Фан-сайт фильма Аватар

09:23
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kot-Filip, Конрад_Карлович  
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Игра собственно.
CascadaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:14 | Сообщение # 16
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка Кэссиди Фриман Эрея те Сэвин

17 февраля 2155

Кэссиди возилась с вертелем очень долго. Стрела зашла глубоко и ее надо было либо спилить, либо начать разбирать вертель. Девушка услышала хруст ветки, она обернулась и увидела девушку нави. Та резко направила в свой лук на Кэс. Лейтенанта схватило оцепенение, ведь она никогда не видела Нави, только на картинках. Она выставила руки вперед. Двинуться в с места и убежать в кабину она не могла, тогда бы стрела оказаться у нее в груди
- Кто ты? – произнесло хвостатое синее существо.
-Ты говоришь по-английски?- У Кэс немного отступил страх. Навийка наклонила голову в знак согласия.
Я Кэссиди Фриман, пилот, а это мой вертолет, точнее моя птичка, я летаю на нем, как вы на своих ...Я подбита, я не желаю тебе зла, может ты опустишь лук, - У Кэс не было красноречия в этот момент
-Откуда здесь ты?Ты с теми,кто находится в большом темном строении?
-Да я с ними,с небесными людьми как вы нас зовете-сердце Эреи неприятно кольнуло.
-Зачем вы здесь?-Эрея напряглась и внимательно изучала лицо девушки-пилота,хвост ее нервно подергивался.Кэссиди собралась духом,ей было страшно,ведь это была ее первая встреча с жителем пандоры.Она сделала глубокий вздох и заговорила...

- Я от туда, с того темного строения, наш корабль прилетел сюда, на базу. Но наших людей, которые были до нас, куда-то исчезли. В данный момент мы их ищем, - Кэс пыталась как-то объяснить навийке.
- Они ушли, - ответила навийка.
- Ты возможно что-то знаешь, что незнаем мы, - Кэс была заинтрегована


 
firefoxiДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:40 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ветка НАВИ.Эрея те Сэвин Кэссиди Фриман.

17 февраля 2155

- Ты возможно что-то знаешь, что незнаем мы, - Кэс была заинтрегована
-Думаю я тебе ничем не смогу помочь.Я их видела только внутри здания-Эрею не покидало странное ощущение тревоги.
-Ты не могла бы мне помочь вынуть стрелу из винта,у меня не хватает сил-Кэсседи с надеждой посмотрела на навийку,та немного помедлив подошла к вертолету и одним усилием вынула стрелу.-Благодарю тебя,без тебя я бы долго мучалась-Кэсседи улыбнулась Эрее.
-Так кто в тебя стрелял?Это стрелы того племени,которого я не знаю..-Эрея вертела в руках стрелу и рассматривала изящное оперение.-Вы что то сделали им плохого?
-Нет..ничего...я незнаю,я просто осматривала округу и тут это,возможно...
Кэссиди умолкла и удивленно посмотрела на Эрею,та изменилась в лице.Эрея смотрела наверх и была напряжена.Кэссиди тоже подняла голову и сощурила глаза.Потом на лице ее заиграла улыбка и она тихо проговорила:"Алехандро".В небе над ними завис другой вертолет.В то же мгновение из вертолета раздались выстрелы.Они явно целились в навийку.Эрея оскалилась и сиганула в заросли.Пули свистели около нее рассекая растения.Она слышала крик девушки:"Прекратите,она не опасна".И тут жгучая невыносимая боль пронзила ее ногу.Навийка вскрикнула и упала,скатившись в овраг.От боли она потеряла сознание.Но не отключилась.Вязкая боль понемногу сползала с нее,подобно горячему дёгтю.И тут сквозь серую дымку она начинает видеть образы.Она видит этих чужаков.Они шустро бегают сквозь заросли,в руках у них чуджое ей оружие.Они стреляют по ее народу и те падают замертво.Она видит себя,воюющей с ними.А в небе идет другая борьба.Их крылатых машин с бесстрашными всадниками банши.Тут появляется великий Леоноптерикс,Торук,а на нем всадник.Ему удается сбить гигантскую машину.Те нави,что находятся рядом с Эреей начинают ликовать.Опасность миновала.Но народа вокруг осталось так мало.И тут в бой вступают шестиногие существа Пандоры.Враг повержен и размазан по земле.Тут Эрея резко вырвалась из своих ведений,открыв глаза.На глазах были слезы.Теперь то она вспомнила...они враги,они пришли уничтожить ее народ,им нет прощения!Боль становилась невыносимой,у Эреи не было сил встать перевязать рану и остановить кровь.Тут в стороне от нее раздался шорох и хруст ветвей.Такой же звук послышался и с другой стороны,и еще и еще.Нечто издавало скулящие звуки,их становилось все больше.Эрея поняла что это змееволки еще до того,как увидела оскалившуюся морду,смотрящую на нее с ветки упавшего дерева.Эрея зарычала на них,приподнялась с целью доползти до своего лука,свалившегося с нее при падении.Но и там ее опередил змееволк,он уже стоял на луке готовый к прыжку.У Эреи не было страха,она почти смирилась и тут снова сознание стало покидать ее и последнее,что она увидела это несколько высоких темных силуэтов,которые показались из зарослей.Послышался визг животных и Эрея провалилась во тьму,принесшую ей долгожданное облегчение от боли.




