Фан-сайт фильма Аватар

23:31
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Планета Земля » Наша голубая планета » Пандора на Земле (Глядите)
Пандора на Земле
TsuiomДата: Среда, 02.02.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Пандора на Земле

Сходите с ума по пейзажам Пандоры из фильма «Аватар»? У меня есть для вас отличная новость! Хотя считается, что великолепие Пандоры – плод буйной фантазии Джеймса Кэмерона, на нашей планете есть множество мест, растений и животных, которые, скорее всего, и вдохновили режиссера на создание его инопланетных пейзажей. Так что хотя у нас пока и нет возможности запрыгнуть в космический корабль, впасть в крио-сон и оказаться на другой планете, можно купить в путевку в такие места, где дух захватывает и сердце замирает от неземной красоты. Надо просто оторвать себя от кресла и отправиться в…

Биолюминисцентный пляж, Вьекес, Пуэрто Рико

Я могу светиться в темной воде? Вы серьезно?! Если вы отправитесь в Вьекес, Пуэрто Рико, то ответ: да! Да! ДА!! В месте слияния трех источников ­– Ла Паргуэра, Москито Бэй и Фаджардо, вы можете пережить абсолютно сюрреалистичный опыт: покачаться на волнах, которые содержат 160 000 динофлагелаттесов (простейших вроде планктона) на литр, а эти микроорганизмы светятся в темноте! Как и на Пандоре, где уникальные существа выжили благодаря тому, что планета оказалась своеобразным микрокосмом, закрытым от внешнего воздействия, так и эти крошки-микроорганизмы из Пуэрто Рико жили в неприкосновенности сотни лет.

Впервые этих существ обнаружили колонизаторы из Испании в начале XVI-го века. Испанцы были настолько потрясены увиденным, что тут же объявили это происками дьявола и – чтобы вода из «проклятого» источника не попала в мировой океан – по-быстрому соорудили заводь из огромных валунов. После этого они сразу как-то почувствовали облегчение, но даже и не догадались, какую хорошую службу они сослужили этим микроорганизмам, которых называют «вращающийся огонь», поскольку для них это были идеальные условия для жизни. Волны океана больше не вымывали их в «большую воду», у них всегда было полно еды, так что они спокойно прожили – в естественной среде и защищенные – в своем маленьком микрокосме все эти века.

Водопады Эйнджел

Помните сцену, когда Джейк Салли и Нэйтири впервые совершают совместный полет на помеси птицы с драконом баншис? Эта сцена как будто снята на водопадах Эйнджел (на английском созвучно с «ангельские водопады»), названных так в честь американского летчика Джимми Эйнджела, которые совершил полет над этим природным феноменом в 3212 футов (почти 1000 метров) высотой в 1937 году. Этот водопад – радость и гордость Национального парка Канапа в Венесуэле. Местное население называет его «водопадом самого глубокого места» Керепакурай меру. Это восхитительное явление природы находится глубоко-глубоко в джунглях – прямо как поселение Нави в фильме Кэмерона.

Помимо того, что этот водопад заслужил звание самого высокого в мире, он также считается одним из 8 природных чудес света, которые каждый должен увидеть, пока они еще исчезли с лица земли. Эйнджел фоллс – это настоящее чудо; от его дымчатого, распыленного в протяженный туман водного потока до радуги, которая возникает, когда солнечные лучи пронизывают облачка мелкой водяной пыли. Нет ничего удивительного в том, что Эйнджел Фоллс – настоящая приманка для туристов, а труднодоступность делает его еще более привлекательным. Этот водопад – бриллиант в короне Матери Природы, он невероятно прекрасен, его красота безупречным образом гармонирует с темно-зелеными, буйными зарослями джунглей, полянами и окружающими холмами. Кто знает, может, именно там живет прототип мифических аборигенов Пандоры…

Тепуи, Венесуэла

Похоже, Венесуэла – главный источник вдохновения создателей кино-Пандоры. Похоже, что парящие горы из фильма – точная копия этой башнеподобной, высотой в милю горы с плоской вершиной, с которой ниспадают в никуда сотни водопадов и которая, кажется, парит прямо в воздухе в окружении ваты облаков. Другими словами, это копия горы Рорайма, ее высота 9 219 футов (2 810 метров), она покрыта изумрудно-зеленой тропической растительностью, из которой выступают похожие на скульптуры образования из кварцевого песка.

