Фан-сайт фильма Аватар

16:44
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Пандоры » Флора » Кошачье ухо (Cat Ear Pamtseowll)
Кошачье ухо
lasturkos1985Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329

Кошачье Ухо - это лесное древовидное стеблевое растение, покрытое видоизменёнными листьями, напоминающими кошачьи уши. На'ви собирают их в качестве музыкальных инструментов ввиду того, что ветер, проходящий сквозь листья растения, производит особый звук.

Этот вид, в равной мере музыкальный и красивый, имеет черты как животных, так и растений (является зооплантом). Чашевидные листья, напоминающие кошачьи уши, произрастают на всех стеблях Кошачьего Уха. Внутри каждого уха есть особые цветочные образования, напоминающие кошачьи усы-вибриссы. Музыка, производимая ветром, проходящим сквозь листья зоопланта, различается по звучанию у каждой отдельной особи (из-за их различных размеров), и в сумме может образовать своеобразный небольшой оркестр, если рядом находится целая группа таких растений. Кроме того, эти зоопланты имеют очень странную, порой жутковатую, особенность поворачиваться в сторону, где происходит движение и следить за ним. Это "слежение" может повергнуть в немалое замешательство людей, которым может показаться, что растения как бы наблюдают за ними, поворачиваясь в нужную сторону в их присутствии.

Поведение данных зооплантов вынудило ксеноботаников обозначить их как странных существ, которые занимают в равной степени места на эволюционных лестницах как животных, так и растений.

Источники
Книга James Cameron's Avatar: An Activist Survival Guide стр 121; Maria Wilhelm & Dirk Mathison




Сообщение отредактировал lasturkos1985 - Понедельник, 14.06.2010, 21:15
 
Форум » Мир Пандоры » Флора » Кошачье ухо (Cat Ear Pamtseowll)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>