Фан-сайт фильма Аватар

19:10
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Персонажи » Люди » Грейс Огэстин (глава программы "Аватар")
Грейс Огэстин
firefoxiДата: Среда, 16.06.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449

Грэйс Огэстин (Августин, если уж по-хорошему, но сохраним транскрипционный перевод) родилась в 2104 году, на Земле. Первые тридцать пять лет своей жизни она провела на родной планете - училась, работала, пыталась найти свое место в техногенном мире Земли будущего, но поняла, что здесь, где, куда ни посмотри, не осталось ничего зеленого, она свое призвание отыскать не может. Вскоре после этого подающие надежды ученого отправили на Пандору. Эта покрытая лесами, неизученная планета словно была создана для Грэйс Огэстин, и она полностью углубилась в изучение этого странного мира. Справочник по ботанике Пандоры, единственный в своем роде, вышел именно из-под ее пера - как выражались ее подчиненные, она была единственной, кто вообще был в состоянии каталогизировать немыслимое разнообразие растений планеты. Ее взрывная энергетика попросту служила бесплатным аккумулятором для всех ученых, и неудивительно, что именно эту неутомимую женщину назначили главой программы "Аватар", ведь, помимо всего прочего, доктор Грэйс обладала еще одним редким для пандорианских колонистов качеством - добрым сердцем.
Ей, только ей одной решились довериться Оматикайа, и ей даже было позволено открыть свою школу для На'Ви, в которой она обучала туземцев английскому, попутно стараясь понять своих синекожих учеников, проникнуться их видением мира и их культурой. Десять лет своей жизни она провела среди них. Они называли ее - са’атенук, что значило - мать. Но однажды сестра Нейтири, Сильванин, не пришла на занятия. Она и молодые охотники, взбешенные продолжавшейся вырубкой леса, попытались поджечь один из бульдозеров, но солдаты начали стрелять по ним, и они бросились к школе, полагая, что Грэйс сможет их защитить. Но их просто убили на пороге школы, а потом подстрелили и аватар Грэйс, вышвырнув ее из Связи.

После этой трагедии Оматикайа запретили ей появляться в деревне, хотя, помня о прошлом, не пытались подстрелить, когда она выбиралась в лес. Этот случай надолго заморозил душу ученого, погасив даже те огоньки тепла, что горели в нем, превратив тридцатилетнюю женщину, какой она себя чувствовала в теле аватара, в ту, кем она была на самом деле - "мешок с костями", как она порой выражалась. И так было до последнего года ее жизни - до того, как на Пандору прибыло сообщение о смерти молодого ученого, Тома Салли - вместе с его братом-близнецом, Джейком.

Нельзя сказать, что Грэйс была в восторге от знакомства с еще одним солдатом - как она думала, таким же, какими были те, что убили ее учеников. "Грэйс злит то, что Джейк должен стать аватаром, – говорила Сигурни Уивер, актриса, сыгравшая ученую. – Она думает: «Неужели он здесь только потому, что ему подошел костюм?!»" Однако вскоре Джейк доказал, что умеет не только жать на гашетку, а уж когда он умудрился втереться к Оматикайя и "уломать" Мо'атт, чтобы та впустила ее и Норма Спеллмана в деревню - Грэйс, по выражению самого Джейка, была так благодарна, что принялась каждое утром заваривать ему кофе. К слову, встреча с кланом прошла напряженно - с Нейтири Грэйс смогла обменяться лишь формальным приветствием, а вот с малышами, которых она помнила совсем крохами, проблем не возникло - те приняли ее с радостью. Дети лучше взрослых умели прощать... Впрочем, нельзя сказать, что и другие члены клана совсем уж забыли ее - во всяком случае, в оригинале сценария, когда после гибели Дерева-Дома аватар Грэйс безвольно упал на землю, Мо'атт сперва оттащила плачущих детей от нее, но потом, поняв, что иначе аватар сожрет пламя, позволила нести ее вместе со всеми.

Поступок Джейка, а, пуще того, его растущее уважение к Народу, наконец-то пробило ледяную броню Грэйс, что вначале считала его не больше, чем прихвостнем Кворича, умеющим решать все проблемы только силой. В ней даже проснулось что-то материнское, и она искренне беспокоилась за своего подопечного, всеми силами пытаясь уберечь его от лишней боли. «Это просто работа. Узнай, что сможешь, но не привязывайся.» - советовала она ему, памятуя о своем печальном опыте... вот только Джейку не на что было оглядываться. И он шел до конца, как солдат. Как воин. Он сумел заполнить чашу, которая у Грэйс и так была полна до краев. Он смог осуществить то, что не удалось ей.

