Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

    Главная » 2010 » Июнь » 13
    Новый рекорд 'Аватара'
    Хорошие продажи двд-шек. Людей продолжает цеплять.
    24.04.2010 16:36 •
    Хотя кинопрокат «Аватара» формально ещё не завершён, и фильм продолжает собирать неплохую выручку во многих странах (более 1 млн долларов в восемнадцатый уик-энд американского проката), феноменальное творение Джеймса Кэмерона всё реже появляется в обзорах кассовых сборов и на страницах прессы.

    Многие запаслись терпением и ждали того момента, когда копии с фильмом на DVD и Blu-Ray попадут на прилавки магазинов, и вот долгожданный день настал в четверг, 22 апреля. Накануне многие американские видеомагазины, предвидев огромный ажиотаж, работали допоздна и в ровно полночь ставшие в очередь самые нетерпеливые поклонники картины смогли обзавестись вожделенным товаром. По официальным данным, в США в первый день было распродано 1,5 миллиона копий на Blu-Ray — новый рекорд киноиндустрии против 600 тысяч у копий у «Тёмного рыцаря». Традиционно в США практически все фильмы вых ... Читать дальше »

    Просмотров: 1717 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (3)
    Пандора становится ближе?
    Судя по всему, речь в статье идёт о разработке и испытаниях двигателя Шаубергера

    Движитель на чудесах
    На орбите испытывают механизм, противоречащий законам физики

    НИИ космических систем имени Максимова - филиал ГКНПЦ имени Хруничева - сообщил о проведении испытаний нового движителя, установленного на спутнике "Юбилейный". Движитель этот необычный. Он не использует реактивный выброс массы. В движителе применяется "неизвестное явление взаимодействия рабочего тела с полями, природа которых мало изучена", а прослужить чудо техники сможет не менее 15 лет. НИИ не в первый раз сообщает об испытаниях нового двигателя. А принцип, используемый этим агрегатом, в свою очередь, не раз упоминался комиссией по борьбе с лженаукой.

    В сообщении, переданном ИТАР-ТАСС, практически не упоминаются под ... Читать дальше »

    Просмотров: 1610 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    В фильме снимались...
    Попытался написать статью о некоторых актёрах фильма Аватар. В каких фильмах они снимались, и самое главное в каких будут. Может кому будет интересно:

    Зои Салдана. (19 июня, 1978)

    До Аватара Зои снялась в некоторых не без известных фильмов, правда роли у неё там были не сильно большие. Среди них:

    1.Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (Anamaria)
    2.Терминал (Torres)
    3.Точка обстрела (Angie Jones)
    3.Барабанная дробь (Laila- Пожалуй самая крупная её роль до Аватара)
    MTV», 2003 год Номинации:Лучший поцелуй
    4.Звездный путь (Nyota Uhura - Пожалуй самый известный её фильм до Аватара)

    Сейчас же из самого интересного в списке будущих фильмов это:

    1.Звездный путь: Сиквел (2012 год)
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 3570 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 5.0/1 | Комментов: (1)
    Джеймс Кэмерон говорит о продолжениях «Аватара»
    В августе этого года в Америке состоится повторный прокат «Аватара». Джеймс Кэмерон сейчас заканчивает работу над дополнительными шестью минутами фильма. На днях «Аватар» выходит на DVD и Blu-ray, так что по этому случаю режиссёр рассказал LA Times о своих планах на сиквел и триквел.

    Кэмерон считает, что у его фильма ещё был потенциал, пока на рынке не оказались «Алиса в стране чудес», «Как приручить дракона» и «Битва Титанов». «Эти фильмы пришли и отобрали у нас все 3D экраны. Если до них еженедельное падение составляло всего 8 процентов, то после них мы теряли по 50%. Так что сейчас мы немного подождём, добавим новых кадров и заново выпустим «Аватар» в прокат. Посмотрим, сумеет ли он снова привлечь зрителей».

