Фан-сайт фильма Аватар

15:33
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир Пандоры » Мифология » Древо Души (Vitraya Ramunong)
Древо Души
Kot-FilipДата: Пятница, 26.11.2010, 10:09 | Сообщение # 31
Муж Кэс
Группа: RDA
Сообщений: 526
Думаю это олицетворение Эйвы в фантазии художника:
Так раз это женщина у Куоритча мог быть шанс. Какая женщина не влюбиться в настоящего полковника.


Мы отомстим за тебя Куоритч, Терране будут править на Пандоре.!
 
firefoxiДата: Пятница, 26.11.2010, 16:04 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Kot-Filip, в такаго шизоида ... omg ,нет уж увольте smile



 
TassadarДата: Пятница, 26.11.2010, 18:05 | Сообщение # 33
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (firefoxi)
в такаго шизоида ...

Ну если бы он был шизиком, то его б на Пандору не взяли, НО это фильм, а в нем возможно все в том числе и такая нелепость. Но если считать, что Кэм все продумал, то Кворитч должен быть нормальным.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
firefoxiДата: Суббота, 27.11.2010, 03:39 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tassadar)
то Кворитч должен быть нормальным.

Ну по началу и мне он покаался адекватным.... danger nonsense




 
УиллоуДата: Среда, 18.01.2012, 17:56 | Сообщение # 35
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 55
Хм... вот я правильно понимаю: Эйва это такое божество, высший разум, управляющий планетой и поддерживающий на ней равновесие? До неё можно "достучаться" через Древо Души.
Но если есть Бог, значит должен быть и дьявол (я сейчас не про Кворича).Должно быть где-то сосредоточение темных сил, обиталище злых духов, которые посылают засухи, неурожаи, падеж скота и подстрекают На"ви к нехорошим поступкам.

Ваши мнения...


Слушай сердцем...
 
Vet@lДата: Среда, 18.01.2012, 19:52 | Сообщение # 36
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Да не должно, не обязательно.
Эйва всё контролирует, если произошел неурожай, значит это нужно было эйве, что бы поддерживать равновесие


 
firefoxiДата: Среда, 18.01.2012, 22:32 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Уиллоу)
Должно быть где-то сосредоточение темных сил, обиталище злых духов

Я думаю что должно что-то быть.Мы с ребятами немного фантазировали в ролевой игре на сайте,придумали Темную Эйву funny

Quote (Vet@l)
Эйва всё контролирует, если произошел неурожай, значит это нужно было эйве, что бы поддерживать равновесие

Да?А как быть тогда с теми нави,которые провинились,или совершили злые поступки?Они же не могут все равноправно отправится к Эйве....либо она совсем монополист))).и у нее в ее царстве есть разные "отделения" для вечного пребывания душ.Хотя думаю с таким первобытным обществом как нави и одна Эйва вполне может управится.
Вообщем ситуация спорная,на это лишь Кэм способен нам открыть глаза)




 
radio-rДата: Четверг, 19.01.2012, 00:30 | Сообщение # 38
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Уиллоу)
Но если есть Бог, значит должен быть и дьявол (я сейчас не про Кворича).Должно быть где-то сосредоточение темных сил, обиталище злых духов, которые посылают засухи, неурожаи, падеж скота и подстрекают На"ви к нехорошим поступкам.

Вопрос весьма интересный. У на-ви существует суровое наказание - отрезание косы с цахэйлу.. Применяется за тяжкие преступления, которые хуже убийства. Следовательно - на пандоре есть так сказать, большие грешники.
Попадают они определенно не в лучшие места в загробном мире. Кто занимается их перевоспитанием там? Может Эйва, а может это функцию выполняет какое-то темное существо типа "земного" дьявола. Просто мы не знаем всю организацию Высших сил на Пандоре. Узнать это хочется. Не исключено, что 2-я и 3-я части Аватара расскажут нам об этом.
Мое сегодняшнее мнение, что обиталище злых духов там есть, оно не велико, на-ви слишком порядочно живут, чтоб наполнять своими душами это злачное место. Туда попадают немногие, и наверняка, Душа Кворича могла угодить как раз туда.


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас

Сообщение отредактировал radio-r - Четверг, 19.01.2012, 00:32
 
УиллоуДата: Четверг, 19.01.2012, 11:44 | Сообщение # 39
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 55
Quote (radio-r)
Мое сегодняшнее мнение, что обиталище злых духов там есть, оно не велико

А может это место как раз находится на Полюсе Холода, где ничегошеньки не растет! Там стоит древнее капище, построенное из чистого анаптаниума и охраняют его жрицы полярных На"ви.

