Фан-сайт фильма Аватар

15:55
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
JeennaДата: Четверг, 19.05.2011, 18:25 | Сообщение # 496
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
нда, дошли до физиологии... впрочем тема как тема.

Ateyo, если что-то не понятно, проводи аналогии. Человеческое тело находится в линке БЕЗ систем жизнеобеспечения (подобным тем, какие в скафандрах), не было замечено подключения трубок для отвода продуктов жизнедеятельности. Следовательно физиологические проявления тела аватара не переносятся на оператора. И оргазм у Джейка был ментальный, только в теле аватара - физический (хотя я думаю ему в тот момент это было абсолютно все равно, ментальный, не ментальный smile )

Вообще получается тело человека впадает в подобие анабиоза при перенесении сознания. Что довольно странно.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Четверг, 19.05.2011, 23:58 | Сообщение # 497
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Cascada)
какой ужас!!!

Никаких ужасов! ;)

Quote (firefoxi)
Ахаха,так вы еще и сюда ночные темы переносите

А что, рано или поздно и такие вопросы тоже возникают :)

Quote (Jeenna)
Следовательно физиологические проявления тела аватара не переносятся на оператора.

Ага, меня смутил момент, когда Грейс с Нормом его тормошат то на лице видно капельки пота. Если тело впадает в своеобразный анабиоз не должно быть по идее никакого пота)
 
JeennaДата: Пятница, 20.05.2011, 00:36 | Сообщение # 498
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Ateyo)
Ага, меня смутил момент, когда Грейс с Нормом его тормошат то на лице видно капельки пота.

Ну... да, пот был. Тут надо поразмышлять, а лучше привлечь наших медиков. Я не в курсе в каком комплекте идут физиологические проявления при полном отключении сознания.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
GibsonДата: Пятница, 20.05.2011, 17:46 | Сообщение # 499
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Ха-ха, пост #492 Ateyo просто убил, так подорвать весьма пуританские устои форума;-) Vet@l, да, у Джейка именно "на полшестого", в первом сценарии об этом говорится практически прямо;-)

I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.

Сообщение отредактировал Gibson - Пятница, 20.05.2011, 17:47
 
AvatarfanДата: Пятница, 20.05.2011, 18:27 | Сообщение # 500
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Quote (Gibson)
подорвать весьма пуританские устои форума

Пуританские или нет, надо же какие-то рамки знать...Фи, как некультурно...Моветон ;)


Show must go on
 
AteyoДата: Суббота, 21.05.2011, 03:44 | Сообщение # 501
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Avatarfan)
Пуританские или нет, надо же какие-то рамки знать...Фи, как некультурно...Моветон

Ладно, ладно... неужели я прям тут что-то такое неприличное продвигаю?
 
AvatarfanДата: Суббота, 21.05.2011, 03:54 | Сообщение # 502
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Да не то что бы неприличное , ну просто вот так в лоб, сразу....Взял бы , покров недомолвок накинул, иносказательно выразился....Пестики там, тычинки.. smile

Show must go on
 
JeennaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:55 | Сообщение # 503
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Avatarfan, Gibson, ну форму выражения мысли оставим на совести автора - Ateyo ;) .

А что собственно по сабжу думаете?


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
CascadaДата: Суббота, 21.05.2011, 17:01 | Сообщение # 504
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Jeenna)
по сабжу

по чему?
P.S. Прошу выражаться нормальным русским языком, ненавижу я эти интернетовкие сленги boring


 
AvatarfanДата: Суббота, 21.05.2011, 17:20 | Сообщение # 505
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Jeenna,
Тема подъятая Ateyo, вполне адекватна и не вижу причин пенять ему за это...Просто я немного смутился ;)
Здесь высказывалось много мыслей, о чем конкретно речь?
Cascada, -сабж можно обозначить как предмет обсуждения, тема разговора ;)


Show must go on
 
GibsonДата: Суббота, 21.05.2011, 17:28 | Сообщение # 506
Всадник Икрана
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Quote (Jeenna)
А что собственно по сабжу думаете?

