Фан-сайт фильма Аватар

20:52
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Мой фанфик. Репост третий или четвертый (чтобы было). (Название я так и не придумала... Варианты приветствуются!)
Мой фанфик. Репост третий или четвертый (чтобы было).
JeennaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
На написание этого рассказа меня вдохновило прочтение пилотной главы рассказа многоуважемого Dermer-a. Идея возникла сразу законченная и рассказ написался легко, буквально за 4 дня. Оценивать вам.
________________________
Джеймс Кэмерон слегка потянулся и размял затекшую кисть. На мониторе продолжали бежать столбцы многозначных чисел. Он слегка улыбнулся подумав про себя "а ведь действительно, дело стоило того. Он был прав..." За окном догорал закат, с улицы слышались голоса детей. Он встал из-за стола и пошел к выходу из дома. Его жена стояла в дверях, и улыбаясь наблюдала как дети заканчивают вечернуюю работу в саду. Он приобнял ее и подумал "святое создание, столько лет вместе. Как она пережила весь этот период сумашедшей работы, ведь я весь был в процессе. Поразительно, как она ни о чем до сих пор не догадалась?... Хотя конечно ничего не зная жить проще..." Она посмотрела на него с легкой улыбкой "Ты уже пойдешь отдыхать?" - "Да, устал немного, пойду прилягу". Он улыбался, закрывая глаза. Так, как делал это уже многие годы. С тех самых пор как...
Джейк открыл глаза и с шумом вдохнул воздух, уже ставший родным. Мысленно он все еще продолжал сам себя называть Джейком - слишком длинное и сложное имя дали ему оматикая и другие на'ви после битвы у Древа Душ. Хотя он и понимал, что некоторые части его нового имени верно отражали его суть - он не был полноценным на'ви, он так и остается для них в чем-то очень непонятным существом. Он видел по их глазам, что некоторые его действия и решения были для них совершенно непредсказуемы и необьяснимы - как если бы нильский крокодил оказался в Амазонке - форма похожа, но действия другие... "Ну это и к лучшему - мне не надо стараться полностью переродиться..." Сначала он был безумно рад тому, что наконец-то заполучил это прекрасно тренированное тело, которое сам же и раскачал за три месяца, в постоянное, так сказать, пользование. Первое время после тех событий он был в полной эйфории - мир, природа, любимая женщина рядом, слава, почести - что еще нужно? Конечно и здесь была доля грусти - дорогой ценой дались эти мирные денечки. Но грустил он недолго, до тех самых пор, пока не узнал... "Ma'oлоэктан, Нейтири ждет тебя в месте преклонения" - молодой воин почтительно склонив голову удалился, передав сообщение. Джейк легко и ловко спрыгнул с края их семейного гамака, самого большого в новом Дереве Дома, искусно разукрашенного, подвешенного в стороне ото всех. Так, лук, стрелы, два ножа, фляга с водой, пакетик с семенами пиула для Джоша. Все, можно в путь. Только недавно он смог самостоятельно, в одиночку передвигаться по лесу, хотя все еще был все время настороже. Каждый день мог принести сюрпризы - как ни старались Нейтири и Мо'ат, он не мог усвоить всех знаний о лесе за такой короткий срок. И конечно догадывался что за ним по пятам постоянно следуют невидимые телохранители - одни из лучших воинов клана. "Непросто быть Торуком Макто" - саркастически усмехнулся он про себя. Через пару минут он уже бежал по лесу - легко и стремительно перемахивая через упавшие деревья. Недалеко от места преклонения он замедлил свой бег и пытался передвигаться бесшумно. "Вот глупость" - подумал он - "она же все равно меня услышит". "Ты все еще топаешь как детеныш ангтсика - наверное лишние пальцы мешают" - слышать это от любимой не было обидно, даже забавно, она так мило над ним подшучивала.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Он тихо подкрался к круглой поляне, залитой дневным светом (тьфу ты, ведь подумал же - солнечным - ох уж мне эта двойственость, не двинуться бы от нее...). Он обожал эти моменты - на поляне возле небольшого дерева в центре, покрытого пурпурными цветами и украшенного бусами и амулетами, сидела Нейтири и улыбаясь, наблюдала за годовалым малышом. Она была все так же прекрасна, как и в день их первой встречи ("а ведь могла же меня и убить тогда!") только формы ее слегка округлились - сказывалось материнство. Все, и оставшиеся земные ученые, и Мо'ат очень беспокоились за их первого ребенка - все-таки тело Джейка это аватар, и результат мог быть непредсказуемым. Но, спасибо Эйве, малыш родился абсолютно