Это интересно!
* Когда Грэйс показывала Норму, Труди и Джейку голограммы Древа Души, в оригинальном сценарии она заметила: "Я бы умерла за то, чтобы достать оттуда образцы". Что ж, по сути, она почти выполнила свою мечту - оказалась там... правда, только перед смертью.
* Когда Кворич начал "грести" на Грэйс перед Паркером, она спросила: "Или что, крутой мужик (в оригинале - Лесник Рик, енотик, персонаж одного из детских журналов про природу в США)? Застрелишь меня?", на что полковник ответил: "Можно и так". Собственно, чуть погодя он именно это и сделал - подстрелил ее.
* То, что Грэйс не отказывалась от выпивки и беспрестанно курила (Джейк, кстати, пытался ее отучить, но без результатов), послужило поводом для критиков заявить, что "Аватар" подает дурной пример детям. Ну-ну... сами поживите на Пандоре, а потом откажитесь от сигаретки!
* В самом-самом первом сценарии "Аватара" доктор Грэйс была избавлена от сомнительного удовольствия возглавить программу "Аватар" - эта должность была доверена доктору Брантли Джису, персонажу, так и не появившемуся в заключительном сценарии фильма. В процессе "эволюции" Грэйс поменяла еще и фамилию - изначально она была Грэйс Шиплей, к тому же, в старом сценарии она выжила во время реинкарнации и возродилась в теле своего аватара. (У-у-у, жестокий дядя Кэмерон...)
* Сигурни Уивер спародировала свою роль в "Субботним вечером в эфире" - довольно популярном телешоу, в котором начинали свой путь многие звезды, вроде Эдди Мерфи и Билли Кристала.

Источник:dreamworlds.ru

Прикрепления: 8041017.png (492.7 Kb) · 8347772.jpg (25.0 Kb)




 
AvatarNavsegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Вот наша Тётя Грейс)




Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
firefoxiДата: Пятница, 25.06.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
На втором арте только по топику можно в ней Грейс распознать!Обсолютно не похожа cool

Добавлено (25.06.2010, 16:31)
---------------------------------------------
А на третьем у нее по-репперски спущенные штаники biggrin




 
firefoxiДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Арты


$IMAGE2$

Прикрепления: 4213382.jpg (45.1 Kb) · 0076324.jpg (135.9 Kb) · 0296549.jpg (245.2 Kb)




 
lasturkos1985Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:30 | Сообщение # 5
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Неплохие арты!Мне особенно черно-белые нравятся!

 
firefoxiДата: Четверг, 01.07.2010, 15:02 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Не жалуют с артами тетушку Грейс happy

Прикрепления: 1688751.jpg (110.4 Kb)




 
avatar_nikДата: Среда, 21.07.2010, 23:18 | Сообщение # 7
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
арты классные...

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 16:05 | Сообщение # 8
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Хе,прикольно



Я живу здесь,но там меня ждут
 
AteyoДата: Среда, 01.09.2010, 16:28 | Сообщение # 9
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Она здесь хозяйка!

Наверное самые печальные кадры с ней...



Прикрепления: 1068584.png (536.2 Kb) · 4851612.png (562.2 Kb) · 5676545.png (465.9 Kb) · 7564738.png (574.4 Kb)
 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 17:18 | Сообщение # 10
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
sad



Я живу здесь,но там меня ждут
 
avatar_nikДата: Среда, 01.09.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
я лино немного удивлен Грейс, доктор, а курит епт!
Какой пример Сигурни Уивер подает будищим светилам наук???


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
AteyoДата: Суббота, 04.09.2010, 17:09 | Сообщение # 12
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (avatar_nik)
Какой пример Сигурни Уивер подает будищим светилам наук???

Ничего, мы ей это прощаем...






Прикрепления: 3874357.png (584.6 Kb) · 7674765.png (626.5 Kb) · 2573487.png (474.0 Kb) · 9250821.png (501.1 Kb) · 4828472.png (552.0 Kb) · 2948392.png (631.8 Kb)
 
lasturkos1985Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:26 | Сообщение # 13
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
10 лет обучала нави языку и в общем тоже, действительно школа, респект avatar

 
palyashiyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:44 | Сообщение # 14
Новенький аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Блин... как мне её жалео! этот персонаж, вобще столько позитива у меня вызывал, и тут на тебе! умерла.... а аватар кстати сделал её очень даже красивой=)

palyashiy
 
TsuiomДата: Среда, 25.05.2011, 19:51 | Сообщение # 15
Лидер охотников
Группа: Клан Души
Сообщений: 246
Grace Profile


Зачем люди падают ?... Чтобы научиться подниматься.

Лишь преданность друзей - сокровище мое.
А искренность лишь подтверждает их доверие.
 
Форум » Персонажи » Люди » Грейс Огэстин (глава программы "Аватар")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>