Фан-сайт фильма Аватар

12:58
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Беседка » Mail.Ru Агент - решение проблем (Альтернативы, варианты)
Mail.Ru Агент - решение проблем
CascadaДата: Среда, 09.02.2011, 20:26 | Сообщение # 1
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Многие форумчане нашего форума пользуются сервисами почтовый службы Mail.ru. (отдельное спасибо Вождю smile )
Среди этих служб есть программа Mail agent.
Code
Mail.Ru Агент - это голосовые и видеозвонки, обмен мгновенными сообщениями, бесплатные SMS, поддержка протокола ICQ, сервис микроблоггинга и многое другое, чтобы всегда быть на связи со своими друзьями и завести новые знакомства.

Простыми словами это ася. (скайп) Еще один плюс данный программы это общение в конференции или группой чат. Конечно, это все хорошо, но иногда бывает, что программа начинает немного глюковать, а иногда сильно глюковать и зависать, когда грузиться история сообщений, в которой находится несколько тысяч сообщений, а если несколько конференций, то я вообще молчу. Иногда конфа либо не отображается в списке контактов, либо агент пишет что конфы не существует. Бывает так, что сообщения не доставляются вашему собеседнику. Есть также некоторые лаги, о которых возможно я и незнаю.
Скажу отдельное слово о мобильной версии агента на джава (java) . Программа не идеальна, приходиться постоянно перезапускать (из-за нее у меня прошивка слетела на телефоне) Да и смайлов мало.
Но это не означает, что нужно отказываться пользоваться данной программой и отказываться от сервисов мэйл ру
От пользователей поступало предложения переехать в другие меседжеры, некоторые согласны, но другие хотят остаться в агенте, так как к нему привыкли. Почему у других все виснет и не работает все стабильно, мне самой не понятно. Это подтолкнуло меня найти альтернативы, варианты борьбу с глючностью агента. В этой теме я о них расскажу. Эти варианты немного взаимосвязаны между собой. И так начнем.

Вариант 1: Джабер (Jabber) – вот это мощь...

Джаббер (Jabber) — протокол мгновенного обмена сообщениями. Хотя Jabber правильнее называть XMPP — расширяемый протокол обмена сообщениями и индикацией присутствия.

или

Code
XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol — расширяемый протокол обмена сообщениями и информацией о присутствии), ранее известный как Jabber[1] ([ˈʤæbə(r)], джа́ббер — «болтовня», «трёп», «тарабарщина») — основанный на XML, открытый, свободный для использования протокол для мгновенного обмена сообщениями и информацией о присутствии (см. список контактов) в режиме, близком к режиму реального времени. Изначально спроектированный легко расширяемым, протокол, помимо передачи текстовых сообщений, поддерживает передачу голоса, видео и файлов по сети.

В отличие от коммерческих систем мгновенного обмена сообщениями, таких, как AIM, ICQ, WLM и Yahoo, XMPP является децентрализованной, расширяемой и открытой системой. Любой желающий может открыть свой сервер мгновенного обмена сообщениями, регистрировать на нём пользователей и взаимодействовать с другими серверами XMPP. На основе протокола XMPP уже открыто множество частных и корпоративных серверов XMPP. Среди них есть достаточно крупные проекты, такие как Facebook, Google Talk, Яндекс и LiveJournal.

У некоторых джаббер - серверов есть транспорты - шлюзы

Транспорты (они же шлюзы) - один из способов использования Jabber-клиентов для общения с пользователями других сетей. Заключается в том, что на Jabber-сервере устанавливается специальный модуль, преобразующие сообщения из формата Jabber в формат других сетей. Преобразование происходит совершенно незаметно для пользователя. Чаще всего транспорты служат для подключения к другим сетям обмена сообщениями, например, ICQ, IRC и MRIM (майл агент), AIM, Yahoo!, MSN и другим.
Транспорты настраиваются один раз и не зависят от клиента, с которого их используют. Подключив шлюзы с Jabber-клиента на домашнем компьютере, не требуется подключать их на мобильном телефоне и ноутбуке.

При прямом использовании нескольких сетей (через многопротокольные клиенты) может значительно возрасти количество передаваемых данных. Транспорты же потребляют гораздо меньше трафика, особенно если подключенных сетей много.

