Фан-сайт фильма Аватар

17:26
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
AteyoДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 31
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Taronyu)
Что у него на душе - кто знает, но так или иначе а он не мог дать задний ход

Я конечно не фанат Селфриджа, но мне кажется, что он еще не совсем потерянный человек. Если вспомнить моменты в фильме, то каждое принятие решения дается ему с трудом, и даже когда уже все решено он продолжает обдумывать правильно ли он поступил. В его внутреннем мире постоянно идет борьба - с одной стороны он не может просто так отдать приказ на уничтожение На`Ви, но с другой - верха то давят...
Думаю Селфридж был постоянно морально подавлен...
Прошу прощения что не в тему
 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:09 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ateyo, А это говорит о том,что он был слабовольным человеком dry Он не годится на эту должность.



 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:09 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





firefoxi, наверно так и стоит сделать.
Ateyo, а тут пока никто про него плохо не высказывался.
 
JeennaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:09 | Сообщение # 34
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Ateyo, кстати именно неоднозначность персонажа Сэлфриджа и вдохновила Падрэ на написание прекрасного фанфика.

И о Джейке - в сценарии помимо коронной фразы " но рано или поздно приходиться проснуться..." у него ещё есть фраза "...всё чего я хотел в жизни - это цель, за которую стоит сражаться." Именно это он и нашёл на Пандоре. Любовь, общество и природу, за которые стоило сражаться. В этом случае получается что он совершенно уже сдался по поводу борьбы за возрождение Земли. Нужно увидеть, что же там было на Земле.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
PadreДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:09 | Сообщение # 35
RDA, отдел логистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
[off]Jeenna, до сих пор удивляюсь сам себе, но это - мой самый любимый персонаж. wacko

I.H.S.
KC
 
JeennaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:09 | Сообщение # 36
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Падре, respect up

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
AteyoДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:09 | Сообщение # 37
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
А это говорит о том,что он был слабовольным человеком

Думаю, что он как раз и не слабовольный человек, ведь гараздо проще нажать на кнопку запуска ракет, выполнив простой приказ, нежели распорядиться судьбами многих. Но это мое мнение.
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Ateyo)
Думаю, что он как раз и не слабовольный человек, ведь гараздо проще нажать на кнопку запуска ракет, выполнив простой приказ, нежели распорядиться судьбами многих. Но это мое мнение.

Полностью согласен.

 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:25 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Ateyo)
Думаю, что он как раз и не слабовольный человек

Конечно-конечно...не он ли язык в *** спрятал,когда Кворитч сказал,что все теперь в его руках?(вырезано).
Потом он смеялся над всеми,говоря,что это дикари и они могут перебраться на другие деревья,и,тут же,под давлением Грейс поменят свое мнение и разрешил Джейку их увести.
Вы скажете,что в нем проснулись человеческие чувства,но я все же думаю,что он внушаемый человек.Может я неправильно выразилась...




 
AteyoДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:36 | Сообщение # 40
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
Вы скажете,что в нем проснулись человеческие чувства,но я все же думаю,что он внушаемый человек

Да, он попал в непростую ситуацию - давление с разных сторон велико, но все же. Вспомним момент, когда с базы взлетает вся авиация включая шатл с взрывчаткой, там все солдаты радовались этому, Кворич поднял их боевой дух, но Селфридж в этот момент что-то не весел, у него задумчивое лицо и явно видно что нервничает, ведь это не с проста
 
ExecutorДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:45 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Сдается мне Селфридж просто не потрудился по - настоящему разобраться в ситуации. А когда дошло до дела, то поступал по принципу: " вот у того доводы более убедительны и верится в них больше, значит так и поступим".
Кстати это доказывает, как мне кажется, то, что селфридж не был непосредственным начальником над учеными, иначе он бы интересовался ходом исследований.
 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:34 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Executor)
Сдается мне Селфридж просто не потрудился по - настоящему разобраться в ситуации

Вот я того же мнения.За весь фильм я не разу не увидела Селфрижда за работой.Они либо игрался,либо слушал чьи либо советы.К тому же не мог даже найти нужное место на карте,где располагалось дерево дом и самое крупное месторождение анобтаниума!Уж это-то он должен был знать.




 
AteyoДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:42 | Сообщение # 43
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
За весь фильм я не разу не увидела Селфрижда за работой.Они либо игрался,либо слушал чьи либо советы.К тому же не мог даже найти нужное место на карте,где располагалось дерево дом и самое крупное месторождение анобтаниума!Уж это-то он должен был знать.

Вот теперь назревает другой вопрос - если он был не настолько умным человеком, зачем тогда его отправили на Пандору? Ведь удовольствие это не из дешевых, опыт и профессионализм здесь сгодились бы как никогда а у Селфриджа их судя по всему не было
 
firefoxiДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:50 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Незнаю как это объяснить,у Селфриджа я не заметила особого профессионализма!Видимо так было нужно режиссеру картины.Если б не податливость Селфриджа,то многие события имели бы иные последствия.



 
JeennaДата: Вторник, 31.08.2010, 00:09 | Сообщение # 45
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Я думаю возможно что Паркер был "блатной". Чей-то родственник, а может насолил кому, вот его и сослали. Образование видимо было подходящее. biggrin

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>