Фан-сайт фильма Аватар

Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3
    Главная » 2010 » Июнь » 13 » Президент Боливии назвал фильм "Аватар" образцом борьбы с капитализмом

    20:10
    Президент Боливии назвал фильм "Аватар" образцом борьбы с капитализмом
    Боливийский лидер Эво Моралес назвал блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" образцом борьбы с капитализмом; президент также считает, что картина призывает к защите окружающей среды, сообщили во вторник латиноамериканские СМИ.


    "Аватар" - один из самых высокобюджетных фильмов в истории мирового кинематографа и лидер по сборам проката во многих странах мира - создан с использованием самых последних достижений киноиндустрии. Лента переносит зрителя в совершенно иное измерение. Сюжет построен на том, что ученые Земли с помощью передовой медицины превращают прикованного к инвалидному креслу морского пехотинца в инопланетянина и внедряют его в инопланетную цивилизацию. Однако, познав ценности девственного мира планеты Пандора, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян, желавших завоевать ту планету.

    Как отмечают издания, Моралес посмотрел картину в воскресенье вместе со своей 15-летней дочерью. Это был третий в жизни 50-летнего президента поход в кино - до этого он посмотрел на большом экране лишь две картины "Король Пеле" и "Эво-народ" боливийского режиссера Тончи Антесана. Газеты подчеркивают, что фильм произвел на боливийского лидера сильное впечатление, поскольку тот нашел, что многие идеи, озвученные в картине, перекликаются с его собственными.

    "В фильме много вымысла, но, в то же самое время, - это прекрасный образец противостояния капитализму и борьбы за защиту природы", - цитируют словам Моралеса латиноамериканские СМИ.

    Эво Моралес известен как защитник планеты, в середине 2009 года Мигель д'Эското Брокман, бывший в то время президентом Генеральной ассамблеи ООН, назвал Моралеса "мировым героем матери-Земли". В рамках своей программы по защите окружающей среды Моралес намерен провести в Боливии в апреле Мировой саммит народов по климатическим переменам, который станет альтернативой саммиту ООН по климату в Копенгагене.

    Просмотров: 1789 | Добавил: Slick | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 defaultNick  
    Ну наконец-то!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт фанатов фильма "Аватар" © 2011

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>