Фан-сайт фильма Аватар

22:34
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Персонажи » На`ви » НЕЙТИРИ, ДОЧЬ ВОЖДЯ И ОХОТНИЦА ОМАТИКАЙЯ (Все фаны и поклонники сходят с ума!)
НЕЙТИРИ, ДОЧЬ ВОЖДЯ И ОХОТНИЦА ОМАТИКАЙЯ
marc2227ScorpiusДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:52 | Сообщение # 1
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Джеймс Кэмерон:«Зои поняла все аспекты образа, как я его себе представлял».
Зои Салдана:«Нейтири – это роль, предъявляющая в сравнении с остальными моими работами наибольшие требования к физической форме. Я месяцами тренировалась, прежде чем смогла изобразить в кадре грацию и мощь героини. Я хотела «встроить» свое тело в персонаж, и «Аватар» подарил мне эту удивительную возможность.»
«Нам пришлось жить без современных технологий, инструментов и удобств. В течение трех дней я в полуголом виде копалась в земле и карабкалась по деревьям, измазавшись в грязи, как свинья, – смеется она. – Мне не хватало элементарных удобств, и было ощущение, что я не справлюсь.»
А Джим говорил: «Ну давай же, Нейтири, запоминай, впитывай!»

Нейтири - без сомнения, самый запоминающийся женский персонаж "Аватара", и не только потому, что эта восхитительная красавица имеет львиный хвост, огромные золотые глаза и кошачьи ушки, но еще и потому, что актрисе, ее сыгравшей, удалось воплотить в своей героине образ романтической амазонки, знакомый нам еще с детства по мультфильму "Покахонтас".

Нейтири родилась в клане Оматикайя, в семье правящей пары - вождя Эйтукана и Цахик Мо'ат. С раннего детства девочка обучалась песням и танцам, училась любить и славить свою единственную богиню - Эйву.

Нейтири и ее старшая сестра, Сильванин, обучались в школе Грэйс Огэстин, где и выучились говорить по-английски. Сама Грэйс говорила, что юная На'Вийская девочка была лучшей ее ученицей, и про нее с сестрой она отзывалась, как о "просто невероятных девчонках". Но - все полетело прахом, когда войска Корпорации вторглись в лес, и Сильванин погибла на глазах у сестры. Школу закрыли, а Нейтири возненавидела весь Небесный народ, погубивший Сильванин... До того, как однажды она набрела в джунглях на оборванного и сбитого с толку аватара - Джейка Салли.
Надо сказать, встреча у них вышла... грм, не слишком радостной. Нейтири вообще собиралась пристрелить Джейка, с тем же хладнокровием, с которым ему подобные убили Сильванин, но вмешалась Эйва - и будущая Цахик не могла перечить ее воле. Она привела Джейка в клан - и там, к глубокому неудовольствию самой девушки, ее мать повелела ей обучить пришлеца обычаям их народа. Голос за кадром: "А не надо было совать свой любопытный нос, куда не следует..."

Обучение Джейка явилось для Нейтири большим испытанием - и весельем.

Упорство морпеха ее откровенно забавляло, и первое время она несколько раз заставляла его повторять тот или иной урок, пусть даже (как, например, в случае с верховой ездой) каждый раз он валился на землю. Помимо того, она пыталась, к тому же, втолковать непонятливому, что значит жить в согласии с окружающим лесом, что значит слышать голос Эйвы.

В оригинальном сценарии присутствует сцена, во время которой истинное лицо Нейтири наконец сломало ледяную броню и вырвалось наружу: когда, спугнув фантастическую ящерку, она, словно маленькая девочка, бросилась на поляну, хохоча во все горло и поднимая в воздух забавных существ...

Нейтири - не просто красивая девушка. Она еще и потрясающе сильная личность. Во имя своей любви к Джейку она была готова даже отречься от предназначения Цахик, к которому готовилась всю жизнь, а, когда рушилось Дерево-Дом, она до последнего защищала его от врагов.

И потом, после смерти Эйтукана, именно она, по сути, возглавила свой осиротевший клан, думая только о своем народе, а не о себе самой...
Согласитесь - на это нужна недюжинная сила.

Это интересно!
* В оригинальном сценарии Нейтири звали "Зулейка Те Каха Поленома", тогда как теперь ее полное имя звучит как "Нейтири Тцкаха Мо'ат'ите", то есть что-то вроде "Нейтири, дочь Мо'ат".
* Имя банши Нейтири - Сезе - означает "голубой цветок".
* В конце фильма, согласно сценарию, Нейтири уже была беременна - во всяком случае, следовала фраза, что "ее беременность отчетливо видна". Мне вот только интересно - сколько ж она длится-то у На'Ви?..
* Во время битвы на груди Нейтири была оставленная белой краской отметина в виде пятипалой руки - видимо, Джейк тоже решил заняться боди-артом... Шутка.
* По сценарию Нейтири всего восемнадцать лет, а Джейку - двадцать два. Но, как говорится, спрашивать о возрасте у женщины... Даже у инопланетянки!

