Фан-сайт фильма Аватар

09:18
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » "Дверь" (Иногда через дверь можно попасть не только в другую комнату)
"Дверь"
Stinsilviing_HarrskonДата: Пятница, 27.03.2015, 19:54 | Сообщение # 1
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
решил написать рассказ сюжет которого основывается на сюжете несделаной мною игры.Вобщем вот ))
Так что тапками особо некидайтесь так как это первый мой рассказ ))

Дверь

Глава 1 :"Где я оказался?"

Я очнулся в какойто комнате ничего непомня кроме того кто я и непонятного землетрясения после чего я отрубился.Надомной мигала красная лампочка и пикал громкоговоритель, попытавшись встать с пола почувствовал сильную головную боль и опять упал на пол.
После примерно получасового лежания на полу головная боль немного утихла что позволило мне подняться и смотреться,осмотревшись я увидел стол на котором лежали всякие инструменты и запчасти,а в углу комнаты стояло ведро и швабра.Посмотря на стену я увидел шкафчик а когда его открыл нашёл там фонарик и аптечку.Затем покопался в аптечке и нашёл какието лекарства а когда прочитал дату изготовления подумал что им уже 50 лет и они испортились но голова так болела что я всёравно съел их подумав что поможет )))).
Потом я решил выйти из комнаты и когда открыл дверь увидел тёмный корридор а на стене мигали красные лампочки аварийной сигнализции. Пройдя по коридору решил поискать электро щит чтобы включить освещение но после часовых поисков ничего ненашёл кроме комнаты с компьютером, на экране которого зелёным высвечивалось:

(Sarma initiative energy system: Критическая ошибка,системы энергоснабжения переведены в аварийный режим,требудется перезапуск всех систем)

И это сообщение пролистывалось и повторялось превращаясь в одну сплошную строку.Подумав, решил понажимать кнопки и после нажатия ВВОД чтото гдето сильно бабахнуло и свет включился и с экрана пропало сообщение про аварийный режим энергоснабжения но продолжало мигать: (Требуется перезапуск систем). После очередных нажиманий на кнопки ничего непроизошло и я пошёл дальше,главное свет влючился)). Когда вышел из комнаты с компом оказался в длинном но достаточно узком корридоре с кучей дверей и социалистических плакатов СССР а на одной из стен был натянут большой плакат с надписью:

Sarma initiative we create future!!! 1946-2018
(Сарма инишатив мы создаём будущее)

И тут я подумал что просто провалился в какойто бункер и отрубился. Затем вспомнив что у меня в кармане есть мобильник я достал его и удивился что есть связь хотя было странно видеть вместо стандартного оператора связи надпись Sarma communications.
Обрадовавшись наличием сигнала я попытался позвонить и нажал кнопку вызов и тут в телефоне заговорил компьютерный голос который сказал: Вызов заблокирован системой связи Sarma.
Затем я попытался позвонить ешё раз и сказали тоже самое ну я подумал что глючит связь и решил пока отложить затею со звонком.
И пошёл дальше смотреть что здесь есть.
Конец первой главы.Продолжение уже делается )



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!


Сообщение отредактировал Sublustrum - Пятница, 27.03.2015, 19:55
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 27.03.2015, 23:15 | Сообщение # 2
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Прям как начало альтернативного сценария))) cool funny
На какой планете дело происходит? doubt



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Stinsilviing_HarrskonДата: Вторник, 31.03.2015, 23:54 | Сообщение # 3
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
Цитата marc2227 ()
На какой планете дело происходит?


Пока что на Земле)

---------------------------------------------
Вот продолжение)

Глава 2 :"Я здесь не один"

После небольших хождений я нашёл какойто кабинет на котором красовалась облезлая надпись "директор" и решил туда зайти, но дверь неоткрывалась и я решил её попробывать выбить ногой так как дверь была деревянная и почти сгнившая ))
После того как я попал в кабинет,решил поискать чегобы перекусить, и открыв один из шкафчиков я там нашёл банку старого чая и кипятильник в гранёным стакане,взяв всё это я пошёл искать где набрать воды. В кабинете оказалась раковина с краном и как это нистранно но вода ешё была ), набрав в стакан воды и поставив кипятится я решил хорошенько осмотреть кабинет и в столе который стоял по середине я увидел ящик с замком но он оказался закрыт.
Как всегда немного подумав я решил сделать самодельную отмычку из проволоки.После того как всё было готово я попытался открыт ящик и он к моей радости открылся,и как раз заварился чай.))))
Я уселся на кресло вытащил содержимое ящика на стол и принялся пить чай и изучать эти бумажки.Разбирая бумаги я обнаружил коричневую папку с надписью Проект "Дверь" и мне сразу стало интерестно почитать открыв папку я начал читать:

SARMA initiative project.
Название: Проект "Дверь"
Краткое описание: Создание возможности перехода в другие миры
Краткая основа работы: использование резонансных частот и..... чернила в этом месте были затёрты

На этом первая страница заончилась,я перевернул на вторую:

Отчёт о проведении работ

День первый: Установка большой бронированной двери для защиты помещения экспериментов

День второй: Установка проводки и усилителей низкой частоты

День третий: ......

Бумага в этом месте была вырезана...
А все остальные страницы отсутствовали.
Я подумал ну торопились надо было както всё спрятать по быстрому ну и вырезали.
Вдруг одна из дверц шкафа сама открылась,и я испугался,затем немного погодя я подошёл к ней и заглянул во внутьрь но ничего необнаружил и закрыл дверцу при этом подумав ну я пришёл "нашумел натоптал" вот она и открылась. Решил оставить этот кабинет и погулять ешё авось ешё чего найду и когда я вышел из кабинета...
Дверь за мной сама по себе закрылась....
И тут я подумал здесь кроме меня ктото есть.



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!


Сообщение отредактировал Sublustrum - Среда, 01.04.2015, 00:38
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 01.04.2015, 00:44 | Сообщение # 4
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
А ещё продолжение будет? На работу взять почитать)))))) winking


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Stinsilviing_HarrskonДата: Среда, 01.04.2015, 00:44 | Сообщение # 5
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
А вот и продолжение)))))

Глава 3 "Соединение установленно"

Дальнейшие исследования бункера привели меня в кабинет в котором на передней стене висело огромное количество мониторов, некоторый из них показывали некоторые нет а некоторые вовсе толи лопнули толи их разбили.
По середине стоял стол с компьютером а на его мониторе просто мигала чёрточка ввода,ну я решил понажимать кнопок и первой нажал ВВОД и тут чтото пикнуло и на стене на мониторах начали появляться какието надписи,после того как всё замерло на экране компа появилась надпись: Соединение с сетью увб-76 установленно,связь с внешним миром возобновлена.Затем это пропало и появилось: Введите ваше сообщение:
Ну я написал привет и через несколько секунд к моему удивлению в ответ мне тоже побуквенно написалось привет!!!
Ну я подумал что за фигня и написал: Ты кто, и где я?
В ответ мне появилось: Я система, а ты находишся в исследовательском бункере Sarma initiative
Я такой ну ок, написал ешё:Какой щас год?
Ответ: 1955
И тут мне стало непосебе и я написал ешё раз и в ответ опять появилось 1955
Подумал ну ладно вполне возможно у компа дата сбита, и вписал:
Затем я увидел мигающую надпись "Предупреждения"
нажал на неё и открылся список:

Питание:требуется перезапуск. Перезапустить?
Резервное освещение:включено
Жизнеобеспечение:включено
Резервное питание:включено
Основное освещение:отключено
Сигнализация:происходит перезапуск

Ну посмотрев на Питание решил попробывать перезапустить, выбрав "перезапустить?" я нажал ввод
и тут всё погасло,даже освещение, остались только красные резервные лампочки, но через несколько секунд всё включилось и на против питания высветилось:"Включено"
И наконец то заработало нормальное освещение и стало намного светлее чем было раньше
Так с питальником я разобрался надо посмотреть можно ли здесь раздобыть инфу про тот проект который я видел в кабинете директора
Я вписал "проекты" и нажал ВВОД
Появился список в котором я сразу увидел навание того проекта под название "Дверь" который я видел в папке в столе директора
Я стрелками его выбрал и нажал ВВОД
Комп немного похрустев дискетами и подумав открыл проект
но в нём ничего небыло кроме:

Статус:Заморожен
Причина:Нехватка средств на разработку в связи с прекращенеи деятельности организации
Местонахождение:Помещение Д

И следующи моим пунктом стало найти это помещение...