Поклонникам мифов о просветленных живых существах, которые живут в гармонии с волшебными растениями и летающими драконами, может больше понравиться альтернативное название этого геологического образования, которому уже больше 2 миллионов лет – Потерянный мир. Это название гора получила в честь романа Артура Конан Дойля, который был написан именно под впечатлением от новости об открытии этого удивительного места.

Благодаря удаленному расположению и труднодоступности для цивилизации в этом районе сохранился и расцвел совершен уникальный природный мир: включая экзотические образования, похожие на морковь, цветы в форме колокола и кувшина. Нет сомнений, Нави почувствовали бы себя здесь как дома.

Кстати, мир мультфильма «Вверх» студии Pixar тоже был основан на впечатлении от венесуэльских тепуи.

Инопланетные растения с острова Сокотра

Джунгли Пандоры невообразимо очаровательны – со всеми этими фантазийными растениями, деревьями и живыми существами. И, конечно, самое удивительное – это дерево Эйва, прародитель и хранитель Нави. Поразительно, но и все это великолепие – вовсе не плод воображения…

Вдалеке от цивилизации в Арабском море обнаружили изолированный архипелаг, который стали называть «драгоценностью биологического разнообразия», поскольку 1/3 всех растущих там растений встречается только на архипелаге и нигде более. Сокотра примечателен своей уникальной флорой, которая напоминает формы жизни, найденные на Галапагосах. Считается, что столь необычные растения сохранились до наших дней лишь потому, что остались на совершенно изолированной территории в уникальных климатических условиях.

Ученые полагают, что этот инопланетный пейзаж (включающий, например, деревья Adenium socotranum с розовыми цветами и похожими на слонов стволами, и Dracaena cinnabari (Драцена драконья кровь – смотрите на иллюстрации) - примеры растений, которые существовали в древности. Сокотра отделился от супер-континента Гондвана 500 с лишним миллионов лет назад и «захватил» с собой 825 видов растений, некоторые из которых удивительно напоминают те, что мы видели в фильме «Аватар». Безусловно, нет более тонкой формы лести Природе, чем копирование того, что она создала…

Летающие животные Борнео

Все эти удивительные животные, которые населяют мир Пандоры – от Танаторов до Титанотеров – лишь слегка утрированные копии реальных существ, которые населяют разные уголки нашей планеты. Конечно, если вы вдруг кому-то расскажете, что видели летающее существо, но это была вовсе не птица, то собеседник подумает, что вы немножко не в себе. Если только вы не на острове Борнео.

В густых лесах Борнео полно летающих и «парящих» существ – от лягушек до похожих на драконов ящериц. Ученые полагают, что это не забавное совпадение, а результат эволюции. Дело в том, что деревья на Борнео намного выше, чем в других тропических регионах, поэтому планировать с дерева на дерево – это намного более эффективный способ передвижения, чем бег по земле. Другие полагают, что главная причина – плоды, которыми питаются все эти существа и которые расположены на верхушках этих высоких деревьев. Так или иначе, на Борнео 60 различных видов животных весело парят в небесах, преодолевая намного большие расстояния, чем они могли бы пробежать по земле. Думаем, баншис с Пандоры подтвердили бы, как это удобно.

Северное сияние

Один из самых восхитительных визуальных эффектов в «Аватаре» можно наблюдать в ночное время, когда небо будто пульсирует, как живой организм, переливается разными цветами и полутонами, которые танцуют и затем тают в темном небе, в то время как новые волны света и красок набегают на «авансцену»… И этот эффект можно совершенно спокойно наблюдать в реальной жизни – для этого достаточно выехать в район Полярного круга. Сначала написали, потом подумали – наверное, это не так уж и легко, зато вполне реально.

Ни одна фотография этого явления – какого бы высокого качества она не была – не способна передать всего волшебства этого зрелища, поверьте нам. Северное сияние появляется, когда частицы солнечного света возбуждают атомы в верхних слоях атмосферы, тогда атомы кислорода светятся зеленым, азота – голубым и красным. В результате мы видим похожий на занавес визуальный эффект, от которого перехватывает дыхание.

