Фан-сайт фильма Аватар

15:09
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Персонажи » На`ви » Остальные Нави (В фильме заметны(конечно эпизодически) и другие Нави)
Остальные Нави
RED_STORMДата: Суббота, 18.09.2010, 17:58 | Сообщение # 31
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Найдётся похожая планета.Конечно жаль что такой нету!!!!!!



Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Суббота, 18.09.2010, 17:59
 
AnvilДата: Вторник, 21.09.2010, 18:32 | Сообщение # 32
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Нави не связанные с сюжетом (т.е. массовка и мясо) вообще кажутся безликими, не единого слова не проронили dry

 
TassadarДата: Вторник, 21.09.2010, 18:45 | Сообщение # 33
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Anvil)
не единого слова не проронили

Проронили как раз таки biggrin Я фильм уже наизусть знаю.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AnvilДата: Вторник, 21.09.2010, 18:46 | Сообщение # 34
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 172
Почему я обученый аватар? Меня чему там обучали то?

 
RED_STORMДата: Вторник, 21.09.2010, 21:52 | Сообщение # 35
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Даже не знаю!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 13:25 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Anvil)
Нави не связанные с сюжетом (т.е. массовка и мясо) вообще кажутся безликими,

Они не только безликие,но я заметила штучек 5 которые повторяются во всех сценах на втором плане в толпе нави.Позже выложу скрины.




 
TaronyuДата: Среда, 22.09.2010, 13:48 | Сообщение # 37
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мне кажется, что причина - в методах съемки. Полноценных "скафандров" для актеров, по которым делается графика, захват движения и т.д., скорее всего помимо экипировки для главных героев сделали ну может ещё пять-десять, едва ли больше, удовольствие не дешевое. И потому реально анимированных по продвинутой технологии персонажей мало, а остальное - массовка, отрисованная по кадрам с людьми без "скафандров", предельно грубо говоря - просто перекрашенные на компе люди. Это кстати бросается в глаза на выложенном firefoxi кадре, где навийка несет на руках ребёнка - "человеческое" происхождение и ребенка, и матери сразу заметно, по сравнению например с Нейтири или ЦуТеем.
 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 15:28 | Сообщение # 38
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Они не только безликие,но я заметила штучек 5 которые повторяются во всех сценах на втором плане в толпе нави.Позже выложу скрины.

Может нам еще и тему остальные люди в фильме создать?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 15:39 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tassadar, Тебя что-то не устраивает?



 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 15:45 | Сообщение # 40
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Tassadar, Тебя что-то не устраивает?

А почему такая реакция?
Просто я подумал раз уж вы так сильно обсуждаете остальных NaVi, то почему бы и не пообсуждать остальных людей? Логично? - логично. biggrin


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 15:48 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tassadar, Каких например?Паттела,Уайнфлита и негра того?



 
TassadarДата: Среда, 22.09.2010, 15:56 | Сообщение # 42
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Каких например?Паттела,Уайнфлита и негра того?

А почему нет?
Мы людей в фильме хотябы всегда четко видим, в отличие от сцен с большим кол-вом NaVi в кадре.
Да и на 30 просмотре както уже начинаешь интересоваться не только основным сюжетом, но и всем, что есть в фильме - массовка людская не исключение. Вот я например уже много колоритных людей в фильме увидел.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Среда, 22.09.2010, 16:22 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tassadar)
Вот я например уже много колоритных людей в фильме увидел.

Отлично,жду тему wink




 
JeennaДата: Четверг, 23.09.2010, 13:23 | Сообщение # 44
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Taronyu, насчёт перекрашенных людей ты конечно загнул biggrin посмеялась biggrin обработка перекрашенного актёра (вытягивание конечностей, изменение лица и т.д.) заняла бы куда больше ресурсов, чем то, что было сделано. Рассказываю как: для главных персонажей были созданы физические 3Д модели с мышцами, костями и т.д., привязанные к определенному актёру. Для второстепенных персонажей я думаю были созданы кластеры - группы взаимодействующих 3Д моделей, без привязки к performance capture, физика их движения известна, мимика минимальна. Похожесть обьясняеться тем, что за основу были взяты скажем 20 моделей женщин и 20 моделей мужчин на ви, которых видоизменили случайным образом. На то, чтобы сделать уникальным каждого понадобились бы годы и годы работы. Кэм же старался оптимизировать процесс, писались специальные программы, использовались уже существующие из других областей (например лес был полностью выращен с нуля, при помощи алгоритма поведения толпы, для имитации взаимодействия растений). Я очень надеюсь, что в ноябрьском релизе будут материалы и на эту тему, она меня очень интересует.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TassadarДата: Четверг, 23.09.2010, 14:16 | Сообщение # 45
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Отлично,жду тему

А в каком разрешении должны быть выкладываемые на форум изображения? Или нет ограничений?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
Форум » Персонажи » На`ви » Остальные Нави (В фильме заметны(конечно эпизодически) и другие Нави)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>