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!
 
Stinsilviing_HarrskonДата: Пятница, 11.09.2015, 19:23 | Сообщение # 6
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
Сразу и много))

Часть 4 "Архив и неоткрываемая папка )"




Бегая по всему комплексу и ища это помещение "Д", я совсем забыл о том что надо от сюда както выбираться.
И то, что за меня наверняка беспоятся мои родные, а потом вспомнил что походу нахожусь в 1953 году.
А в это время даже меня несуществовало и это ощущение того что чтото забыл сразу отошло на второй план.
И мне сразу стало интерестно побольше узнать про это место, и я решил найти какоенибудь хранилище документов.
Идя по коридору наткнулся на доску с указателями на которой было написано:

Налево - Архив
Направо - Генераторная и подсобные помещения (я оттуда пришёл)
Вниз - 2-й уровень комплекса

Странно но про верх ничего небыло сказано. И тут пришла стрёмная мысль что от сюда нету выхода и мне стало не по себе.
Подумав так минут 5 я решил пойти в архив. Когда я пришёл туда то чуть не офигел от количества документов которые стояли в нескончаемом количестве полок. Я зашёл внутрь,и заходя между одними из полок увидел табличку с категориями секретности. И так как я тут один и мне нечего небудет то я пошёл в самую секретную категорию:"Совершенно секретно". Когда я её нашёл то вытащил первую попавшуюся папку на которой было написано "Проект Пандора".
Я так: Хм чего за Пандора, ну сейчас почитаем.
Открыл папку и начал читать:

Проект: "Пандора"
Назначение: Путешествие к планете Пандора
Статус: Закрыт
Причина: Закрытие проекта "Дверь"

И на этом описание закончилось. Перелестнул страницу и начал читать дальше. Но читать было особо нечего потому что было просто напросто пусто. Решил взять эту папку с собой и положил её в недавно найденную сумку. Вытащил очень странную и тяжелую папку которая походу была из металла и имела кодовый замок а на её наружней стороне была надпиcь:

Проект: "Кристалл"
Уровень: Максимальный уровень секретности

После нескольких попыток её открыть, я очень устал и забросил это дело и положил её в сумку с задумкой потом разрезать болгаркой, если найду её. После часовых чтений другой инфы по проектам мне надоело и я хотел есть. Пошёл искать столовую, наверняка же сдешние сотрудники чемто питались. Нашёл очередной указатель где как нистранно было указано направление до столовой. Дойдя до столовой я сразу пошёл на её кухню где нашёл кучу консерв и в доволь нажрался ))) а потом ешё чайку выпил. ) И отправился на дальнейшее исследование комплекса.

P.S: В этой части может быть куча "бреда" )

Часть 5 "Дверь и раскрытие тайны проекта "Кристалл"

Идя как обычно и грохоча сумкой с консервами, как приведение с цепями, я шёл по длинному и широкому коридору и рассматривал социалистические плакаты, но моё внимание привлекла толстенная бронированная дверь увешеная знаками радиации и надписями об опастности. И тут я замел на ней таблику "Пемещение Д".

Вот оно!!! Я его наконец-то нашёл и сразу стало интерестно что за ней и подойдя к кодовому замку с боку от двери, попытался его открыть, но как оказалось замок обесточен, но на двери имелся огромный вентиль, видно для ручного открытия-закрытия двери, я его попытался покрутить он он намертво заржавел и я решил пройти дальше по коридору, а вдруг чего найду чтобы открыть.
Пройдя немного дальше по коридору, нашёл подсобное помещение, но там нербыло света, хорошо что я фонарик нашёл )). Побродя по помещению, нашёл болгарку и решил ей отпилить запорные механизмы двери и ту папку с проектом "Кристалл". Взяв её я пошёл к двери и начал пилить запоры.

После пары часов возьни я смог отпилить все запоры но к сожалению дверь неоткрылась, а затем я вспомнил что я в одной папке с инфой, по этой двери читал, что в ней стоит электромагнит который её держит и что если механизмы запора неисправны, то дверь не откроется. Немного огорчившись, мне в голову пришла идея - а что если пойти к одному из компов управления электросетью и вписать команду на отключения питания на 10 минут, чтобы я успел открыть дверь, до того как магниты опять включатся. Немного обдумов план и путь от компа до двери, я отправился к компьютеру, подойдя к нему я нажал ВВОД и вписал команду на отключение питания и после подтверждения сработала сигнализация, свет везде отключился, и я бегом помчался через коридоры к двери, при этом задом собрал все ступеньки на лестнице. )) Когда подбежал, сунул монитировку в щель и начал тянуть и.... Дверь поддалась, а затем чрез пару секунд с громким звуком включения огромного реле включилось питание. Но к счастью я успел её открыть.

После небольших раздумий я перешагнул широченный порог двери и проходя мимо неё, только сейчас заметил, какой она была толщины (примерно метр). Когда я зашёл во внутрь, то оказался в какой-то огромной тёмной комнате, так что даже фонарик не доставал до другого конца стены. Побродя по комнате, я нашёл какую-то лестницу наверх и удостоверившись что она не сломается подо мной полез на неё. Когда залез, очутился в какой-то маленькой комнате со стеклом и увидя рубильник освещения, дёрнул за него и тут мне в глаза ударил свет прожекторов, котрые светили из огромной комнаты через стекло. И тут я увидел что там находится.
Там на дне огромной комнаты стояла дверь... Это была на вид обычная дверь, только метра в 3 высоту и 2 в ширину, и к ней, слева и справа, были подключены толстенные провода, которые выходили откуда-то из стены. Затем я решил посмотреть, что находится в той комнате с рубильником, в которой я сейчас нахожусь и обнаружил большую панель управления, на которой была пара-тройка старых ламповых мониторов и куча кнопок, а посередине стояла большая красная кнопка с ключём. А ещё на панели управления была клавиатура и маленький комп.
И мне стало интерестно, что произойдёт если я понажимаю на кнопочки. )
Но потом вспомнил что ещё хотел распилить стальную папку с проектом, и сразу занёлся поиском розетки чтобы воткнуть туда болгарку.
После того как всё было подключено, я суровым выражением лица положил папку на пол и держа её ногой начал пилить...
Пилить пришлось дооооооооолго, видно создатели этой папки нехотели, чтобы кто-то мог просто так её открыть. Но примерно через минут 5 я смог распилить её замок и крышка на пружинах сразу откинулась. Внутри я увидел обычную на вид картонную папку и взяв её начал читать.

1970г - Мы получили с нашего спутника первые снимки некой планеты и было принято решение отправить туда роботизированный аппарат для сбора образцов.

1974г - аппарат успешно долетел до планеты и мы получили первые снимки поверхности и были удевлены тем что на поверхности планеты были разные расстения.

????г - Аппарат успешно собрал образцы и аппаратом было начато их исследование, в результате чего мы получили данные, по которым можно судить, что на планете более менее пригодная атмосфера.
Но воздух непригоден для дыхания человека.

1980г - Аппарат заехал в какую-то пещеру, где сделал снимки и мы увидели странные светящиеся синие кристаллы и использовав лазерный резак немного собрали их.

1981г - Аппарт успешно покидает поверхность и возвращается на базу.

????г - Аппарат прибыл на базу и было начало более глубокое исследование получнных образцов.

Было начато изучение кристалла и были обнаруженны странные его свойства.
Кристал способен лечить самые тяжёлые болезни и он изучает огромное количество энергии, которой нам хватило чтобы питать весь исследовательский центр.
Также был обнаружен побочный эффект при прикосновении руки человека к кристаллу. У подопытного начинались странные видения в которых он видел своих погибщих родственников и смог общаться с ними.
Также было обнаружено что кристалл способен превращать предметы в разные растения и неизвестных животных.