здоровым. Джейк даже участвовал в процессе, поддерживая Тири через цахейлу ("я теперь рожавший мужик!" - подумал он, точно как бывший морпех). Малыш играл с ручным детенышем пролемура, тот все время норовил поймать малыша за хвост а малыш ловко уворачивался. Вдруг пролемур достиг своей цели и слегка цапнул малыша за кончик хвоста. Тот взвизгнул от обиды и схватил пролемура за лапу, но тот сразу вырвался и удрал на дерево. Малыш озадаченно уставился на то место, где только что был его хвост, а Нейтири расхохоталась глядя на эту уморительную сценку. Сторонний наблюдатель сразу бы заметил, что у малыша на руках и ногах по пять пальцев, как и у шестого Торука Макто, что уже стало его отличительным знаком. "Джейк, наш сынок уморит меня смехом" сказала она, даже не поворачивая головы в его сторону. Он конечно уже знал, что после создания цахейлу, мужчина и женщина начинают чувствовать друг друга на расстоянии, но никак не мог к этому привыкнуть. Он вышел из зарослей и подхватил подбежавшего малыша. Джейк называл его Джошем, а из навийского помнил только первую часть - Тарэ'Икав Джейксулли'итан... фууух, язык все-таки нелегкий у них. Он старался начать думать как один-из-людей - на на'ви, но не смог. Часть его видимо навсегда останется человеком и думать про себя он продолжал как человек. Джош ловко схватил пакетик со своим любимым лакомством, и, как пролемур, забрался к нему на плечи, мигом обвив хвостиком его шею. Джейк задержался взглядом на дереве. Странно было думать что тут лежит он, то чем он был, до того, как навсегда переселиться в аватара и те его соратники, кто пал в Битве. Грейс, Труди, аватар Норма - они все были здесь. Это место уже стало священным, хотя он и не желал этого. Бус и амулетов с прошлого посещения стало горадо больше... "Теперь каждый на'ви, проходящий мимо считает своим долгом оставить часть себя здесь, как небесные люди оставили свою часть" - ответила Нейтири на его мысленный вопрос. Джейк промолчал. Грусти уже не было. Но странное чувство оставалось. К тому полу-парализованному телу с татуировками. Сентиментальность? Он еще раз взглянул на амулеты. Удивительно благородные эти люди. Вот если бы земные люди стали такими... Он вздохнул. "Иди ко мне ма'итан" - сказала Нейтири - "папе нужно встретиться с Похали". Она посмотрела на Джейка - "Похали оставил тебе послание, что-то о миссии". Он настолько уже привык к этой двойственности, что перестал ее воспринимать как что-то странное, но для Тири это все было непонятно. Хотя она держалась молодцом - все-таки дочь цахик и сама цахик. Значит пора навестить Норма. Нейтири относилась к его другу-ученому хорошо, но звала только по-навийски, и как-то нервно хихикала, когда он называл его полным именем. Он погладил жену по щеке и снял с шеи цепкого Джоша. Тот сразу обидчиво надул синие губешки, но пошел на руки к маме без капризов, и через минуту уже позабыл о своей обиде, играя с бусинками и перьями, вплетенными в мамины косички.Нейтири слегка улыбнулась, прощаясь, и они исчезли в густых зарослях. За этих двоих он (почти) не переживал - вряд-ли какое-то существо на Пандоре осмелилось бы причинить им вред. Вот из землян - наверняка... Ну ладно, теперь надо подумать, как добраться до бывшей базы - пешком далековато, с па'ли он так до конца и не подружился - остается его верный икран. Он закрыл глаза, мысленно представив себе мощное сине-зеленое крылатое создание и чувство полета. Теперь нужно подождать совсем немного... Джейк знал, что мог призвать и своего торука, но предпочитал не беспокоить того по мелочам - все-таки тот был вожаком среди своих и у него были дела поважнее - поохотиться например. Раздался свист воздуха, рассекаемого крылями, и верный икран приземлился прямо перед ним. Восторг от полета - это была пожалуй одна из тех вещей, ради которых стоило жить. На Пандоре.