 
PadreДата: Вторник, 12.10.2010, 14:43 | Сообщение # 18
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR

17 февраля 2155

Итак, первая же вылазка людей за пределы базы окончилась боестолкновением. Когда о стычке доложили администратору, тот схватился за голову. Он срочно связался с главой службы безопасности полковником Лайфордом и попросил его срочно прибыть к северным воротам базы.

Ветка людей. Фернандо Мендоза.

Администратор получил сообщение о стычке с синими в окрестностях базы. Это было то, чего он больше всего боялся. Спешно собравшись, Мендоза прихватил экзокомплект и, одевая его на ходу, устремился к шлюзовой камере.
Уже, подходя к северным воротам, он увидал сухощавую фигуру Лайфорда, что-то оживлённо и громко обсуждавшего с офицерами. Рядом лежало нечто, накрытое брезентом.
Мендоза быстрым шагом подошёл к стоящим. Его увидели и затихли.
- Как это произошло? Рассказывайте, Генри, - он обратился к полковнику.
- Нервы сдали у одного из солдат, открыл огонь. Он говорит, что была явная угроза, да, поди проверь теперь, - тихо отвечал глава СБ.
Администратор подошёл к телам, накрытым брезентом. На материале во многих местах проступила кровь. Он острожно за краешек приподнял тяжёлую ткань. Посеревшие лица, полузакрытые мёртвые глаза, предсмертный оскал. Они симпатичные, молодые, но печать смерти легла на них. Он присел на корточки, потрогал четырёхпалую ладонь. Его первая в жизни встреча с Нави. он потянул за мёртвую руку, пытаясь поднять её. Бесполезно, ибо уже наступило трупное окоченение.
Мендоза поднялся, отряхивая руки:
- Кто-нибудь из синих это видел?
- Там больше никого не было, так датчики показали.
- Ну, а сюда зачем их притащили? Кто отдал такой приказ?? Где была его голова, чорт бы его побрал, - он медленно свирепел, - Что, хотели похвастаться охотничьими трофеями!? На ужин приготовить, что ли!?
- Сэр, они... - попытался вступиться за подчинённых Лайфорд.
- Что "они"? Мудаки они конченные!! Ну, вы-то, Генри, должны понимать: кровавый след куда ведёт? На базу, так-разэтак!! И чего нам теперь ждать, когда придёт синяя орава и выпустит нам кишки?? О, Пресвятая Дева Мария, зачем я связался с такими дураками?
Он опомнился:
- Простите меня, Генри, ничего против вас не имею, простите... Погорячился.
- Не беспокойтесь, сэр, - Лайфорд был наслышан о вспыльчивом характере босса.
- Тем не менее, нам нужно как-то избавиться от этого "сокровища", - Мендоза кивнул на трупы. - Закопать в лесу мы их не можем, их тут же найдут. У этих индейцев чутьё звериное... У вас есть, господа, какие-нибудь мысли на этот счёт?
Администратор оглядел молчащих офицеров.
- Растворить их в кислоте? - нерешительно предложил низкорослый майор.
- Это сколько кислоты надо будет? При том, что на базе пока не работают химические установки синтеза? нет, не пойдёт.
- А давайте их сожгём в печах, - послышался голос другого офицера. Мендозе не понравились явно проскользнувшие маньячные нотки в голосе говорившего. Отрицательно помотал головой:
- Труп человека горит около 45 минут при высоких температурах, и то полностью не сгорает. А эти-то и подавно не сгорят.
- Груз к ногам, и в болото?
- Ничего, может быть, даже и сработает. Ещё есть варианты?
- Может, диких зверейй попробуем?
- О!! - Мендозе явно понравился этот вариант, - Это было бы просто идеально, какой-нибудь танатор или леоноптерикс их так уделает, что мама родная не узнает. Хе, а нам только это и нужно. Значит так, господа. Накосячили - придётся разруливать. Пусть медики извлекут из трупов все пули, которые только отыщут, авиаразведке дайте задание выследить какую-нибудь зверюгу покрупнее или стаю каких-нибудь мелких хищных подонков, можно морских или речных. А потом наградите местную фауну сытной трапезой. Э-э-э, да, и побыстрее пожалуйста, пока они не завоняли, а то на запах ещё понабежит синьки. Назовём этот наш вынужденный подлый план планом "Гляйвиц". Итак, господа, приступайте. Да, чуть не забыл: на всём пути, где тянется кровавый след, разрызгайте керосин, что ли? Это, конечно, кровь не уберёт, но забьёт её запах. Эх, ну почему так всё получилось?


