Фан-сайт фильма Аватар

01:54
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » СЛЕЗЛИВЫЕ И ГРУСТНЫЕ МОМЕНТЫ В ФИЛЬМЕ (Как мы хотели, чтобы их не было, но увы - без них никак...)
СЛЕЗЛИВЫЕ И ГРУСТНЫЕ МОМЕНТЫ В ФИЛЬМЕ
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 16.07.2010, 02:28 | Сообщение # 1
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Смотрел недавно "Аватара", и снова ностальгия чувств захлёстывает с неистовой силой. Много моментов смешных, много красивых и романтических, но о грустных приходится тоже вспоминать. И даже пускать слезу... Кто-то слегка всплакнёт, кто-то - взахлёб, но одно ясно: равнодушных к такому шедевру быть не может! Попытаюсь собрать воедино эти кусочки грусти.

Вот они, слёзные такие:
- первый эпизод, когда Джейку показывают его будущий аватар;
он на него смотрит таким взглядом, что аж мокрые мурашки по телу;

- эпизод, когда Нейтири спасает Джейка от змееволков, и семена Древа души опускаются на него: "Что это было?" - "Новолуние." - "Идём... Идём!!!";

-эпизод, когда Нейтири на охоте говорит Джейку: "Чистая добыча. Ты готов!";

-ну, конечно же, Посвящение!!!!: "На'Ви верят, что человек рождается дважды. Во второй раз, когда твой народ принимает тебя. Навсегда.";

-когда Джейк говорит: "Но я уже выбрал (женщину), теперь она должна выбрать меня";
-сцена разрушения Древа Дома (изуверы!);

-сцена, когда Джейк признаётся, что всё знал, а Нейти ему не верила: "Никогда ты не будешь один из нас!";
- когда Моат подходит к Джейку со словами: "Если ты один из нас - помоги!";
- бомбёжка Древа с колоннами (смотреть спокойно невозможно!);
- сцена гибели Эйтукана, когда Нейти склоняется над умирающим отцом, а он ей говорит: "Дочь моя... Возьми... мой... лук... Защити народ...";

- когда Джейк пытается спасти раненую Грэйс с помощью Эйвы (пишу и плачу), а она умирает: "Рана была большой, времени мало... Теперь она с Эйва!";
- прилёт Джейка на Торуке, когда ЦуТей говорит Джейку: "Я лететь с тобой!";

- обращение Джейка к народу На'Ви, когда бывший его враг, а теперь верный до конца дней друг ЦуТей переводил его слова, и тот говорил: "Мы докажем Небесным людям, что это наша Земля!";
- финальная битва, убийство Сезэ, гибель ЦуТея (музыка такая, что всё внутри переворачивается!);
- сцена гибели Труди: "Бродяга побит. Иду на базу! Прости, Джейк..." (глаза не просыхают!);
- сцена, когда Джейк просит помощи у Эйвы: "Непривычно разговаривать с деревом. Но если ты слышишь, я хочу тебя предупредить: если Грэйс с тобой, загляни в её память, и ты увидишь наш мир. Там нет зелени. Они убили свою мать! И здесь сделают то же самое. Небесных людей станет всё больше. Они будут прибывать, как нескончаемый дождь, если мы их не остановим. Мне бы немножко помочь..."

Ну а дальше... Смотрите сами и чувствуйте эту боль...

Прикрепления: 4798603.jpg (590.6 Kb) · 3477076.jpg (546.4 Kb) · 6655878.jpg (490.9 Kb) · 3538295.jpg (772.4 Kb) · 2157118.jpg (108.0 Kb) · 9540600.jpg (760.3 Kb) · 6493593.jpg (458.9 Kb) · 1134496.jpg (65.4 Kb) · 0349041.jpg (359.9 Kb) · 6569311.jpg (372.9 Kb)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
AvatarNavsegdaДата: Пятница, 16.07.2010, 10:42 | Сообщение # 2
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Думаю самый трогательный момент это когда в конце Нейтири поднимает наруки Джейка и Джейк рукой гладит по щеке Нейтири.

Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
Kot-FilipДата: Пятница, 16.07.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Очень "трогательный" момент когда РДА стреляет по дереву дома, очень трогательно особенно для Нави)))) cool

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
VolkДата: Пятница, 16.07.2010, 21:34 | Сообщение # 4
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Очень грустный момент когда сбивают Труди или убивают Цутея sad

Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.
 
firefoxiДата: Пятница, 23.07.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Сейчас уже трудно вспомнить все моменты,которые заставляли прослезится(от первых впечатлений) wink

Вот несколько

Когда бульдозеры сминают под собой деревья голосов,Цу,тей смотрит с болью и злобой в глазах,а Нейтири впадает в истерику.