Прочитал (а), но нечего не поняла?
Объясняю: мы зарегистрируемся на сервере, который поддерживает транспорт агента и в транспорте мы зарегистрируем почту.

Какое программное обеспечение нужно для этого?
Об этом можно прочитать здесь программ очень много.
Я остановилась на трех: Psi, Miranda, QIP Infium

Как вы уже поняли существует множество серверов, мною был выбран сервер http://www.jabber.ru .
1. Регистриемся на сервере:
Страница регистрации

Сама регистрация проста, думаю сами разберетесь, не маленькие smile
После того как вы закончили процедуру регистрации, мы можем войти, используя программу.

PSI - скачать (17 мб) руская версия - качала сама лично по ссылке.

Устанавливаем, запускаем

Общее --> Аккаунты

Нажимаем Добавить --> В следующем окне: вместо слов по умолчанию можете написать свое имя или ник --> Добавить.

В этом окне

Jabber ID: пишем полное имя джаббера, которое вы зарегистрировали на сервесе http://www.jabber.ru
Пароль: пароль к джабберу.

Сохранить и Закрыть
Теперь поключаемся к серваку:

Потом выскочет окошко с просьбой заполнения данных: можете заполнить или проигнорировать.

Теперь регистрируем транспорт Мэйл Агента:

Общее --> Обзор сервисов
В открывшемся окне выбираем Mail.ru IM

Двойной щелчок левой мыши или правой кнопкой мыши ---> Зарегистрироваться
Выскочит вот такая регистрационная форма

в поле Email пишем полное имя вашей учетной записи на mail.ru то есть вашу почту. и пароль к ней

Жмен ок.

Транспорт появиться в списке ваших контактов и попросит подпись на присуствие. Жмем разрешить

Через несколько секунд транспорт появится в списке контактов и включится. Вы авторизуете всех своих контактов (будет мигать желтый треугольник) жмя в окошке разрешить.

Можете общаться в конференции и со своими друзьями.

Как отключить транспорт Агента?





Сообщение отредактировал Cascada - Четверг, 10.02.2011, 11:30
 
CascadaДата: Среда, 09.02.2011, 20:28 | Сообщение # 2
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
QIP Infium

Запускаем программу:
Настроики --> учетные записи --> добавить учетную запись --> выбираем XPMM (Jabber) --> вводим свой джаббер и пароль к нему. Жмем ок или применить

Поключаемся. В окне программы кликаем на в кладке вашего джаббера правой кнопкой мыши --> сервисы

В открывшемся окне выбераем mrim.jabber.ru

Двойной щелчок по нему или правой --> Регистрация
Выскачет регистрационная форма --> вводим свою учетку на мэйле и пароль от него.

P.S QIP тоже поддердивает мэйл агент, но конференции в нем не работают.

Миранда.

В сети есть множество различных сборок этой программы с различными плагинами стилями и тд. Сборки сами по себе отличаются между собой только наборов плагинов и оформлением и различными примочками.
Я пользовалась сборкой Miranda Me

Запускаем
на панеле задач в райне значков кликаем по миранде правой кнопкой мыши --> Главное меню --> Учетные записи. В окне в левом нижнем углу жмем на зеленый плюсик. Во втором поле выбераем Jabber, в первом поле пишем свое имя. Жмем Ок.
Во вкладке с профилями выбераем ваш джаббер

Заполняем точно также как показано на картинке

Тип: Защищенная сеть XMPP
Логин: пишем ваш логин
Домен\сервер: прописываем тот сервер гдн зарегистрованы
Пароль: пароль от джаббера
Жмем ок

Подключение транспорта агента
на панеле задач в райне значков кликаем по миранде правой кнопкой мыши --> Главное меню --> ваш джаббер (самый первый пунк меню) --> Службы --> Просмотр служб

В открывшемся окне выбераем mrim.jabber.ru
правой --> Регистрация
Выскачет регистрационная форма --> вводим свою учетку на мэйле и пароль от него




Сообщение отредактировал Cascada - Четверг, 10.02.2011, 13:22
 
CascadaДата: Среда, 09.02.2011, 20:34 | Сообщение # 3
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Вариант 2: Миранда, моя милая миранда...

