Фан-сайт фильма Аватар

23:34
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Параллели - аналитическая статья (автор: Cascada)
Параллели - аналитическая статья
CascadaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:20 | Сообщение # 1
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Название: Паралели
Автор: Cascada
Тип: Статья
Стадия: Не закончен
От автора: Я даже не знаю, как начать эту статью. Сама пишу очень мало, но у меня накопилось в душе и хочу выговориться. В статье я отразила свое личное мнение ко всему происходящему. Могут возникнут протеворечия и не согласия читателей с автором (со мной)


«Я убегу далеко-далеко и крикну в темноту, надеясь, хоть кто-то услышит мой крик»


Меня постоянно мучают вопросы. Прекрасен ли наш мир? В чем смысл жизни? Для чего ты рожден? Я пытаюсь найти ответы, но, увы, ответов нет. Может, вы знаете ответ? Знаете? Скажите мне? А вы сами не знаете....
Прекрасен ли наш мир? Я скажу, нет. Почему? У каждого из нас со словом мир возникают свои ассоциации. У кого-то это планета земля, ее животное и растительное разнообразие, у другого - окружение самого человека, его семья, работа, деньги. У меня же – мир, созданный человеком, все человеческого общество. Человеческое общество – массовый социум, состоящий из индивидов, которые связанные определенными отношениями. Человек – общество, животные – стадо (овцы), стая (птицы). Найди 10 отличий.
В древние времена наши предки и другие животные жили по одной природной программе, в которую входило две основные задачи:
1. выжить одной особи
2. сохранить вид и продолжить род
В программе человека произошел сбой, мы стали развиваться, возник язык, речь, письменность. Мы научились мыслить. С одной стороны это очень хорошо, что мы стали разумными существами, а с другой – мы губим самих себя и других. В дальнейшим мы будем развиваться, но однажды мы придем к информационному тупику, когда мы не сможем дальше развиваться и процесс развития может пойти в обратную строну. Мы можем стать такими же обезьянами, какими были наши предки.
Что нужно для счастья обезьянке? Дай ей банан, и она будет счастливой. Что нужно для счастья человеку? Сложный вопрос... Деньги! Если у тебя есть деньги, у тебя есть власть, у тебя будет все, что пожелаешь.
Есть одна поговорка «Работай, чтобы жить, а не жить, чтобы работать» В современном мире получается по-другому. Человека, с самого рождения, превращают в машину для зарабатывания денег, которые в будущем заберут и не вернут. Малыш начинает процесс социализации в семье, потом среди своих сверстников. Далее человек приходит в один из институтов социализации, где его учат законам общества. Родители ребенка платят за него в дет/уч и в школу и за получение высшего образования. Получив, высшее образование человеку нужно время для того чтобы окупить денежные затраты, которые вложили в него родители. Человек всю жизнь работает для получения денег и платит за пишу, одежду, налоги и т д. Самое главное для человека это его здоровье, но для того чтобы починить себя нужно заплатить докторам. Не в деньгах счастье! Человек в своем развитии, как разумного существа и как личности больше ценит материальные блага, чем духовные. Мы практически забыли о душе и не думаем о мире, который нас окружает. А что такое душа? Что она себя представляет? Душа, понятие, выражающее исторически изменявшиеся воззрения на психическую жизнь человека и животных. Восходит к древним представлениям об особой силе, обитающей в теле человека и животного (иногда и растения) и покидающей его во время сна или в случае смерти. Новоевропейской философии термин «душа» стал преимущественно употребляться для обозначения внутреннего мира человека. Теперь поговорим о религии. Самая главная роль религии в том, что она выполняет сдерживающую функцию в мире людей. Человек боится после смерти оказаться в аду за плохие поступки, под этим страхом очень многие люди живут по “правилам Божьим”. Мы знаем прекрасно, что нельзя убивать, лгать воровать и т д. Пока религия нас сдерживает от этих поступков, но есть люди, которые ослушались (воры, убийцы) и наказываются законом государства (тюрьма, казнь)

