Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2010 » Июнь » 13 » Новый рекорд 'Аватара'

    22:20
    Новый рекорд 'Аватара'
    Хорошие продажи двд-шек. Людей продолжает цеплять.
    24.04.2010 16:36 •
    Хотя кинопрокат «Аватара» формально ещё не завершён, и фильм продолжает собирать неплохую выручку во многих странах (более 1 млн долларов в восемнадцатый уик-энд американского проката), феноменальное творение Джеймса Кэмерона всё реже появляется в обзорах кассовых сборов и на страницах прессы.

    Многие запаслись терпением и ждали того момента, когда копии с фильмом на DVD и Blu-Ray попадут на прилавки магазинов, и вот долгожданный день настал в четверг, 22 апреля. Накануне многие американские видеомагазины, предвидев огромный ажиотаж, работали допоздна и в ровно полночь ставшие в очередь самые нетерпеливые поклонники картины смогли обзавестись вожделенным товаром. По официальным данным, в США в первый день было распродано 1,5 миллиона копий на Blu-Ray — новый рекорд киноиндустрии против 600 тысяч у копий у «Тёмного рыцаря». Традиционно в США практически все фильмы выходят на домашнем видео во вторник, однако киностудия сознательно назначила релиз на четверг, 22 апреля — отмечаемый всемирно международный день Земли.

    Общее же количество проданных в четверг дисков превысило 4 миллиона, что автоматически делает «Аватар» самым востребованным фильмом года на американском видеорынке. Из всего поступившего в продажу тиража ушли с прилавков 60% Blu-Ray и примерно половина стандартных DVD. Для сравнения у поступившего в продажу в субботу «Новолуния» были распроданы те же 4 миллиона копий, но за два дня, а общее количество проданных DVD и Blu-Ray в США на данный момент составляет около 6,5 миллионов. Хотелось бы, конечно, чтобы подобная детальная информация была доступна и по отечественному видеорынку, но пока что об этом остается только мечтать.

    Напомню, что, несмотря на немалый срок со дня кинопрокатной премьеры, первое издание «Аватара» не содержит никаких дополнительных материалов. По словам продюсера Джона Ландау, специальное издание со всем соответствующим набором атрибутов и эксклюзивных материалов поступит в продажу в ноябре, а в следующем году будет выпущена на видео и полноценная трёхмерная версия картины.

    http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/boxoffice/post/812/

    Просмотров: 1719 | Добавил: Slick | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 Kaedn  
    At last, somoene comes up with the "right" answer!

    2 yakuro  
    купил ДВД, но скачал образ Блюрея - и тоже доволен... Tvix 6500 прикольная вещь.

    1 marc2227Scorpius  
    Я вот приобрёл "двушку" Blu-ray + DVD, и не жалею за потраченные деньги! Фильм в таком качестве, что просто потрясает каждый кадр!!! И мне не важно, что нет дополнительных материалов, он просто великолепен!!! А смотреть зависающую пиратку уже больше не придётся!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>