    Режиссёр считает, что людям свойственно возвращаться к пережитым ощущениям. «Я помню, что «2001: Космическая Од ... Читать дальше »

    Просмотров: 1850 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Продолжение "Аватара" возможно будет называться "Аvatar: Na'vi - World Infinity" (Аватар: На'ви - бесконечность

    Вот какую новость, взятую с нижеупомянутого сайта разместили в официальном блоге "Аватара". (Новость размещена 1 апреля, так что уж не знаю, чему тут верить, а чему нет).

    http://www.movieweb.com/news/NE2Pd939053b3b

    Похоже, что Джеймс Кэмерон может приступить к продолжению "Аватара" гораздо раньше, ожидалось.

    Производство первого фильма заняло 3 года. Но если верить последнему графику кино-производства 20th Century Fox, то фаны смогут увидеть величественный синий мир Кэмерона снова на экранах в январе 2011 года.

    В графике кино-производства говорится буквально следующее:

    28 января 2011 - "Avatar: Na'vi - World Infinity" - режиссер Джеймс Кэмерон.

    Кэмерону недавно был задан вопрос об этом на пресс-конференции "Аватара" в Японии.

    "Ну, вы наверное знаете, есть еще 40 минут неиспользованного видеоматериала, и я могу сказать, что фанаты "Аватара", или можно сказать, весь мир, отдал бы свои з ... Читать дальше »

    Просмотров: 2033 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Расширенный монтаж 'Аватара' вернётся на экраны
    «Аватар», чья международная IMAX-касса достигла на минувшей неделе стомиллионной отметки, логичным образом выйдет в повторный прокат, но уже в новой монтажной версии.
    По инсайдерской информации, исходящей от ведущего программы «Индустрия кино» Ивана Кудрявцева, лента появится на экранах этим летом и будет содержать порядка двадцати минут новых сцен, включая земные эпизоды с Джейком Салли. Правда, есть одна закавыка.
    Эта версия фильма будет демонстрироваться только в IMAX, но мы же знаем, что максимальный хронометраж, доступный пленочным залам, равен 170 минутам. А поскольку прокатная версия картина длилась 162 минуты, вместе с новыми сценами ее продолжительность составит порядка 180 минут, то выходит, что «Аватар 1.5» будет демонстрироваться только в IMAX-залах, оборудованных цифровой проекцией.

    http://www.filmz.ru/pub/1/19403_1.htm

    Просмотров: 1813 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Аватар" дышит в спину самому кассовому фильму всех времен — "Титанику"
    Фантастический экшн "Аватар" пятую неделю лидирует в североамериканском бокс-офисе. Такими темпами новое творение режиссера Джеймса Кэмерона может с легкостью побить рекорд самого кассового фильма всех времен — "Титаника".

    За минувшие выходные "Аватар" добавил в свою американскую копилку еще 41,3 млн рублей, таким образом общие сборы фильма по США и Канаде составили уже 491,8 млн долларов, а по всему миру — 1,6 млрд долларов. Напомним, что кэмероновский "Титаник" в 1997 году остановился на отметке в 1,8 млрд долларов.

    Просмотров: 1937 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 5.0/2 | Комментов: (0)
    Благодаря «Аватару» зрители увидят "Звездные войны" в формате 3-D
    Пока российские деятели кино раскрашивают черно-белые советские фильмы в цветные, их американские коллеги решили переделать самые кассовые фильмы в трехмерный форматПодстегнул их к этому успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар", собравший в мировом прокате более миллиарда долларов.

    Сделать свои картины объемными намерен режиссер Джордж Лукас, снявший киноэпопею "Звездные войны", и Питер Джексон, автор трилогии "Властелин колец". Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, но решил дождаться, как пройдет показ "Аватара". В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D.

    Теперь пример «Аватара» показал, что опасения были напрасными. Сроки, в которые в формат 3-D будут переведены "Звездные войны", пока неизвестны. В новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

    По словам Дж ... Читать дальше »

    Просмотров: 2279 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (2)
    Джеймс Кэмерон придумал кое-что получше поцелуев
    Ранее создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон признал в одном из интервью, что ради сохранения рейтинга PG-13 из прокатной версии картины пришлось вырезать сцену интимной близости главных героев. Режиссер пообещал, что зрители смогут увидеть это эпизод в полном варианте фильма, когда он будет выпущен на дисковых носителях. Однако представление о том, как именно коренные жители Пандоры удовлетворяют свое физическое влечение, можно получить, прочитав фрагмент сценария "Аватара", опубликованного кинокомпанией FOX. Вот как это происходит между Джейком Салли и Нейтири.

