Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Джеймс Кэмерон обвинен в воровстве идеи "Аватара"

    15:36
    Джеймс Кэмерон обвинен в воровстве идеи "Аватара"
    Бывший сотрудник студии Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment Эрик Райдер подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса, в котором обвинил знаменитого режиссера в воровстве идей, легших в основу сюжета фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Как утверждает истец, еще в 1999 году он написал фантастический рассказ под названием "K.R.Z. 2068", а также создал целый ряд эскизов, описаний и моделей для "перспективного стереоскопического эпика на природоохранную тему".
    В произведении, якобы, шла речь о том, как некая корпорация занимается добычей полезных ископаемых на одной из лун удаленной планеты". Главными героями были "шпион компании", а также "антропоморфные существа, населявшие планету". Сюжет строился вокруг романа шпиона и туземки, в результате которого герой становится лидером восстания аборигенов против захватчиков.
    По словам Райдера, руководство компании закрыло проект, так как в то время "никому не был нужен фильм на эту тему".
    Отметим, что сам Кэмерон неоднократно говорил, что вынашивал идею "Аватара" еще с середины 90-х годов прошлого века, однако тогда не существовало технической возможности реализовать такой проект. Напомним также, что Райдер не первый, кто обвиняет режиссера в плагиате. Ранее все претензии отвергались судами как безосновательные.
    Источник: http://www.kinonews.ru/news_16910/
    Просмотров: 2259 | Добавил: Cascada | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ash-be-laila  
    Всегда бесили разговоры на тему плагиата! Ну сколько можно то уже?
    И правда ведь - сколько Кемерон вынашивал идею, сколько ждал, копил материал, сколько было сил, средств и души вложено в фильм, а враги все не унимаются:((((

    2 nurra  
    существует одна древняя армейская поговорка- кто раньше встал, того и тапки.

    1 digreats  
    Все завидуют чужому успеху, потому что сами не могут сделать то, что понравится другим. Все хотят денег нахаляву, а Кэмерон кучу сил вложил в этот проект, неважно, что может где-то какие-то идеи пересекаются с чужими, но ведь он смог сам воплотить это в жизнь. Другие завистники бы не завидовали, а пошли бы да и раньше Кэмерона сняли такой фильм, может бы и получилось лучше, а, нет, они сидели на жопе ровно, ждали, когда можно кого-нибудь в суд сводить, обвинив, якобы, в плагиате. В общем, криворукие и тупые только так и зарабатывают на свою жизнь, воруя у других, когда сами не смогли добиться ничего.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>