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Он пролетел над бывшей базой землян - уродливый шрам все еще был виден на зеленом фоне, и, забрав немного влево, полетел к ближайшей горе. Весь научный блок перевезли туда - никто не исключал внезапной атаки, да и просто не хотелось оставаться в месте, с которым было связано столько неприятных воспоминаний. Новый научный городок был почти не виден с воздуха - помощь на'ви при его постройке была неоценима. С тех пор, как ученые слегка видоизменили пару человеческих генов, ответственных за дыхание и обмен веществ, жизнь в маленькой научной колонии текла спокойно и неторопливо. Дыхательные маски были больше не нужны, с питанием проблем тоже не было. Опять же анобтаниума вокруг было просто хоть завались с головой. Окрестные кланы периодически присылали дичь - ученые принципиально не охотились - а так же отряжали своих воинов для охраны маленьких, странного вида существ без хвоста, с кожей бело-розового цвета и маленькими глазками (у всех разными!), совершенно беспомощных перед буйной флорой и фауной Пандоры. Хотя люди и пытались приспособиться, получалось у них плохо - поди ты подружись с двухметровыми плотоядными растениями и прочими радостями... Остановились на том, что охотники помогали ученым в изучении особенностей леса. Все были довольны. Только иногда появлялось легкое беспокойство, когда кто-нибудь упоминал Сэлфриджа или кого-то из РДА. Норм и Макс пару раз говорили, что были попытки со стороны землян связаться с колонией, но, из-за вихря и нежелания колонистов, диалога не получилось. И Джейк подозревал, что посещала иногда колонистов тоска. Такая, тоска по дому, даже если дом этот закопан по крышу в мусор. Он тоже не забывал об этом, хотя и не делился мыслями ни с кем до поры до времени. Кроме тех, конечно, кто знал о миссии. Джейк легко соскочил с седла и пошел к хижине, спрятанной в тени горы и в зарослях бурно разросшегося папоротника. Норм, небритый дней десять, выглядел как леший. Впрочем вряд-ли кто-то мог его в этом упрекнуть - после смерти Труди он так и не нашел себе подругу среди людей а от нового аватара отказался - сказал, понял сам, что никогда не станет одним из на'ви и нечего себя обманывать. Джейку было жаль друга, но тот среди своих микроскопов и образцов выглядел вполне счастливым. "Ученый..." - подумал Джейк. Норм расплылся в широкой улыбке, увидев его, и они по-земному пожали руки. "Ты не даешь мне забывать кем я был рожден" - со смехом сказал Джейк. "Да, и мы в долгу перед Землей" - пафосно ответил Норм, вмиг сделавшись серьезным. "Как там наш подопечный?" - спросил он. "Все идет по плану. И он и я результатом довольны. Думаю мы достигнем нужного нам эффекта." Джейк потер переносицу - "жаль что я не могу забрать их всех оттуда уже сейчас". "Всему свое время" - ответил Норм.
"Да, всему свое время" - была первая мысль сегодня. Джеймс Кэмерон открыл глаза. "Если бы я попытался это сделать тогда - ничего бы не вышло из этой затеи". За утренними делами впечатления прошедшей ночи бледнели и стирались из памяти. "А ведь тогда я думал, что схожу с ума...". Ему стало смешно. Он вспомнил, буквально как вчера, как 16 лет назад проснулся в холодном поту и долго не мог понять где он и что это было. Быстро записав увиденное во сне (80 страниц получилось!) он уже не мог отделаться от мыслей об увиденном. Потом сны стали повторятся. Только каждый раз они были разные. Постепенно он привык к ним и воспринимал как часть своей жизни - все-таки творческий человек, на волне энтузиазма к нему бывало приходили невероятные идеи и видения, чего только стоил например жидкометаллический робот! Но это... Было как-то поразительно реалистично... Как будто кто-то его намеренно знакомил с подробностями нездешней жизни. В какие-то моменты он терял связь с действительностью. Линда совершенно не могла понять его в таком состоянии, наверное именно из-за этих периодов "безумия" они и потеряли взаимопонимание... Сюзи относилась ко всему спокойно, вопросов лишних не задавала, поддерживала в моменты отчаяния. "Может рассказать ей?... нет, это было бы слишком". Он слишком хорошо помнил КАК на него посмотрел Джон, когда в пылу спора о подробностях сцены с приручением икрана Джим увлекшись кричал "...икран не может так двигаться, это вам не собака, вы понятия не имеете об этом, а я видел его собственными глазами!!!" - ну все похоже подумали, что он просто слишком увлекся. Он сел за руль своей Тойоты и по залитой солнцем дороге направился к студии. "Как в тот день" - подумалось ему. Вот тогда было тяжело. Слышать в своей голове чужой голос, беседовать с ним и при этом не рехнуться казалось невозможным. Но собеседник был очень тактичен - не приходил, когда не надо, был вежлив, отвечал на все вопросы, не навязывался - и постепенно Джеймс свыкся с ним, как со своим вторым Я и постоянно с ним беседовал. В студии первым делом он включил монитор работающего день и ночь компютера. Бегущие цифры и сводка из отдела аналитики его порадовали. "Похоже у нас получается" - сказал он своему альтер-эго. "Это замечательно, Джим!" - сразу откликнулся тот - "значит есть надежда".


