Фан-сайт фильма Аватар

13:23
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфик-Эйва услышала ((by Bastet- firefoxi))
Фанфик-Эйва услышала
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Мой первый фанфик(не считая трудов в ролевой игре cool )
Прошу не судить строго.




 
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Эйва услышала

Часть 1

В тот вечер разразилась сильная буря. Стихия разыгралась так неожиданно,что народ нави,побросав свои дела,устремился укрыться под надежными ветвями дерева дома.Небольшая группа охотников,парящих в небе на своих икранах,заслышав звуки грома,поспешила укрыться у себя в поселении.Их лидер,принадлежавший племени Оматикайа,мужчина почтенного возраста,уверенно сидящий на своем икране,подал знак остальным.Но только они сгруппировались и направили своих икранов к дому,хлынул дождь.Охотники,пригнувшись,летели в деревню,рассекая холодные струи дождя.Их лидер по началу летел впереди,но потом отстал,пропустив вперед своих подопечных,чтобы держать их в поле зрения.Вдруг небо разрезала огромная молния,раздался гром.Икран охотника метнулся в сторону и издал испуганный вскрик.Группа охотников была уже далеко впереди.Стихия рвала и метала.Лидер практически ничего не видел из-за встречного ветра и колких ледяных капель,вьющих ему в лицо.Наконец внизу он увидел большую крону дерева дома и спикировал к нему.Тут новый раскат грома раздался с такой мощью,что лидер едва ли не потерял управление икраном и поэтому он спустился не в том месте,где планировал приземлиться.Решив,что идти пешком,благо недалеко,будет гораздо удобнее,ведь деревья,как-никак хоть немного скрывают его от дождя,он отпустил икрана,который улетел на крону дома.Вдруг сквозь шум воды лидер услышал какой то странный звук,он пошел на него.Звук,похожий на плач,исходил из под огромного фиолетового листа.Приподняв его,лидер был очень удивлен.В плетеной корзинке,завернутый в ткань,лежал младенец.Мужчина оглянулся по сторонам.Никого не увидя,он поднял младенца вместе с корзинкой с мыслью отнести его в поселение,ведь  оставить его здесь он не мог.Он быстрыми шагами направился к цели.Но тут его ждала по истине жуткая картина.Холодная вода,извергаемая небесами,омывала труп женщины,которая была по видимости ратерзана хищниками.На женщине были не те атрибуты племени,которые носили Оматикайа.Решив завтра распорядится о том,чтобы тело было похоронено достойно,он,прижав к себе корзинку,побежал в деревню.