Как говорилось выше, что у Миранды есть много различных сборок. В данном варианте нужно искать сборку, которая поддерживает плагин Mail.RU Agent. Если у вас уже есть Миранда, то можно скачать плагин отдельно и установить. Вернемся к теме. В версии Miranda Me есть данный плагин, но он находиться в облегченной версии (нет смайлов и флешмультиков)

на панеле задач в райне значков кликаем по миранде правой кнопкой мыши --> Главное меню --> Учетные записи --> MRA ---> Настройки сети

Сеть - Протокол Мэйл агент
Вводим полный емэйл и пароль и жмем ок

Подключаемся)

Есть сборка Миранды с полным набором плагина мэйл агента со всеми смайлами и флешмультов.

Еще варианты: грузим конфы с помощью джаббера, а потом заходим в программу агента, дабы уберечь ваш пк от зависания.

2. Когда собираетесь выходить из программы, вы можете закинуть конференцию в игнор лист: Правой кнопкой мыши щелкем по контакту конфы --> Игнорировать

Как вернуть конференцию (контакт) в список?

Меню --> Список видимости и игнорируемых

Вкладка Игнорируемые
выделяем контакт --> ставим галочку и жмем удалить из списка

3. Если вы настолько терпеливы: включаем агент, и уходим на кухню пить чай с вареньем, пока агент грузит историю сообщений конференций

Решение проблемы агента для мобильных телефонах, списки серваков и других способах регистрации джаббера через прогу, расскажу позже (если конечно это кому-то нужно)




Сообщение отредактировал Cascada - Четверг, 10.02.2011, 12:18
 
CascadaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:33 | Сообщение # 4
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Списки серверов джаббера: здесь
Просмотр серверов и какие транспорты они поддерживают: здесь --> к большому сожалению информация устарела, и проходиться в ручную пробивать сервер и смотреть его транспорты.
Делается это так: вернемся к нашим программам

PSI
Открываем обзор серверов

в адресе прописываем желаемый сервер и потом появятся транспорты, которые он поддерживает.

Как зарегистрироваться на серваке?

Кликаем правой по имени сервека --> зарегистрироваться
Аналогично регистрируем желаемый транспорт (потом не забудьте, добавить в аккаунты)

Регистрация и пробивание в других программах проходит аналогичным образом

На заметку smile

Весьма вероятно, что у вас уже есть джаббер аккаунт, а вы об этом даже не подозреваете. Проверим!

У вас есть почта на Google? ваш_ник@gmail.com
У вас есть почта на Яндексе? ваш_ник@ya.ru
Вы зарегестрированы в ЖЖ? ваш_ник@livejournal.com
Вы устанавливали QIP Infium? ваш_ник@qip.ru

Если вы хотя бы на один из четырёх вопросов ответили положительно, то обратите внимание на адреса после вопросов, это не только адреса электропочты, но и ваши JID, идентификаторы в джаббере.




Сообщение отредактировал Cascada - Четверг, 10.02.2011, 12:55
 
Vet@lДата: Четверг, 10.02.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Я как то зарекался про жабу, но все мимо ушей пропустили. Лично мне удобнее заходить через жабу, чём через агент, темболее жаба не грузит все сообщения из конференции когда тебя не было. Приходит только несколько последних сообщений. Чего нету в жабе дак это всякой разной лабуды в виде видео смайлов и форматирования текста, но для меня лично это бред, не пользуюсь.
А вообще мне пофиг, не часто сижу. Но если перейдете в жабу, буду только рад и заходить возможно чаще


 
CascadaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:06 | Сообщение # 6
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Vet@l, жаба хорошая штука) открывает больше возможностей и снимает ограничения, позволяя общаться между другими системами в онлайн. Насчет конф в джаббере, пока с этим не знакома, но наслышана о них. В этой теме я рассматриваю варианты, чтобы остаться с агентом, а жаба в этом случае выступает как помощник или как сказать средством подключения. Уже опробовала жабу с агентом на мобиле он есть намного меньше трафика при загрузи офф - сообщений. Скоро опишу варианты подключения агента на телефонах, а потом буду исследовать варианты с переездом в джаббер. (скажу есть два метода: создания конфы в гугл-толке, или создание конфы в внутри сервера (например jabbber.ru) или же конфа, которая позволит общаться пользователям других джабер-серверов: кип, яндекс, гугл и др.)

Quote (Vet@l)
Чего нету в жабе дак это всякой разной лабуды в виде видео смайлов и форматирования текста, но для меня лично это бред

Ну да, там все просто, без наворотов.