После несчатного случая когда человек превратился в какоето огромное существо с 6 лапами похожее на огромного волка или собаку, а затем задохнулся по непонятным причинам, исследование кристалла было остановленно. а проекту было присвоен уровень "Максимальной секретности".

После дальнейшего чтения всего этого - мне стало както не по себе.
Я убрал папку в сумку и занялася изучением панели управления с мыслями: "Может мне удастся повторить опыт".
Найдя там тумблер с подписью "Питание" я нажал его.
И вдруг вся комната затряслась и за стеной что-то начало усердно гудеть, после того как всё немного утихло, на приборной панели постепенно начали загораться индикаторы и стрелочные приборы начали показывать разные уровни чего-либо.
Также я заметил что включились маленькие мониторы и на них стала высвечиваться различная информация:

>: Инициаизация протоколов...
>: Запуск высоковольтных генераторов...
>: Запуск синхронизаторов частоты....
>: Инициализация программы управления
>: Готовность 100%

И на этом строки на этом мониторчике закончились.
Но меня привлёк звук: Пик,Пик,Пик....
Я обернулся в сторону компа которы находился рядом с панелью, увидел на нём запрос: "Запустить протокол Кристалл" Да/Нет
Ну я так подумал: Ну допустим "да". И выбрав этот вариант нажал ВВОД.
Сначало ничего непроизошло а потом меня привлкло вдижение внизу комнаты с дверью. Я подошёл к стеклу чтобы посмотреть и увидел, как около стены пол разъехался и от туда начала подниматься странная установка, с кучей выводов и окошечком, но я не видел, что у неё внутри.
Затем когда она поднялась из пола то начало происходить что-то необъяснимое: провода которые были разбросаны по полу огромной комнаты, начали ползать как змеи, а затем подключаться к выводам этой странной установки!
Затем когда движение утихло и я заметил, что в той установке, в окошечке, начало что-то светиться синим цветом и яркость свечения постепенно увеличивалась.
Когда яркость дошла до какогото придела я начал различать контуры того, что там светилось - и это был кристалл...

Часть 6 "Включение систем и.... Темнота"



После всего увиденного мне стало страшно и я особенно испугался когда вдруг из громкоговорителей раздался компьютерный голос который сказал:Все системы инициализированы и готовы к запуску.Начать запуск?
Я опять услышал Пик..Пик...Пик и увидел на экране некий список с координатами но ниодни небыли подписаны кроме одно с надписью "Пандора"
Я так подумал.Вот туда я и отправлюсь! Я выбрал этот пункт и нажал ВВОД

Раздался голос:Координаты подтверждены,подготавливаю установку к запуску...
Все настройки успешно применены,система готова к запуску.

И на приборной панели загорелась красная кнопка с ключём.
Всё вокруг гремело и шумело, чтото гдето даже искрило и пахло горелой проводкой
Но мой интерес был неостановим!
Я подошёл к кнопке и повернул ключ....
Раздался звук запуска чегото роторного и оно судя по всему было огромным.Пол подомной начал сильно трястись и с со стола который был неподалёку повалились кружки и тарелки, видно оставленные последними кто тут был до меня.

При этом я сразу заметил как яркость кристалла стала увеличиваться пока недошла до уровня что на него уже нельзя было смотреть и тут видно сработал механизм и закрыл стеклянное окно в том устройстве через которое было видно кристалл
И в помещении сразу стало тускло но все звуки всех этих агрегатов остались и также продолжали гудеть
Тут я заметил что на мониторах побежало огромное количество строк кода,затем всё остановилось и появиласть большая надпись "Запуск... Желаем всего хорошего в пути"
И тут я увидел как толстенные провода которые шли к двери начали искрить и затем просто начали светиться и ободок вокруг двери тоже начал светиться излучая яркий синезелёный свет,и я начал слышать какойто странный звук похожий на гудение которое искажается.И заметил что вокруг двери появилась некая аура которая искажала пространство и всё что туда попадало
Мне стало интерестно что там внизу и я спустился по лестнице в то помещение где стоит дверь,а пока спускался меня чуть несдуло потомучто в этом помещении был очень сильный ветер и вся пыль скопившаяся за многие года сейчас кружила и стремилась в щель двери и её ободка.
Когда я спустился и украдкой подошёл к двери меня испугало сообщение из громкоговорителей которое объявило: "Стабилизация... 10%"
Через минуты 2 опять "Стабилизация...100%"
И тут все звуки резко затихли и осталсь лиш два,это искажённое гудение и шум ветра который меня чуть ли несбивал с ног.
Я подошёл к двери недолго раздумывая повернул ручку....
Затем открыл её и точто я там увидел меня сильно испугало.
Там была темнота! Самая настоящая темнота! Так темно что неописать
Я немного трясясь от страха наступил на порог и протянул руку вперёд, и вдруг почувствовал чтото очень приятное как будто окунул руку в "жидкий шёлк"
Затем прошёл немного дальше в проём и уже всем телом ощущал это приятное чувство, но меня всё ешё продолжала пугать бесконечная темнота которой невидно края.Ради эксперимента я вытащил из сумки фонарик и посветил им в темноту и я увидел что света от фонарика просто напросто нету как будто его я его и невключал.Убрав фонарик в сумку я пошёл глубже,ушёл в глубь метров на 10, обернулся, и увидел квадратную дырку по размеру двери через которую было видно комнату где стоит дверь.

И тут произошло то чего я неожидал совсем - Сработала сигнализация...
Я понял что это она потомучто увидел красный мигающий свет но звука небыло,видно из за того что внутри двери звук и свет неможет существовать и чтобы это проверить я сказал пару слов но было такое чувство как будто вообще ничего несказал а только открывал рот.
От испуга я начал идти к выходу но мне чтото недовало этого сделать, и это был воздух который тянуло как пылесосом внутрь двери.
Я у[цензура] старался идти вперёд но немог и сильно устал.Забросив это дело мне стало очень страшно как будто я щас умру и этим страхом меня как будто парализовало
Я сидел на коленях и смотрел в сторону откуда шёл ветер и вдруг ветер донёс до меня голос системы оповещения и единственное что я разобрал это было "Сбой систем ошибка номер 29,отключение..."
И после этого дверь закрылась....
И меня поглотила темнота...



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!
 
Stinsilviing_HarrskonДата: Вторник, 15.09.2015, 22:53 | Сообщение # 7
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
Глава 7 "Темнота"



Вокруг была сплошная темнота.
Мне было страшно.
Я ничего невидел.
Слышны были только странные искажающиеся звуки, но потом я начал слышать странные голоса и мне стало ешё страшнее потомучто я узнал их,это былои голоса моих некогда погибших родственников
Я слышал их голоса как будто они были рядом,но потом вдруг всё затихло,и остался только искажающийся звук похожий на гудение трансформатора
Вдруг я почувствовал ветерок.Точно! Ветер,я же тогда смогу найти его источник и я пальцем определив примерное направление от куда идёт ветер, начал туда идти
Шёл примерно минут 10 после чего ветер вдруг оборвался и начал дуть с другой стороны
Мне сразу стало страшно что выходу от сюда нету и тут я вспомнил про фонарик,я досал его и заметил что с ним чегото нето,он стал намного легче но когда я его включил света небыло он излучал тепло,что было очень странным
Затем я почувствовал что фонарик в руке начал както странно двигаться и ошупов его увидел что он меняет форму!
Он был то тяжелее то легче и каждый раз был всегда разной формы
Я решил ощупать себя но ничего странного незаметил
У меня было такое состояние как будто я тут умру и про меня никто невспомнит но вспомнив в каком я году это чувство сразу исчезло.
Прошло так примерно часа 2 а я лежал на, на, на, наверно на полу потомучто я незнаю как это назвать,так как невижу что вокруг
Затем я просто уснул....
Прошло неизвестное количество времени после чего я проснулся и думал что когда открою глаза то увижу потолок своей родной комнаты,но когда я открыл глаза то было тоже самое что когда я бы и неоткрывал их
Я поднялся и решил ради эксперимента подпрыгнуть и сразу почувствовал что прыгаю я здесь намного выше чем в обычной жизни
Я так пропрыгал некоторое расстояние после чего задул очень сильный ветер который снёс меня с ног и я полетел в неизвестном направлении,после чего ветер плавно утих опустив меня на землю и вдруг в далеке я заметил белую точку!
Свет!Я его вижу!
Я бежал в сторону света и по мере приближения начал различать что светится,и увидел что свет идёт по контуру какогото квадрата.
Шёл я к свету примерно минут 30 когда был уже почти вот вот около него, я начал чувствовать станное чувство как будто со мной чегото происходит и меняется.Я был уже около этого чёрного квадрата с ободком из света и смог разлечить что это была дверь! Так как у неё была ручка, только дверь не была похожа на ту в которую я вошёл.Я надеясь на лучшее повернул ручку и толнкул дверь вперёд и она распахнулась,и мне в глаза сразу ударил яркий свет.
Простояв так минут 10 я так и несмог привыкнуть к свету но вдруг воздух начал втягиваться в этот свет и постепенно усиливался,вдруг он стал на столько сильным что я взлетел вместе с ним и меня с огромной скоростью несло кудато вперёд по ярко белому очень освешённому коридору из света.
Как мне показалось я уже лечу со скоростью примерно 300км в час потомучто уже было трудно вдохнуть и ветер ударял в лицо
Вдруг я увидел впереди что-то похожее на небо и меня несло вестром прямо туда.
И вот я уже посередине между небом и коридором из света.
Я вылетел из коридора с такой скоростью что думал что щас умру
подомной пролитали какието дервея и озёра с реками но потом начал замедляться и летел со скоростью примерно 10км в час и меня начало тянуть вниз гравитацией, и вдруг впереди увидел какуюто преграду,и когда приблизился к ней то просто потерял сознание....