Северное сияние во всем его великолепии могут наблюдать жители Юкона, Манитоды, Фэирбанкса, Норвегии и Исландии – в очень темные, ясные ночи. Также шанс увидеть это природное лазерное шоу есть у жителей Шотландии, Санкт-Петербурга, Ванкувера и даже Мичигана и Южной Дакоты. Всем остальным остается наслаждаться «целлулоидной» версией этого явления от Джеймса Кэмерона. Зато тепло.

Водопад Хавасу

Это самый часто фотографируемый водопад в мире. Взгляните на иллюстрацию, и вы сразу поймете почему. Богатая разнообразными минералами вода ниспадает пятью основными водопадами вниз в каньон. Водопад Хавасу (Большой Каньон, США) бросается с высоты более 120 футов (3700 метров) в бассейн с зелено-голубой водой.

Добраться до водопада сложновато ­– это 8-10 миль с большим подъемом, но дорогу существенно облегчают различные сервисы, которыми обеспечивают Хавасупаи, племя аборигенов, которое живет в Великом Каньоне уже более 800 лет.

Пещеры со светящимися червячками в Новой Зеландии и Австралии

Если в центральной части Новой Зеландии или Австралии вы спуститесь в подземные пещеры, то у вас неизбежно появится ощущение, что ночное небо пошло вслед за вами. Благодаря Арахнокампа (Arachnocampa), больше известному под названием «светящийся червяк», потолки пещер превращаются в великолепные биолюминисцентные островки света. На самом деле, это не червяки, а личинки одной из разновидностей мошки. Они плетут гнездо из шелка, а потом свешивают вниз 70 нитей с каплями слизи – ловушками для добычи.

Личинки целиком светятся (и тем ярче, чем они голоднее), чтобы приманить жертву. Потрясающе, но КПД личинки составляет почти 100%! У самых лучших светодиодов этот показатель лишь 22%.

Вулингюань, провинция Хунан, Китай

http://yogaparking.ru/upload/medialibrary/e39/9.jpg

Если по поводу всех остальных мест мы можем лишь выдвигать некоторые предположения – были ли они для Джеймса Кэмерона источником вдохновения или не были, то про Вулингюань мы все знаем совершенно точно ­– голливудские фотографы провели здесь 4 дня в 2008 году, сделали огромное количество снимков. Более того, 25 минут фильма были сняты именно здесь.

Этот парк вдохновил создателей «Аватара» на пейзаж с парящими горами. Площадь парка 266 квадратных миль, про него говорят, что это «сказочная страна в миниатюре».

Светящиеся грибы в Японии и Бразилии

http://yogaparking.ru/upload/medialibrary/940/10.jpg

Если на Пандоре иллюминацию с заходом солнца устраивают в основном животные, то в реальной жизни отличились представители мира флоры. Существует 71 разновидность грибов, которые светятся в темноте. Одна из самых красивых растет в лесах Японии и Бразилии и гордо носит название Мицена хлорофос (Mycena chlorophos). Такие грибы появляются во время сезона дождей, и земля светится от их спор. Световое шоу обычно можно наблюдать в конце лета – и есть даже турфирмы, которые предлагают экскурсии на поляны светящихся грибов. Но на самом деле, лучше всего светиться у грибов получается, когда их не беспокоят толпы людей.

У ученых до сих пор нет четкого понимания, как и почему светятся грибы, ну, а мы надеемся, что со временем этот трюк освоят и другие растения, и даже животные.

Живые мосты из корней в Индии

Это прекрасный пример того, как можно вступать в диалог с природой и использовать ее на пользу человеку без причинения вреда. В одном из районов Индии несколько сотен лет делают «растущие» мосты. Используя корни «резинового дерева» (Ficus elastica), жители деревень «обучают» их расти через реки, в результате получаются природные мосты.

Есть одно неудобство ­– каждый такой мост растет от 10 до 15 лет. Но есть и большой плюс – мосты не разрушаются и со временем становятся только крепче. Так, есть мосты, которым уже более 500 лет, и они выдерживают больше 50 человек одновременно.

ТАК ВОТ добавляйте свое , все что сможете найти.....

Да и вот еще кому интересно



Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
TsuiomДата: Пятница, 04.02.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
ЕЩЕ одно очень интересное место думаю вам всем понравиться
Горы из фильма Аватар.Азия.

