Фан-сайт фильма Аватар

17:54
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Падре, мне показалось, что Анобтаниум в фильме не панацея от всех бед для человечества, а просто новый вид полезного ископаемого. Что-то я не заметил, чтобы в фильме был намек на то что он позарез нужен землянам. Ну разве что RDA.
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 17
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Executor, Камерон в одном из интервью, когда говорил о сюжете фильма, упомянул, что А. является жизненноважным ресурсом для Земли, для преодоления энергетического кризиса. Пруфлинк дать не могу, поскольку читал давно. В декабре ещё. А в самом фильме на этом кагбэ не акцентируется внимание. Особенно, в отечественном переводе.

I.H.S.
KC
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Лично я при ответах пользуюсь только той информацией которую вижу в фильме. А в фильме мы видим обычную базу обычной компании добывающую более менее обычный минерал( или что это там). Этакая нефть будущего.
А Кэмерон если б хотел показать, что минерал землянам жизненно необходим то показал бы это в фильме.
А в фильме этого нет.
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 19
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Executor)
А Кэмерон если б хотел показать, что минерал землянам жизненно необходим то показал бы это в фильме.
А в фильме этого нет.

За тем, что не является жизненно необходимым, не попрутся 6 лет лететь через космос, чтобы потом сражаться с враждебной природой чужой планеты. И 20 миллионов долларов за кило как бы подтверждает, что нужен хрендобудий сильно.
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 20
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Падре)
К сожалению, получилось так, что он спас одну расу и обрёк на хаос и гибель другую.

Спас ли он нави - тоже большой вопрос, учитывая, что обозлённые земляне могут дойти до чего угодно, вплоть до орбитальной бомбардировки.

Правда, один разумный ход всё же сделан - люди не истреблены, а отправлены домой. То есть, теоретически почва для диалога есть. Тут очень важно, понял ли что-нибудь Сэлфридж, потому что интерпретация случившегося на Земле будет сильно зависеть от его мнения. Стоит ему сказать "жестокие дикари сами на нас напали" - и всё, шанса на переговоры нет, война до конца. При чем, не известно кто победит - при всём технологическом превосходстве землян, Эйва вполне может дать им отпор и на высшем техническом уровне, например резким изменением магнитных полей (которые уничтожат всю электронику) или смертельным для землян вирусом.

 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Taronyu, цитата:За тем, что не является жизненно необходимым, не попрутся 6 лет лететь через космос, чтобы потом сражаться с враждебной природой чужой планеты.

Они летели не только за этим. Я считаю что добыча минерала окупала стоимость содержания колонии в дальнейшем люди просто бы захватили планету-это друг мой назыввается экспансия.

Taronyu, цитата: 20 миллионов долларов за кило как бы подтверждает, что нужен хрендобудий сильно.

Вообщето он дорогой из-за условий добычи и способа доставки. Кроме того не забываем про инфляцию.

 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Taronyu, цитата: Спас ли он нави - тоже большой вопрос, учитывая, что обозлённые земляне могут дойти до чего угодно, вплоть до орбитальной бомбардировки.

Нет я думаю другое решение найдется. Ведь на Пандоре по сути действовали две группы людей с совершенно разными целями. Я так понял, что ученые действовали отдельно от остальной базы и их работа курировалась правительством.

Сообщение отредактировал Executor - Понедельник, 30.08.2010, 15:55
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 23
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Executor)
Они летели не только за этим. Я считаю что добыча минерала окупала стоимость содержания колонии в дальнейшем люди просто бы захватили планету-это друг мой назыввается экспансия.

Не похоже. Для жизни людей она малопригодна. Они там уже давольно давно, и если бы хотели колонизовать - процесс бы уже начался. Для РДА Пандора - это космический рудник, не больше не меньше.

Quote (Executor)
Вообщето он дорогой из-за условий добычи и способа доставки. Кроме того не забываем про инфляцию.

Ну насчет инфляции мы не в курсе - может, за это время уже пара деноминаций была biggrin Говорилось об этой цене в плане того, что это дорого, даже очень дорого. Учитывая, что это не ювелирные безделушки, а промышленное сырьё, его просто по приколу за 20 лямов брать не будут.
В книжке ясно дано понять, что хрендобудий необходим для работы реакторов, в которых материя реагирует с антиматерией, на этих реакторах держится вся земная энергетика.
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 24
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Executor)
Нет я думаю другое решение найдется. Ведь на Пандоре по сути действовали две группы людей с совершенно разными целями. Я так понял, что ученые действовали отдельно от остальной базы и их работа курировалась правительством.

Это так, если бы не учёные и возможность утечки информации через них в общественность, РДА бы действовала ещё жестче.
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 25
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Ученые работали на корпорацию. Помните, Паркер напоминает Грейс, "кто оплачивает веселье, и ваши исследования в частности?"

I.H.S.
KC
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 26
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Возможность диалога сохраняется. Не зря введён конфликт между Администратором и начальником службы безопасности.

I.H.S.
KC
 
TaronyuДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 27
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Падре)
Возможность диалога сохраняется. Не зря введён конфликт между Администратором и начальником службы безопасности.

Но Сэлфриджу месторождение было нужно, он сам готовности отступиться не демонстрировал. Что у него на душе - кто знает, но так или иначе а он не мог дать задний ход, и думаю не только из-за Кворича, вообще боялся проявить слабость и нерешительность, чтобы не дискредитировать себя перед подчиненными и начальством с Земли.
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Taronyu, цитата: Для жизни людей она малопригодна.

Еще как пригодна. Вон наемники вообще в майках бегают - тоесть микробов опасных для человека либо нет либо они уже побеждены. Единственное неудобство - ходить приходится в масках.

Taronyu, цитата: Они там уже давольно давно, и если бы хотели колонизовать - процесс бы уже начался.

О да, очень давно - лет 30 максимум. Тут у них просто проблема с доставкой людей и груза на пандору - поэтому за этот срок сумели построить только маленькую базу, где-то 150 на 150 метров.

 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Падре, цитата: Ученые работали на корпорацию. Помните, Паркер напоминает Грейс, "кто оплачивает веселье, и ваши исследования в частности?"

Интересно... Вот только обьясните зачем это корпорации?! Гораздо проще действовать кнутом а не пряником.
Да еще и таким дорогим.
Нет тут все не так просто...

 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 30
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Executor, У Корпорации очень мощная научная база. А "кнут" - тоже недешёвое удовольствие. Да и Корпорация - не тупой безмозглый монстр. Это образование по мощи может быть сравнимо с государствами.

I.H.S.
KC
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>