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
"Теперь остается только ждать и поддерживать в них эту надежду" - подумал Джейк. Он помнил, как вскоре после его окончательного "переселения" на него накатила черная тоска. "Вот чем отличается туризм от эмиграции" - вспомнил он тогда мрачную шуточку. Тоска не отпускала, даже Нейтири заметила это. Но когда ему во сне приснилась заваленная мусором и окруженная плотным кольцом из космического мусора абсолютно безжизненная планета, висящая безмолвно в черном пространстве без звезд, он проснулся в ужасе - как будто собственными руками убил свою мать и оставил ее труп там, в ледяной черноте. У него же была уникальная возможность - да, он не знал что делать, но ОНА - она знала все. И он буквально бросился к своему икрану и полетел к Древу Души - посоветоваться с той, что была к нему так благосклонна и даровала ему новую жизнь. "Может она дарует новую жизнь и той планете?" - надежда была небольшой, все-таки Земля была далеко и он не знал, существовала ли какая-то связь между ней и Эйвой. Он преклонил колени, в благоговении перед красотой священного места и величием ТОЙ, которая создала его. "Мать всего сущего, услышь меня. Всмотрись в мое смятение... Могу ли я просить тебя помочь?..." Ответа не было. Потом пришло удивительное спокойствие. Остаток дня он спокойно провел на рыбалке с Нейтири, они купались и дурачились как дети. Он сам был удивлен такой переменой в себе. Сон из следующей ночи он помнил отчетливо, как будто (и наверняка) это был не сон. Сначала он увидел Землю, такой, какой она была еще до точки невозврата. Да, заводы и машины уже коптили вовсю, но в лесах еще водились дикие звери, а в океанах было полно рыбы. Люди, хоть уже и разрозненные одиночки, все еще были живыми и думающими созданиями, а не теми роботами в масках из его земной жизни. Очень знакомый тихий голос произнес "в этом мире еще есть надежда..." "Грэйс?" ... "...если в этом времени людям показать, что они делают со своей планетой и куда идут - возможно они одумаются. Не все, конечно. Только те, кто не разучился видеть и слышать, кто не поддался неуемной жадности, кто продолжает чувствовать, даже если уже живет в бетонной коробке..." "Но как нам это сделать? Я не могу полететь на Землю, и, тем более не могу путешествовать во времени..." "Мысль не имеет границ и временных ограничений, она мгновенна, и способна творить невероятные вещи - в том числе и спасать целые миры..." Он уже понял, что сама Эйва говорит с ним голосом Грейс, видимо для того, чтобы ему было легче воспринимать сложную для понимания информацию "...спасение твоего мира в твоей голове, Джейк..." "...а можно поподробнее?..." тут он сам себе напомнил того туповатого морпеха, который тыкал пальцем в гелеобразную подложку линка со словами "крууууто!" - но выхода не было, нужны были подробные указания. "...в этом времени, так же как и в твоем, огромное влияние на умы оказывают две вещи - визуальная информация и общение. Это и нужно использовать. Расскажи им свою историю..." И быстро замелькали картинки из жизни людей того времени. Какое еще было яркое голубое небо! Он увидел подобное только на Пандоре... Проснувшись он не сразу понял где он. Помнил, что засыпал в гамаке, а проснулся уже внизу, под деревом. Тири улыбалась глядя на него. "Не думай, что я не знаю что с тобой происходит" - произнесла она деланно сердито, и он тут же пожалел, что не рассказал ей о своих видениях сразу - "я с тобой навсегда, а значит помогу тебе и поддержу тебя во всем". "Но как я оказался здесь?" "Тебя перенесли сюда спящего - Эйва подала знак, что тебе нужно спать близ корней дерева в течение месяца, пока ты не привыкнешь..." "К чему???" - перспектива спать под корнями дерева, а не в обнимку с любимой женщиной его совсем не прельщала - "ты узнаешь..." "Ох уж мне эти замашки цахик" - подумал Джейк - "вечно говорят загадками". Позже в этот же день он впервые почувствовал ЭТО. Как будто он вовсе и не он, Джейк, а другой человек, и живёт не на Пандоре, а на Земле, в том самом времени, 150 лет назад. Видение было ярким, как