Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2011 » Январь » 2 » Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар"

    10:50
    Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар"

    Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар" Джеймса Кэмерона. Как сообщает издание Variety, картина, выпущенная в 2009 году, умудрилась заработать в 2010 году в Северной Америке 477 миллионов долларов, то есть больше, чем любой из фильмов-конкурентов.
    Ближе всего к достижению "Аватара" оказалась третья часть мультфильма "История игрушек", собравшая в американских кинотеатрах 415 миллионов долларов. И на третьем месте оказалась "Алиса в стране чудес" с 334 миллионами долларов.
    Мировой прокат также полностью принадлежал фильму Кэмерона, который заработал большую чсть из своих 2,7 миллиарда долларов именно в 2010 году. Второе место здесь также принадлежит "Истории игрушек 3".
    Таким образом, впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов текущего года не смог заработать больше проекта предыдущего года.
    Просмотров: 1621 | Добавил: X_Avatar_X | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 7
    7 Luck  
    I'm iprmsesed. You've really raised the bar with that.

    6 gleban38  
    Самый лучший фильм из всех. Пересматривал 3 раза, а в 3D это просто здорово! Наконец то нашел его RIP http://kinoalex.com/kino/fentezi/29-avatar-avatar.html - лучше этого фильма больше не снимут! super

    5 palyashiy  
    однозначно, лучший фильм.. он у меня даже cry вызвал

    4 hitman_220955  
    Нечего удевительнова в этом нет , хателбы глянуть на фильм кторый побьет этот рекорд , но думется что раньше ноября -января 2011-2012 года ждать нам таковова не стоит

    2 Gibson  
    На сегодняшний день сборы Аватара составляют 2 миллиарда и 781 миллион, а продажи дисков к этому никакого отношения не имеют.

    1 Ivan  
    Что-то у Аватара уже как полгода стоит сумма в 2,7 млрд $. А как же повторный показ летом + осенью + продажи дисков?
    Походу на статистику забили...

    3 Avatar-Alexander  
    Они такими ещё где то в конце марта - начале апреля были, а дальще почему то считать нестали. На тот момент самым кассовым фильмом с учётом инфляции был "Унесённые ветром". А щас я даже немогу узнать - сделал ли AVATAR "Унесённых...".

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>