По чему именно? Вылез ли Джей из блока весь в... ?:-) Нет, не думаю:-) Меня больше другой вопрос интересует:-) Джейк временами не вылазил из линка чуть ли не сутки. Способен ли человеческий организм так долго... не справлять нужду?;-)


I dreamed I was a soldier who could bring peace. But eventually, you always have to wake up ©Jake Sully.
 
JeennaДата: Суббота, 21.05.2011, 17:55 | Сообщение # 507
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Gibson)
Джейк временами не вылазил из линка чуть ли не сутки. Способен ли человеческий организм так долго... не справлять нужду?;-)

Ну вот именно с этими естественными процессами я и проводила аналогии. Непонятно только одно - идут ли абсоютно все физиологические проявления тела так сказать в комплекте или же при псионической связи частично отключаются, или полностью... Не логично совсем, человеческое тело оператора в этом случае атрофируется и все процессы нарушаются, оно как бы все время спит...


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AvatarfanДата: Суббота, 21.05.2011, 18:30 | Сообщение # 508
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Ну если по этому вопросу....
Честно говоря не задумывался...Но если мыслить логически: на том этапе развития земной техники , который показан в фильме для генерации сознания необходимо ЖИВОЕ тело, способное поддерживать деятельность мозга.В случае глубокого анабиоза затормозится(?) и нервная деятельность.Так что весьма вероятно что операторы вылезали из линков в этом самом, ну Вы понимаете...(А может они надевали памперсы?)Кэмерон не стал акцентироваться на натурализме либо просто не учел этот момент.. Вообще логичнее было бы помещать операторов во что-то типа автоклава(ванны ?)-ничего не отлежишь, а воду можно и отфильтровать...


Show must go on
 
radio-rДата: Суббота, 21.05.2011, 19:45 | Сообщение # 509
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 393
Quote (Gibson)
Джейк временами не вылазил из линка чуть ли не сутки. Способен ли человеческий организм так долго... не справлять нужду?;-)

Если сутками, то "памперсы" все же были. Не будут же в фильме показывать нам такие подробности.
Quote (Jeenna)
или же при псионической связи частично отключаются, или полностью... Не логично совсем, человеческое тело оператора в этом случае атрофируется и все процессы нарушаются, оно как бы все время спит..

Наверняка связи частично блокируются, иначе и правда:
А чтобы тело не атрофировалось,-режим, ..беговая дорожка... Это Джейк много времени проводил в линке, маловероятно, что другие операторы так нарушали режим. Тело Дежйка за 3 месяца к какой-то степени пострадало, это в фильме видно. Месяца 4 еще по управлял аватаром и захирел бы мужик.
Да и у многих "работ" есть вредность, как же без этого smile
Может за вредность там операторам пандорское молоко дают,

Вообще, если не забывать, что там ЧЕЛОВЕК УПРАВЛЯЕТ АВАТАРОМ, то сразу все становится понятно, а то на некоторых ресурсах обсуждают, каким образом переселяться в аватара душа...хм facepalm Причем не образно "переселяется", а в прямом смысле.


У них даже слова такого нет "ложь", они узнали его от нас

Сообщение отредактировал radio-r - Суббота, 21.05.2011, 19:53
 
AteyoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:59 | Сообщение # 510
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Cascada)
ненавижу я эти интернетовкие сленги

Во-во! Я тоже)

Quote (Gibson)
Джейк временами не вылазил из линка чуть ли не сутки. Способен ли человеческий организм так долго... не справлять нужду?;-)

Днем в аватара а ночью опять в свое тело, покушать и спать так, что в принципе раз в день можно нормально справить нужду :)

Quote (Jeenna)
Не логично совсем, человеческое тело оператора в этом случае атрофируется и все процессы нарушаются, оно как бы все время спит...

Получается не все время спит раз Грейс заставляет хоть что-то вкинуть в желудок, иначе можно было бы этак на недельку, другую или месяцок загрузиться) при чем без особого ущерба для организма)
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>