Часть 2

Младенец оказался очаровательной девочкой.Она была совсем кроха.Лидер с женой решили удочерить ребенка,в семье которых и так рос мальчик.Время шло.Дети подрастали.Строгий отец придирчиво обучал обоих примудростям охоты.дети оказались очень способные.Мальчик показывал отличные результаты,девочка от него не отставала,но была иногда слегка рссеяна,отчего случались промашки.Все в округе удивлялись такой сплочнности.Мальчик был старше сестры на два года.никто никогда не видел,чтобы они ссорились надолго.Когда другие дети,возясь в игре как зверята,могли и подраться и поцарапать друг друга,брат и сестра старались никогда не причинять вреда.И даже когда между ними случались раздоры,они быстро мирились.Время летит так незаметно.Мальчик возмужал,он теперь уже вполне мог составить конкуренцию своему отцу по науке,в которой ловкость,меткость и смелость,нужна порой больше,чем сила.Он знал как выслеживать добычу,был метким стрелком,прекрастным наездником.Несколько раз на племя,в котором они проживали,нападали другие воинственные племена,но и тут он показал себя как достойный воин для своих молодых лет.Девочка же,стараясь не отставать от брата,тоже проявляла себя.эта миловидная,стройная,с цепким взглядом и слегка надненным выражением лица девушка,иногда поражала многих взрослых тем азартом,который нападал на нее на охоте и тем упорством,с каким она осваивала новые навыки.Она казалась своенравной,но в тоже время веселой.Она часто любила уходить в себя,помечтать в одиночестве,никогда и никому не раскрывала своих истинных чувств.За ней ухаживали несколько молодых парней,но ни к кому она не проявляла интереса.Со всеми была приветлива но холодна.Лишь в общении с братом она давала слабинку.Могла быть самой собой.Брат никогда не отказывал ей в поддержке.Из когда-то жизнерадостной девочки она превратилась в задумчивую девушку.Этот перелом случился тогда,когда какой-то болтливый язык не утоил тайны ее родителей.Она узнала,что не является им родной.Это был настоящий удар для нее.В тот день она проплакала на плече у брата,который терпеливо утешал ее.Она любила свою семью,но узнать,что их не связывают кровные узы,об обмане родителей для нее было тяжко.В силу своего непростого характера,ей было трудно простить им это.В тот день она убежала из дома и бродила по лесу,пока наконец,устав,она пришла на берег океана.Он всегда ее завораживал,такой огромный,мощный,имеющий непостижимое количество таин.Она присел на камне и смотрала на отражение предсумеречного неба в темных водах океана и это ее успокаивало.Там ее и нашел брат.Они до поздней ночи сидели и говорили.Он прижимал ее к груди,она плакала и открывала ему свою душу.В ту ночь случилось что-то невообразимое.Она поняла,что любит брата,но не как своего родственника,нет.Она полюбила его как мужчину,увидела в нем того,с кем хотела бы провести остаток своей жизни и каждую ночь засыпать на его теплом сильном плече.Потом она неоднократно ругала себя за эти мысли.Хоть они оказались и не сродниками по плоти,но все же она считалась его сестрой.У нави о таких случаях не было и речи.Все общество жило по давно принятым канонам.Девушка знала,что понимания она не найдет.Поэтому свято хранила в себе эту тайну.Он,казалось тоже был к ней не равнодушен,но продолжал общаться как с сестрой.Их лишь выдавали случайные жесты и неоднозначные взгляды.Этого никто не замечал,так как все привыкли видеть их неразлучными с самого детства.Когда он,пытаясь отвлечься,общался с другими девушками,она сгорала от зловы и уходила подальше в лес,дабы не выдать себя и дать выход эмоциям.В такие моменты она предпочитала охотится и возвращалась в поселение с богатой добычей.

Часть 3

Они часто любили уходить в глубь леса,разводить свой костер вдалеке от племени и общаться обо всем и ниочем.Такие моменты они оба находили приятными,он отдыхали в обществе друг друга.И в один из таких тихих вечеров они сидели на бревне,она жарила тейлу,насадив ее на палочку.Он же невзначай обнял ее за талию и лгонько прижал к себе.Ее пробила дрожь,смешана с приятным ощущением,но она встрепенулаь и удивленно посмотрела на него.
-Что ты делаешь?-спросила она.
-Мне показалоь,что тебе стало холодно-потупя взор ответил он.
-Нам ен нужно этого делать!
-О чем ты?
-Ты знаешь о чем!Это неправильно.Я же вижу чо ты чувствуешь,я слишком хорошо тебя знаю.-она встала и кинула тейлу в пламя костра-Я возвращаюсь в деревню.
-Постой,прошу тебя!-он встал и удержал ее за руку.Она хотела ее вырвать,но он лишь притянул девушку к себе,крепко обнял за талию и прошептал в самое ухо:
-Девочка моя родная,какая же ты глупышка.Ну сколько можно терзать и себя и меня?Я ведь все давно понял!И я тебя люблю...больше жизни!Я бы не секунды не раздумывая отдал бы ее за тебя!Как мне надоело хранитьв себе это чувство.Но мы не можем быт вместе...пока не можем.Я обещаю тебе,будет все,как ты захочешь,только скажи что тоже меня любишь.-
-Ддаа,да,люблю,очень люблю.
А знаешь,о чем я мечтал эти долгие годы?-он коснулся рукой ее подбородка и нежно поцеловал в губы.
Она было порывалась убежать,но земля стала уплывать из под ног,а голова кружиться.Какими сладкими казались его поцелуи.Она поддалась влечению,обняла егои они слились в страсном поцелуе.Она не могла поверить своему счастью.В ее голове проносилась мысль:"А на яву ли это или самый волнующий сон в ее жизни?"Руки обоих блуждали по телам,а внутри закипала неистовая  буря страстей и желания.Он легко подхватил ее на руки,положил в мягкую траву и прилег рядом.Он нерешительно коснулся своей косы.Она посмотрела на него немного испуганным и взволнованным взглядом.
-Эйва не одобрит этого-сказала она.
-Мне сейчас все-равно.Мне нужна только ты,и если нам не дадут быть вместе,пусть лучше смерть,чем жить с мыслью,что ты никогда не будешь моей.
Последовала минута молчания и она нежно притянула его к себе.Страстно целуясь,они соединили свои лекку и их сознания стали единым целым.Вокруг них все перестало существовать.Они растворились друг в друге.В ту ночь он стал ее первым мужчиной.И они долго не могли насладиться друг другом.
Уже занималась заря и они лежали,обнявшись в высокой траве наблюдая,как рождается новый день.Тогда они дали друг другу одно обещание и поклялись в верности.

