Фан-сайт фильма Аватар

09:37
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Беседка » Любимые и полезные цитаты (Много было сказано Великими, но часть стала нашей жизнью)
Любимые и полезные цитаты
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 01.04.2011, 13:14 | Сообщение # 1
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661

Самая любимая моя цитата одного мудрого человека - римского мимического поэта эпохи Цезаря и Августа, младшего современника и соперника Лаберия - ПУБЛИЛИЯ (Публия) СИРА (лат. Publius Syrus):

"НЕВАЖНО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ.
ВАЖНО, КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ."

К сожалению, не знаю, как она пишется по-латыни, но другие его цитаты звучат не менее метко и точно, прям как маленькие зарубки, точки направлений к действию, ориентиры духовного развития в реальной жизни:

AB ALTERO (ALIO) EXSPECTES, ALTERI QUOD FECERIS - жди от другого того, что ты сам ему сделал

BENEVOLI CONCUNCTIO ANIMI MAXIMA EST COGNATIO - самая большая близость - родство доброжелательной души

BIS VINCIT, QUI SE VINCIT IN VICTORIA - дважды побеждает тот, кто, одержав победу, побеждает и себя

CAVE NE QUIDQUAM INCIPIAS, QUOD POST POENITEAT - избегай делать то, в чем после пришлось бы раскаяться

CONSILIO MELIUS VINCES, QUAM IRACUNDIA - рассудительностью можно победить скорее, чем гневом

CONTUMELIAM NEC INGENUUS FERT, NEC FORTIS FACIT - честный человек не терпит оскорбления, а мужественный не причиняет его

HABET SUUM VENENUM BLANDA ORATIO - льстивая речь имеет свой яд = мягко стелет, да жестко спать = на губах мед, а на сердце лед

IMAGOANIMI SERMO EST: QUALIS VIR, TALES ORATIO - речь - зеркало души: каков человек, такова и речь = какая птичка, такой и голосок

EX VITIO ALIUS SAPIENS EMENDAT SUUM - глядя на чужой порок, мудрый исправляет свой

GNOSCITO SAEPE ALTERI, NUNGUAM TIBI - Другим прощай часто – себе никогда.



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
RED_STORMДата: Пятница, 01.04.2011, 13:35 | Сообщение # 2
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Вот парочка:

"Сила не в богах, а в правде." - Брасид и Спарты, V в до н.э.

"Вы любите мое пламя одно мгновенье, а в следующее уже готовы потушить его." - Эсхил




Я живу здесь,но там меня ждут
 
Fire_WarriorДата: Пятница, 01.04.2011, 13:53 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: RDA
Сообщений: 105
"Вглядываясь в лица русских солдат я понял почему русские непобедимы" (У. Черчиль)
 
firefoxiДата: Пятница, 01.04.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (marc2227)
AB ALTERO (ALIO) EXSPECTES, ALTERI QUOD FECERIS - жди от другого того, что ты сам ему сделал

Совсем не согласна.
Немного перефразирую и тогда афоризм станет верен:поступай с другими так,как хотел бы ,чтобы они поступали с тобой.

А ждать от другого добра,к примеру,глупо на мой взгляд.Могу в доказательство предъявить другие народные мудрости:"не делай добра,не получишь зла",или"хорошими поступками выстлана дорога в ад"и т.д.Люди к сожалению зачастую неблагодарны и слишком забывчивы к добру,но вот зло они помнят прекрасно,и этот афоризм как-раз таки относится к этому варианту.

Quote (marc2227)
IMAGOANIMI SERMO EST: QUALIS VIR, TALES ORATIO - речь - зеркало души: каков человек, такова и речь = какая птичка, такой и голосок

Глаза-вот истинное зеркало души.В первую очередь обращаю внимания на них.А речь человек волен изменять и лгать.

Свои любимые напишу позже,не идут в голову,к тому же любимые афоризмы у меня меняются по обстоятельствам и настроению.




 
PadreДата: Пятница, 01.04.2011, 18:44 | Сообщение # 5
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. (с) К.Клаузевиц

I.H.S.
KC
 
TsuiomДата: Вторник, 24.05.2011, 17:41 | Сообщение # 6
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Войны людей во все времена это борьба со своей натурой , в прочем мир это еще большая борьба с ней ...

Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 25.05.2011, 16:02 | Сообщение # 7
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Tsuiom)
Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.

Разве можно обойти вниманием такие слова?
Я возьму их себе в свой цитатник!
;)



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
VolkДата: Среда, 25.05.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Всадник Икрана
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
"Всё что есть однажды пройдёт"

"Отчаянье нам к лицу..."

"Лучше иметь царство в Аду чем прислуживать на небесах"

"Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов."


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


Сообщение отредактировал Volk - Четверг, 26.05.2011, 00:01
 
CascadaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:19 | Сообщение # 9
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Цитаты моего любимого Дейла Карнеги - американский писатель, публицист, педагог-психолог, преподаватель. Я стараюсь придерживатся этим советам, знаете, жить легче становится...

Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.
Человеческой натуре свойственно обвинять кого угодно, только не себя.
Единственный способ одержать верх в споре — это уклониться от него.
Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой.
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Три предмета являются самыми интересными в мире… Секс, собственность и религия. При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго мы поддерживаем ее, а при помощи третьего мы надеемся продолжить ее в другом мире.Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне.
Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.
Если вы стремитесь стать хорошим собеседником, станьте прежде всего хорошим слушателем.
В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный способ, чтобы найти его. Это – контроль над своими мыслями.
Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их.
Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.
Нарисуйте в своем воображении образ того одаренного, достойного и полезного человека, каким вам хотелось бы быть, и поддерживаемый вашей мыслью образ будет ежечасно и ежеминутно преобразовывать вас в такую именно личность.
В деловой жизни и специальных контактах способность вспомнить нужное имя почти так же важна, как и в политике.
Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
Помнить имя избирателя – искусство управлять государством. Забыть – значит быть преданным забвению.
Собака – это единственное животное, которое не обязано работать для своего существования


 
Kot-FilipДата: Вторник, 31.05.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Интересные фразы) но не все им следуют, а только учитывают и ищут выгоду

Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
JeennaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Cascada, я перечитывала эту книгу столько раз, что многое из написанного (большинство которого верно и очень полезно для качества жизни) стало сначала привычкой, потом системой, потом просто чертой моего характера. smile Так что, Котэ, по мне можно наблюдать отчасти эффективность вышесказанного. yes

Вот это
Quote (Cascada)
Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

стало чертой характера и несомненно сделало меня счастливее.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Вторник, 31.05.2011, 22:09 | Сообщение # 12
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Jeenna, я сама хочу перечитать, но мама книгу не отдает. Придеться покупать вторую smile В эдектронке мне сложно читать.

Quote (Cascada)
Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.


Соглашусь с этой мыслью. Все наши беды и проблемы находятся в нашей голове, или накручиваем то, чего нет.


 
marc2227ScorpiusДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:44 | Сообщение # 13
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Дружба, которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась.
©Публилий Сир ®helendov

Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество.
©Публилий Сир ®Румата Эсторский

Человек столько раз умирает, сколько раз теряет своих близких.
©Публилий Сир ®grinyaberg

Завистник говорит не то, что есть, а то, что может причинить боль.
©Публилий Сир ®pticevich

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

©Омар Хайям ®светlana

Один не разберёт, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному — на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй — не поймет…

©Омар Хайям ®Антаден

Не зли друзей и сам не злись! Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так -смирись. Будь поумнее — улыбнись!
Холодной думай головой. Ведь в этом мире всё закономерно.
Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!!!

©Омар Хайям ®sergiysh

Авторство подтверждено на http://www.inpearls.ru/



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
УиллоуДата: Вторник, 21.02.2012, 21:05 | Сообщение # 14
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 55
Замечательная тема! И как я раньше на неё не наткнулась?

Мне нравится одно изречение (не знаю чье), которому подчинен весь мой внутренний мир:

Если в сердце ты находишь место сказке, значит в ней найдется место для тебя...


Слушай сердцем...
 
Vet@lДата: Четверг, 23.02.2012, 21:06 | Сообщение # 15
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Не опаздывает никуда тот , кто никуда не торопится!

 
Форум » Общение » Беседка » Любимые и полезные цитаты (Много было сказано Великими, но часть стала нашей жизнью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>