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Вторник, 12.10.2010, 14:47
 
FaynerДата: Среда, 13.10.2010, 17:38 | Сообщение # 19
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Ветка НАВИ.Файнер.Эрея

17 февраля 2155

На горизонте появился вертолет. Когда он пролетел над головами отряда,Файнер произнес:
-Тихо,не стр...-его голос прервал звук звенящей титевы. Навиец выпустил особо прочную стрелу в вертолет и вывел из строя небесную машину.
-Идиот,я же сказал не стрелять!-рявкнул на молодого воина Файнер.
-ТэсЭнг,ты тут за главного. Если что-атакуйте.-Вождь взял троих воинов и отправился на место крушения вертолета,верхом на торуке. Когда часть отряда прибыла на место,Файнер увидел подлетающий в воздухе вертолет ,который открыл огонь по навийке. Вождь вскочил снова на Торука и направил его на вертолет. Пули не причиняли туруку никакого вреда,а наоборот,злили наездника и животное. Турук схватил когтями хвост вертолета и со всей силы швырнул его об ближайшую скалу.
-Уходьи!-заорал Файнер пилоту сломанного вертолета.
Приземлившись на дереве,Файнер спрыгнул и отправился с тремя навийцами на поиск навийки.
-Возможно ее ранило-думал вождь.
Поиски были не долгими,через минут 5 Файнер увидел навийку в бессознательном состоянии. Змееволки,собравшиеся вокруг на беспомощную жертву,сразу отступили,увидев воинов.
-Нда-произнес Файнер,присаживаясь рядом с девушкой.
-Эй Туг'зам,подай свою сумку.
Молодой воин,охотно отдал свою сумку вождю:
-Да.да,конечно,держите.
Файнер достал жгут и бинты из листьев. Когда рана была перевязана,Файнер издал клич,после которого послышались махи крыльев.
-ТугЗам,отправляйся к ТэсЭнгу,скажи что на сегодня хватит. Наступим после завтра,набрав достаточную армию для атаки.-с этими словами Вождь закинул беспомощное тело навийки на спину Торука и направился домой.
Прибыв домой,Файнер позвал целительницу.
-Слушай,осмотри ее внимательно. Я вроде сделал все,что надо. Потом попроси воинов отнести ее в крайний одиночный барак, соорудите бедняге поесть.
Барак,стоявший близко к покоям вождя был сделан специально для важных гостей,или для тех,кто нуждался комфортном отдыхе. Внутри было уютно,тепло и мягко.
Целительница кивнула вождю в ответ. Файнер занес девушку в ее обиталище и кивнув в знак благодарности,удалился.

 
256Дата: Среда, 13.10.2010, 18:28 | Сообщение # 20
Лидер охотников
Группа: RDA
Сообщений: 168
Ветка НаВи. Суворов-Fnu.

После окончания войны в клане лесных охотников, как и во всех остальных, было не до веселья. Народ отпевал павших и молился Эйве. Это война отпечаталась в жизни почти каждого клана, который обитал в тех широтах, в каждой семье и в каждом НаВи. Суворов, очнувшись в мобильном блоке, был шокирован. Ученые бросили его на произвол судьбы. Он порой выходил наружу, чтобы достать какой-нибудь пищи, но никогда не упускал свой "дом" из виду. Время шло, суррогатов и консервов уже почти не осталось, а плоды местной растительности, в доступном Суворову радиусе, заканчивались. 70% жизни на Пандоре он был подключен к аватару. Но аватар тоже должен был жить... После той миссии у Виктора не было поддержки, и что делать дальше представить было трудно. Когда задание было выполнено, он был оставлен один на один с Пандорой, и аватар стал единственной вещью, которая могла продлить жизнь. После окончания войны он привязался к одному клану. Это был клан лесных охотников. Первое время народ не обращал внимания на Виктора; все были заняты своим: кто-то хоронил друзей, кто-то сыновей, кто-то родителей. Все были в тоске и печали и общения в клане почти не было. Но время не стояло на месте... Грусть потихоньку начала отступать и народ опять начал возвращаться к привычному образу жизни. Только один НаВи никак не вписывался в портрет клана... Он постоянно молчал, не ходил на охоту, не ходил на молитвы, никогда не присутствовал со всеми на завтраке или ужине, не участвовал в песнях и танцах и часто исчезал. Питался он в большинстве случаев плодами местной растительности или не питался вообще. С ним тоже мало кто общался и поэтому его стали называть fnu (тихий).
Дни проходили у fnu однообразно. Он раньше всех вставал и позже всех ложился. Имел привычку исчезнуть днем и не появляться до вечера. Никто не знал, что иногда fnu уходил в лес, чтобы посреди дня лечь в укропном и безопасном месте и проснуться человеком в мобильном блоке. Спасало то, что клан был достаточно большой и про fnu никто не вспоминал.
Витя часто мечтал, что когда-нибудь люди снова вернутся на Пандору и заберут его в Адские Вората. Ему надоело прятать большой палец за ладонью или в кулаке, а порой полностью прятать руки, надоело бороться за выживание, надоело то, что ему не с кем было поговорить, надоело жить среди врагов и надоело ждать, когда его наконец-то найдут люди.