Джеймс Камерон – режиссер, гений человеческой мысли. Да-да, именно гений! Он создал не просто фильм, не просто картину с навороченными спецэффектами, он преподнес нам реальное обстоятельство вещей этого мира. В фильме присутствуют скрытые смыслы, которые по замыслу режиссера должны были дойти до сознания зрителя после просмотра фильма.
И самое главное, он сумел привлечь внимание массовой аудитории, создавая новые технологии создания кино, не зря фильм стал самым кассовым фильмом в мире. У каждого персонажа фильма своя история, характер. Все эти истории связаны между собой.

Прикрепления: 2262088.jpg (49.5 Kb)


 
PadreДата: Суббота, 27.11.2010, 23:34 | Сообщение # 2
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Quote (Cascada)
В фильме присутствуют скрытые смыслы,

не припомню, было на форуме обсуждение на эту тему или нет? Если нет, то можно тут, наверное?


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Конрад_Карлович - Суббота, 27.11.2010, 23:35
 
CascadaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:36 | Сообщение # 3
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Параллели реальности с фильмом:

Власть, лидерство, сила:
В нашей стране роль лидера играет правительство РФ, он создает нам нормы и правила (законы), которым мы должны придерживаться, но не всегда эти нормы (законы) приносят населению пользу.

Пример из общественной жизни:
Уровень образования в нашей стране с каждым годом падает. Образование во времена СССР было доступным и бесплатным, после окончания вуза и качественным, студента сразу же отравляли работать на предприятие. А сейчас что твориться? Образование платное и с каждым годом дорожает. Сейчас ввели закон о платном среднем образовании, что же будет дальше... Женщин призывают рожать детей, правительство гарантирует, что у ребенка будет все и для этого созданы все условия. Где эти условия? Маленький городок на юге Сибири, где я живу, признали самым обустроенным городом России в 2007 и 2009 годах. Что-то я не вижу, что мой город чист и красив. На каждом шагу свалка, банки, разбитое стекло. На основе двух заводов, которые находятся рядом с городом, был создан центр по переработке мировых ядерных отходов и урана! Конечно, Россия получает деньги, а мы дышим этой гадость. Рожайте на здоровье! Пусть ваши дети светятся в темноте. Сейчас в городе идет большая борьба матерей за места в детских садах. Каждое воскресенье проходят митинги возле администрации города. Конечно, мест для ребятишек нет, когда наша администрация отдала здания, предназначенные для д./у, частникам. ЧП сделали из них деловые центры или сдали в аренду под офисы.
Вспомните наши советские мультики, сказки. Помните такие мультики как: «Котенок Гав», «Карсон, который живет на крыше», «Чудище-снежище», «Дядя Степа», «Ежик в тумане» и многие другие. Эти мультики были созданы для детей и учили чему-то хорошему. Еще можно вспомнить старые диснеевские мультики как: «Робин Гуд», «Чудеса на виражах», «Красавица и чудовище», «Лис и Пес», «Белоснежка», которые несли хоть какой-то поучительный смысл для ребенка и даже для взрослого.
Российская киноиндустрия развита, так почему не развивают мультипликацию, единственные нормальные мультики, которые были созданы именно для детей в последние годы были: «Смешарики», которые купил зарубежные телеканал The CW (Канада) и «Маша и Медведь». Покрасней мере, эти два мультфильма положительно влияют на психику ребенка.
«Шрек», «Симсоны», «Южный парк», «Царь горы», «Футурама» я назову мультипликационным мусором.
«Симсоны», «Южный парк», «Царь горы», «Футурама» предназначены для просмотра подростковой аудитории от 14 лет, но и их смотрят дети младших возрастов, так как родители не следят за тем, что смотрят дети. Эти мультфильмы носят вред детской психики, при постоянном просмотре. Многие вещи рассказанные в мульте не понятны даже 14-летнему подростку. «Шрек» отдельная история, чему он учит? Да там много шуток, но могли бы создатели фильма нарисовать персонажей по симпатичнее. Смысла самого мультика я не вижу, чем хотел сказать автор этого мульта публике, я не разглядела.