вспышка в сознании, и наложилось на его зрение как вторая картинка, так что ему даже пришлось закрыть глаза, чтобы рассмотреть подробности. Он был явно в Америке, язык он понимал очень хорошо, хотя слэнг был непривычным. Видения стали повторяться каждый день, отвлекали его от обязанностей олоэктана (он, правда, так и не стал им на все сто - Мо'ат заправляла каждодневными делами куда лучше его, видимо он был хорош только в роли Торука Макто - у-у-у, автомат на плечо и в бой) а по ночам он видел сны - "прям лекции в университете" - думал он, про Землю и людей того времени. Через пару месяцев он уже хорошо разбирался в той реальности - всё таки видел мир глазами режиссёра, умного человека с богатым воображением. Джейк стал понимать, что всё это неспроста и, видимо, Эйва готовила его к миссии, о которой он сам же её и молил. Он стал понимать, что время для него и для Джима (так сокращённо звали землянина) течёт совсем по-разному - на Пандоре прошло два месяца а на Земле уже два года. Джим вон успел уже жениться и развестись... (он уже очень смутно помнил зачем нужна полигамия, цахейлу с Тири стёрло из его мозга даже воспоминания об этом). Но ему всё еще не было понятно, как эти весёлые картинки помогут ему спасти тот мир... Он задал себе этот вопрос и в ту же ночь получил ответ. Тири уже обьяснила ему, что спит он теперь в постоянной связи с Эйвой, и со временем научится быть на связи всё время, и это именно то, чему он должен научиться "для твоей м'ссия" - смешно говорила она с серьёзным лицом. Ответ был удивительно прост - он должен поведать ТОМУ историю своей жизни и поделиться с ним своими знаниями, чтобы ТОТ смог поведать об этом миру. "Но как я это сделаю?" - "Говори с ним - он услышит тебя. Ваша связь двустороняя. Всё это время он видит наш мир твоими глазами..." "Ну, зашибись, раньше нельзя было предупредить?..." подумал он и осёкся - не было в его здешней жизни ничего постыдного или того, чего мог бы устыдиться человек. "Ладно, я попробую говорить с ним. Хотя и не понимаю, как ОН сможет что-то изменить..." "Ты недооцениваешь его и силу его искусства..." Утро после пробуждения было ярким и приятным, Джейк решил пойти к дереву преклонения, чтобы можно было сосредоточиться. Он присел у корней, посмотрел на бледный диск Полифема над головой и мысленно обратился к Грэйс - "ты веришь, что это возможно?" - и тут случилось нечто странное - нервные окончания на его косе сами потянулись к корням деревца с пурпурными цветами и сознание затопили голоса. Труди, Грэйс, Цу'тэ - все были здесь, никто не ушёл навсегда. Он сидел как каменный истукан, боясь пошевелиться и спугнуть новое ощущение - он мог говорить с ними - и они отвечали! Это было невероятно! Значит посадив дерево на собственной могиле он создал новое Древо Души? "Да, Джейк, всё верно" - Грэйс как всегда пришла на помощь - "только это Древо Души принадлежит теперь и нам, землянам, и это даёт надежду..." опять она про эту надежду!... "Здесь всё становиться поразительно ясным. Мир бесконечен. И Эйва в этом мире не одна. Когда-то наша планета тоже была подобным невероятным божеством, люди её называли Гея. Люди слышали её и берегли, а она заботилась о них. Но люди были очень любопытны и хотели больше знаний. Чем дальше уходили они по пути прогресса, тем слабее слышали они голос своей Великой Матери, пока наконец некоторые совсем не утратили связь с ней. Во время, которое ты видишь глазами Джима, Гея всё ещё жива, хотя и ослаблена, и всё ещё надеется, что дети её одумаются и вернуться к ней. Но скоро случиться страшное и она ослепнет и будет смертельно ранена оружием, созданным людьми. И тогда всё и придёт к тому, что ты видел на Земле в своей жизни и в твоём сне..." Знание давалось с трудом, мысли путались. Вся эта каша из трёх реальностей и двух времён заводила ум за разум. "Для Эйвы и Геи не существует понятия времени, Джейк, - человеческая жизнь для них - это миг, но именно этот миг влияет на их состояние. То, что люди думают и чувствуют за время жизни, а особенно то, что они делают и создают, изменяет сущность Геи. Для тебя реальность - здесь и сейчас - другой не существует, для них - всё пространство и время - любой его миг..."