Сообщение отредактировал 256 - Среда, 13.10.2010, 23:07
 
RED_STORMДата: Среда, 13.10.2010, 21:06 | Сообщение # 21
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ветка НАВИ.Сун'тэй.Танелан

17 февраля 2155

Сун’тэй и Танетлан отправились на разведку к заброшеной базе людей.Они тихонько пробирались через густые заросли.’’Сун’тэй,а скоро ли мы придём?’’-спросил Танелан.
-Ну думаю,скоро.Этот путь мне знаком,мы тут с отцом ходили-ответил Сун’тэй
Танелан улыбнулся.Пройдя ещё несколько километров,они издали увидили оживлёную базу людей.’’О нет’’-проговорил про себя Сун’тэй.’’Они вернулись’’. Они увидели как всё на базе оживает.Как на ней появляются всё больше людей,как её патрулируют,как оживляют шахты с унабтаниумом.У нави пошли слёзы.Неужели опять пришло время скорби,неужели пришло время заново проливать кровь.Ответ на этот вопрос никто не знал.’’Танелан,нам придётся убивать небесных людей,ты поможешь мне?’’-с гордость спросил Сун’тэй.
-‘’Да я с тобой брат’’-сказал Танелан.
Хорошо значит мы идём в клан за помощью…




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Среда, 13.10.2010, 23:07
 
баньшиДата: Среда, 13.10.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Ветка НАВИ.Энсит

16 февраля 2155

Энсит бродила по лесу в поисках добычи для клана южных ветров . Пройдя несколько сотен метров наткнулась на шестинога.,,Вот и добыча,,- подумала она .Как бы ни так,шестиног заметил ее и побежал, пришлось бегать за ним. Наконец Энсит настигла жертву и с размаху ударила шестинога кинжалом.,,Я вижу тебя и благодарю.Твой дух отправится к Эйве ,а тело останется здесь,,- сказала охотница ,нагрузив жертву на плечи.,,Где я?!,,- вскрикнула Энсит,заметив что оказалась в незнакомом месте.,,Не зря меня учил отец находить путь по следам,,- подумала она посмотрев на мятую траву и учуяв запах. Энсит пощла по следам ,шестиног был тяжелый.Сделав убежище и пожарив ногу шестинога она уснула на самодельном гамаке, вскинув добычу на верхнею ветку.Проснувшись Энсит увидела стаю рыжих нантангов ,решив затаится она ждала некоторое время.Когда они ушли она взяла шестинога и спустилась .Но следы оказались перепутаны здесь были нантанги, танаторы, шестиноги.Так подсказывал ей ее нюх. Не зная куда ей следовать дальше она пробыла у своего пристанища все утро.


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал баньши - Среда, 13.10.2010, 21:23
 
CascadaДата: Среда, 13.10.2010, 22:42 | Сообщение # 23
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Ветка людей. Кэссиди Фриман. Алехандро Рохас. Эрея те Сэвин. Виктор Суворов

