Фан-сайт фильма Аватар

11:24
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики-свои и чужие ())))
Фанфики-свои и чужие
NetwolkДата: Пятница, 24.09.2010, 17:28 | Сообщение # 46
небесный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Всю историю?
 
CascadaДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:38 | Сообщение # 47
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Не мой.

Знаки
Эйтукан/Моат, Цу´тей/Нейтири, PG, романс
Название: Знаки
Автор: Love Child
Бета: Джаспер
Размер: мини.
Пейринг: Эйтукан/Моат, Цу`тей/Нейтири
Рейтинг: PG
Жанр: романс, наверно.
Предупреждение: В фильме говорилось , что Цу`тей и Нейтири должны пожениться, и это решено уже давно. Мне стало интересно, почему было принято такое решение, раз навийское супружество все равно без одобрения Эйвы не сработает. Моя версия их помолвки.
Саммари: почему были помолвлены Нейтири и Цу`тей.

читать дальшеУже несколько дней прошло, а цахик все была погружена в размышления. Она не ела, не слышала, что ей говорил муж, плохо спала. Будто что-то непрерывно угнетало ее, лишая покоя. Эйтукан не знал, как и подступиться к своей жене. Ему случалось выходить без оружия против разъяренного палулукана, а в юности, когда оматикайя и типани еще не жили в мире, Эйтукан никогда не прятался за чужими спинами. Но ни разу в жизни он еще не был растерян, обеспокоен и напуган так сильно, как сейчас.
"В чем же причина? Что не дает Моат спать по ночам?" - Вождь сначала думал, что опасения и тревоги цахик связаны с небесными людьми. Но они не давали повода для войны, копали ямы и искали свой металл только там, где им разрешили оматикайя. От «школы», так пришельцы называли странную квадратную хижину с плоской крышей, как Эйтукан посчитал, зла не будет, и Моат с ним согласилась. Пришельцы хотели учить детей оматикайя своему языку и обычаям, и сами изучали на`ви – что могло быть в этом плохого? «Ходящая во сне», Грейс, Эйтукану и Моат даже понравилась, хотя иногда она вела себя, как несмышленый любопытный ребенок. Но она была безобидной. - "Раз дело не в небесных людях, что же еще мучит цахик?"
Если бы он только мог помочь! Вождь осторожно, опасаясь потревожить чуткий сон жены, провел ладонью по ее волосам. Ей что-то снилось: глаза быстро двигались под закрытыми веками.
"Что же сниться тебе, моя Моат?"
- Отдай, мое!
Детский крик донесся до чуткого слуха Эйтукана, полоснул, будто ножом.
Уши Моат встали торчком, она вскочила – а глаза ясные, будто и не спала. Она выпрыгнула из ниви, приземлилась на толстую ветвь, еще прыжок – и оказалась на земле. Эйтукан последовал за женой, не задавая вопросов. Цахик часто действовала по наитию и почти никогда не ошибалась. Моат замерла, прижимаясь к стволу Древа дома, прячась в его тени. Напротив, недалеко от общего костра, играли двое детей.
- Ты его испортил!
Младшая дочь Эйтукана и Моат, Нейтири, возмущенно сжимала кулачки. У ног девочки валялась игрушка-икран с отломанной головой.
- Мой оказался сильнее твоего! – возразил ей Цу`тей, ее товарищ по играм. В руках мальчик тоже держал игрушку, больше, чем у Нейтири, с красными крыльми.
- Это не честно!
- Честно! Мой турук съел твоего икрана!
Нейтири угрюмо посмотрела на Цу`тея и громко заплакала.
Мальчик растерянно уставился на нее, потом оглянулся, наверно, ища взглядом кого-то из взрослых. Нейтири заревела громче.
- Нейтири… ну не плачь, пожалуйста! – он развернул ее к себе за плечи. - Хочешь, забирай себе моего турука!
Малышка серьезно посмотрела на него.
- Нет. Это твой, а мне нужен мой! А ты его сломал! – и открыла рот, видимо, чтобы продолжить плакать.
- Я сделаю тебе нового, еще лучше! – поспешно возразил мальчик.
- Правда сделаешь? – она смотрела не него исподлобья, кулачком размазывая слезы по щекам.
- Я все сделаю, чтобы ты никогда не плакала, - Цу`тей сорвал несколько больших листьев и отер слезы Нейтири. – У тебя будет самый лучший турук, вот увидишь. Давай начнем прямо сейчас! Нам нужны веточки, и еще веревка, и разноцветные перья…
Дети взялись за руки и ушли на поиски всего необходимого.
- Я все поняла, - произнесла Моат, когда детские голоса затихли вдали. Ее лицо вновь украсила улыбка, которую так любил Эйтукан. Но душа вождя все еще была неспокойна.
- Сначала ты печалишься без причины, теперь радуешься. Что с тобой? – спросил он.
- Прости, - Моат повернулась к мужу и погладила его по руке. - Я видела сон, который не могла понять, и он пугал меня, но теперь мне все ясно. Мне снилась наша дочь Нейтири, взрослая. Она летела на туруке.
- Нейтири станет Турук макто? – удивился Эйтукан. – Но почему? Турук макто появляется во время больших горестей, а мы живем мирно.
- Никто не знает, что готовит нам судьба, - покачала головой Моат, смотря в том направлении, куда ушла ее дочь. – Нет, Эйтукан, Нейтири не покорила Последнюю тень, цахейлу между ней и туруком не было. Она сидела рядом с кем-то, кто оседлал турука.
- Ты думаешь, это будет Цу`тей?
- Возможно, Эйва подала мне знак. Посмотри на него: Цу`тей видел всего тринадцать весен, но может побороться в тем, кто видел семнадцать. Он лучше всех стреляет из лука, быстрее всех скачет на пали. Не все взрослые так смелы, как Цу`тей. Он начал ходить на охоту со своим отцом и никогда не возвращается без добычи. Это будущий олоэйктан*, сомнений нет. И ты видел его игрушку? Это знак. У любого ребенка есть икран, но только Цутей сделал себе турука. Я думаю, он и Нейтири должны соединиться. Надо объявить об этом. Уверена, Великая мать хотела бы их союза.
Эйтукан задумался:
- Они все время вместе. Очень хорошо ладят, хотя он отсчитывает уже четырнадцатую весну, а она только шестую. Думаю, Цу`тей и Нейтири хорошая пара и в свое время Эйва с этим согласится.
Нейтири с сияющими глазами промчалась мимо родителей; Цу`тей бежал за ней, громко требуя вернуть неоконченного турука. Беззаботно играющие дети и подумать не могли, что родители только что решили их судьбу.
А Моат так обрадовалась тому, что разгадала свой сон, что позабыла сказать мужу о том, что больше всего напугало ее: у безликого мужчины, что сидел верхом на туруке, было пять пальцев вместо четырех.