Ой, все, меня понесло! Если сейчас не тормозну, к вечеру какой-нибудб фанф состряпаю at_your_service


Слушай сердцем...

Сообщение отредактировал Уиллоу - Четверг, 19.01.2012, 11:45
 
CascadaДата: Четверг, 19.01.2012, 13:08 | Сообщение # 40
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Уиллоу)
Если сейчас не тормозну, к вечеру какой-нибудб фанф состряпаю


Давай, спряпай! Мы с удовольствием почитаем!


 
radio-rДата: Четверг, 19.01.2012, 13:53 | Сообщение # 41
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Уиллоу)
А может это место как раз находится на Полюсе Холода, где ничегошеньки не растет! Там стоит древнее капище, построенное из чистого анаптаниума и охраняют его жрицы полярных На"ви.

Уиллоу, интересные мысли cool Все может быть именно так )

Quote (Уиллоу)

Ой, все, меня понесло! Если сейчас не тормозну, к вечеру какой-нибудб фанф состряпаю

Quote (Cascada)
Давай, спряпай! Мы с удовольствием почитаем!

Кончено почитаем с удовольствием )


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас
 
firefoxiДата: Пятница, 20.01.2012, 09:39 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (radio-r)
Мое сегодняшнее мнение, что обиталище злых духов там есть, оно не велико, на-ви слишком порядочно живут, чтоб наполнять своими душами это злачное место. Туда попадают немногие, и наверняка, Душа Кворича могла угодить как раз туда.


Есть еще вариант,что Эйва и есть наш Господь.Просто нави понимают это со своей точки зрения и менталитета.Для них он более открыт чтоли...
Потому как ну не могла Грейс попасть к другому божеству всего лишь прилетев на ту планету и умереть.Что бы ее душа одна там делала среди чужаков))

Quote (Cascada)
Давай, спряпай! Мы с удовольствием почитаем!


Ага,я тоже)




 
radio-rДата: Пятница, 20.01.2012, 11:58 | Сообщение # 43
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (firefoxi)

Есть еще вариант, что Эйва и есть наш Господь.Просто нави понимают это со своей точки зрения и менталитета.Для них он более открыт чтоли...

Может так и есть, просто каждой цивилизации, каждому народу Бог представляется по разному, так как это нужно, как этот народ заслужил, для его же пользы.
Quote (firefoxi)
Потому как ну не могла Грейс попасть к другому божеству всего лишь прилетев на ту планету и умереть.Что бы ее душа одна там делала среди чужаков))

А если Эйва даже как бы младший Бог, подчиненная Единому Богу вселенной, то она все равно могла принять себе душу Грейс, во вселенной ведь все события взаимосвязаны, все идет по единому глобальному сценарию... Душа она и есть душа, индивидуальная и неделимая, а в кого вселится, в на-ви или человека, Бог решает.


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас

Сообщение отредактировал radio-r - Пятница, 20.01.2012, 12:01
 
УиллоуДата: Пятница, 20.01.2012, 12:39 | Сообщение # 44
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 55
Quote
Давай, спряпай! Мы с удовольствием почитаем!


Да вы что, смеетесь?! У меня и так 2 недописанных фанфа за душу тянут! И еще 3 в проекте! Что ж мне 6-той начинать?
А как не начать, если уже все придумала?... Эх, мои мысли - мои скакуны! at_your_service

Quote
А если Эйва даже как бы младший Бог, подчиненная Единому Богу вселенной, то она все равно могла принять себе душу Грейс, во вселенной ведь все события взаимосвязаны, все идет по единому глобальному сценарию...


Наверное каждому будет дано по его вере. Если Грейс в раю, то этот рай наполнен хитроумными приборами, колбами с образцами внеземной формы жизни и сведениями о гуманоидных цивилизациях, которые Грейс изучает в свое удовольствие angel


Слушай сердцем...

Сообщение отредактировал Уиллоу - Пятница, 20.01.2012, 12:46
 
УиллоуДата: Пятница, 20.01.2012, 13:28 | Сообщение # 45
Обученный аватар
Группа: Клан Души
Сообщений: 55
Quote (Уиллоу)
Там стоит древнее капище, построенное из чистого анаптаниума и охраняют его жрицы полярных На"ви.


Не то чтобы эти жрицы совсем злюки. Хотя в черной магии смыслят (порча, сглаз, несчастные случаи на охоте, приворот, отворот, наконец ). Они просто знают как задобрить Темных духов, чтобы те не сильно злобствовали. возможно даже соплеменников в жертву приносят.
Условия жизни на севере суровые, вот и нравы там суровые. surprise


Слушай сердцем...
 
Форум » Мир Пандоры » Мифология » Древо Души (Vitraya Ramunong)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>