17 февраля 2155, день-вечер

Над навийкой и Небесной возникла тень. Они подняли головы, это был другой транспортный вертолет . Он стал стрелять в навийку. Кэс закричала.
- Не стрелять. Она не опасна, - но ее крики были напрасны. Кэс услышала крик навийки, пуля пронзила ее ногу Эреи . Над девушкой возникла вторая тень, похожая на тень орла, только в десятки больше. Крылатое существо схватило своими лапами хвост вертолета и разбило о ближайшую скалу
- Нет! - закричала Кэс, увидев эту стену. «Уходьи» - услышала она с неба. Девушка, не медлив, запрыгнула в свой вертолет и поднялась в воздух подальше от этого места и искать обломки вертолета. «Может кто-то выжил» - вертелись в нее голове. Облетев близ лежащие горы она заметила тела солдатов , лежавших на выступе скалы. Кэс посадила вертолет неподалеку, взяв оружие и медикаменты она направилась к ним
Алехандро тем времен очнулся. У него сильно болела голова.
- Вот твари! – он пытался встать, но сильная боль в плече ему это не позволила. – Ну вот, очередное боевое ранение. Он продолжал лежать, испытывая ужасную боль. Кэс поднималась в горы минут 15. Солдаты были мертвы. Она увидела тело Алехандро и подбежала к нему.
- А вот и наша птичка! – он ее заметил, - ты наверно в шоке от происходящего.
- Да в шоке, но паниковать буду потом, когда заняться будет нечем, - Кэс тем временем обрабатывала рану солдата. Закончив свое дело, она спрятала все медикаменты и бинты обратно в сумку.
- Ну, ты спец
- Да есть такое. Зачем вы начали стрелять в нее?
- Она же напала на тебя! Это же было видно, Алеханро сел, боль он почти не чувствовал
- Она не нападала, она помогла мне, вытащив стрелу из Самсона, возможно, она даже что-то знает о наших
- Ты что с ней разговаривала? И каким образом? Это тупые синие обезьяны, - Алехандро все время смеялся над нави
- Оказываются, они разумны, она говорит по – англиски.
- Как это?
- Тебе что объяснить, как они говорят? Похоже у тебя у самого шок от происходящих событий
- Птичка, это не события, а приключения. Как ты добралась до меня?
- На Самсоне.
- Нужно добраться на базу и сообщить, и найти тех, кто был со мной.
- Уже вон позади лежат тебя. Они мертвы.
Алехандро обернулся и увидел трупы- «А мы уже подружились»
- Ладно, возвращаемся на базу и их потом заберем.
Кэс и Алехандро пошли обратно к Самсону по узкой горной дороге. Парень резко почувствовал резкую боль и сел.
- Птичка, давай-ка передохнем, не могу уже.
- Тут идти осталось совсем чуть-чуть, - Кэс села рядом с ним. Они сидели молча. Девушка думала о навийке, жива ли она. Взгляд Алеханро был куда-то устремлен куда-то вдаль.
- Кэссиди, - обратился он к ней, - что там такое вдалеке? – неподалеку было металлическое серое строение.
- Это... похоже на мобильный блок операторов программы Аватар, -девушка прищурилась.
- Нужно проверить, оружие есть. Пойдем, птичка проверим, - они двинулись в сторону блока.
Они подходили к блоку подкрадываясь и прятавшись в зарослях. Тем времен Виктор сидел за столом, смотря в окно. Алехандро дал знак Кэс стоять в засаде, а сам пополз к блоку. Он подполз к блоку и встал и стал всматриваться в окно блока...




Сообщение отредактировал Cascada - Пятница, 15.10.2010, 11:59
 
JeennaДата: Четверг, 14.10.2010, 00:06 | Сообщение # 24
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ветка людей. Доктор Джина Келли.

16 февраля 2155

Лихорадка первого дня постепенно отступала. С самого начала все пошло совсем не так, как должно было быть. Сперва после разморозки (терпеть не могу это, одна мысль о том, что твоё тело поджаривают в микроволновке совершенно противна, чувствуешь себя допотопной курицей) на Джину обрушилась масса информации. База заброшена... нет ответов на сигналы... следов ученых не наблюдается... Большего ей не сообщали, хотя по молчаливому согласию научного сектора именно она стала руководителем программы... "Черт, меньше всего мне хотелось занять место доктора Августин..." Потом высадка. Непередаваемый хаос в научном отсеке. Все первые сутки она посвятила тому, что пыталась оградить научный сектор от посягательств военных - их страсть к наведению порядка известна, а ее задача была сохранить все крупицы информации, чтобы попытаться разобраться, что же все таки здесь произошло... После очередного спонтанного набега очередного якобы командира, она не сдержалась, выхватила у него рацию и вызвала Фернандо Мендозу. Разговор был коротким, благо новый комендант прекрасно понимал значение её работы. "Так вы хотите узнать что же здесь случилось или нет!? - Конечно, доктор Келли. - Тогда пожалуйста избавьте меня и весь научный сектор от посягательств ваших башибузуков. - Безусловно доктор Келли, я сам займусь этим вопросом. - Прекрасно" - сказала она и молча передала рацию ухмыляющемуся военному. Он ответил командиру и ей было даже приятно видеть, как он позеленел от услышанного ответа.
Следующие дни она и её команда работали круглыми сутками, чтобы навести хоть какой-то порядок и систематизировать то, что осталось. Она выпросила у Мендозы постоянную группу из пяти инженеров для восстановления жизнеспособности научной секции и теперь и они смотрели на нее зло и косо - в работе она была настоящий тиран. А ведь там, за герметичным окном и периметром были дикие джунгли Пандоры - место, куда она стремилась больше всего в последние годы. И её аватар, уже практически неотличимый от коренных жителей мирно спал в амниобаке. Осталось всего ничего - восстановить тренировочный лагерь аватаров. "Значит завтра будем проверять линки и проведем пробные сеансы связи с аватарами."
Среди прочего мусора, валявшегося здесь совсем недавно она нашла оптический диск из базы данных системы наблюдения научного блока. Джина заперлась у себя в комнате и вставила диск в свой портативный компьютер. Диск конечно был поврежден, но кое-что удалось увидеть. Доктор Августин... Паркер Сэлфридж (она помнила его лицо по предварительному инструктажу)... Молодой симпатичный парень... на инвалидной коляске? Он-то как здесь? ... Постойте, что говорит Грейс? "каждое дерево связано с каждым деревом на этой планете... это сеть, и на'ви могут связываться с ней, получать данные... в ней больше связей, чем в человеческом мозгу..." Пожалуй еще никогда доктор Келли не была так ошарашена услышанным. Она не помнила, сколько раз переслушала эту запись. Потом она как сомнамбула подошла и легла на кровать. И во сне еще продолжала осмысливать услышанное. Живая планета. Разум планетарного масштаба. Во что же ты ввязалась, Джина Вероника Келли?


