Фан-сайт фильма Аватар

22:30
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Взаимоотношение полов,брак (скромников попрошу не заходить)
Взаимоотношение полов,брак
TaronyuДата: Вторник, 31.08.2010, 13:13 | Сообщение # 91
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (firefoxi)
Думаю,это больше не контроль над рождаемостью,но жесткие условия жизни.Постоянно подстерегает опасность,медицина на примитивном уровне,неизвестные болячки и т.д.

Однозначно ответить сложно, информации недостаточно. В книжке это подано именно как контроль рождаемости, типа что у пары нави обычно 1-3 ребёнка. Не говорится, что выживает 1-3 из родившегося десятка, а именно что их всего 1-3. Насчёт болезней, смертности и т.п. - это скорее из земного "опыта". А как с этим у нави - сказать сложно. Но рискну предположить, что горздо лучше - они живут в большей гармонии с природой, чем люди. Показательно, что они отказались от медицины, которую им хотели дать люди. Конечно, это можно понимать и как нежелание идти против естественного хода вещей, но возможно дело как раз в том что они не особо то и болеют, а если и болеют - эффективно лечатся природными средствами. Взрослые конечно гибнут - танатор, торук, да и другой опасной живности хватает, но скорее всего опять же гибнет их не так и много, иначе 1-3 ребёнка не покрывали бы убыль.
В общем, информации для однозначных выводов маловато, можно только предполагать.

 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 13:36 | Сообщение # 92
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ну как Кэм подал..все остальное-повод для размышлений cool
Вторая часть возможно пояснит некоторые аспекты.
Quote (Taronyu)
Конечно, это можно понимать и как нежелание идти против естественного хода вещей

Вот это прежде всего!Конечно у них существует какая-то своя медицина,но она не может быть эффективнее человеческой.Хотя смотря сколько существует их народ.Если очень продолжительное время(они просто не хотят прогрессировать),то они уже нашли более или мение эффективные лекарства от своих болячек.Которых,в отличие от постоянно прогрессирующего человечества,чей прогресс является причиной развития многих болезней,практически не появляется новых.




 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 15:04 | Сообщение # 93
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
Конечно у них существует какая-то своя медицина,но она не может быть эффективнее человеческой

Откуда такие выводы?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 15:12 | Сообщение # 94
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Насчет Эйвы, мне почему-то кажется, что у нее и у NaVi разные цели. Тоесть они какбы мирно сожительствуют, но мозгу размером с планету ну никак не может быть настолько интересна жизнь местных. Здается мне, что скорее всего он(она, оно) стремится получить как можно больше знаний. Вот только как это будет происходить неизвестно.
Кстати моя теория легко обьясняет то, что Грейс не удалось спасти - просто ее знания нужны Эйве.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 01:02 | Сообщение # 95
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Tassadar)
то, что Грейс не удалось спасти - просто ее знания нужны Эйве

очень логично. Чтобы бороться с врагом, его нужно хорошо изучить. Теперь Эйва в курсе всего, что знала Грейс. А знала она немало.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 11:04 | Сообщение # 96
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (firefoxi)
Вот это прежде всего!Конечно у них существует какая-то своя медицина,но она не может быть эффективнее человеческой.Хотя смотря сколько существует их народ.Если очень продолжительное время(они просто не хотят прогрессировать),то они уже нашли более или мение эффективные лекарства от своих болячек.Которых,в отличие от постоянно прогрессирующего человечества,чей прогресс является причиной развития многих болезней,практически не появляется новых.

Я думаю, их "народная медицина" очень эффективна. Они - часть природы, свою природу знают "от и до", уже в течение тысяч лет. Болезнетворные микроорганизмы (бактерии, вирусы) если их не травят химией, не мутируют вообще или мутируют слаби и медленно, соответственно раз научившись лечить болезнь, её могут в течении последующих сотен лет лечить тем же способом, если надо совершенствуя его.
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 11:07 | Сообщение # 97
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Jeenna)
очень логично. Чтобы бороться с врагом, его нужно хорошо изучить. Теперь Эйва в курсе всего, что знала Грейс. А знала она немало.

А нужно ли было для этого Эйве насовсем оставлять сознание Грейс в себе? Что называется, сделала резервную копию инфы на главном сервере, и отослала файлы на новое переферийное устройство.

А то что знания Грейс теперь у Эйвы, для людей серьёзное осложнение - эйва теперь может по-другому оценить уровень угрозы и соответственно пересмотреть характер противодействия.

 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 11:10 | Сообщение # 98
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Tassadar)
Насчет Эйвы, мне почему-то кажется, что у нее и у NaVi разные цели. Тоесть они какбы мирно сожительствуют, но мозгу размером с планету ну никак не может быть настолько интересна жизнь местных.

Целей как таковых ни у нави, не у Эйвы нет. Они просто живут своей жизнью. А Эйва - это не мозг, это скорее коллективный разум, а это не одно и то же.
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 13:35 | Сообщение # 99
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
Целей как таковых ни у нави, не у Эйвы нет. Они просто живут своей жизнью. А Эйва - это не мозг, это скорее коллективный разум, а это не одно и то же.

Жизнь без цели бесмыссленна и неинтересна, так что цель у обоих есть. Только их цели не совпадают с нашими, вот и все.

Доказательства того, что Эйва коллективный разум?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 15:00 | Сообщение # 100
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Все живут своей жизнью!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 15:09 | Сообщение # 101
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Tassadar)
Жизнь без цели бесмыссленна и неинтересна

Моё мнение - их обоюдная цель это сосуществование в гармонии.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 102
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
ага cool



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Среда, 01.09.2010, 15:58 | Сообщение # 103
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Taronyu)
А то что знания Грейс теперь у Эйвы, для людей серьёзное осложнение - эйва теперь может по-другому оценить уровень угрозы и соответственно пересмотреть характер противодействия.

Во Эйва поняла что клин клином вышибается smile
 
JeennaДата: Четверг, 02.09.2010, 00:23 | Сообщение # 104
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Ateyo)
Во Эйва поняла что клин клином вышибается

Не думаю что настолько буквально. Скорее всего нашелся бы способ похитрее. Мало ли чего на всей планете существует...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Четверг, 02.09.2010, 02:08 | Сообщение # 105
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Это я так, образно. Раз в кратчайшие сроки не получается обрести технологии, значит можно воспользоваться подручными средствами, что собственно и было сделано Эйвой - она просто натравила кучу живности на людишек. А что, просто и эффективно!
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Взаимоотношение полов,брак (скромников попрошу не заходить)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>