Глава 8 (человек не в том месте и не в том теле)

После того как я потерял сознание прошло наверное около пяти часов.
Я очнулся и когда попытался встать, то почувствовал резкую боль в голове и опять плюхнулся на землю и отрубился.
Прошло ешё часа два. Я опять очнулся, но голова всё также болела, только уже не так сильно.
Я поднял голову и открыл глаза, и тут сразу заметил, что изображение стало какое-то слишком чёткое,и тут я понял что что-то со мной не так...
Я закрыл глаза и потянул руку, чтобы протереть их, и когда я поднёс руку к глазу, то почувствовал жёстковатый удар, как будто я не руку к голове прислонил а палку и кусок арматуры.
Я открыл глаза и увидел, что у меня вместо руки крыло с когтём, после чего опять потерял сознание.
Опять очнулся и не открывая глаз начал убеждать себя, что это был всего лишь страшный сон и что если я сейчас открою глаза, то всё будет как раньше, и я буду у себя дома. И я открыл глаза...
Быть такого неможет, это какойто бред - я превратился в неизвестное мне существо!
И я начал себя разглядывать. Такс что мы имеем: эммм... крылья, хвост, когти...
По таким признакам я понял, что я превратился в какое-то летающее существо похожее на птицу и сходство с земной птицей закончилось наличием крыльев, потому что всё остальное было непохоже на части тела земных птиц.
Я кое как попытался ощупать свою голову и пока водил по ней крылом наткнулся на то место которым врезался во что-то, после чего в первый раз и потерял сознание.
Стал водить крылом дальше и наткнулся на два "шланга" выходивших у меня из головы, подтянул один из них поближе чтобы посмотреть и увидел на конце какието розовые шевелящиеся проводочки и мне сразу стало дурно. Странная штуковина - ну да ладно. Затем я начал думать что произошло и как я превратился и после 5 минут думания вспомнил проект "Кристалл". Ах вот что произошло, это всё кристалл... Я его включил когда запускал дверь.
И сразу вспомнил пометку в папке с проектом:

"Учёные комплекса смогли использвать кристалл для того чтобы превращать проходящего через дверь, в то существо которое приспособленно для той среды куда ты попадёшь после двери..."

И раз кристалл сделал это со мной, значит то существо, в которое я превратился, приспособленно к данной окружающей среде. Раз уж так надо - то пусть будет так.
После того как я разобрался в кого превратился, я начал осматриваться и увидел, что я нахожусь на какой-то возвышенности и то, что мне понравилось -так это открывающийся отсюда вид на всё остальное ). Посмотрев направо, я увидел озерцо и когда собрался туда идти, то понял, что толком ходить не могу и кое как неуклюже пополз в ту строну. Когда я был у озера, то посмотрел на своё отражение в воде, после чего сильно испугался от увиденного, но к тому же заметил одну странную вещь - два дополнительных глаза, и в голову сразу влетела мысль: "Интерестно для чего они нужны?" И после этой мысли, кажется я переключился на те глаза, после чего в них ударил яркий свет и я сразу их закрыл и подумал про то, чтобы переключиться на основные, и к счастью после того как я открыл глаза, произошло то, что мне и надо было - я начал видеть основными глазами.
Интерестно, что это была за яркая вспышка когда я включил те глаза? Мне кажется они для ночного видения, так как если через прибор ночного видения посмотреть днём, то будет тоже самое, то есть будет всё белое от количества света который попадает на чивствительный к свету датчик.
Надо попробывать посмотреть теми глазами ночью, если конечно в этом месте куда я попал вообще бывают ночи.
Затем я смотря на своё отражение открыл рот и первая мысль которая пришла в голову это - "Фига себе какие зубы!" И тут я заметил, что я их могу складывать, и то, что они сделаны не из обычной кости а из чегото чёрного похожего на углеволокно.
Затем я поближе подошёл к воде и расправил крылья "А чего? Красиво!" - подумал я, и заметил что дышу не через нос, а кажись напрямую через лёгкие, потому что увидел два отверстия в груди. Подумал: "Ну ок, пусть будет так." ) И вспомнил, что я летающее существо, а значит воздух во время полёта будет идти напрямую в лёгкие. Так вот зачем так сделано дыхание! )
Я продолжал себя разглядывать и увидел, что концы крыльев разделяются на несколько частей, и то что я могу их складывать или раскладывать. Хитро сделано). И так как я знал немного про устройство крыла самолёта, то понял для чего нужны раскладные концы крыльев. Складывая или раскладывая их, я могу менять площадь крыла - тем самым увеличивая или уменьшая подъёмную силу.
Прошло много времени пока я себя разглядывал, стало темнеть, и я вспомнил про вторые глаза. Но мне уже было не до них, так как сильно устал, и у меня, к тому же, очень болела голова.
Я свернувшись на земле лёг спать и быстро уснул.

Глава 9 "Я свободен!"

