Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии

    16:52
    Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии
    Готовясь к съемкам двух сиквелов фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон намерен совершить очередную революцию в кинематографе, а именно, создать новые уникальные технологии съемки и демонстрации фильмов. Как сообщает ресурс SlashFilm, об этом сам Кэмерон рассказал в одном из последних интервью.
    Прежде всего, он намерен снимать продолжения "Аватара" со скоростью, превышающей традиционные для кино 24 кадра в секунду. Это позволит сделать видеоряд более насыщенным, чем при обычной съемке, так как большинство живых существ движется слишком быстро для стандартных камер.
    По словам режиссера, современные кинопроекторы позволяют воспроизводить фильмы со скоростью до 144 кадров в секунду.
    Также Кэмерон усовершенствует созданный им виртуальный съемочный комплекс, который позволит создателям фильма сразу видеть финальный вариант видеоряда со всеми спецэффектами, что сильно облегчит работу на этапе пост-продакшен.
    "Современный кинематограф серьезно отстает от современных технологий. Мы по-прежнему снимаем, как столетие назад", - заявил Джеймс Кэмерон.
    Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в декабре 2014 года.

    http://kinonews.ru/news_11081/

    Просмотров: 1543 | Добавил: avatar150687 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 201 2 »
    17 Tassadar  
    Gibson и как ты связываешь 3d и фантастику? Я вообще Аватар ни разу в 3d не смотрел, просто знаю, что это лучшее 3d на данный момент. А в 2d фильм ничем не отличается от остальных(на вид). И да мне этот спор уже надоел - считаешь что это прорыв и лучший фильм за историю человечества на данный момент - ради бога, вот только я его люблю не за это(и если смотреть обьективно, Аватар - не самый лучший фильм, но для меня лучший, потомучто мне нравятся именно такие фильмы). Я все сказал.

    18 Gibson  
    [url]А в 2d фильм ничем не отличается от остальных(на вид)[/url]
    А что, должен был как-то отличаться в 2D?:-) Гениально:-)

    Прорыв - несомненно. Лучший фильм за всю историю человечества - нет. Не надо хотеть от Аватара слишком многого:-)


    19 Ateyo  
    Странный ты человек - за это не люблю а люблю за то но не скажу за что... ни мыслями никогда по этому поводу не делишься ничего, поэтому и непонятной становится твоя точка зрения. Старайся больше быть открытым, чтобы быть понятым.

    15 Tassadar  
    Gibson с результатом все в порядке, но это не новое слово в фантастике, а этакая "смесь старых как мир идей". smile

    16 Gibson  
    А при чем тут "смесь старых как мир идей"? Кэмерон и не обещал в Аватаре шекспировской драматургии. По-моему мы тут говорим о технологии производства фильма и о подходе к съемкам (кто тут сам упоминал 3D?) И да, здесь Аватар несомненно "новое слов в фантастике".

    13 Tassadar  
    Gibson я все это знаю.
    Только меня волнует не процесс сьемки, а результат. А то, что Кэм совершил там какието революции в технологии сьемки лично меня не волнует.

    14 Gibson  
    И в чем тогда проблема? Что не так с "результатом"? Кэмерон должен был изобрести новый жанр в кино?:-)

    11 Tassadar  
    Gibson единственное в чем Аватар действительно продвинулся - это первое настоящее 3d кино. А в остальном все тоже самое.

    12 Gibson  
    К сведению, 3D-кино придумали еще в 50 годах прошлого века. А в 60-70 годы в Москве функционировал натуральный IMAX-кинотеатр (ну не в буквальном смысле IMAX, конечно:-) А сам Кэмерон особенно революционным свое 3D в Аватаре не считает, предмет его гордости это "performance capture", который опять же изобрел не он, но довел его до совершенство и продвинул на 10 лет вперед. А вообще, чтобы не выглядеть в глаза окружающих несколько нелепо, советую прочитать что-нибудь про процесс съемок Аватара, про Volume, Virtual camera. А потом поговорим про "все тоже самое".

    9 Tassadar  
    Leyla Аватар это не новое слово в фантастике, все что есть в Аватаре уже давно используется в фантастике.

    10 Gibson  
    Думаю, что Leyla имела ввиду "фантастику" как киножанр:-) Потому как придумать новое слово в фантастике как таковой, действительно очень сложно:-)

    8 Leyla  
    Jeenna, классно сказано))) Кэмерон всегда был новатором))) А Аватар - это новое слово в фантастике)) да, все именно так)))

    7 RED_STORM  
    Новасть полезная(понравилась),согласен с Jeenna,насчёт того что,бругие будут искать подобные истории.

    6 Leyla  
    Что-то мне понравилось эта новость, но все же для меня главным остается - это развитие истории и драма Аватара, пусть сохранят эту уникальную энергетику повествования, и эти эмоции.

    5 Tatarin  
    полезно +1

    3 Jeenna  
    всенепременно снимут. Кстати если кто не помнит именно Кэмерон совершил небольшую революцию в сьёмках боевиков спецеффектами в Терминаторе 2. Тогда никто не мог понять как ему удалось сделать жидкого робота (можно еще вспомнить знаменитую сцену с Т1000, появляющимся из шахматного пола). Кэмерон - новатор, насчет устаревших технологий он очень прав. В кинопороизводстве сейчас большой кризис, дефицит идей. Так что возможно именно он вдохнет новую жизнь в процесс кинопроизводства. А насчет Аватара - уверена, что сразу после его кассового успеха продюсеры кинулись искать подобные истории для подобных сьемок. И скоро мы увидим результаты. Другое дело, что как в свое время Матрица, Аватар навсегда останется первым.

    20 NEYTIRIKA  
    Jeena!!!) Я тя каж, знаю) Я NRYTIRIKA ( c "Pandoraworld")

    1-10 11-12
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>