Фан-сайт фильма Аватар

16:16
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Вещи и оружие на`ви (...)
Вещи и оружие на`ви
NawiiomaraДата: Суббота, 23.10.2010, 00:06 | Сообщение # 106
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
несомненно))) happy
 
RED_STORMДата: Суббота, 23.10.2010, 15:25 | Сообщение # 107
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Небольшой пример:

В Индии во времена Возрождения делали самые лучшие товары на земле,а европейцы такие средненькие.

Нави как и Индии не понравились их разные товары (В виде образования и дорог wacko )




Я живу здесь,но там меня ждут
 
Avatar933Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:37 | Сообщение # 108
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
хорошо сказано ты прав
 
NawiiomaraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:40 | Сообщение # 109
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
и я о том же:) раньше ручная работа была необыкновенная, и делать ее умели все кто этим занимался, это умение передавалось как традиция через поколения...сейчас мы утратили все это dry sad
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 14:12 | Сообщение # 110
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919

Информация об оружии:

Тип: Нож
Используется На'ви - для охоты или защиты от врагов
Место производства: Пандора
Кем произведено: На'ви

Описание

На'вийский охотничий нож - распространённое орудие, которое используется всеми членами клана На'ви. Его лезвие сделано из крыльевого когтя Икрана (Банши) и, благодаря своим размерам, может использоваться в самых разных целях.

Лезвие может иметь различную форму, от прямой до изогнутой, а также может быть слегка полупрозрачным. Рукоять чаще всего сделана из древесины или другого органического материала. Примечательным является тот факт, что каждая рукоять уникальна в своём роде, подогнана именно под руку своего владельца, и, в общем, может варьироватся от куска практически необработанной деревяшки до настоящего произведения искусства, покрытого великолепным узорчатым плетением. Традиционной является также и индивидуализация ножн, которые подгоняются под уникальные в каждом отдельном случае ножи, демонстрируя собой персональный почерк своего создателя и владельца. Ножны обычно мастерят из дерева и размещают на бедре, либо закрепляют поперёк груди системой ремешков, сделанных из дублёной кожи представителей местной фауны.

Нож является чрезвычайно важной частью культуры На'ви. Как правило, большинство членов Оматикайя носят нож, предназначенный сразу для нескольких целей (охота, бой, свежевание и т.д.). Добивание добычи на охоте также осуществляется преимущественно ножом и это, помимо прочего, является частью обряда благословения Эйвы.




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Среда, 03.11.2010, 14:57
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 14:37 | Сообщение # 111
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Вот ещё smile

Ловец банши


Информация о предмете

Планета: Пандора
Название у На'ви: Meresh'ti cau'pla
Размеры: Длина около двух метров, вес до 5.5 килограммов
Назначение: Используется для захвата и укрощения Икрана
Цвет: Разнообразный

Ловец Банши (На языке На'ви: Meresh'ti cau'pla, "ничего не видно") - это болас, который используется для укрощения диких животных, а также в качестве пут. Ловец банши сделан из листьев бритвенного пальмового дерева. Гибкая и прочная полоска из растения с листьями, схожими с земной пальмовой вайей, утяжеляется с одного конца камнем. Шероховатая, волокнистая внутренняя сторона помогает болас быстро спутать животное. Грани этой полоски притуплены во избежание порезов.

Мастерство meresh'ti cau'pla переводится как "ничего не видно" или "ничто не выдаст страх" и является обязательным умением для всей молодёжи На'ви, которая сперва тренируется с этим устройством, как с игрушкой, затем - более организованно. Среднестатистический На'ви может годами разрабатывать правильную технику броска ловца банши, сначала практикуясь на ветках деревьев, затем - на оленевидном Гексаподе. Без надлежащего владения болас, молодой охотник провалит решающий обряд посвящения, Икнимайя (Inkimaya). В этом процессе ловец имеет ключевое значение, ибо именно его надо быстро и правильно опутать вокруг морды и глаз Горной Банши, после чего быстро создать связь между наездником и животным.

Следует заметить, что неточный бросок ловца банши привёл к травме или смерти не одного юного На'ви от клыков разъярённой Банши.




Я живу здесь,но там меня ждут


Сообщение отредактировал RED_STORM - Среда, 03.11.2010, 14:56
 
NawiiomaraДата: Среда, 03.11.2010, 14:48 | Сообщение # 112
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
ух тииии happy хочу себе такого же ловца, так хлабысь и кого нибудь заарканить biggrin
 
RED_STORMДата: Среда, 03.11.2010, 15:34 | Сообщение # 113
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Гамак

Информация о предмете

Название у На'ви: Eywa k'sey nivi'bri'sta
Размеры: Разные
Используются: На'ви
Назначение :Сон, клановый и семейный бондинг
Вес: Разный

Обзор

Члены одной семьи спят все вместе на большом украшенном гамаке, тщательно создавался быть эластичным и прочным. На'ви называют такие большие гамаки "Eywa k'sey nivi'bri'sta", что переводится приблизительно как "в безопасных объятьях Эйвы" или, более дословно, как "Эйва убаюкает каждого". В повседневности семейный гамак называется просто "nivi", "нам".

Иногда члены клана могут спать поодиночке или со своими спутниками в меньших гамаках. Если такая отлучка длится короткое время и вскоре соплеменник(и) возвращаются в семью, то это общественно приемлимо.