 
firefoxiДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:21 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Cascada, Обалденно просто.Аж мурашки пробежали в конце.Это самое логичное объяснение их союза что я встречала! biggrin



 
OsKoLДата: Четверг, 21.10.2010, 02:07 | Сообщение # 49
лейтенант - консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Quote
Видимо авторам подобных фанфиков

firefoxi, нельзя ли поподробнее про автора?.. как там звать, где живет. Хочу "визит вежливости" нанести butcher



------------------------
Истинная власть может прийти только к тому, кто позволит себе измениться. - Дарт Реван
-----------------------
1. Ты сейчас в интернете
2. Ты на сайте www.avatar-fans.ru
3. Ты читаетешь мою подпись
5. Ты не заметил что отсутствует пункт 4
6. Ты сейчас это проверил
7. Ты улыбаешься...
8. Поставь такую же подпись себе в профиль и нас станет больше....
 
JeennaДата: Четверг, 21.10.2010, 02:22 | Сообщение # 50
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Cascada, отличный короткий рассказ. Очень понравился. happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Четверг, 21.10.2010, 08:13 | Сообщение # 51
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Cascada, хороший. спасибо.

I.H.S.
KC
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 22.10.2010, 11:37 | Сообщение # 52
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
I'm in SHOCKED...
In good shocked!
Fanfic forever!
wacko hands specool wow



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
NapalMДата: Пятница, 22.10.2010, 14:49 | Сообщение # 53
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Прикольно) It`s cool!!!

Ушел в реальный мир. До сдачи экзаменов.

 
CascadaДата: Суббота, 30.10.2010, 12:46 | Сообщение # 54
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Нашла небольшой рассказ о Цу'Тее на английском языке. Я его перевела. Рассказ простой, но зацепило.

Автор: Batysia
Перевод: Cascada (то есть мой, сохранен стиль написания фанфа автором)

Mating/Связь

- Я вижу тебя, Лейлат! - сказал Цу’Тей. Это было немного странным для меня, ведь он всегда называл меня лекарем. Я стала лекарем, так как была очень слаба, чтобы стать воином или охотником.
- Я вижу тебя, Олоэктан! – сказала я и осмотрела его раны. Они быстро заживали, что давало мне облегчение.
- Не называй меня вождем, не смотри на меня как на вождя, ты должна увидеть Цу’Тея, Лейлат, - сказал он
- Я вижу тебя, Цу’Тей! – повторила я и хотела уйти к другим раненным. Когда я повернулась к нему спиной, ЦуТей схватил меня за хвост
- Ой, - закричала я от боли, - Ты скао, мне больно, отпусти мой хвост
- Останься со мной, - прошептал он. Мог ли он знать, что я была влюблена в него, когда мы были детьми? Я фыркнула
- Мне нужно позаботиться о других больных, - продолжила я более вежливо, - я приду к тебе снова, когда отсмотрю их раны и дам им необходимые лекарства
- Ты обещаешь?
- Да
Получив обещание, Цу’Тей отпустил мой хвост. Я закончила свою работу и вернулась к нему.
- Теперь я могу остаться с тобой, - сказала я. Цу’Тей схватил мою косу и потянул к своей. Я знала, что он хотел сделать - Цахеллу. Я приготовилась к этому чувству, когда ты разделяешь свой разум с кем-то. Это не имеет значение, если ты разделяешь это с икраном или нави. Я закрыла глаза и слилась с разумом Цу’Тея
- Давай соединимся, - сказал он. Я была готова. Ни один из мужчин Оматикая не видел во мне больше, чем лекаря, плюс я люблю Цу’Тея уже много лет, зная о том, что он должен быть с Нейтири. Мы соединись
- Теперь мы вместе навсегда....Цу’Тей..., - прошептала я.




Сообщение отредактировал Cascada - Суббота, 30.10.2010, 12:47
 
Форум » Творчество,Разное. » Рисунки,фанфики,видео,стихи,поделки,фигурки » Фанфики-свои и чужие ())))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>