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
1armedbanditДата: Четверг, 14.10.2010, 23:45 | Сообщение # 25
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка нави.Оэл'тсиЭнсит

16 февраля 2155

Раннее утро в клане Архан'гайа. Оэл'тси уже час лежал в гамаке размышляя о давних событиях о битве с небесными. У него было странное чувство, это был не то чтобы страх, не гнев, нет скорее нехорошее предчувствие... Потянувшись войн открыл створку, сел на корточки и довольно ловко зацепился за ветку и запрыгнул на неё, быстро пошел по спирали наверх. Оказавшись на площадке войн издал клич, скорее похожий на крик птицы. Вскоре из листвы вылетел икран, приземлившись в метре от навийца.
- Привет дружище
Оэлтси сделал связь и мысленно сказал баньши лететь за ним на расстоянии. Взяв свое оружие: лук и два клинка. Оглядевшись Оэл'тси заметил что многие еще спали, спустившись вниз он Нашел там вождя и своего отца
- Я вижу вас - произнес войн
- И я вижу тебя - довольно синхронно ответили На'ви. Оэл'тси подошел к отцу, окинув его отрешенным взглядом. Тот сразу понял в чем дело. Сын часто уходил на несколько дней, а то и недель и он к этому привык и лишь ответил
- Да прибудет с тобой Эйва.
Оэл'тси обнял отца и вышел из дерева дома. Летать на икране он не то что не любил, скорее даже наоборот просто именно в таких путешествиях он доверял больше своему телу, хотя его верный летун не раз спасал жизнь своему макто. Вечерело. Оэл'тси уже проголодался, он знал эти места и помнил, что впереди ручей. Лучшего места для засады не придумаешь. Забравшись на дерево похожее на иву у самой воды охотник принялся выжидать. Вскоре показалась добыча это были ирики. Животные были крайне осторожны, но позиция Оэл'тси была с подветренной стороны и они не могли его учуять. Один особо молодой шестиног подошел к водопою, и был очень близко к древу, с затаившимся охотником. Навиец выждав момент, когда животное начнет пить спрыгнул прямо на спину ирику. Тот слишком поздно осознал в чем дело и не успел отбежать. Охотник повалил шестинога на землю.
- Я вижу тебя брат и благодарю, - навалившись всем телом говорил охотник и резким движением перерезав ирику шею, - твоя душа отправляется к Эйве, а тело станет частью народа.
Обмякшая тушка уже не шевелилась. Остальные животные увидя эту картину разбежались в разные стороны. Взяв тушу охотник нашел удобное место в зарослях, соорудил очаг, развел костер разделал добычу, и перекусил и напился из ручья. Оставшиеся куски он завернул в листья и закрепил на поясе.
Оэл'тси продолжил свой путь, передвигаться он старался крайне бесшумна ступая лишь на мягкие растения либо мох. Хищников не было ни слышно не видно. Вскоре охотник увидел, что впереди кто-то был, он уже шел максимально аккуратно, вымеряя каждый шаг. Подойдя ближе стало ясно что это навийка. "Но что она тут делает" - мелькнула мысль в голове Оэл'тси. Вот он уже подкрался довольно близко произнес:
- Вижу тебя сестра, что ты тут делаешь?
Девушка от неожиданности резко подскочила и мгновенно развернулась, приняв боевую стойку.
- Спокойно я не желаю тебе зла... - пытался успокоить её воин.


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
баньшиДата: Пятница, 15.10.2010, 09:25 | Сообщение # 26
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Ветка НАВИ.Энсит.Оэл'тси

16 февраля 2155

Я сидела на корточках , опустив голову и не зная что делать .Икран был далеко , стангов поблизости не было. Но вдруг из кустов появился навиец.
-Я вижу тебя сестра,что ты здесь делаеш?,,- сказал он .
От неожиданности я вскочила и приняла боевую стойку .
- Спокойно я не желаю тебе зла -пытаясь успокоить воин произнес эти слова . Я успокоилась,встала осмотрев война ,я начала говорить:
-Мое имя Энсит ,а оказалась я здесь так: я вышла на охоту ранним утром ,поблизости был лишь шестиног.а в клан без добычи возвращатся не хотелось. Я побежала за ним и догнала только в этой чаще , а теперь я не знаю где я и мой клан ,икран далеко ,стангов нет...А как твое имя и ты откуда? -закончила я свой рассказ .