Quote (Vet@l)
буду только рад и заходить возможно чаще

Vet@l, какой сервер используешь?


 
Vet@lДата: Четверг, 10.02.2011, 19:54 | Сообщение # 7
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Cascada, xmpp.org.ru
А конфа в жабе удобнее




Сообщение отредактировал Vet@l - Четверг, 10.02.2011, 20:07
 
CascadaДата: Пятница, 11.02.2011, 04:30 | Сообщение # 8
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Vet@l)
xmpp.org.ru

Хороший сервер, транспортов много и агент в том числе.

Еще списки серверов - их нужно пробивать




Сообщение отредактировал Cascada - Пятница, 11.02.2011, 04:32
 
CascadaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:12 | Сообщение # 9
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Дрессируем агент на телефоне.
Периодически в своей практике слышу жалобы про глючность агента на телефоне. То вылетает, то не отображает конференцию. Агент дрессировке поддается. Я его приучила и у меня работает все как часики. Делюсь опытом
Первый вариант – это джаббер. Нужно найти программу на платформе Java (или другую, в зависимости от телефона)
Я пользуюсь qip- работает джаббер и мэйл агент smile

Или в конце концов, закидывать конфу в игнор. smile
Так же есть
Jimm Jabber
Jimm Multi - клон qip

Моя любимая альтернатива yes

Это Jimm aspro MRIM

Советую собрать его в конструкторе

Учитывая и выбирать:

Шаг 2: «Ядро» - от 22.10.2010
Шаг 4: «Модули» - Полная версия (анимированные смайлы)[CLI, FIL, HIS, LIG, MAG, SLI, SMI, SND, SPM, TRF, XST] + [ANI, STY]
Шаг 13: «Анимированные PNG-смайлы» - Mail.ru Agent [Просмотр]
Автор: tuk
Применимы к фону: светлому
Количество: 128 шт.
Величина: средние
Размер: 88 Кб

Все работает без глюков, пользуюсь с ноября и ни разу не было глюков.




Сообщение отредактировал Cascada - Воскресенье, 27.03.2011, 23:13
 
SerendipityДата: Среда, 20.04.2011, 15:40 | Сообщение # 10
небесный человек
Группа: Клан Души
Сообщений: 8
Спасибо огромное, что не поленилась и сделала целую инструкцию!!Как сделаю нормальный интернет, буду сидеть, качать и разбираться!

Я хочу туда, где ты дышишь...
 
CascadaДата: Среда, 20.04.2011, 20:00 | Сообщение # 11
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Serendipity, я все делала для моих любимых хвостатых пусичек - лапусечек. smile
Эти советы даны в случае, если агент глючит или официальная программа не может подключиться к серверу. Все проверено на личном опыте. Может, помните, как я вас мучила? Вы мужественно терпели. За это вам отдельное спасибо. Сейчас агент работает стабильно (тьфу-тьфу). У меня в планах было рассмотреть варианты переезда в другие месенжеры, но народ отказывается от этого. Значит, мне нет надобности его рассматривать. Будет потребность у народа, найду варианты. Сейчас другая проблема назревает, это спам.


 
CrawlerДата: Среда, 20.04.2011, 21:00 | Сообщение # 12
На’ви
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Ян, спасибо огромное. flower
Как адаптер найду, сразу скину!


Все мои слова - исключительное ИМХО.
 
CascadaДата: Среда, 20.04.2011, 22:19 | Сообщение # 13
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Crawler, на здоровье, пользуйся!
Я рада, что хоть кому-то это пригодилось!


 
CascadaДата: Вторник, 10.05.2011, 19:39 | Сообщение # 14
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Нашла кучу мэйл агентов телефона - разные платформы yes Java, Symbian, Windows mobile, Android, iPhone.

http://wap.pux.su/load/325502


 
=RFF=StreloKДата: Вторник, 10.05.2011, 20:30 | Сообщение # 15
небесный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Инструкции по установке агента под Linux надо ?

Огненный росчерк обжег это небо,
Трещина в мир, где ни разу ты не был,
Руки сжимая, сливаясь с штурвалом,
Воздух под крыльями - только начало.
 
Форум » Общение » Беседка » Mail.Ru Агент - решение проблем (Альтернативы, варианты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>