- голова уже раскалывается от этих познаний - "И как Джим не сходит с ума, если видит Пандору моими глазами?...Джим?" ...и после паузы он услышал у себя в голове тихий ответ с калифорнийским акцентом "Это я сам с собой говорю???" "Нет, Джим. Меня зовут Джейк Салли. Я был американским морпехом и живу в 2154 году на Пандоре..." Нет ответа... Надо дать ему время. "Почему именно он?" - "А почему ты? Каждому суждена своя судьба. И его судьба и задача - дать людям задуматься о том, что они уже сотворили со своей планетой и куда придут, если ничего не изменят. Его выбрала Гея. Он всё ещё слышит её. И ты поможешь ему..." Кажется он начал понимать...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
"Какой-то сегодня просто вечер воспоминаний" - думал Джейк, выходя из лаборатории. Норм как всегда выспросил у него все подробности, и Джейк покорно пересказывал тому многозначные числа, которые диктовал Джим. Когда после часа подобных занятий Джейк вздохнул и закатил глаза Норм взорвался (как же он любил его поддразнивать!) "Как ты не понимаешь! Времени осталось совсем немного! Это уникальная возможность! Процесс необратим! Я ученый! Я должен сохранить эти данные для науки!..." тут Джейк расхохотался - "успокойся, Норм. В конце концов это же была моя затея?..." Парировать было нечем и тот успокоился. Да, курок взведен...
"Неужели нельзя все-таки никак обойтись без этого?" спрашивал сам себя Джеймс Кэмерон, зная что Джейк слышит его, и сам себе отвечал - "нет, нельзя". Процесс был запущен, как только Джейк в первый раз заговорил с ним, вторгнувшись в информационное поле Геи. Видимо в этот момент у нее и появилась ясность - к чему идет эта цивилизация. Она не могла этого предвидеть, ведь никто не ждет смерти от руки собственных детей... Итак, осталось совсем немного. Через каких-то пару лет (откуда майя могли знать об этом?) все люди в один момент перестанут дышать. Не будет ни боли, ни страха, ничего. Все до одного в одночасье уйдут в небытие. Останется только природа. Пройдет время и шрамы затянутся, и может тогда зародиться новая цивилизация, как уже бывало не раз. Только в этот раз Гея создаст их другими. Возможно, подобными на'ви. "Ты же знаешь, не все так трагично, Джим..." австралийский акцент Джейка всегда смешил его - "те, кто поверил - спасутся. Эйва заберет их к себе и со временем они все родятся здесь, те кто этого хотят. Они не уйдут навсегда."
Джейк оседлал икрана и полетел в сторону Нового Дерева Дома.
Сотни тысяч фанатов "Аватара" на разных языках продолжали обсуждать мельчайшие подробности фильма. Джеймс Кэмерон взглянул на бегущие строчки на экране. Количество людей, неравнодушных к его детищу росло с каждым днем. Многие догадывались, что нельзя было просто выдумать такой мир. Многие думали, что он его видел своими глазами. Многие предполагали, что этот фильм нечто большее, чем просто банальный сюжет. Никто не знал, насколько они правы. И никто не знал, что их ждет всего через два года. В 2012.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Четверг, 21.10.2010, 16:16 | Сообщение # 6
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Jeenna, я вчера прочитала на одном дыхании на ночь. Очень интересная затея, пересечение реальности и 2012 г. Молодец! Мне очень понравилось.

 
NapalMДата: Пятница, 22.10.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Jeenna, молодец) Это прекрасное произведение) Хорошо читается и, главное интересно становится)

Ушел в реальный мир. До сдачи экзаменов.

 
AteyoДата: Пятница, 22.10.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Класс! Эти моменты из жизни клана просто настолько интересны и представляют собой особую ценность для души! Понравилось, очень понравилось!)

Jeenna, respect однозначно yes

 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Мой фанфик. Репост третий или четвертый (чтобы было). (Название я так и не придумала... Варианты приветствуются!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>