Фильм Аватар:

Если у Тебя есть сила, у Тебя есть власть, у Тебя есть ответственность, в Тебя верит твой Народ. Он верит Тебе и доверяет свои жизни. Если Ты силен, то твой Народ силен во всем.
(моя мысль, она возникла после просмотра фильма)

В фильме мы встречаем двух лидеров клана Оматикая: Эйтукан и Цу’Тей

Эйтукан – второстепенный герой фильма, но он несет важную сюжетную линию. Он был вождем калана Оматикая, супругом Мо’ат и отцом Нейтири. Он принял Джейка в свой клан, чтобы понять Небесных и прогнать их с Пандоры. Джейку удалось пройти все испытания, после чего вождь провел церемонию его посвящения в воины.

Во время атаки войск RDA он до последнего отказывался покидать Дерево – Дом, защищая его Но он понимает, что силы не равны и дает приказ соклановцам уходить в лес, а сам остался, он умер, пытаясь защитить то, где он родился и вырос. Он успел передать свой лук своей дочери с просьбой защитить клан.

ЦуТей - был одним из лучших воинов и лучников клана Оматикайя. Он стал вождем после трагической гибели Эйтукана. Он также защищал свой народ до последнего вздоха. Он простил Джейка за его поступки и доверился ему. В сцене гибели мы ведем, что ЦуТей спрашивает сначала о народе, а не просит помочь ему

В этих героях мы видим, что они заботились и думали о народе, а потом уже о себе.

Стоит ли продолжать писать?

Прикрепления: 6283809.jpg (42.6 Kb) · 9742003.jpg (73.5 Kb) · 0037377.jpg (49.5 Kb)




Сообщение отредактировал Cascada - Суббота, 27.11.2010, 23:50
 
JeennaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:28 | Сообщение # 4
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Яна, очень интересно! Конечно нужно продолжать! Необходимо просто!

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:54 | Сообщение # 5
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Cascada)
Стоит ли продолжать писать?

Еще и спрашиваешь, конечно! Это же просто замечательно когда у человека есть такие глубокие и интересные размышления про окружающую его действительность. ;)

Quote (Cascada)
Помните такие мультики как: «Котенок Гав», «Карсон, который живет на крыше», «Чудище-снежище», «Дядя Степа», «Ежик в тумане» и многие другие.

Как увижу по телевизору не переключаю канал и с удовольствием смотрю))

Quote (Cascada)
«Красавица и чудовище»

Классный!
 
ReaderДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:20 | Сообщение # 6
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
yes
 
marc2227ScorpiusДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:05 | Сообщение # 7
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Я потрясён возникновением такой нужной и замечательной темы...
Нужно продолжать, однозначно!!!! yes
Чтобы мы совсем ещё не очерствели и оглянулись на пройденные мимо нас дни и ночи, и задумались - а ничего мы по пути не потеряли?



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
JeennaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:42 | Сообщение # 8
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (marc2227)
Чтобы мы совсем ещё не очерствели и оглянулись на пройденные мимо нас дни и ночи, и задумались - а ничего мы по пути не потеряли?

А что, есть признаки очерствения? И признаки потери чего-то важного?


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:13 | Сообщение # 9
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Jeenna)
Яна, очень интересно! Конечно нужно продолжать! Необходимо просто!

Quote (Ateyo)
Еще и спрашиваешь, конечно!

Quote (marc2227)
Нужно продолжать, однозначно!!!!

Буду продолжать smile

Если у вас есть идеи, мысли, поделитесь. Интересно будет послушать.


 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Параллели - аналитическая статья (автор: Cascada)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>