Фан-сайт фильма Аватар

12:24
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планета Земля » RDA » Муниципальный крематорий (Municipal Crematorium)
Муниципальный крематорий
RED_STORMДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919

В связи с перенаселением Земли и отсутствием возможности хоронить мертвых в земле, как раньше, в двадцать втором веке принято кремировать своих умерших в гигантских крематориях, куда и привели сотрудники RDA Джейка Салли, чтобы тот смог в последний раз увидеть своего брата Тома. Этот высокотехнологичный крематорий состоит из нескольких десятков мощных печей, где тела умерших, погруженные в обычные картонные коробки, сжигаются до состояния мелкого серого пепла. Уничтожается все, даже кости, после чего то немногое, что остается, попросту утилизируется. Не выполняется никаких религиозных обрядов, и самое большее, на что может рассчитывать мертвый - это то, что его родственники придут с ним попрощаться перед тем, как пламя духовки изуродует его останки до неузнаваемости. Сожжение в крематориях уменьшает риск распространения заразных заболеваний, но, в то же время, свидетельствует о крайне подавленном состоянии общества - иначе как объяснить то, что дети и внуки погибшего даже не могут прийти к его могиле, в связи с отсутствием таковой?..

Пепел погребается лишь в очень редких случаях - например, когда дело идет о видном политическом деятеле или другом известном человеке, в таком случае родственники могут позволить себе выкупить участок земли для установки памятника или надгробия. Все остальные люди словно испаряются, и постепенно забываются, сгорая в пламени крематория. И в этом видится еще одно различие людей и На'Ви, что хоронят своих близких под корнями Дерева-Дома, провожая их души в объятия Эйвы, и, таким образом, они никогда не забывают, кого они потеряли - и кого обрели.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Хочется надеятся,что нас такое не настигнет еще долгое время.... omg



 
radio-rДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:35 | Сообщение # 3
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Определенно недешево стоит такое кремирование. Чтобы сжечь тело с костями до пепла требуется много газа или т. п.. а с энергией на Земле проблемы.

Ванга говорила, что души людей, похороненных в земле возникают перед ней сразу, а души умерших, чье тело кремировали, появляются медленно, как бы собираясь из кусков тумана. Это может означать влияние способа захоронения тела умершего на дальнейшую жизнь души. Лучше все делать по принятым правилам, традициям, обрядам...


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
Kot-FilipДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Тут совсем сгустили краски, даже сейчас есть кремирование ,и капсулу с прахом помещают в специальную стену. И можно придти и "поговорить"
Даже на Земле будущего такое можно сделать.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
AteyoДата: Вторник, 15.02.2011, 01:33 | Сообщение # 5
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (radio-r)
Лучше все делать по принятым правилам, традициям, обрядам...

Оно вроде бы и так да что же делать потом, Земля не резиновая у нас столько места не найдется чтоб всех в землю хоронить...

Quote (Kot-Filip)
капсулу с прахом помещают в специальную стену.

Еще можно поместить её на борт какого нибудь исследовательского космического аппарата. Вот к примеру, на КА "New Horizons" который сейчас мчится к Плутону, установлена капсула с частью праха астронома Клайда Томбо, первооткрывателя Плутона.


Сообщение отредактировал Ateyo - Вторник, 15.02.2011, 01:33
 
Форум » Планета Земля » RDA » Муниципальный крематорий (Municipal Crematorium)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>