Утро выдалось холодным. Я проснулся, кое как поднялся с земли, расправил крылья, чтобы как-то размяться, затем начал обдумывать план действий, но никакого плана так и непридумал, лишь вспомнил, что когда я входил в дверь, на мне висела сумка. И правда, сумка также осталась висеть, только уже не на плече, а болталась у меня на шее, я её скинул и вытряхнул её содержимое на землю. Но сразу понял, что происходит что-то не то, потому что из сумки высыпалось столько всего, чего там не было до двери. Это была гора консервов из столовой бункера, изменивший внешний вид фонарик, зажигалка, две папки с проектами, неизвестно откуда взявшееся странное радио, пара запасных батареек для фонарика и ещё куча всякого хлама непонятно откуда взявшегося.
Я всё распределил по кучкам и то, что мне не нужно когтём затолкал обратно в сумку, оставил я только пару консервов, зажигалку и то странное радио.
План сразу появился и этим планом было поесть, вчера я видел лесок неподалёку и решил в него сходить, чтобы набрать веток. Шёл минут десять, затем ещё долго собирал ветки, котрые мне пришлось держать зубами, потому что больше нечем было. Я вернулся обратно к тому месту где спал, скинул ветки и кое как сложил из них горку, и тут было само сложное-это разжечь огонь, а затем подогреть консервы и нормально поесть. Я кое как зажал зажигалку между камнями и начал когтём крутить колёсико, и к счастью огонь сразу зажёгся, после чего я когтём кинул зажигалку в кучу веток, и когда куча загорелась мне пришлось вылавливать эту зажигалку, и к счастью после того как я её выловил из костра заметил, что она совсем не пострадала, всего лиш немного почернела от гари. Потом я кинул в костёр ту пару консервов и подождав минут десять, вытащил их, и стал думать как их открыть.
Точно у меня есть достаточно острые когти, хм... интрестно - смогу ли я их разрезать когтём? И я воткнул когодь прямо в верхушку банки). Дырка получилась такой, что даже не пришлость больше ничего делать. И точно также было съедено содержимое второй консервы. Так-с чего-то как-то мало пары консервов, ну да ладно, наверняка на этой планете есть съедобные фрукты или ягоды. И я отправился в тот лесочек, в который ходил за ветками, только в этот раз я решил зайти поглубже в лес. Идя по лесу, я постоянно задевал головой ветки, и тут я увидел - фрукты фиолетового цвета, на вид съедобные, я откусил кусочек и попробовал. Фрукт оказался сладким и вкусным и я сорвав штуки три, зажав их в зубах, пополз обратно к своему "лагерю". Только вот недонёс я фрукты и съел их по дороге).
Вернувшись в лагерь, я лёг полежать и понаслаждаться крисивым видом, который открывается с этой возвышенности, и глядя на небо я вспомнил про папки с проектами и вытащив проект "Пандора", открыл его и обнаружил, что у него появилось огромное количество страниц и я сел всё это читать, перелистывая страницы когтём. Прошло часа два, после чего мне надоело читать, хотя там ещё страниц было ого-го. Но главное то, что я узнал, кто я, где я и тд. и тп . В общем я понял что я на Пандоре и то существо в которое я превратился называют банши, или икран, на языке местного население На'ви. Вот уж не думал что эта планета обитаемая и что сдесь даже некоторое население есть).Главное, что я сдесь не один. Но меня терзал один вопрос: Эти На'ви мирные, или если меня увидят то от меня ничего не останется?
И с этой мыслью я улёгся спиной на землю, расправил крылья и стал греться на солнышке). Пока лежал, всё думал, как же мне научиться летать, поразмыслев над этим, поднялся и хорошенько взмахнул крыльями и тут почувствовал что немного оторвался от земли и ещё от создавшегося ветра мой костерок с сумкой кудато разлетелись в стороны. ) Я взмахнул ещё раз и опять же немного взлетел, попробывал махать часто но кроме ветра, ничего неполучилось, видно чего-то не так делаю, и в меня ударило разочарование, но мне в голову пришла идея, а что если с разгона спрыгнуть с этой возвышенности на которой я щас нахожусь? И приготовившись я постарался как можно сильнее разогнаться (хоть и ходить толком не могу) и спрыгнул с возвышенности. Я сразу расправил крылья, и о чудо! Я полетел!
Я кое как расправил те тройные складные концы крыльев и начал махать, и сразу почувствовал как набираю высоту, подо мной уже было метров 120-160, но тут я вспомнил, что если сейчас далеко улечу, то потеряю то место где валяется моя сумка с барахлом, и тут же кое как развернлуся и начал лететь обратно на "базу".
Пока я летел обратно меня обтекал ветер и грело солнце, и было чувство, как будто я вырвался на свободу после того, как просидел несколько недель в комнате 3 на 3 метра. А то, что я сейчас чувствовал было неописуемо! Я был свободен! И мог лететь куда захочу и ничто не было мне преградой. И тут я увидел приблежающийся лагерь, я был совсем рядом и начал снижаться, немного сложив крылья, и когда я был уже у земли, я немного отогнулся назад и сделал пару взмахов вперёд создав противодействующую силу воздуха чтобы окончательно остановиться. Странно но было такое чувство что это приземление я заранее знал, как будто "оно было заложенно в систему", и тут я приземлился. Ещё заметил, что от полёта нечуточки не устал. Собрал в кучу разлетевшийся от первых попыток взелеть костёр и нашёл свою сумку которая тоже улетела. )

Глава 10 "Сигнал пойман )"

После того как всё раскиданное было убранно, день уже клонился к ночи, но спать мне не хотелось, потому что я хотел проверить свою догадку о ночном зрении. Я дождался и когда стало совсем темно, я увидел неописуемо красивую вещь. Почти все растения и земля начали светится всеми цветами радуги и даже то место где я сидел тоже светилось, но немного другим цветом, и когда я переполз на другое место заметил что под моим весом свечение земли меняется и я начал нарезать круги вогруг "лагеря", а потом смотрел, как эти цветные круги постепенно исчезали. И мне пришла в голову идея полетать на ночным лесом, и собравшись с духом и немного разогнавшись, я взлетел.
Взлетать пришлось так же, как и в прошлый раз, так как взлёт с места у меня ещё не получался. Я летел надо лесом и видел разнообразные светящиеся растения, реки, озёра и ещё много чего, и тут я вспомнил про вторую пару глаз, подумав про них они сами включились и теперь я видел чёно-белое изображние, как когда смотришь через тепловизор. Вдруг я заметил какие-то красные движущиеся силуэты в лесу, по размеру они были мелкие и я подумал, что это, наверно, какие-то мелкие животные. Я не стал далеко отлетать от своего лагеря, и просто начал летать кругами вокруг него. Когда я налюбовался всей этой красотой я полетел в свой лагерь и успешно приземлился.
И опять же ни капли не устал, что меня опять удивило. Сев на землю, я пополз на то место, где обычно сидел и тут вспомнил про то странное радио необычной формы. Я его подкинул к себе поближе и начал разглядывать, по виду это было обычное радио производства СССР, но чего-то в нём было не то. На нём не было никаких других кнопок, кроме одной мелкой красненькой подписанной как "Вкл". Ну я так подумал ну может нажать её? И когтём нажал её. На верхней части радио зажглись три индикатора подписанные как "питание" "FDD" и "соединение", затем два из них погасли и остался светиться только "питание". После этого из крышки выехала антеннка, а на передней части внутрь вдавилась крышка, затем уехала в бок и скрылась, а на её место выдвиннулся маленький дисплей. На дисплее загорелась надпись "загрузка..." А затем раздался звук похожий на звук приветствия windows 98, и на дисплее появилась командная строка, а в левом верхнем углу появилась некая частота и из динамика я услышал знакомые слова "Владимерский централ ветер северый,этапом из....".
Ни фига себе! Как оно здесь ловит! Я же за 100500 миллионов киллометров от Земли! Затем музыка закончилась и настала тишина, а потом оказалось что приёмник просто отрубился.
Возможно радио ловит, потому что сигнал идёт по сверхсветовой связи.Потомучто в бункере я много прочитал про темошние разработки и сверхсветовая связь это тоже их творение.
С этими мыслями я лёг спать и быстро уснул.



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!
 
Stinsilviing_HarrskonДата: Суббота, 26.09.2015, 23:41 | Сообщение # 8
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
Глава 11 "Странное место"

