Фан-сайт фильма Аватар

23:16
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Танатор (Thanator Palulukan)
Танатор
firefoxiДата: Пятница, 17.09.2010, 14:06 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Самое милое и ласковое существо Пандоры biggrin

Прикрепления: 5061002.jpg (79.6 Kb) · 0439082.jpg (83.9 Kb)




 
TaronyuДата: Пятница, 17.09.2010, 14:16 | Сообщение # 47
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (firefoxi)
Самое милое и ласковое существо Пандоры

Не знаю почему, но у меня это животное вызывает симпатию! cool
Прикол. Я раньше по жизни недолюбливал черных котов. Я вообще-то не суеверный, но вот как-то так было, тем не менее. А после Аватара я их чуть ли не полюбил. biggrin У нас во дворе целая шобла живет - черная кошка и выводок котят. Так мы с женой их не иначе как "палулуканами" или "танаторами" называем, и при случае им рыбу с рыбалки спецом возили biggrin
 
AteyoДата: Пятница, 17.09.2010, 23:46 | Сообщение # 48
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
Самое милое и ласковое существо Пандоры

Да уж обласкает до белых косточек biggrin

Quote (Taronyu)
Прикол. Я раньше по жизни недолюбливал черных котов.

Ха, а я с детства "кошатником" был, котов люблю happy happy happy
 
firefoxiДата: Суббота, 18.09.2010, 01:15 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Это изначально мое любимое животное из фильма,даже торук сначала не впечатлил cool

Taronyu, А по-моему они,кошки ,все по-своему хороши,любой пароды и окраса! biggrin




 
RED_STORMДата: Суббота, 18.09.2010, 15:23 | Сообщение # 50
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Но парод танатора мало же!!!!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TaronyuДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:49 | Сообщение # 51
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (firefoxi)
Это изначально мое любимое животное из фильма,даже торук сначала не впечатлил

А меня тоже танатор впечатлил больше, чем торук. И мне кажется, что создатели фильма и околофильмовой "мифологии" промашку дали. В облике танатора, как и в облике нави, есть нечто кошачье, и вообще, они как будто созданы для того, чтобы действовать сообща. Нейтири, скачущая и сражающаяся на танаторе - не только яркий и запоминающийся, но и удивительно гармоничный образ. Танатор логичным образом должен был бы быть одним из тотемных животных нави. А в книжке наоборот, написано что он не почитается в песнях и танцах, и типа его только боятся.

 
TaronyuДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:52 | Сообщение # 52
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (RED_STORM)
Но парод танатора мало же!!!!

А откуда ты знаешь? biggrin Может, в других местах и другие похожие виды живут. Пандора большая, нам показали маленький кусочек. На Земле же есть и лев, и тигр, и леопард, и ягуар, и барс - может, и на Пандоре на разных континентах и в разных климатических зонах разные виды животных, родственные танатору, обитают.

 
firefoxiДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:09 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Taronyu)
в разных климатических зонах разные виды животных, родственные танатору, обитают.

Вполне возможно,кстати!Может есть маленький танатор,или например желтый в крапинку или фиолетовый biggrin

Возможно нави не воспевали танатора,так как он именно убийца.Он нападает на все живое,что можно съесть,а вот торук к примеру на нави кажется не зарится.Ему икраны больше по вкусу wink К тому же иметь такой авторитетный транспор-мечта любого нави biggrin

Кстати,а кого воспевают нави в своих песнях кроме Торука?Неужели они и нантангам и штурмбыкам поклоняются? happy




 
TaronyuДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:22 | Сообщение # 54
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (firefoxi)
Вполне возможно,кстати!Может есть маленький танатор,или например желтый в крапинку или фиолетовый

Маленький точно есть - это змееволк biggrin В книжке написано, если я не путаю (в смысле может это в пандорапедии?) что типа ксенобиологи на основе общих черт строения считают эти виды родственными.

Quote (firefoxi)
Возможно нави не воспевали танатора,так как он именно убийца.Он нападает на все живое,что можно съесть,а вот торук к примеру на нави кажется не зарится.Ему икраны больше по вкусу К тому же иметь такой авторитетный транспор-мечта любого нави
Кстати,а кого воспевают нави в своих песнях кроме Торука?Неужели они и нантангам и штурмбыкам поклоняются?

Торук ест всё что поймает. Просто нави если он без икрана добыча "неудобная" - выковыривать всякую мелочь из чащи "не царское это дело". Однако, судя по названию "последняя тень", он нави вполне себе ест - на закуску к икрану. Транспорт - да, понтовый (классика околоаватарного юмора - "даже среди инопланетных индейцев рулит тот, у кого круче птеродактиль biggrin ). Но мало практичный. С точки зрения охоты, ручной танатор куда как козырнее - сам за 13 километров дичь почует, к ней подкрадется, и сам же и поймает.
В песнях икраны почитаются (оно понятно), и штурмбисты тоже - они, как в книжке написано, один из основных источников пищи, типа как были бизоны для индейцев. Нантанг точно уважается - в книжке написано, что нави стараются его не убивать, даже при самозащите.
Конечно, информации маловато и тема не раскрыта в должном объеме. Круто было бы почитать книжку, написанную в стиле исследования ксеноантропологов про быт и культуру нави...
 
firefoxiДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:00 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Taronyu)
Круто было бы почитать книжку, написанную в стиле исследования ксеноантропологов про быт и культуру нави

Возможно Кэм в своем романе откроет некорорые аспекты...Кстати,никто не в курсе,хотя бы примерно,когда он планирует издать свою книжку?




 
TassadarДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:26 | Сообщение # 56
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
А меня тоже танатор впечатлил больше, чем торук.

А мне торук куда сильнее, красивее, грандиознее танатора показался. Да и вообще больше летающие "твари" в фильме понравились.
Хотя и танатор мне тоже понравился. smile


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RildДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:23 | Сообщение # 57
Обученный аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Знаете.. а мне поставили 5 за содержание)

Если Грейс с тобой, загляни в её память и ты увидишь наш мир. Там нет зелени, они убили свою мать © Джейк Салли
 
firefoxiДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:41 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Rild, И ничего не сказала? biggrin



 
TassadarДата: Вторник, 21.09.2010, 14:04 | Сообщение # 59
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Rild)
Знаете.. а мне поставили 5 за содержание)

Даст ист фантастиш biggrin


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Вторник, 28.09.2010, 15:48 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Любоффф моя biggrin

Прикрепления: 8602159.jpg (29.7 Kb) · 1459993.jpg (31.1 Kb) · 7645795.jpg (22.2 Kb) · 1820017.jpg (48.5 Kb) · 9078055.jpg (46.7 Kb) · 7690255.jpg (54.7 Kb)




 
Форум » Мир Пандоры » Фауна » Танатор (Thanator Palulukan)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>