал стереоскопический "Титаник"
    На проходящей в Амстердаме выставке CineEuropeДжеймс Кэмерон представил несколько эпизодов стереоскопической версии "Титаника". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    В частности, зрителям была показана сцена "Король мира", в кот ... Читать дальше »
    Просмотров: 1863 | Дата: 29.06.2011 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (1)
    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>