На следующее утро я проснулся с идеей облететь прощадь побольше чем летал до этого.Но перед этой экспедицией надо было хорошенько поесть).Я уже взлетел обычным способом для меня способом и полетел на полянку в лесу которую увидел вчера с неба.Приземлился и тут же заметил какогото мелкого зверя похожего на оленя который весел на верёвке на ветке дерева,наверно не один я решил поискать еды.Подойдя к этому дереву с верёвкой перекусил верёвку и безпалевно утащил чьюто добычу))с мысялями "Комуто сегодня неповезло".Взяв этого зверя в зубы я полетел в свой лагерь чтобы его там схавать,прилетев начал с ним разбираться,пришлось с него в прямом сымсле слова содрать шкуру хотя зрелище было не из приятный,но я столько в жизни повидал что мне было както на это зрелище пофигу).Я его разделал на части,с кучей ругани от постоянно вылетающей из когтей зажигалки зажёг костёр,кинул туда мясо и стал ждать,а пока жду решил попробывать пару сырых кусочков,я думал будет мерзость но оказалось что есть можно и даже вполне вкусно,но жаренное естественно вкуснее )).К тому времени мясо уже приготовилось и я вдоволь наелся.Наконец то за два дня нормально наелся! Но я несъел всё а оставил на потом потому что хоть я неустаю от полётов но они отнимают много сил.
Уже собравшись взлетать в свою экспедицию меня остановили странные звуки которые начало издавать радио,я подполз к нему и увидел надпись"Входящий сигнал" и кнопку "принять" которая высветилась на дисплее.Я тыкнув когдём по кнопке чуть неразбил всё радио целиком но зато кнопка нажалась,и из динамика раздалось: "Говорит радио Пандора! Слушайте Пандору" затем были фразы "Точное время: 13:45 погода:ясная темпрература:комфортная ветер:2км/ч".Затем пошли помехи и включилась песня "Москва, группы Винтаж" я прослушав песню опять услышал помехи и радио снова отключилось.И задался вопросом,откуда идёт вещание? Если на Пандоре нету людей? И тут меня сильнее потянуло в небо чтобы осмотреть окрестности чуть дальше,я взлетел и полетел как мне казалось на юг,подомной пролетали леса и реки и даже водопады,я увидел что подлетаю к какомуто странному месту с огроменными каменными арками а чуть дальше увидел дерево похожее на иву точнее это и была ива только какаято нетакая,непохожая на земную.Подлетая ближе я начал осматриваться чтобы меня никто незаметил а то вдруг где засада сидит,подлетев к этой иве я приземлился и зацепившесь когтями за кучи корней которые были вокруг ивы куборем покатился и чуть невлетел в ствол ивы, но хорошо что вовремя остановился.Затем поднялся и начал на неё смотреть,и увидел что с её веток свисают розовые почти прозрачные нити и даже немного светятся.Я сразу вспомнил про папку с проектом и что там вычитал кучу инфы и некоторые названия но вот про иву там ничего небыло написано.И вычитал что штуки которые идут у меня из головы называются "Цвины" и чтото мне подсказывало что их можно соеденить с теми нитями свисающими с ивы,я подошёл и попробывал подтянуть один из цвинов к нити и произошло чтото странное,те розорые шевелящиеся волоски на конце цвина сами начали тянуться к нити свисающей с ивы а когда я поднёс их ближе к нити то они сами её обплели и мне в голову ударили какието звуки и видения.Я начал слышать своих родных и даже видеть их образы,радостные моменты их и своей жизни,почти тоже самое я чувствовал когда находился внутри двери но здесь эти чувства настолько реальны что у меня толи от горя толи от радости потекли хотя я недумал что икраны могут плакать, но кажись могут.Я так сидел и смотрел на родных и даже смог с ними поговорить и я подумав сказал им привет и что у меня всё хорошо.Но потом Эта мистическая для меня связь оборвалась и ниточки сами отсоеденились от ивы,как будто ива поняла что дело сделано и сама разорвала связь.После этого я чувствовал чувтво чегото выполненного и на моей душе было спокойствие.
Я пятился задом от ивы и смотрел на неё как на чтото великое что исполнило моё желание.Затем всю эту мистическую ситуацию спугнул шёрох в кустал от которого я сильно испугался что от страха смог взлететь с места и быстро начал отсюда улетать,пока летел думал что это такое произошло сомной,а потом думал что это был за шум в кустах от которого я сильно испугался.Немнгого отойдя от произошедшего я начал следовать своему плану по исследованию местности и незаметно влетел в какойто "пояс астероидов" и мне пришлось ювелирно облетать эти камни,после того как я всё это пролетел мне в голову влетела мысль.Стоп летающте камни!? на планете!? Наверно мне покозалось но когда я развернулся и полетел обратно то снова их увидел а значит мне непоказалось и эти камни действительно летают за счёт неведомых мне законов.

Глава 12 "Названия нету потомучто непридумал)"

Я был в недоуменни как так они могут летать при стандартной гравитации,неужели они состоят из какойто магнитной руды или?
Или даже из сверхпроводника но такового в моё время несуществовало.Забыв про эти камни я полетел дальше.Осматривал окрестности целый день и к концу дня уже сильно устал и решил полететь в свой лагерь.Добравшись до лагеря,я преземлился и стал уже собираться спать как вдруг радио неожиданно ожило и стало пикать как радар а на его дисплее загорелась надпись "Найден сигнал" а затем на нём загорелась карта как на GPS навигаторе.Мне естественно стало интерестно глянуть от куда идёт сигнал.Но я хотел спать и мне было не до сигнала,и когда лёг то просто уснул.
На утро меня опять же разбудил приёмник передав прогноз погоды а потом после прогноза опять начала играть какаято незнакомая мне мелодия,после того как она кончилась радио опять переключилось в режим радара и стало пикать как вчера вечером.Вспомнил про мой вчерашний план,посмотреть от куда идёт сигнал.Я кинул радио в сумку.Взлетев я набрал высоту,и заметил что из сумки хорошо слышно как пикает радио, затем начал неспеша летать иногда поворачивая в разные стороны чтобы посмотреть изменится ли тональность или частота пикания радио,и когда я повернул в одну из строн то сразу услышал кто сигналы стали чаще.Я летел в том направлении куда указывало радио и пристально слушал неизменится ли частота сигналов,сигналы стали ешё чаще и я увидел далеко в низу скалу а перед ней небольшую полянку,приземлившись я стал ползать по ней ища с какой стороны приходит сигнал,я смотрел на радио и шёл вперёд как вдруг ударился головой обо чтото большое и судя по звуку металлическое,подняв голову я увидел огромные бункерные двери...

Глава 13 "Опять же без названия"

Постучав когтём об дверь я понял что она очень толстая,но больше мне было интерестно что за этими дверьми,он были очень ржавые как будто простояли здесь тысячу лет но как нистранно они неразваливались.Походив вдоль дверей я искал дырку или ешё что чтобы можно было проникнуть во внутрь но так ничего и ненашёл.Кто поставил эти двери явно нехотел чтобы внутрь мог проникнуть кто угодно.Тут я заметил странную стойку с рычагами,три слева и три справа и один рычаг по середине похожий на рычаг регулеровки тяги двигаетелй самолётов.Я решил их подёргать зубами,рычаги двигались и даже очень легко,пока я их дёргал увидел ешё одну вешь,это были нанесённые около каждого рычага цифры от 1 до 9 , и я понял что это какойто кодовый замок только вот где же мне взять код? И тут как по моему желанию включился приёмник и компьютерным голосом сказал "Инициализация..." затем "Получен код" "Расшифровка...".
После этих слов сам настроился на какуюто волну и сквозь помехи я начал слышать какието звуки а потом понял что это ктото передаёт цифровой код,интерестно этот код подойдёт к замку? И слушая цифры я начал выцарапывать их когтём на двери чтобы незабыть.Минут 10 радио передавало этот код после чего отключилось,и я с мыслями о том чтобы код подошёл начал выставлять рычаги напртив цифр.Так.... 4 1 9 2 5 6 ,когда я выставил цифры я когтём зацепился за рычаг по середине и изовсех сил дёрнул его,и тут услышал как заработали внутринние механизмы дверей,там чтото грохотало скрежетало и завывало как электродвигатели,затем послышался звук выходящего воздуха и из стыка дверей на меня дунуло потоком воздуха вперемешку с кусочками ржавчины и пыли.Двери начали медленно и со скрежетом открываться и отполз назад чтобы они меня незадовили потомучто они были просто огромны,хотя я сам был немаленький по сравнению с человеком но эти двери были ешё больше...

Глава 14

Двери открылись но не до конца и мне пришлось протискиваться в образовавшуюся щель.Когда я протиснулся то оказался в длинном коридоре,но в нём было очень темно,и после этой мысли я услашал щелчки,начали зажигаться лампы дневного света,и я сразу увидел конец коридора который заканчивался неочень то большой дверью,я туда явно непролезу с моими то размерами (.Но тут мне в голову пришла мысль:А что если тут основать новый лагерь,ну а чего, свет есть и дождь невымочит ).А то как спать на улице стрёмно,вдруг ешё какое зверьё подкрадётся...
Кажется в этом мире я застрял на долго,ну да ладно,главное научиться охотится и тогда хоть с голоду несдохну.Побродя по коридору я подошёл к выходу и увидел что уже темнеет,надо закрываться чтоли,хорошо что хоть есть внутренний пульт управления дверьми).я подошёл и лбом нажал на рычаг и двери со скрежетом начали закрываться.После дого как двери закрылись я услышал странный звук воздуха и почувствовал дуновение ветра,подняв голову увидел что тут есть вентиляция.Ну это хорошо,хоть воздух будет,но как только я сделал пару вдохов то начало темнеть в глазах и я быстро пошёл открыть двери.Фух,успел,эта вентиляция явно подаёт земной воздух в коридор а им дышать немогу.Надо чтото придумать... подождав пока проветрится помещение я подошёл к пульту управления и оторвав боковую крышку зацепил когтями провода и просто вырвал их.Лишние детали понимаеш тут наставили... ))))
Нажал на рычаг закрытия дверей и когда они закрылись то настало облегчение потомучто вентиляция больше неработала и неподавала сюда горы кислорода.Эх,надо чтоли спать уже а то спать охота и жрать охота,утром буду пробывать охотиться.Надо же как то осваиваться а то консервы на исходе.