Цитатник:
* "All this is your fault. They did not need to die." - "Это твоя вина. Им не нужно умирать".

* "You have a strong heart. No fear. But stupid, ignorant like a child!" - "У тебя сильное сердце. Нет страха. Но глупый, беспомощный, как младенец!"

* "Ikran is not horse. Once tsahaylu is made, ikran will fly with only one Hunter in the whole life." - "Икран - это не лошадь. Когда Цахэйлу есть, икран будет летать с одним охотником всю его жизнь".

* "Our Great Mother does not take sides, Jake. She protects only the balance of life." - "Наша Великая Мать не может быть на чьей-то стороне. Она защищает равновесие жизни".

* "I See you." - "Я тебя Вижу".

Вот такая она героиня... нежная и воинственная, романтичная и свирепая... Ну прямо мечта городского жителя! Только вот на этом цветке растут ой какие шипы... Смотрите, осторожнее!

Источник: http://dreamworlds.ru/

Прикрепления: 8641891.jpg (39.4 Kb) · 1258987.jpg (16.3 Kb) · 0479961.jpg (24.0 Kb) · 7925286.jpg (29.8 Kb) · 4864530.jpg (17.1 Kb) · 8380057.jpg (36.4 Kb) · 2554011.jpg (373.5 Kb) · 3160289.jpg (117.6 Kb) · 3536728.jpg (33.3 Kb) · 7608366.jpg (59.6 Kb)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
ИхачешаДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:38 | Сообщение # 2
oel skawng
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ооо марк молодец еще круче тему создал!!!

ололо
 
JeennaДата: Вторник, 15.06.2010, 01:29 | Сообщение # 3
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
marc2227, отличное описание героини! happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AvatarNavsegdaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Народ арты персонажей выкладывать в темах про персанажей или в фанарт?яб выбрал первое.Так больше тем будет активными.

Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
lasturkos1985Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:11 | Сообщение # 5
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
AvatarNavsegda,
Делай как хочешь ок!


 
firefoxiДата: Вторник, 15.06.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
AvatarNavsegda, Арты где один герой,выкладывай в его тему,а где их несколько например,то в тему арта



 
AvatarNavsegdaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Потихоньку буду выкладывать арты)





Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
Toruk_Makto_VIIДата: Вторник, 15.06.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
КРАСАВИЦА!:heart: love

Делаю я левый поворот,
Я теперь палач, а не пилот.
Hагибаюсь над прицелом,
И ракеты мчатся к цели,
Впереди еще один заxод.
Hагибаюсь над прицелом,
И ракеты мчатся к цели,
Впереди еще один заxод.
 
ssДата: Четверг, 17.06.2010, 02:13 | Сообщение # 9
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
о господи !! какая она обалденная!!

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 17.06.2010, 04:21 | Сообщение # 10
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote ( AvatarNavsegda)
Потихоньку буду выкладывать арты)
Ай-ай, что же ты делаешь со мной???!!! wacko surprised Я и так по уши... love Так нет, надо ещё добавить... Если мало дашь - рассержусь!!! biggrin



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
ssДата: Четверг, 17.06.2010, 09:26 | Сообщение # 11
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
ДДААА!! выкладывайте поболей!!

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
CascadaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:00 | Сообщение # 12
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Да мы все тут в нее влюблены biggrin

Прикрепления: 0808881.jpg (32.8 Kb) · 3207770.jpg (33.9 Kb) · 3811260.jpg (34.6 Kb) · 5971109.jpg (26.7 Kb) · 1714580.jpg (25.9 Kb) · 4004311.jpg (47.5 Kb)


 
Kot-FilipДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:48 | Сообщение # 13
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Нейтири Красивая конечно. Повезло Салли, интересная пара была б если Салли остался бы в теле человека(ну например ему ноги вылечили). biggrin

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
Vet@lДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:15 | Сообщение # 14
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
В этом случае они бы тогда не были парой

 
ssДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:03 | Сообщение # 15
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
мне кажется что ноги джейку не верули бы(

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Персонажи » На`ви » НЕЙТИРИ, ДОЧЬ ВОЖДЯ И ОХОТНИЦА ОМАТИКАЙЯ (Все фаны и поклонники сходят с ума!)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>