Часть 4

Пришло два года.Настали нелегкие времена для Оматикайа.Небесные люди,явившиеся на Пандору с далекой планеты Земля и привезшие с собой демонов,ходячих во сне,потеряли всякую совесть.Им нужен был минерал,который они добывали из недр земли.Нави,естественно были от этого не в восторге.Они до последнего терпели чужаков на своей родине,даже пытались перенять из знания,небесные построили школу.Но в один ужасный день люди напали на Дерево дом Оматикайя и разрушили его,унеся при этом множество жизней его обитателей.Была развязана война.
К тому времени он стал лидеро охотников Оматикайа.Отца брата и сестры убили подлые людишки,расстреляв его в спину,когда он летел на своем икране.Это сильно изменило характер юноши.Он стал более серьезным,хмурым и жестоким.Они по-прежнему скрывали свою любовь,но эти страшные обстоятельства немного охладили их пыл.Он посвятил себя борьбе с небесными,и они все меньше времени проводили наедине.И вот стало известно,что небесные хотят уничтожить их святыню-Древо Души,их связь с предками,с Эйвой.В ту ночь новый Великий торук Макто выступил с речью перед Оматикайа.Она была очень проникновенна.Девушка,сидевшая ближе всех к нему смотрела,как Великий поднимает боевой дух народа.Его речи звучали уверенно и величиственно.За ним переводил ее брат.И поэтому речь Торука Макто для нее звучала более убедительно.Каждой клеточкой своего тела она ненавидела небесных,но была уверенна,что пойдет на смерть,если ей прикажет Великий наездник последней тени,лишь бы защитить свой народ и их святыню.

