Фан-сайт фильма Аватар

12:47
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Каково это,стать жителем Пандоры?! (:))
Каково это,стать жителем Пандоры?!
firefoxiДата: Пятница, 25.06.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Сейчас,когда уже прошел ажиотаж от филма мы можем мыслить трезво!Вопрос такой:кто бы по-настоящему хотел жить на Пандоре!Но не с рождения,а как Джейк туда попал.
Возможно ли это,отказаться от благ цивилизации,есть червей,опасаться каждый день быть съедеными или убитыми.Какие плюсы вы видите в жизни племени?




 
AvatarNavsegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Духовный лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Ну еслиб мне предложили полететь на пандору то яб не отказался.А убить могут и у нас на земле.Дибилов полные улицы.Думаю шансы быть убитым у нас на земле не намного меньше чем на пандоре)Отказатся от благ цивилизации ради жизни на пандоре ябы с легкостью смог.Потому что жил долгое время без этих вот благ цивилизации(почти без них))и знаю что отказатся от них для меня не будет столь большой проблемой)Ябы отказался от них только ради жизни на пандоре.

Верь в мечту и она сбудется.Пандора в моем сердце.
 
Vet@lДата: Пятница, 25.06.2010, 21:17 | Сообщение # 3
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Не, я не хочу там жить, а вот слетать и "погулять" по Пандоре я бы не отказался. Уж слишком я привык к цивилизации (хотя и хреновой), без света то как то не посебе становится, я уж молчу про то что нельзя будет воспользоваться компьютером и телевизором

 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 25.06.2010, 22:47 | Сообщение # 4
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Если вспомнить мою ассоциацию, то Джейк-Марк навсегда! Безоговорочно! Этим всё сказано! При условии, что там будет много таких же, как мы здесь. Можно ведь хотя бы чуток помечтать о прятном! wink biggrin


©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
SlickДата: Пятница, 25.06.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Остаться навсегда - нет. Слишком привык ко всем удобствам.

 
JeennaДата: Суббота, 26.06.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Если бы оказалась в ситуации, близкой к ситуации Джейка (не приведи Боже, конечно) - то не раздумывала бы. А так, из сегодняшнего состояния - вряд ли. Очень много ценного тут - дочка, семья, друзья, любимая работа и маленькие земные радости. happy

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
lasturkos1985Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:52 | Сообщение # 7
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Каково стать жителем Пандоры(это канеш не реально)-значит обрести гармонию с природой(кратко)

 
firefoxiДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:42 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Я могу предложить 2 варианта:

а)Безумно бы хотелось туда слетать.Исключительно в криокапсуле.Посмотреть все,что только можно там увидеть.День и ночь.Вообще было бы шикарно прийти в племя и узнать о них как можно больше.Чтобы оно отнеслось ко мне миролюбиво и разрешило пожить с ними хотябы недельку!Для этого не обязательно нужен аватар,но побывать в таком теле это очень зававнои интересно,подергать себя за ушки,за хвостик happy .Испытать на выносливость.
К этому варианту склоняюсь больше.

б)Поселится там,пройдя все испытания(хотя зачем их именно все проходить,я не расчитываю стать охотницей,многие из нави тоже не являлись таковыми).Я бы согласилась с таким вариантом только в нескольких случаях:
если бы мои (и вы),семья тоже оказались там
еслибы я увидела ЕГО и он мне действительно понравился в живую
если бы был способ в любой момент вернуться на родину!

Вот так-то.
Просто не представляю жизни без цивилизации.Можно конечно привыкнуть....Но тут недавно ездила отдыхать в деревню,хоть там было весело,красиво и здорово,но в Москву приехала с такой радостью.Там не было воды,только колодезная,которую надо было брать у соседей((А для меня если нет возможности помыться или руки помыть в нужный момент,это катастрофа happy
Так что даже не знаю,смогла бы я жить в джунглях biggrin biggrin Для начало бы не мешало съездить на экскурсию happy




 
ssДата: Пятница, 02.07.2010, 13:17 | Сообщение # 9
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
яб думаю не смог бы там долго жить неделя и обратно))

Что ты должен этому миру?
Может, и ты одна из причин этого хаоса?
Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.
Панки,НЕ УМРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PadreДата: Пятница, 02.07.2010, 13:24 | Сообщение # 10
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Поработать по контракту можно. Если понравится, можно попробовать контракт продлить. Или в этнографическую экспедицию, например. Но, навсегда - это неохота.

I.H.S.
KC
 
firefoxiДата: Пятница, 17.09.2010, 20:03 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Интересная же тема,что все молчат? cool



 
TassadarДата: Пятница, 17.09.2010, 20:28 | Сообщение # 12
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Отпишусь и я.
Ну что сказать? Когда смотрю фильм, то кажется, что остался бы там навсегда, но если подумать, то всетаки на всегда остаться там жить бы не смог. Хотя периодически возвращаться туда хотелось бы.
Тут дело даже не в в том, что тут я могу пользоваться благами цивилизации, а в том, что я боюсь как бы мне в таком случае через некоторое время просто стало не с кем, и не о чем говорить на Пандоре.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Пятница, 17.09.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
я боюсь как бы мне в таком случае через некоторое время просто стало не с кем, и не о чем говорить на Пандоре

А с На`Ви общаться тоже можно, если конечно ты им не враг smile

Я вот подумал и решил, что жить смог бы на Пандоре только в теле На`Ви не будешь же все время носить экзокомплект. Все благи наше цивилизации в скором времени забудутся и хочешь не хочешь придется адаптироваться к новой жизни, все дальше духу нет писать... sad

 
TassadarДата: Пятница, 17.09.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Ateyo)
А с На`Ви общаться тоже можно, если конечно ты им не враг

Я имел ввиду, что у NaVi мало тем для разговоров. А когда не с кем разговаривать, то это жуткая скука.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
AteyoДата: Пятница, 17.09.2010, 21:23 | Сообщение # 15
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
А когда не с кем разговаривать, то это жуткая скука.

Да, человек к сожалению существо социальное и общение является неотъемлемой частью его жизни...
Что у На`Ви мало тем и ты их не понимаешь будет казаться только первое время пока все мысли о технике и технологиях не улетучатся за ненадобностью и тогда ты сможешь перейти на новый уровень общения с этими удивительными и прекрасными созданиями, начнешь потихоньку изучать их язык обычаи, традиции, через некоторый промежуток времени предыдущая жизнь будет казаться уже не реальной. Я ведь не с проста это пишу такое можно легко себе представить, когда например переезжаешь на новое место по началу непривычно а потом как буд-то всю жизнь там прожил. Точно так и с Пандорой но времени на "аклиматизацию" потребуется гараздо больше.
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Каково это,стать жителем Пандоры?! (:))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>