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.
 
1armedbanditДата: Пятница, 15.10.2010, 23:15 | Сообщение # 27
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Ветка НАВИ. Энсит. Оэл'тси

16 февраля 2155

Воин внимательно слушал девушку.
- Меня зовут Оэл'тси. Я из клана Аран'гайа. Шел куда глаза глядят, вот нашел тебя. Далеко же ты забралась раз дорогу не можешь найти. Я могу помочь я знаю эту округу.
Тут войн вспомнил и про своего икрана, и издал клич. Птичка не заставила себя долго ждать и продравшись через растительность села на полянке рядом с На'ви. Икран злобно зашипел на чужестранца.
- Успокойся это друг - погладив его по морде, Оэл'тси вынул оставшиеся куски мяса и скормил их животному. Тот с аппетитом и хрустом быстро смолотил добычу.
- Дак что куда дальше? - поинтересовался войн у Энсит.
Навийка уже успокоилась и грациозно стояла на траве. Оэл'тси рассматривал её, украшения. В его клане было много красивых девушек, но в Энсит было особенное...


"Войны не меняются, меняются лишь Солдаты." © 2pac
 
баньшиДата: Суббота, 16.10.2010, 00:10 | Сообщение # 28
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Ветка НАВИ : Энсит . Оэл'тси

16 февраля 2155

Итак воина звали Оэл'тси . Пришелец позвал своего икрана . Я испугалась недружелюбного шипения этого животного и на шаг отступила в сторону . ,"Успокойся это друг, разговаривал с икраном Оэл'тси , дав ему кусочек мяса. Животное успокоилось. " Так что, куда дальше ?" спросил воин, раглядывая меня. Я не знаю - сказала я - потерялась.
Воин улыбнулся и сказал - тогда пойдем в ту сторону, может ты найдешь дорогу...


Это не страх ,это инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал баньши - Суббота, 16.10.2010, 00:20
 
firefoxiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:17 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ветка НАВИ.Эрея.Файнер.

18 февраля 2155

Эрея медленно приходила в сознание.Ее окружал пряный и терпкий запах трав.Она открыла глаза и немигающим взглядом уставилась в потолок.Ее окружал сумрак и только небольшой фонарь со светлячками давал хоть какое-то освещение.Тут Эрея резко вскочила со своего ложа и начала осматриваться по сторонам.Она не понимала где она находится и даже немного испугалась.
-Не волнуйся деточка,ты вне опасности,успокойся и приляг,тебе еще нельзя ходить-раздался мягкий женский голос из темноты.Эрея повернулась на звук.Тут женщина вышла в освещение и Эрея увидела пожилую навийку,увешанную талисманами.На груди висел небольшой мешочек.Женщина встала напротив нее.Эрея встала с ложа,но голова закружилась и резкая боль пронзила икру ноги.Ей пришлось снова сесть.
-Где я?-спросила Эрея
-Ты в Клане Ущелья.Тебя нашли истекающей кровью.Наш вождь любезно согласился оставить тебя у нас,пока ты не выздоровишь.На-ка лучше выпей.-женщина протянула девушке миску с горячей жидкостью.Эрея опасливо взглянула на нее-Да не бойся ты,я не отравить тебя хочу,а помочь,тебе нужно лечение.-Эрея взяла из рук женщины миску и дуя на жидкость и морщась медленно ее выпила.-вот и молодец,теперь приляг.-Эрея послушно легла.Постепенно боль из ноги уходила,она почувсттвовала облегчение и спокойствие.Эрея поблагодарила женщину.
-Как тебя зовут,дитя?
-Эрея те Сэвин Нивьяит.
-А я местная целительница и зовут меня Иримэ.
Вождь Клана Ущелья только вернулся с охоты.В его клане было много хороших охотников,но часто он предпочитал сам охотится на добычу,чтобы развивать навыки и не заниматься безделием,в свободное время от своих обязанностей.Добычу он отдал своим воинам и те унесли ее.Он о чем то весело разговаривал с тремя навийцами,когда неожиданно подбежал мальчик и сказал:
-МаОлоэктан!Меня послали к тебе сообщить о том,что наша гостья очнулась.
Файнер отвлекся от разговора,дал какие-то указания молодым навийцам,а сам пошел за мальчишкой.Он подошел к бараку и отодвинул полог,начал наблюдать за тем,что происходит внутри.Иримэ сновала вокруг молодой навийки.Она мазала ее рану лечебными мазями,от которых Эрея было явно не по себе,потому что она морщилась,зажимала губы и прижимала уши,в одном из которых блестели маленькие камушки.Навийки не замечали вождя.Тут Иримэ,перевязав рану встала и от неожиданности чуть не выронила свои лекарства,когда увидела в проходе вождя.
-Ты закончила?-спросил тот,Иримэ утвердительно кивнула.Файнер посмотрел на навийку,та выглядела смущенной.-Благодарю,сестра,а теперь оставь нас.-Иримэ послушно вышла из хижины,захватив с собой сверток из листьев,чтобы бестолку не бродить по деревне,она решила пособирать полезные травы.Файнер прислонил свое копье к стене и присел рядом с навийкой.Эрея захотела встать,но он жестом показал,что не стоит.Эрея представилась вождю и поблагодарила его за спасение и заботу.Вождь Клана Ущелья представился в ответ.
-Из каких ты крайов,как зовется твой клан?
-МаФайнер,я не знаю-Эрея потупила взгляд.На вопросительный взгляд вождя в ответ она рассказала ему историю своей жизни,то,что помнила.Вождь не перебивая слушал ее глядя в печальные глаза навийки.И ему по-неволе самому стало ее жаль.Когда Эрея закончила рассказ,Файнер спросил ее:
-И что ты намерена делать дальше?
-Я не знаю-после непродолжительного молчания ответила девушка.
Вождь положил свою руку на руку Эрее,что означало доверие с обеих сторон и проговорил серьезным тоном...