Часть 5

Бой был страшным,кровавым.Небесные люди трусливо сражаясь в своих машинах одерживали победу.Перед тем как пойти на битву,брат наказал сестре сидеть в укрытии с другими женщинами.Гордая девушка не могла смириться с мыслью о том,что в бою будут гибнуть ее друзья,ее собратья,а главное может погибнуть он,в то время когда она будет отсиживаться в укрытии.Этого она не могла допустить и покинула укрытие,улетя на своем икране.Она убила множество врагов,в воздухе и на земле.Потом она нашла оружие людей и расправляться с врагом стало гораздо проще.В душе ее кипела ярость и злоба и она убивала одного за другим.Но стало ясно,что ее икран долго не протянет.Он утомился в полетах и от постоянного уклонения от пуль врага.Она приземлилась в отдаленном месте и ,постоянно озираясь,дала себе и икрану перевести дух.
Вдруг весь мир в одночасье для нее исчез,посерели яркие краски Пандоры и небо,казалось,упало ей на голову.Она увидела,как высоко над кронами деревьев,паря как ангел,раскинувший крылья-руки,летел вниз ее брат.Сердце ее сжалось так,что она чуть не потеряла сознание.Быстро взяв себя в руки,она оседлала  икрана и пулей полетела к тому месту,где он приземлился.Ей тогда было абсолютно все-равно,убьют ли ее в полете.Она,не скрываясь летела к своей цели,и только благодаря Эйве,она не была задета вражескими пулями.С высоты полета она увидела каменный утес и своего брата,лежащего поодаль в траве.Спрыгнув с икрана,она в слезах подбежала к нему и взяла за руку.Грудь его была изрешечена пулями и сочилась кровь.Он лежал и морщился,превознемогая боль.Он был еще жив.Он благополучно приземлился,благодаря пандорским зарослям.Он,еле дыша,с болью в глазах,смотрел в ее потухшие заплаканные глаза.
-Нет,только не уходи!Почему ты?Любимый мой,ты мне очень нужен,не оставляй меня!-говорила она быстро и сбивчиво,захлебываясь в слезах.
-На все воля Эйвы!Она зовет меня.Когда-нибудь мы обязательно будем вместе-он взял руку девушки своими двумя руками-Ты ведь веришь мне...-тут он затих,по щеке его скатилась слеза,он захрипел и тут его веки сомкнулись навсегда..Последнее,что он произнес было:"Люблю тебя".Она еще долго оплакивала его в тот вечер.Вокруг нее гибли люди и нави,взрывалась техника небесных,умирающие животные издавали свои последние крики,но теперь мира вокруг для нее не существовало.Издали послышалось:"Эйва услышала!"Все шестиногие и летающие твари Пандоры устремили свои силы против общего врага,который уже спасался бегством,но укрыться им не удавалось.Эйва услышала,нави победили небесных людей.
Когда небеса потемнели и на прекрасную Пандору опустилась мгла,она тихо прилегла рядом с ним,обняла бездыханное тело и проговорила:"Да,ты прав,мы будем вместе"
На утро два всадника икранов,обследуя округуна наличие живых и оценивая жертвы,увидели на утесе два лежащих тела.Они спикировали к ним,спрыгнули с икранов и подошли поближе.На земле лежали парень и девушка.На груди парня запеклись многочисленные раны.Рядом лежала девушка,которая его обнимала.,ее рука лежала в его руке.В ее животе торчал клинок.Оба были мертвы.Охотники еще долго стояли,ошеломленные увиденным.С тел погибших вспорхнули две легкие атокирины и,закружившись в воздухе,взмыли в небеса.Эйва услышала...




 
JeennaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
firefoxi, такое чувство, как будто писалось на одном дыхании. Так много видимо было эмоций и столько несогласия с нелепой гибелью любимого героя. За душу берет, да.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 4
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Ёлы-палы, это замечательно! Так сообразить и написать! Я доволен! Скопирую и буду читать на работе!


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
marc2227, Приятного чтения biggrin



 
Kot-FilipДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
ну и ну, хорошо написано, читалось и представлял.)))

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
PadreДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 7
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Эмоционально, романтично. Спасибо. Ещё пиши! Только в первой части слово "наставников" лучше поменять на "подопечных".

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 20:59 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Падре, Поменяла,что это я так biggrin



 
lasturkos1985Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Прочитал, крайне душераздирающая концовка аля ноу хэпи энд! Молодец Фокси, весьма удачный фанфик!



Сообщение отредактировал lasturkos1985 - Понедельник, 06.09.2010, 22:48
 
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 21:01 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Интересны ваши мнения cool



 
OsKoLДата: Суббота, 16.10.2010, 21:16 | Сообщение # 11
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
+1. Написано с чувством, под конец я даже прослезился...


------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Суббота, 16.10.2010, 21:18
 
AteyoДата: Суббота, 16.10.2010, 21:28 | Сообщение # 12
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
firefoxi, невероятно просто, читал затая дыхание...
ну нет у меня слов и все тут одни эмоции, море эмоций спасибо тебе за такое замечательное и романтическое Творение, надеюсь не последнее!

Ага, так я и думал, что брат и сестра неровно дышали друг к другу это просто само собой напрашивалось happy

 
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 21:49 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ateyo, OsKoL, Спасибочки,думала средненько написано biggrin Думаю все поняли кого я имела ввиду biggrin



 
RED_STORMДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:46 | Сообщение # 14
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
firefoxi, Мне понравилось



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TaronyuДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:37 | Сообщение # 15
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Понравилось. Получилось очень эмоционально, и сами эмоции очень навийские, если так можно сказать.
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфик-Эйва услышала ((by Bastet- firefoxi))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>