Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2010 » Август » 12 » На Байкал!

    08:29
    На Байкал!
    В эти выходные Джеймс Кэмерон погрузится на «Мирах» в Байкал недалеко от поселка Никола. Режиссер приедет в наши края по личному приглашению заведующего лабораторией научной эксплуатации глубоководных аппаратов Института океанологии РАН, командира "Мир-1" Анатолия Сагалевича.

    Конечно, для Джеймса Кэмерон – Сибирь, как другая планета. Но ностальгия все-таки победила – ведь в 97-ом году продюсер использовал «Миры» для подводных съемок своего легендарного фильма «Титаник». Поэтому, чтобы еще раз погрузиться на аппаратах только уже не в Атлантический океан, а в Байкал этот известный американец и решил махнуть чуть ли ни на край света. Правда, его визит по-прежнему держат в тайне. Даже точную дату его погружения в озеро – 14 или 15 августа – не говорят.

    - Джеймс Кэмерон настоятельно просил не превращать его визит в шоу, - рассказывают в пресс-службе Фонда содействия сохранению Байкал. – Он приедет со своей личной охраной из Сан-Франциско. Еще он пожелал, чтобы в Иркутске и в Листвянке его сопровождали сотрудники ФСБ. Конечно, просьбу знаменитости мы обязательно выполним, поэтому пусть поклонники даже не пытаются дежурить возле отеля, где остановится режиссер.

    Конечно, только погружением в Байкал его визит не ограничится. Запланирована и культурная программа. Достопримечательности Иркутска Кэмерон обязательно посмотрит, а вот с местными журналистами встречаться не захотел.

    - Мы бы и рады, если бы фото знаменитого режиссера на фоне «Миров» и Байкала облетели весь свет, но, увы, Кэмерон решил избежать шумихи, - сетуют в пресс-службе Фонда содействия сохранению озера Байкал.

    Кстати, напомним, что на «Мирах» уже погружалось немало знаменитостей.

    Например, премьер Владимир Путин, знаменитый музыкант Андрей Макаревич, писатель Валентин Распутин. Но вот из американских знаменитостей Кэмерон – первый, кто отважился спуститься на дно Байкала.

    оригинал статьи здесь http://kp.ru/online/news/718525/

    Просмотров: 1380 | Добавил: Padre | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 Cascada  
    Code
    Еще он пожелал, чтобы в Иркутске и в Листвянке его сопровождали сотрудники ФСБ. Конечно, просьбу знаменитости мы обязательно выполним, поэтому пусть поклонники даже не пытаются дежурить возле отеля, где остановится режиссер.

    мне до Листвянки два часа пути

    1 firefoxi  
    Ну вот я же говоила,что и на 100 метров к нему не подпустят dry .Зато,Каскада,можешь издалека посмотреть на сам процесс happy

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>