Благодаря высокому мастерству, срок годности гамаков - более двадцати земных лет. Решение о необходимости нового гамака принимается старейшинами семьи. Создание продолжается в течении нескольких месяцев и производит немало радости и энтузиазма как в семье, так и в клане; каждый вносит свою лепту. Основная часть времени тратится на сбор нужных материалов, и семейный бондинг в это время проявляется особенно ярко. Сам же процесс изготовления относительно несложный и проходит в непринуждённой обстановке.

Когда создание гамака близится к завершению, имеют место быть несколько церемоний, в ходе которых воздаются почести и восхваления в честь проделанной нелёгкой работы. Когда новый гамак, наконец, окончательно завершён и установлен, а старый - снят, проводится еще одна церемония, в ходе которой старый гамак с почтением сжигается на погребальном костре.

Материалы и изготовление

Канаты, верёвки, крепкие тканые коврики делаются обычно из побегов бобовой пальмы. Большая центральная циновка сначала украшается декоративным орнаментом и затем прикрепляется к системе канатов, поддерживающих всю структуру. Готовый гамак привязывается к ветвям Древа Дома.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Четверг, 04.11.2010, 00:32 | Сообщение # 114
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (RED_STORM)
помимо прочего, является частью обряда благословения Эйвы.

А это что еще такое?

Quote (RED_STORM)
Среднестатистический На'ви может годами разрабатывать правильную технику броска ловца банши

А Салли освоил за три месяца dry

Quote (RED_STORM)
Иногда члены клана могут спать поодиночке или со своими спутниками в меньших гамаках. Если такая отлучка длится короткое время и вскоре соплеменник(и) возвращаются в семью, то это общественно приемлимо.

Что-то я непоняла,тоесть у них тоже есть любовники и любовницы? happy biggrin




 
OsKoLДата: Четверг, 04.11.2010, 00:46 | Сообщение # 115
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
А Салли освоил за три месяца

Возможно, ему и не надо было его осваивать - техника использования наводит на мысли о праще; а таким вещам могут обучать в спецвойсках(для забрасывания гранат, например).
Quote
Что-то я непоняла,тоесть у них тоже есть любовники и любовницы

Сейчас буду ругаться...
Народ, ну зачем все так буквально понимать?! Спать - значит просто спать, без двусмысленностей dry .



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....


Сообщение отредактировал OsKoL - Четверг, 04.11.2010, 00:47
 
AteyoДата: Четверг, 04.11.2010, 00:55 | Сообщение # 116
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (OsKoL)
Спать - значит просто спать, без двусмысленностей

А какие тут двусмысленности могут быть - просто вместе просто цахейлу... tongue wink


Сообщение отредактировал Ateyo - Четверг, 04.11.2010, 00:55
 
NawiiomaraДата: Четверг, 04.11.2010, 09:48 | Сообщение # 117
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
я думала что их гамаки природного происхождения surprised wacko
 
JeennaДата: Четверг, 04.11.2010, 11:24 | Сообщение # 118
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (☜♥☞Bastet☜♥☞)
А Салли освоил за три месяца

Да не совсем освоил то. Бросил то криво - должен был глаза икрану закрыть.

Quote (RED_STORM)
Иногда члены клана могут спать поодиночке или со своими спутниками в меньших гамаках. Если такая отлучка длится короткое время и вскоре соплеменник(и) возвращаются в семью, то это общественно приемлимо.

По-моему это значит, что когда пара хочет уединиться - идет в меньший гамак. Ну или поссорились и муж пошел спать на диван biggrin

Quote (Nawiiomara)
я думала что их гамаки природного происхождения

то есть сами на дереве растут? surprised

Вот тут хорошо видно большой гамак внизу и маленький - где Джейк будет спать.

Прикрепления: 1066460.jpg (52.5 Kb)


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
RED_STORMДата: Четверг, 04.11.2010, 11:31 | Сообщение # 119
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919

Голубая Флейта(Одна из священных вещей клана Оматикайя)

Голубая флейта.

Функции:
Дух-страж, на ней играют только в самых торжественных случаях.

Название на языке На’ви:
Omati s’ampta.

Размер, вес:
Примерно 3 метра в длину, вес 18 килограммов.

Материал, изготовление:
Полая ветвь Дерева Дома с боковым отверстием в верхней части.

Интересно отметить, что, хотя «Оматикайа» означает «Клан Голубой Флейты», этот инструмент, судя по описанию, флейтой не является. По-видимому, в языках Земли не нашлось эквивалента. Флейта используется как музыкальный инструмент. Существует в единственном экземпляре, который бережно храниться на почётном месте в жилище клана. Она служит духом-хранителем и материальным воплощением связи На’ви с Деревом Дома. Флейта (строго говоря, труба с одним клапаном) – очень древний инструмент. Согласно мифологии На’ви, Эйва отломила от Дерева Дома ветвь, сделала Голубую Флейту и подарила её Оматикайа в качестве средства общения с собой и духами умерших предков. Ксеномузыковеды считают, что Флейту используют только во время важных событий, например, когда близлежащие планеты выстраиваются в одну линию, и играет на ней только olo’eyktan (мужчина – вождь клана).

Ни человек, ни аватар ни когда не видели флейту своими глазами.




Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Четверг, 04.11.2010, 15:52 | Сообщение # 120
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Кстати в гамаке часто поселяется арахноид, Na`Vi что должны каждый раз перед сном просматривать его? Непонятно...
 
Форум » Мир Пандоры » На`ви » Вещи и оружие на`ви (...)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>