Фан-сайт фильма Аватар

14:30
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Танатор (Thanator Palulukan)
Танатор
lasturkos1985Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329

Общепринятое название: Танатор

Название у Na’vi: Palulukan or «Сухой Рот, Приносящий страх”

Таксономия: Bestiapanthera ferox or «неистовый пантерозверь”.

Область обитания: Самый низкий уровень тропического влажного леса – уровень лесной подстилки. Похожие виды были замечены в субарктических регионах.

Анатомия: Бронированная голова и огромная, растяжимая, бронированная пасть. Зубы длиной в 23 сантиметра. Чёрная глянцевая кожа покрыта жёлтыми и алыми полосками. Десять внешний сенсорных игл, или перьев. Верхние губы могут отгибаться назад для обеспечения максимальной эффективности длины зубов. Спинная область бронирована хитиновыми пластинами.

Питание: Главный наземный хищник. Всеядный, предпочитает ночную охоту.

Размеры: Достигает более, чем 5.5 метров в длину и до 2.5 метров в высоту.

Примечание: Пожалуй, самый грозный среди хищников Пандоры. Широкий, покрытый защитными пластинками, хвост, может сбить с ног жертву или помочь защититься от других танаторов. Хрящевые пластинки-лепестки, расположенные вокруг шеи, могут раскрываться, возможно в качестве выражения угрозы, но, скорее всего, в качестве эхолокационной или другой высокоточной системы сенсорного обнаружения. Учитывая анатомию, предполагается, что танатор эволюционно приходится родственником волку-гадюке (Viperwolf’у).

Обзор

Хотя многие регионы луны уже были исследованы, ксенобиологи полагают, что танатор может быть главным, вершинным в пищевой цепочке, наземным хищником Пандоры. Напоминая земную пантеру, этот огромный, сильный зверь уникален в своей способности контролировать «свою» территорию и ввергать в страх крупнейших и свирепейших существ Пандоры. Даже На’ви, известных своей храбростью, пробирает дрожь при приближении этого животного; оно не прославляется и не отмечается танцами и песнями.

Его чётко выраженная и впечатляющая мускулатура даёт ему силы для длинных пробежек и прыжков. Скорость его шеи и смыкания челюстей едва ли не быстрее щелчка затвора камеры. Вдобавок к обычному терзанию и разрыванию, танатор может нанести смертельный удар своим бронированным хвостом. Даже корни огромных деревьев Пандоры не всегда могут защитить жертву танатора от его острых, подобно бритве, когтей. Кроме того, чутьё танатора, зависящее от атмосферных условий, развито настолько, что он может учуять свою добычу на расстоянии до тринадцати километров.

Танатор предпочитает охотится в одиночку и обычно не покидает своей территории, которая, как предполагается, равняется приблизительно 300 квадратным километрам. Охотится, в основном, ночью, хотя может сделать и исключение, если сильно голоден.

Удивительной особенностью танатора есть его сенсорные иглы. От каждой роговой пластины, которыми окружен «затылок», отходит по две иглы (в фильме по 2 отходит только от двух нижних лепестков, от следующей пары отходит по 3 иглы, и два верхних лепестка – пустые – прим. перев.). Функции этих игл до сих пор плохо изучены, но есть гипотеза, которая говорит, что они могут быть связаны с каким-то внутренним механизмом определения местоположения жертвы.

Великолепная чёрная шкура также может похвастать еще несколькими щитками-лепестками, окружающими кроме затылка еще и пасть. Ксенобиологи сделали вывод, что эти лепестки служат для предупреждения или запугивания своей жертвы. При виде добычи, или иного соразмерного существа, щитки на морде обнажают плоть. Такое действие может напомнить то, как земная змея выражает свою территориальность или то, как павлин демонстрирует свои перья во время сезона спаривания. Хотя такой случай и не был засвидетельствован, есть гипотеза, гласящая, что эти щитки могут использоваться танатором для произведения впечатления на представителя противоположного пола. Несмотря на неистовую сущность танатора, делающую его очень сложной целью для изучения, он продолжает оставаться одной из самых впечатляющих особенностей Пандоры.

Переведено AeFeSS
источник-http://www.pandorape...ku.php/thanator


 
AvatarNavsegdaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:30 | Сообщение # 2
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Второй мой любимец после турука)





Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
firefoxiДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Мой любимый кошачёк biggrin



$IMAGE3$

Прикрепления: 1321756.jpg (84.7 Kb) · 6693050.jpg (113.1 Kb) · 2645507.jpg (135.1 Kb)




 
lasturkos1985Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Что то новенькое, кис-кис кис biggrin

 
ssДата: Вторник, 06.07.2010, 01:59 | Сообщение # 5
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
не кошачёк а машина для убийств!

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
JeennaДата: Вторник, 06.07.2010, 02:05 | Сообщение # 6
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
животное мощное - да, красивое? - хмммм, сколько ни смотрю - не могу назвать его красивым... тогда, как в самых страшных земных хищниках есть какая-то завораживающая красота... как и в оружии (вспомнила дискуссию об оружии на старом сайте... Бубоч интересные мысли высказывал... эхххх, как жаль....)

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
firefoxiДата: Вторник, 06.07.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Оно может и не красивое,в том смысле,в котором можно употребить это прилагательное,но что-то в нем есть!Мне он очень нравится!От него бегут мурашки,он мощный и неумолимый.Не то что всякие там йорики и пролемуры biggrin



 
firefoxiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Спаригн cool Кису жалко... cry

Прикрепления: 9999117.jpg (87.8 Kb)




 
lasturkos1985Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:23 | Сообщение # 9
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
firefoxi,
Это кадр из игры и тут все предсказуемо, несмотря на то что экзоскелетище мощный!


 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Это моя любимая киса cool



Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Среда, 01.09.2010, 01:05 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
И моя biggrin



 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 01.09.2010, 01:34 | Сообщение # 12
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
А меня забыли? Ух, какая мощь! А благородство?!
Скажете, у животных не бывает? Ничего подобного!
Когда он приходит на помощь Тиричке - разве это не благородство? Не в человеческом понимании, конечно. Ведь ими руководит Эйва. "Эйва услышала!" wink



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 11:22 | Сообщение # 13
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
А ещё это "любимая киса" моей жены biggrin
Странно - в книжке написано, что нави танатора не почитают в песнях. Конечно, хищник, опасный, но и торук тоже опасный, тем не менее торук почитаем, а танатор нет.
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 12:38 | Сообщение # 14
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Taronyu, да, здесь видимо много чего намешано. Торук видимо САМЫЙ большой и мощный зверь, которого они знают. Поэтому ему и поклонения больше. И еще всё таки от нападений танатора на ви я думаю гибнут гораздо чаще, поэтому и отношение к нему соответственное - больше как к потенциальному убийце. А торук в сцене погони явно нападал не на всадников, а на их икранов, а всадник так, приправа к основному блюду. biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TaronyuДата: Четверг, 02.09.2010, 14:28 | Сообщение # 15
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Jeenna, это прямо как Змей Горыныч - "Конь на завтрак, молодец на обед" biggrin
 
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Танатор (Thanator Palulukan)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>