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!


Сообщение отредактировал Sublustrum - Суббота, 26.09.2015, 23:43
 
Stinsilviing_HarrskonДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:21 | Сообщение # 9
- = Ikran-Olo'eyktan = -
Группа: Клан Икранов
Сообщений: 10
Глава 15 "Новый друг"

Только я начал заспать как мой сон нарушил странный звук из громкогворителя и я чуть неподлетел от испуга,затем всё утихло а потом я услышал:
- Ээээээ.Привет? Я тебя вижу,кто ты?
Я сразу испугался но взял себя в руки и ответил:
- Я ээээ,слушай я непомню,но мне больше интерестно кто ты?
- Я сам незнаю,меня называют системой и я тут уже как несколько лет сижу и ничего недаю кроме как наблюдаю за тем что происходит на планете и её орбите
- Ладно,понятно,система.А где я нахожусь?
- Ты в одном из местных исследовательских бункеров построенных на случай войны,но лет так 100 назад всё забросили. Называется бункер-4
- Система а ты знаеш какой сегодня год?
- Сейчас эээээээ, щас.... Поиск.... Вот.Сегодня 10 мая 2152 года
- Фига себе!Просто от куда я пришёл там был 1953 год.Кажись я перелетел так на 101 год вперёд пройдя через дверь
- Дверь? Так ты её нашёл? Я думал после закрытия исследований дверь уничтожили как и многие и з разработок
- Ну как ты видиш я тут и дверь целёхонькая только вот тот комп в бункере выдал ошибку когда я был в нутри двери.Незнаю на что это повлияло но главное я остался жив.
- Смотрю над тобой ешё и кристалл поработал превратив в икрана )
- Ага.Мне там комп предложил включить ну я и нажал "ДА"
- Ладно.Что мы имеем.Я-система без имени и икран без имени,интерестный случай )
- Это,система а ты знаеш есть ли на этой планете ешё ктото кроме меня?
- да есть,люди.Они прилетели на огромном корабле под названием "Venture Star" и устроили тут разработки какихто камней а местное население крайне недовольно.Я просто тут всё отселиживаю,кое где камеры в лесу сныканы,и пара спутников на орбите,хорошо что эти RDA-шники их неснесли случайно.
- Я смотрю ты тут ешё вентиляцию сломал,ну да ладно мне она ненужна я ведь компьютер )
- Система,а весь бункер это этот корридор или есть ешё чтото?
- Конечно есть!Вон за той дверью в конце корридора.
- Ну дверь то я видел но с моими размерами я туда непролезу..
- Это,как его там,а вспомнил,видиш дверь с лева? Там есть бензиновая болгарка,только вот незнаю работает ли она...
- Так дверь вижу.
Я пошёл к двери и когтём зацепился за ручку а затем открыл её,там было темно.
- Эй Комп а можеш тут свет включить?
- Щас,я просто уже забыл как это делается )
- Вот,включилось?
- Да,спс
В комнате сразу стало светло как на улице и тут я увидел эту огроменную болгарку с движком кажись от москвича ))) Но она была непростая,она стояла на тележке а сам режущий диск был на роботизированной руке,а над ручкой перевозки были несколько кнопок с картинками треугольника,квадрата,и круга.
Я взялся когтём за ручку и потащил её в коридор.
- Тащи её к двери,а потом будем думать как её включить )
Я подтащил её к двери и напрвил диск на стену.
- Такс дайка немного обзора моим камерам а то ты заслонил всё своими крыльями.
- Щас отойду
- Спасибо.Такс что мы имеем,а вот оно,видиш ключ зажигания?
- Да вижу
- ну вобщем тебе надо его повернуть
Я взялся зубами за этот мизерный ключик и аккуратно повернул его.И тут как затарахтело! Двигатель болгарки зачихал а потом завёлся с огромным шумом.
- Так ну я завёл её что дальше?
- Нажми на одну из кнопок которая тебе больше нравится и смотри за представлением) ))))
Я нажал на квадрат и тут обороты резко возрасли и рука с диском начала выпиливать в стене вокруг двери огромный квадрат.Искр было дофига.Стена была нетоненькая как я думал но к счастью диска болгарки хватило чтобы пропилить её.
Вот уже диск подошёл к тому месту откуда начал пилить и болгарка выключилась по завершению заботы.
- Вот так штука,мне бы в нашем мире такую...
- Мечать невредно ).Конечно можеш её забрать если сможеш )))))
- Ладно шутки в сторону,теперь разгонись и пни лбом этот кусок стены.
Я отошёл на середину коридора,разогнался как смог и со всей дури врезался в стену...

Глава 16 "Бункер-4"

При столкновении моей головы со стеной выиграла голова а стена просто рухнула напол и моему взору открылись большие помещения.
- Щас.Иииииииии.та-дам!
- О спасибо что включил свет )
Начали зажигаться газоразрядные лампы но некоторые начали взрываться выстреливая кучу искр,вобщем было красиво )
Когда этот фейрверк закончился я прошёл во внутрь этого помещения и увидел кучу корридоров и дверей
- Комп а что тут есть?
- Щас тебе список выведу на монитор,вот тот что справа.
Я подошёл к монитору и начал читать список.
- Ангар
- Оружейная
- Жилой блок
- Исследовательский блок
- Офисные помещения
- Столовая
- Командный центр
Фига себе сколько тут всего,надо всё исследовать )
Первым делом я решил отправиться в командный центр.Хорошо что были указатели и было трудно заблудиться но главное это нормальные размеры корридоров! Я в них мог спокойно ходить.
Я подошёл к двери и попытался её открыть но она была заперта на замок.
- Думал так просто? Неа,так просто неполучится,тут нужен пароль,хотя теперь я больше невыполняю протоколы о неразглашении информации так что щас всё будет.
Подождав минуту в двери чтото щёлкнуло и она открылась,я прошёл во внутрь и оказался в овальной комнате по середине которой был стол с большим экраном.
- Щас подожди,включу весь этот старый хлам
- Опа!
Мониторы на стенах начали гудеть и когда прогрелись на них появилось изображение с камер наблюдения бункера
А на столе который был по середине начала отображаться карта планеты на которой были отмечены базы людей и ешё по карте летали точки,наверное это были вертолёты.Странно что всёго этого я невидел когда летал.
- Так естественно невидел,бункер то находится на той стороне планеты где людей нету )
- Только у меня тут пара новостей для тебя
- 1)Как же я рад видеть тебя после стольких лет простоя без общения! 2)Тут На'Ви кажись собрались на войну,они собираются около ивы,и судя по тепловым датчикам их уже там дофига.Так что кажется скоро будет жарко,но надеюсь нас незацепит )
- Комп а ты за кого?
- Разумеется за На'Ви ведь это их родная планета а люди тут припёрлись и устроили камнедобычу и ешё я них злой потомучто пока они сносили лес сломали мои камеры!-А ты за кого?
-Раз уже такое дело то тоже за них,нелюблю когда когда кото приходит и начинает рушить чужое,темболее я непомню вообще кто я и как оказался в том бункере на Земле, а за так то я непротив повоевать только вот несчем )
- Тогда у меня для тебя есть сюрприз,там в оружейном блоке
- Когда здесь ешё шли разработки то тут столько всего понаделали, чего только чтоит переделанная СУ-85,наши учёные взяли и воткнули в неё рельсовую пушку так что пробиваемость теперь огого какая ).Ешё они много чего сделали для таких как ты, тоесть для икранов,например ешё одна рельсовая пушка только мошьностью поменьше).Ну потом покажу.
- Отлично! Ну мы им зададим жару! А щас я хочу спать,где тут спальня? )))
- Иди в жилой блок там есть пара больших комнат куда ты поместишся.

