Фан-сайт фильма Аватар

13:27
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир Пандоры » Планета Пандора » Атмосфера Пандоры (Могут ли На'ви дышать земным воздухом?)
Атмосфера Пандоры
marcowДата: Пятница, 12.11.2010, 09:29 | Сообщение # 91
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
OsKoL, Не забывай что нагрузки одни и те же, из-за того что гравитация разная.
 
TsuiomДата: Пятница, 12.11.2010, 18:02 | Сообщение # 92
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Quote
Quote
OsKoL, Не только от метеорита. Если изучать эволюцию динозавров то Была эра гигантских но после изменений на планете они все сошли на нет.

Так я не про метеориты . Я имел в виду, что динозавры по-любому были обречены на вымиирание - их размеры значительно ограничивали популяцию, вызывая постепенное кровосмешение(тут еще полно других причин, но это надо уже тематический раздел открывать).
Метеорит их просто "доконал".


да вы обои не правы , динозавры были гигантами это да но кости мускулатура и все виды тканей соотвецвино крепче , и рост динозавров был очень выгоден и они никогда не вимерели бы , наобарот это сделало их даминантным видом на планете .
Это было своеродная гонкой вооружений.
И метеорит единственое что смогло помешать им завоевать весь мир. biggrin


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
MitrizelДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:05 | Сообщение # 93
небесный человек
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Не знаю. может это уже обсуждалось, но попади НаВи в земную атмосферу. вероятно кислородное отравление, как у нас, когда в атмосферу чистого кислорода попадаем

Вернуться в стены купола. Вернуться в прежнее больное тело. Раньше оно не казалось ему больным. но только теперь он понял. что такое настоящее здоровье (С)Клиффорд Саймак, "На Юпитере"
 
avatar_nikДата: Среда, 17.11.2010, 21:11 | Сообщение # 94
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Tsuiom)
да вы обои не правы , динозавры были гигантами это да но кости мускулатура и все виды тканей соотвецвино крепче , и рост динозавров был очень выгоден и они никогда не вимерели бы , наобарот это сделало их даминантным видом на планете . Это было своеродная гонкой вооружений. И метеорит единственое что смогло помешать им завоевать весь мир.

нет мой милый друг...
на наглядном примере ты увидил что в ходе эволюции на вершине пирамиды находятся млекопитающие - люди...
динозавры все равно рано или поздно бы вымерли...
а метеорит - это только лишь теория...
на практике ничего не доказано...
но давай предположим, что метеорит все таки упал...
из-за каких-то причин, динозавры не пережили данный катаклизм, а млекопитающие смогли...
из этого можно сделать вывод - млекопитающие лучше "приживаются" в различных климатических условиях...
а вообще, динозавры и через миллиард лет не стали бы доменирующими животными...
мозг с орех, этим все сказано...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
lasturkos1985Дата: Среда, 17.11.2010, 21:13 | Сообщение # 95
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
причем тут динозавры, тема про атмосферу

 
avatar_nikДата: Среда, 17.11.2010, 21:14 | Сообщение # 96
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Mitrizel)
Не знаю. может это уже обсуждалось, но попади НаВи в земную атмосферу. вероятно кислородное отравление, как у нас, когда в атмосферу чистого кислорода попадаем

а вот это уже неизвестно, проотравление ничего не скажу...
а вот что бы человек разумный мог травануться чистым кислородом, че-то неприпомню...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
avatar_nikДата: Среда, 17.11.2010, 21:16 | Сообщение # 97
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (lasturkos1985)
причем тут динозавры, тема про атмосферу

блин Бер, весь кайф обламал...


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
marcowДата: Среда, 17.11.2010, 22:30 | Сообщение # 98
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
avatar_nik, Чистый кислород - это очень взрывоопасная субстанция.
 
JeennaДата: Четверг, 18.11.2010, 01:27 | Сообщение # 99
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
кислород в чистом виде - яд для человека. Вообще считается что старение - это окисление организма, разрушение его под действием свободных радикалов, которые как раз и образуются от реакции с участием кислорода.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
MitrizelДата: Четверг, 18.11.2010, 13:22 | Сообщение # 100
небесный человек
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Quote (avatar_nik)
а вот что бы человек разумный мог травануться чистым кислородом, че-то неприпомню...

Кислородное отравление - процесс, при котором весь гемоглобин крови связывается с кислородом, в результате CO2 задерживается в тканях


Вернуться в стены купола. Вернуться в прежнее больное тело. Раньше оно не казалось ему больным. но только теперь он понял. что такое настоящее здоровье (С)Клиффорд Саймак, "На Юпитере"
 
Голем_№2Дата: Пятница, 10.12.2010, 02:45 | Сообщение # 101
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
По поводу ксенона ничего сказать не могу. Но вот по избытку СО2... Млекопитающим (нашим) выдержать такую концентрацию не под силу. В таких условиях хорошо себя будут чувствовать рептилии (вероятно что-то от них в строении На'ви есть). Но они отлично переносят и стандартную земную атмосферу.
Далее. Как мне кажется уровень СО2 должен всё-таки понижаться с поднятием от уровня земли, то есть на высотах гор Аллилуйя он уже должен быть хоть немного ближе к земному (а там На'ви себя чувствовали вполне неплохо).
А вообще, я думаю, что комфортно дышать на Земле аборигены смогли бы лишь в горах на высоте, где воздух разрежен и меньше риск кислородного отравления.


"В глубине акула плачет,
И в глазах её тоска.
Океан те слёзы спрячет,
Не оставит и следа.

В чёрной бездне одиноко,
Молча хищник слёзы льёт.
От того вода морская
Обжигает солью рот..."

Сообщение отредактировал Голем_№2 - Пятница, 10.12.2010, 02:46
 
FANATДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:45 | Сообщение # 102
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Без масок Нави точно бы не обошлись.
Миллиардами лет жизнь на Пандоре формировалась при неизменном и определённом составе воздуха. Даже малейшее, но резкое изменение состава пагубно влияет на организм, ведь воздух влияет на многие биоритмы, а привыкание будет длиться не одну тысячу лет.
Так что, попади Нави на Землю, он бы также стал задыхаться, как и мы на Пандоре.


 
MitrizelДата: Среда, 12.01.2011, 21:32 | Сообщение # 103
небесный человек
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Quote (Голем_№2)
боригены смогли бы лишь в горах на высоте, где воздух разрежен

На Земле и так пониженное, по сравнению с Пандорой, давление воздуха. а вы еще в горы предлагаете? Задохнутся


Вернуться в стены купола. Вернуться в прежнее больное тело. Раньше оно не казалось ему больным. но только теперь он понял. что такое настоящее здоровье (С)Клиффорд Саймак, "На Юпитере"
 
AvatarNavsegdaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:31 | Сообщение # 104
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Quote (Jeenna)
кислород в чистом виде - яд для человека. Вообще считается что старение - это окисление организма, разрушение его под действием свободных радикалов, которые как раз и образуются от реакции с участием кислорода.

Это значит если вы будете чаще не дышать то будете дольше жить carelessness angel crazy


Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
FANATДата: Четверг, 13.01.2011, 14:53 | Сообщение # 105
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Quote (AvatarNavsegda)
Это значит если вы будете чаще не дышать то будете дольше жить

Щас проверим, только что-то я сомневаюсь и у меня плохое предчуствие smile smile smile


 
Форум » Мир Пандоры » Планета Пандора » Атмосфера Пандоры (Могут ли На'ви дышать земным воздухом?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>