Когда падающее Дерево-Дом давит Нави

Когда Нейтири говорит:"Теперь я с тобой Жейк,с тобой навсегда..."

А самые трогательные для меня моменты это:Гибель Цу,тея(еще эта музыка) и когда Нейтири кричит:"Эйва услышала!"

Когда закадровый голос в конце говорит-"Аватар"(грусть оттого,что сказка кончилась)




 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Очень грустно когда Тсу'тея убивает Джейк!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
marc2227ScorpiusДата: Вторник, 31.08.2010, 22:16 | Сообщение # 7
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Thanator)
Очень грустно когда Тсу'тея убивает Джейк!

Я просто тогда остолбенел, прирос к креслу, когда, казалось бы, в счастливо заканчивающийся фильм, врывается сцена, наполненная Криком Души погибающего героя! Слов нету, только слёзы по щекам... Меня очень трудно "пробить" на "речной поток", но здесь... Удержать совсем не смог... Никто не смог! Из большинства, сидящих в зале... Даже сцена разрушения дерева Дома не вызвала такого всплеска эмоций... Всё, дальше не могу писать, как всегда...



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
бывает



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Среда, 01.09.2010, 00:38 | Сообщение # 9
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Для меня есть еще один очень печальный момент, когда Грейс подстрелили... Это такое ощущение будто на ее месте оказался ты и пуля попала не в нее а в тебя, до того больно и обидно, слезы трудно сдержать... Ведь понимаешь что Грейс работала ученым во благо всего человечества, что она сделала противоправного? Неужели после стольких
бессонных ночей и многих лет напряженной работы она заслужила на это? Просто нет слов...
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 01.09.2010, 01:37 | Сообщение # 10
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Ateyo)
до того больно и обидно, слезы трудно сдержать... Ведь понимаешь что Грейс работала ученым во благо всего человечества, что она сделала противоправного? Неужели после стольких бессонных ночей и многих лет напряженной работы она заслужила на это? Просто нет слов...

Прям за такие струны зацепил... У меня тоже нет слов... НЕТУ!!!! Как и нет понимания, зачем Кэм сделал так печально... Очень печально...
А за пост - плюсиков тебе, не могу это не сделать!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
А мне всех жалко(кроме некоторых людей конечно)



Я живу здесь,но там меня ждут
 
darklordДата: Суббота, 11.09.2010, 07:56 | Сообщение # 12
небесный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Фильм действительно очень эмоциональный, даже не знаю что заставляет при просмотре переживать те же эмоции, что и главные герои. Ведь фильмов с трогательными моментами полно, но ни один не заставлял переживать столько всего и так ярко...
Пожалуй самым грустным для меня моментом стали титры! Я просто сидел, смотрел, слушал саундтрек и размышлял о чём-то, не желая "выныривать" из того состояния, в которое погрузил меня мир АВАТАРА...
 
firefoxiДата: Суббота, 11.09.2010, 20:03 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (darklord)
Пожалуй самым грустным для меня моментом стали титры

Это точно...каждый раз ненавижу момент,когда Джейк открывает глаза и все...В этот момент утешает только то,что можно наконец встать и унять боль в спине cool




 
marc2227ScorpiusДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:05 | Сообщение # 14
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (darklord)
Пожалуй самым грустным для меня моментом стали титры! Я просто сидел, смотрел, слушал саундтрек и размышлял о чём-то, не желая "выныривать" из того состояния, в которое погрузил меня мир АВАТАРА...

Да, у меня проскакивала такая мысль при самом первом просмотре, но я как-то вначале не обратил на это внимания. В первый раз практически никто не хотел выходить из зала до самого конца фильма - это я точно помню. dry
И многие были расстроены, что фильм кончился - это читалось на лицах... Типа мыслей "Как - уже? И это всё?" sad Хотя прошло без малого три часа... Невозможно было это не заметить.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
RildДата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:57 | Сообщение # 15
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
слушая саундтреки из фильма очень тяжело слушать музыку падения дерева дома

Если Грейс с тобой, загляни в её память и ты увидишь наш мир. Там нет зелени, они убили свою мать © Джейк Салли
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » СЛЕЗЛИВЫЕ И ГРУСТНЫЕ МОМЕНТЫ В ФИЛЬМЕ (Как мы хотели, чтобы их не было, но увы - без них никак...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>