Глава 17

На утро был такой уставший что еле еле ходил,а всё потомучто уже дня два неел.Надо было срочно чтото поесть,я пошёл к выходу,прошёл через выпеленную вчера дыру и двинулся по коридору к основным дверям.Подошёл к пульту,дёрнул за рычаг но ничего непроизошло,двери неоткрылись.Бред какойто,я опять дёрнул за рычаг но опять же ничего непроизошло.
- Комп ты тут?
В ответ ничего.Чтото произошло и оно очень ненравилось,но я очень хотел есть и должен был чтото поймать и наконец нажраться.Переведя двери в ручной режим я подошёл к одной и начал толкать что было сил,и дверь медленно но верно начала поддаваться,а потом отрылась и в глаза ударил солнечный свет.
Я вышел на улицу,немного размялся и полетел на охоту за едой,полетал так минут 10,и увидел наполянке какоето животное похожее на то которое я вытащил из чьих то силков.Это существо тоже заметило меня и стало убегать,но так как летел а он нет то итог был предрешён.И я вцепился в него зубами.Приземлился и с ужасным голодом начал есть...
Зрелище было не из приятных но зато наелся наконецто,и полетел обратно к бункеру.Долетев до него,приземлился и вошёл в ту дверь которую открывал.Затем опять попытался включить электро привод дверей но ничего невышло.Зацепившись за один из приводов замков двери,начал тянуть и закрыл дверь.И стал думать что же произошло и почему комп неовечает,неужели там чтото серьёзное? И тут в голову пришла идея, что подохло электро снабжение хотя свет работет что странно.Пошёл по коридору искать где же тут генераторы чтоли или преобразователи какие,нашёл указатель с надписью "Генераторная" и пошёл туда,но путь преградили мне два лифта,я нажал на одном кнопку вызова,лифт приехал,и у меня отвисла челюсть "Вы что? Предлагаете мне залезть в это квадрат метр на метр?" Ну уж нет,я нажал кнопку второ лифта что был по дольше судя по дверям,лифт приехал и когда я его увидел то подумал "Вот это другое дело" и зашёл в лифт.В кабине был пульт с кнопками.
- Генераторная
- 1 Уровень
- 2 Уровень
- Оружейная
Нажал "Генераторная" и лифт двинулся,я спускался минут так 5 пока неоставился с грохотом,вышел из кабины и передомной был корридор с очередными дверьми в конце.Пройдя по корридору я открыл двери и оказался в огромной комнате с какойто гудящей шестиугольной установкой по середине,чемто всё это напоминало реактор.И точно!Я увидел знак об радиоактивной опасносности.Оглядывая комнату я увидел комп,подошёл к нему и тыкнул когтём по клавиатуре,монитор включился и на нём мигала надпись "Сбой работы реактора,вынужденная остановка" под надписью была картинка с блоками реактора и один из них горел красным,это был блок номер 4.Я пошёл искать этот блок,когда нашёл то посмотрел на него и увидел кнопку,нажал.Открылась дверца и от туда начала выезжать какаято чёрная дымящаяся обугленная пластина,она выехала до конца и упала на пол также продолжая дымить.Эээээм и что это? И что мне с этим делать?
Пошёл обыскивать это помещение и нашёл комнату в которой был шкафчик со стилажами и в одном из стилажей стояла такая же пластина только целая.Я взял её зубамии пошёл к реактору,подойдя к блоку я сунул эту пластину в щель,там её захватили какието ролики и стали тянуть,я разжал зубы и пластина заехала в щель а затем крышка блока закрылась и над ним загорелась зелёная лампочка.Пошёл к компу чтобы глянуть что там поменялось и заметил что блок больше несветится красным и появилась командная строка,я кое как когтём наугад вписал туда "Пуск" и нажал ВВОД.

Глава 18 "Без названия"

Начался сильный шум и гудение которое постепенно усиливалось.Шум дошёл до какойто частоты что стены комнаты начали трястись но когда порог был преодолён то всё перестало трястись и лиш остался небольшой гул от реактора.Я вышел из комнаты и вспомнил про комп.
- Комп ты тут? Аууууууу
В ответ я ничего неуслышал,посмотрел на одну из камер и помохал крылом на всякий случай но в ответ также ничего неполучил.Направился обратно к лифту и поднялся на основной этаж,после чего решил поискать серверную если она тут конечно есть,просто кроме как в серверной компа нигде быть неможет.Поискав указатели нашёл чтото похожее на серверную и напрвился туда но путь мне преградила куча ящиков и всякого хлама которые валялись в корридоре.Решил хорошенько размахнуться хвостом и ударить по ящикам и в итоге они все нафиг разлетелись по корридору и путь был свободен )).
Дойдя до конца корридора я опять упёрся в двери.Ох уж эти двери как мне они надоели,одни неработают другие неоткрыть третьи вообще оказались порталом... Я открыл двери и вошёл во внутрь и оказался в помещении на полу которого стелились кучи проводов и стояла куча стендов с серверами и всяким комповым оборудыванием а в середине комнаты находился большой стол с большим монитором по середине,но монитор был выключен.Ах вот ты какой.Комп.Я подошёл к столу и начал разглядывать панель управления и нашёл кучу автоматов на 200 ампер и они кажись сработали и отрубили систему только неясно почему.Я их включил.Сразу начался гул систем охлаждения серваков и включился монитор на экране которого загорелся какойто логотип с надписью "ЭВМ-10Т" Кажется это было название самой системы компьютеров и серверов которые обслуживают этот бункер.Логотип пропал и появилась загрузка с надписью "Невыключайте питание ЭВМ во время запуска систем".Когда загрузка прошла, на экране появилась командная строка и по ней побежали какието строки с командами,сроки прошли и появилась одна в которой предлагалось нажать Да/Нет ,ну я как обычно нажал ДА и после этого на экране открылся список с какимито документами, прошелся мельком взглядом но ничего интерестного ненашёл но потом моё внимание привлёк файл с названием ЭВМ,я его открыл и стал читать и когда прочитал то мне стало дурно.Оказывается Комп которого я знаю это не искусственный интелект а душа человека загруженная в систему,теперь понятно почему он такой разговорчивый и его незаедает во время разговора как многие из ИИ.После этого я закрыл файл и вдруг на экране появилось окно с огромной надписью "ЗАПУСК" и сразу везде погас свет, сервера отключились и через несколько секунд пару раз чтото шёлкнуло с грохотом и потом раздался звук чегото роторного и большого,после чего свет зажёгся и на экране была пустая командная строка и лиш в верху светилось >:_ .
- Ох,слава богу ты всё поченил Раздался голос Компа
- О ты ожил! Ура! А что вообще произошло?
- Ночью пока ты спал, неожиданно вышел из строя реактор затем на время пропало питание но я был всё ешё включен, и видел что происходит .На камерах я заметил как ктото открыл основной шлюз и проник в бункер,но было темно и моим камерам неудалось его разглядеть.Затем мне стало почемуто страшно и я этим был удивлён так как компы вроде как неимеют чувств.Ладно проехали,говорю дальше.Затем я искал камерами того кто проник сюда но так и ненашёл а потом минут через 10 я отключился.
- Интерестно.Кто же смог открыть шлюз снаружи? Ведь никто кроме меня незнает от него код.
- Незнаю кто это был но могу сказать одно:Он находится гдето тут и даже возможно щас следит за нами...
- Так ладно.Позже найдём.Комп помниш ты говорил про страх?
Так вот пока ты был в отключке я тайком залез в твою систему и кое что вычитал,незнаю понравится тебе это или нет но ты душа человека загруженная в систему...



Одинокий для всех, чужой для себя. В душе просто зверь, который верит в себя.
Хорошо там, где меня нет. Но и там я обязательно буду!
Если время некому считать, оно останавливается.
Time to change time!
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » "Дверь" (Иногда через дверь можно попасть не только в другую комнату)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>