    "Джейк приблизил свое лицо к лицу Нейтири. Она потянулась к нему щекой, но он поцеловал ее в губы. Они приникли друг к другу. Наконец она отстраняется, ее глаза сверкают.

    - Поцелуй - это очень приятно, но у нас есть кое-что получше, - говорит она.

    Она отстраняется от Джейка и медленно опускается вместе с ним на колени. Мох вокруг них переливается огнями.
    Нейтири поднимает конец своей косы, обнаженные не ... Читать дальше »
    Просмотров: 2205 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 5.0/2 | Комментов: (3)
    Президент Боливии назвал фильм "Аватар" образцом борьбы с капитализмом
    Боливийский лидер Эво Моралес назвал блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" образцом борьбы с капитализмом; президент также считает, что картина призывает к защите окружающей среды, сообщили во вторник латиноамериканские СМИ.


    "Аватар" - один из самых высокобюджетных фильмов в истории мирового кинематографа и лидер по сборам проката во многих странах мира - создан с использованием самых последних достижений киноиндустрии. Лента переносит зрителя в совершенно иное измерение. Сюжет построен на том, что ученые Земли с помощью передовой медицины превращают прикованного к инвалидному креслу морского пехотинца в инопланетянина и внедряют его в инопланетную цивилизацию. Однако, познав ценности девственного мира планеты Пандора, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян, желавших завоевать ту планету.

    Как отмечают издания, Моралес посмотрел картину в воскресенье вместе со своей 15-летней дочерью. Это был третий в жизни 50 ... Читать дальше »

    Просмотров: 1789 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Курьёзы. ТРЕБУЕМ ВЫДАЧИ ОРДЕРА НА АРЕСТ ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА!
    ТРЕБУЕМ ВЫДАЧИ ОРДЕРА НА АРЕСТ ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА!
    11.01.2010 г.

    Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области единодушно поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии в отношении расхитителя советской фантастики г-на Кэмерона:

    Дмитрий Фролов, член Сланцевского РК КПЛО:
    "Позицию ЦК одобряю и поддерживаю! Фильм Кэмерона Аватар мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Мы требуем от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику. Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпо ... Читать дальше »

    Просмотров: 1935 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    Борис Стругацкий: Создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял!
    В Интернете вовсю спорят, кто же истинный автор фильма, собравшего за несколько дней более миллиарда долларов...

    Скандал во всемирной паутине разгорелся нешуточный. Пользователи вовсю обсуждают, что авторами самого нашумевшего фильма года - "Аватара", могли быть братья Стругацкие. Дескать, Джеймс Кэмерон просто украл идею картины у писателей.




    Приводили даже доказательства, мол, в цикле произведений Стругацких "Мир Полудня" планета чудовищ называется Пандорой, как и в "Аватаре", а сами ее обитатели похожи на собак у Стругацких, а в фильме - на кошек. Сравнение, конечно, не ахти какое, но в одной из он-лайн конференций Борис Стругацкий написал, что "Все может быть".

    Но Стругацкий решил поставить точку в этом деле.

    - Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь от ... Читать дальше »

    Просмотров: 2305 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Аватар 2
    Персонажам совершенно необязательно задерживаться на Пандоре — в наметках Кэмерона есть варианты развития событий, перемещающие героев на другие планеты и спутники системы Альфа Центавра. Хотя, с другой стороны, «Аватар» показал лишь малую часть флоры и фауны Пандоры, поэтому действие может задержаться и в знакомых экстерьерах.

    Сэм Уортингтон и Зои Салдана подтвердили в интервью, что их контракты подразумевают участие во второй и третьей сериях франшизы, а сам Кэмерон намерен вернуться к режиссуре продолжения с тем, чтобы «воспитать» постановщиков для триквела.

