Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2010 » Август » 16 » Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала

    16:25
    Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала
    Автор кинофильмов "Аватар" и "Титаник" и один из наиболее влиятельных деятелей шоубизнеса Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате "Мир-1". Об этом сообщает "Интерфакс".

    Погружение началось в понедельник, 16 августа, в районе мыса Толстый, что в южной части озера. Аппаратом управляет председатель технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал Анатолий Сагалевич. К настоящему моменту "Мир-1" с Кэмероном уже погрузился на глубину 1368 метров.

    Всего, как добавляет РИА Новости, погружение займет 2-3 часа, в течение которых Кэмерону представится возможность обследовать береговую линию.

    Кэмерон прибыл на Байкал по приглашению Героя России Сагалевича. В этой поезде знаменитого режиссера сопровождают австралийский исследователь, участник глубоководной экспедиции "Арктика 2007" Майкл МакДауэлл, а также писательница, автор книги "Аватар. Иллюстрированный путеводитель по Пандоре", Мария Вильхельм. (к чему бы это???)))

    Примечательно, что Джеймс Кэмерон уже имеет опыт глубоководных погружений на аппаратах "Мир". В частности, режиссер неоднократно погружался в Атлантический океан в ходе съемок фильма "Титаник".

    Отметим, что до Джеймса Кэмерона на дно Байкала погружались и другие известные личности. В августе возможность изучить животный мир озера представилась министру финансов РФ Алексею Кудрину. До Кудрина на дно Байкала погружались премьер-министр РФ Владимир Путин, а также президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

    Просмотров: 1265 | Добавил: Jeenna | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 Kot-Filip  
    Турист ))) biggrin

    2 Padre  
    biggrin тоже ищет золото Колчака. Так то!

    1 firefoxi  
    Думаю Кэм набирается впечатлений,чтобы во втором Аватаре(как он обещал)показать нав вордную стихию планеты Пандора. wink

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>