Фан-сайт фильма Аватар

15:52
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персонажи » На`ви » Цу`тей (Лучший воин клана Оматикайа,несостоявшийся вождь)
Цу`тей
256Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:44 | Сообщение # 511
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Наверно ужасно тяжело видеть то, как тебя убивает человек, которому досталось твоё счастье.
 
firefoxiДата: Четверг, 18.11.2010, 16:52 | Сообщение # 512
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Cascada, Ой,ну это вообще...слов нет cry cry cry Спасибо тебе!

Quote (256)
Наверно ужасно тяжело видеть то, как тебя убивает человек, которому досталось твоё счастье.

Твои слова,как лезвие по сердцу...И потом меня спрашивают,почему я так отношусь к Салли dry Хотя в этом случае он конечно не виноват,так как вождь сам попросил(хотя если бы Салли рассказал бы все раньше,возможно этого можно было избежать),но все-равно неприятно sad




 
256Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:25 | Сообщение # 513
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (firefoxi)
Хотя в этом случае он конечно не винова

Если мне память не изменяет, а она мне не изменяет, То Грейс рассказывала Джейку о том, кто есть кто. Про Моат, про Нейтири и про Тесютея. И Джейк знал про отношения между Тири и Цу-Теем. Тем не менее, вклинился...
Всё что было у Цу-Тея, все было отобрано. И какой смысл ему дальше жить? Он великолепный охотник: если бы Цу-Тей не хотел умирать, он бы не умирал. Не один воин не полезет в пекло просто так. Как мне кажется, Цу-Тей хотел просто не вернутся из боя, чтобы никто не знал, как он погиб... А Салли сделал его смерть не облегчением, а ужасной мукой. Каждая минута, которая проходила с Джейком, доставляла боли больше, чем ощущение скорой смерти. Понятное дело, что единственный способ избавится от всего этого- поскорее умереть...
 
JeennaДата: Четверг, 18.11.2010, 18:57 | Сообщение # 514
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ну Кэм еще оставил нас догадываться - отрезали Цу косу или нет, трудно сказать было ли ранение с падением смертельным... хотя высота была очень большая...в сценах, не вошедших в фильм, есть момент, где Цу говорит - "Нейтири была обещана мне! Эти небесные люди, они как яд, уничтожают всё к чему прикоснуться..." Звучит всё же скорее по-собственически. Не надо забывать, что нави в состоянии смириться - как Эйва решила, так и должно быть. А тут Эйва решила в пользу Джейка. Ну и вклинился он с чьей подачи? Она ему улыбалась еще перед икнимаей, авансы давала. Так что как ни крути - Тири во главе этого треугольника. А в пекло... он же видел, что если не он, то кто? Они все шли на смерть, знали же что шансы победить ничтожны. Тири бы тоже вышла на целый отряд с одной стрелой, не вмешайся Эйва.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
SakagamiДата: Четверг, 18.11.2010, 19:09 | Сообщение # 515
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
Обидно за него sad . Кэмерон всех кого можно убил(((.

Quote (Jeenna)
Она ему улыбалась еще перед икнимаей, авансы давала.

Выбор всегда за дамой. biggrin


Oel ngati kameie.



Сообщение отредактировал Sakagami - Четверг, 18.11.2010, 19:12
 
JeennaДата: Четверг, 18.11.2010, 19:15 | Сообщение # 516
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Кэмерон не избежал известного голливудского клише



Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
256Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:17 | Сообщение # 517
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Jeenna)
отрезали Цу косу или нет

За что?

Quote (Jeenna)
ранение с падением смертельным

Если его удар ничего не смягчало, то даже учитывая высокую плотность воздуха и пониженную гравитацию, он бы разбился. Сразу. А раз он еще что-то мог говорить, значит приземление было не таким уж тяжким. Следовательно смерть его была связана с ранениями, полученными от наемника.
Quote (Jeenna)
Нейтири была обещана мне! Эти небесные люди, они как яд, уничтожают всё к чему прикоснуться..." Звучит всё же скорее по-собственически.

Это даже не обсуждается. Он, можно сказать, жил ради Тири. И тут такое... И любовь к кому-то не является присвоением. Цу-Тею не лук было жалко, не нож, не место в Дереве-Доме, не какую-то вещь, а именно Нейтири.

Quote (Jeenna)
А тут Эйва решила в пользу Джейка. Ну и вклинился он с чьей подачи? Она ему улыбалась еще перед икнимаей, авансы давала.

А может быть Эйва спасала клан... Или себя. Она за равновесие. С приходом людей равновесие нарушилось. Вот она его и восстановила. А пешкой был Джейк Салли.

Quote (Jeenna)
А в пекло... он же видел, что если не он, то кто? Они все шли на смерть, знали же что шансы победить ничтожны.

Он умный парень. Можно было всех снять с дистанции.


Сообщение отредактировал 256 - Четверг, 18.11.2010, 19:21
 
JeennaДата: Четверг, 18.11.2010, 19:22 | Сообщение # 518
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (256)
Quote (Jeenna)
отрезали Цу косу или нет

За что?