    Просмотров: 1893 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    'Аватар' не для детей
    В режиссерской версии "Аватара" будет секс

    Для того, чтобы сохранить рейтинг PG-13 для фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон был вынужден удалить из прокатной версии эпизод, в котором Джейк Салли и Нейтири занимаются сексом. В режиссерской версии картины, которая выйдет позже на коллекционных DVD, эта сцена будет присутствовать. Такое заявление сделал в интервью ресурсу ReelzChannel сам режиссер. "Мы сняли это, но затем вырезали. Если у вас возникнет желание, в специальном издании вы узнаете, как они это делали", - сказал Кэмерон. Исполнительница главной роли Зои Солдана в свою очередь уточнила, что эпизод был очень чувственным.

    "Если вы можете соединиться с Баньши, с деревом и вообще с любым существом, то также вы можете соединиться и со своим партнером и получить самый незабываемый оргазм. Но, признаюсь вам, технически это было снимать непросто", - сказала она.
    Просмотров: 2005 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (1)
    'Аватар' теперь может сделать каждый.
    Российские разработчики компании iPi Soft создали первую настольную систему захвата движений mocap. Теперь использовать технологии motion cupture, благодаря которой фантастические персонажи в нашумевшей картине Джеймса Кэмерона "Аватар" буквально оживают, смогут не только киномагнаты, но и небольшие студии, и фрилансеры, и даже аниматоры-любители.

    Основанная на недорогой и простой в использовании безмаркерной технологии захвата движений, iPi Desktop Мotion Сapture (первая настольная система motion capture) - достойный конкурент существующим системам, стоимость которых колеблется от 10 до 100.000 $. В прайс-листе iPi Soft максимум - 1.450$.

    По мнению разработчиков, безма ... Читать дальше »

    Просмотров: 1968 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Создание фильма
    www.lenta.ru

    Идея "Аватара" пришла Джеймсу Кэмерону в голову еще до того, как он взялся за историю свидания самого роскошного судна начала 20-го века с айсбергом, то есть что-то около 15 лет назад. Однако технологии того времени не позволяли реализовать уже готовый 114-страничный сценарий, повествующий о столкновении землян с расой гуманоидов на экзотической планете Пандора. Режиссеру претила перспектива облачения актеров в резиновые маски, ограничивающие их творческий потенциал, а создание реалистичной инопланетной биосферы и вовсе представлялось невозможным. Поэтому Кэмерон затаился на время, снял самый кассовый фильм в истории кинематографа и отправился вместе со своим российским другом Анатолием Сагалевичем изучать океанские глубины.

    В 2005 году Кэмерон вернулся к своему замыслу, присвоил фильму почти "пентагоновское" название "про ... Читать дальше »

    Просмотров: 2325 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    В сиквеле "Аватара" героям предстоит отправится на другие планеты
                                                                               


    Действие сиквела фильма "Аватар" может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра. Об этом сообщил в интервью газете LA Times режиссер Джеймс Кэмерон.

    "Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер.

    Стоит отметить, что ранее Кэмерон утверждал, что продолжение картины будет снято лишь в том случае, если ... Читать дальше »

    Просмотров: 1855 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Сбор проката 'Аватара'
    Несомненным  лидером кинопрокатного уикенда 18-20 декабря 2009 года в США и Канаде стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" ("Avatar"),
    стартовавший в количестве 7 млн. копий на 3,452 площадках и заработавший $73 млн. Нельзя сказать, что для кого-то это стало неожиданностью.
    _______________________________________________
    Таким образом, появление "Аватара" в прокате стало самым успешным
    дебютом для фильма, который не является ни сиквелом, ни ремейком ни адаптацией популярного литературного произведения. Согласно данным экзит-полов, проведенных дистрибьютором картины компанией 20th Century Fox, 57% аудитории ленты  мужчины, 62% - в возрасте 25 лет и старше. На экраны российских кинотеатров фильм вышел 17 декабря 2009 года.

    Что касается демонстрации к ... Читать дальше »

    Просмотров: 2239 | Дата: 13.06.2010 |Рейтинг: 0.0/0 | Комментов: (0)
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>