 
PadreДата: Суббота, 16.10.2010, 21:34 | Сообщение # 30
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
NARRATOR

17 февраля 2155

Тревожные вести приходили одна за другой. Посланный на поиски пропавшей Кэссиди вертолёт исчез вместе с экипажем. Эфир молчал.
Осматривая кабинет, который занимал прошлый Управляющий, Мендоза обнаружил неприметный сейф. Вызванные инженеры вскрыли его. Внутри оказалась стопка бумаг, информационные кристаллы, список фамилий, рапорты... Отпустив инженеров, Управляющий уселся за стол и принялся изучать найденные документы. В них шла речь о каком-то сугубо секретном исследовании, проводимом научной секцией Корпорации. Причём, степень секретности была наивысшей. как понял Фернандо, целью операции был сбор сведений о биосфере Пандоры, причём, интересовала учёных степень реакции биосферы на внешние раздражители. Скорее всего, это было изучение возможности терраформинга и попытка прогнозмрования последствий данного шага. Во всей этой научной чепухе Мендоза не особо разбирался. Она его интересовала, прямо скажем, никак. Зато его внимание привлекли рапорты. он просматривал х один за одним. В самом последнем был список участников этой программы, которые спешно были эвакуированы с научной станции, спрятанной где-то в лесу. Координаты её наверняка можно было найти в этих же бумагах или или на жэлектронных носителях, но главное было не в этом. В рапорте упоминался без вести пропавший сотрудник. Точнее, было сказано так: "невозможно было эвакуировать по объективным причинам". Ни слова о гибели, ни слова о дальнейшей судьбе.

NARRATOR======>Джина Келли

Управляющий почесал затылок, затем набрал номер научной секции, попросил соединить с доктором Келли.
- Доктор Келли?
- Да, сэр.
- Послушайте, у вас есть полчаса? Я тут кое-что нашёл в кабинете. Научное такое... Возможно, для ваших исследований это будет представлять интерес.
- Да? Там много? Я пришлю кого-нибудь из ассистентов.
- Послушайте, тут гриф "Совершенно секретно". Я не был на Земле проинструктирован, и об этой программе не знаю ничего и, что тут такого секретного, не знаю. Тем не менее, лучше будет для всех нас, если мы не будем посвящать в это лаборантов и ассистентов. Поэтому, уделите полчаса своего дрангоценного времени, подойдите лично.
- Хорошо, босс, я сейчас буду.
Минут через пятнадцать дверцы кабинета распахнулись, впуская начальницу научной секции. Управляющий поздоровался, жестом пригласил Джинну присесть. Затем молча подвинул ей найденные материалы. Келли принялась просматривать листы один за одним. Диаграммы, графики, всё это её заинтересовало. Она постепенно увлеклась. Поэтому, когда Управляющий начал говорить, она от неожиданности слегка вздрогнула.
- Джинна, вот тут я нашёл упоминание об одном участнике той экспедиции. Он пропал без вести. Наверное, нго уже нет в живых. Странная халатность, на мой взгляд. Ну да ладно, изучайте эти материалы, может быть, сможете сделать какие-нибудь полезные открытия. Да. И ещё, вы можете мне сообщить в самоее ближайшее время, есть ли в окрестностях базы какое-нибудь озеро или болото, где обитают хищные плотоядные твари? возникла одна проблемка, и, если вы поищите в архивах научной секции эту информацию, я буду вам весьма блангодарен.


I.H.S.
KC


Сообщение отредактировал Падре - Вторник, 19.10.2010, 11:47
 
Форум » Ролевые игры по фильму Аватар » Ролевухи » Игра собственно. (Понеслася!!)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>