Ни за что. По оригинальному сценарию это сделал Уайнфлит, откровенно издеваясь над вождём. И оставил его умирать. По сценарию именно это лишило смысла дальнейшую жизнь Цу тэя. О чём он и сказал. Но сняли не так. Возможно из-за того, что эта сцена показала бы людей конченными подонками.

Quote (256)
Quote (Jeenna)
А в пекло... он же видел, что если не он, то кто? Они все шли на смерть, знали же что шансы победить ничтожны.

Он умный парень. Можно было всех снять с дистанции.

Умный, да. Но времени не было. Шаттл был уже почти у дерева.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
256Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:36 | Сообщение # 519
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Quote (Jeenna)
Возможно из-за того, что эта сцена показала бы людей конченными подонками.

Было бы неплохо.

Quote (Jeenna)
Умный, да. Но времени не было. Шаттл был уже почти у дерева.

Я думаю, он прекрасно понимал, что его смерть шаттл не остановит. И было бы намного разумнее перестрелять этих ребят с расстояния... Одна стрела- один труп. Пять человек- пять стрел, 10 секунд на их уничтожение. (Один выстрел примерно 2 секунды)
 
SakagamiДата: Четверг, 18.11.2010, 19:56 | Сообщение # 520
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
Quote (Jeenna)
Возможно из-за того, что эта сцена показала бы людей конченными подонками.

Ещё хуже не стало бы))))). И скорее всего все лавры достались бы Уайнфлиту.


Oel ngati kameie.

 
AteyoДата: Четверг, 18.11.2010, 20:07 | Сообщение # 521
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (256)
Следовательно смерть его была связана с ранениями, полученными от наемника.

Скорее всего да, столько пуль попало в тело изо рта кровь идет значит легкие зацепило, ни от руки Джейка так от потери крови бы умер sad
 
SakagamiДата: Четверг, 18.11.2010, 20:16 | Сообщение # 522
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
Он там в предсмертном состоянии((((, Джейк всего лишь выполнил просьбу и ускорил смерть.

Oel ngati kameie.

 
JeennaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:04 | Сообщение # 523
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (256)
Пять человек- пять стрел, 10 секунд на их уничтожение. (Один выстрел примерно 2 секунды)

Ну нет - люди же отстреливались! Значит надо было уворачиваться, получается на одного человека - один пролет мимо, а это уже куда больше, чем 2 секудны.

Ateyo, какая гифка печальная! ... больно смотреть на это...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Пятница, 19.11.2010, 13:35 | Сообщение # 524
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (256)
Если мне память не изменяет, а она мне не изменяет, То Грейс рассказывала Джейку о том, кто есть кто. Про Моат, про Нейтири и про Тесютея.

Я имела ввиду что не виноват Джейк именно в той ситуации,что зарезал Цу тея,так как тот сам попросил.Хотя как знать,может он намеренно хотел умереть.И если б не Салли,то у него был стимул к жизни,титут вождя,жена красавица...

Quote (256)
не нож, не место в Дереве-Доме, не какую-то вещь, а именно Нейтири.

Для меня все же остается загадкой любил он Нейтири или нет.Может быть ему ,как воину,не пристало выносить свои чувства на всеобще обозрение,а судя по кислой мине Нейтири при его появлении,она его не подпускала к себе ближе чем на 2 метра.Когда ему тут чувства выражать. dry Еще есть вариант,что они не сошлись характерами и повздорили перед появлением Салли(но это уже более человечный вариант wink )Но главной виновницей я считаю Нейтири,потому что,еслиб она не показывала свою симпатию,то и Джейк бы лезть не стал.Еслию она была жениху своему верна... dry

Quote (256)
Было бы неплохо.

Я думалап ты за РДА у нас biggrin

Quote (256)
Я думаю, он прекрасно понимал, что его смерть шаттл не останови

Не стоит забывать,что они всеже немного дикари.Если они тогда пустили в ход луки и стрелы против боевых машин,то может ему всеже не хватило догадки сделать так,как написал ты.Может такой способ был ему ближе,что скорее всего.

Quote (Sakagami)
Он там в предсмертном состоянии((((, Джейк всего лишь выполнил просьбу и ускорил смерть.

А Джейк ,по сути,и был причиной всего,чтот произошло.Скажи он раньше,возможно,все бы сложилось иначе.

Quote (Jeenna)
Ateyo, какая гифка печальная! ... больно смотреть на это...

Ага sad ...вот только у тебя какое-то все однотипное вышло happy Смотрю я на эту гифку и хочется взять Салли и ......




 
SakagamiДата: Пятница, 19.11.2010, 14:12 | Сообщение # 525
Охотник
Группа: Клан Души
Сообщений: 106
Quote (firefoxi)

А Джейк ,по сути,и был причиной всего,чтот произошло.Скажи он раньше,возможно,все бы сложилось иначе.

Думаешь? Если бы сказал раньше, что его подослали, Оматикая скорее всего его бы выпернули.
А люди что-нибудь другое придумали или ещё раньше напали.


Oel ngati kameie.

 
Форум » Персонажи » На`ви » Цу`тей (Лучший воин клана Оматикайа,несостоявшийся вождь)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>