Одна из живописных гор в китайской провинции Хунань получила новое название — «Аллилуйя, Аватар!». Именно она стала прототипом ландшафта Пандоры. Китайские чиновники решились на переименование на волне успеха блокбастера Джеймса Кэмерона.

В декабре 2008 года съемочная группа провела в Хунани несколько дней, фотографируя гору Цзянькуньчжу для последующего воссоздания на экране неземных пейзажей далекой Пандоры. После триумфа «Аватара» в мировом кинопрокате власти провинции решили использовать имя для привлечения туристов.

Сегодня состоялась торжественная церемония, на которой было объявлено о новом имени горы Цзянькуньчжу, высота которой составляет более тысячи метров. Чиновники ожидают, что посмотреть на «Аллилуйя, Аватар!» туристы съедутся уже в середине февраля.

«Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — рекламируют городские власти.

Место знаменито своими кварцитовыми скалами скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер. Вход в парк стоит 158 юаней и дает право посещать парк в течение двух дней.



Аэропорт расположен в 10 км к западу от города Чжанцзяцзе, это в 33 км от входа в парк, оттуда ходят рейсовые автобусы до города. Микроавтобусы останавливаются напротив железнодорожного и автовокзала, до деревни и входа в парк можно добраться за один час. Поезда ходят до Чжэнчжоу, Гуанчжоу и других областных центров Китая.


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
sweezДата: Суббота, 05.02.2011, 18:07 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
А сколько еще скрыто от нас в глубинах океанов, можно сказать - Земля которой мы не знаем, совсем другая планета:
http://animalworld.com.ua/news/Bioljuminiscencija-v-podvodnom-mire

я вначале подумал, что это такая игрушка:



Все и всяк вернется

Сообщение отредактировал sweez - Суббота, 05.02.2011, 18:08
 
GibsonДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
По-моему, идеальное место для подводных съемок в Аватаре-2:-) http://www.dailymail.co.uk/home....TO=1490

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
CascadaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:31 | Сообщение # 5
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Красота! Вот бы это все увидеть собственными глазками

 
avatarushkaДата: Среда, 20.07.2011, 23:42 | Сообщение # 6
небесный человек
Группа: Клан Души
Сообщений: 10
Если бы люди умели жить в гармонии с природой красивых мест могло бы быть больше
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 21.07.2011, 11:40 | Сообщение # 7
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Небольшое дополнение - те же горы, но с другого места съёмки
Материалы © debri.ru

Прикрепления: 8309094.jpg (107.8 Kb) · 8090699.jpg (76.5 Kb)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
OsKoLДата: Четверг, 21.07.2011, 21:03 | Сообщение # 8
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote (avatarushka)
жить в гармонии с природой

Bolo, залогиньтесь...



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....
 
firefoxiДата: Четверг, 21.07.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (OsKoL)
Bolo, залогиньтесь...

фейспалм
avatarushka, прав




 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 21.07.2011, 23:34 | Сообщение # 10
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
JeennaДата: Вторник, 24.01.2012, 03:46 | Сообщение # 11
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Где-то то ли в Канаде, то ли на Борнео...

Прикрепления: 7418883.jpg (92.9 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Вторник, 24.01.2012, 16:10 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Jeenna, Ну да,почти икнимайа))



 
JeennaДата: Пятница, 27.01.2012, 03:20 | Сообщение # 13
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Глаз Эйвы?

Прикрепления: 9086394.jpg (185.7 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Vet@lДата: Пятница, 27.01.2012, 12:11 | Сообщение # 14
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Крутил, вертел телефон, так ни чего и не вкурил, пришёл к выводу что фотошоп рулит

 
radio-rДата: Пятница, 27.01.2012, 13:46 | Сообщение # 15
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Jeenna)
Где-то то ли в Канаде, то ли на Борнео...

Интересно устроено surprise Помню в детстве с друзьями устроили переходы с дерева на дерево по веревкам, ээхх, весело было... play
Quote (Jeenna)
Глаз Эйвы?

Сходство есть да, но кажется, тому, кого туда затянуло от этого не легче


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
Форум » Планета Земля » Наша голубая планета » Пандора на Земле (Глядите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>