Фан-сайт фильма Аватар

04:14
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
AteyoДата: Вторник, 31.08.2010, 19:00 | Сообщение # 61
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (firefoxi)
Вот об этом я и говорю!Он летел,чтобы ее сбросить!За что и был наказан!

Эйва не любит больших хлопушек biggrin
 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 19:10 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Ateyo, biggrin biggrin



 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 19:30 | Сообщение # 63
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
firefoxi, а представь себя на его месте. Для наемников ведь NaVi выглядят страшными злобными гигантами.
Это мы их знаем, а они нет.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.

Сообщение отредактировал Tassadar - Вторник, 31.08.2010, 19:32
 
firefoxiДата: Вторник, 31.08.2010, 20:15 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Tassadar, В том,что они им такими кажутся ты прав,но людей туда никто насильно не тянул,еще на земле они выбрали карьеру военных.К тому же не нужно быть такими тугоумными и не понять,что корпорация творит бесчинства на чужой земле!Но приказ есть приказ!
А ты подумай,к примеру о том,что жил бы ты,не тужил у себя в племени,в окружении понимающих и верных товарищей,своей семьи.А тут вдруг понаприперлись инопланетные,уничтожили твой дом,семью,друзей,да еще и главную святыню намериваются.Разрушают твой мир,убивают животных(а если ты помнишь для нави даже убийство зверьков болезненно),вредят матери-Эйве.И какого теперь тебе?
Я бы не была за нави еслиб они прилетели на нашу планету и стали все разрушать.Приперлись-то как раз люди,и своей неуемной жадностью начали все уничтожать angry angry angry




 
TassadarДата: Вторник, 31.08.2010, 21:46 | Сообщение # 65
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
firefoxi, У каждого своя правда.
Общество NaVi отличается от общества людей из-за стартовых условий. а именно - наличие цахейлу И Эйвы.
Если бы не эти два фактора, то их цивилизация развивалась бы по земному типу.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
RED_STORMДата: Вторник, 31.08.2010, 21:47 | Сообщение # 66
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Им наверное просто непозволили так развиться как мы!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
LeylaДата: Вторник, 31.08.2010, 23:56 | Сообщение # 67
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Quote (firefoxi)
Истинные цели корпорации.Так ли нужен анабтаниум именно для спасения погибающей Земли?

Если и допустить, что анабтаниум очень важен для спасения Земли, но это не значит, что надо вот так врываться в чужой мир, рушить что захочешь. Это не оправдание их поведения. Надо беречь, то что есть, а не обвинять потом Нави, что они не хотят подвинуться.
На чужом несчастье счастья не построишь, как известно.

Quote (firefoxi)
Так ли прост сюжет фильма,либо режиссер до нас хотел донести скрытый его смысл?

Сюжет фильма непростой на самом деле, задето много тем, эмоций, чем больше углубляешься в фильме, тем больше всего нового находишь.
Но при этом смотрится на одном дыхании, Кэмерон очень грамотно подошел к сюжету Аватара, показав такие сложные темы в такой всем доступной форме.

Quote (firefoxi)
Предатель ли Джейк?

Тогда тут и другие вопросы сыпятся - предатели ли Труди, Грейс, Норм, и многие ученые?
Представим хотя бы на миг, что Джейк не переходит на сторону Нави, улетает обратно на Землю, зная, что Пандора разрушена, получает новые ноги и живет себе дальше довольный. После такого финала все надежды на хороших людей, у меня лично, разрушились бы. Настолько ли это было бы человечно со стороны Джейка? А не эти ли было бы настоящим предательством? Разве ли можно было бы назвать его человеком слова, ведь он же ни раз говорил, что был солдатом, а значит был защитником, спасителем тех, кто нуждался в помощи.

Ведь когда он говорит эту фразу: "Я был солдатом...", он имеет ввиду как раз не то, что он очередной солдафон с пушкой, он совсем другое вкладывает в понятие солдата.
И я рада, что он не отступился от своих принципов, он человек слова.

На другом форуме был вопрос - Стал бы Джейк защищать Нави, если бы не Нейтири?
Я без сомнений отвечу, что стал бы защищать. Вырезанная сцена в баре как нельзя лучше показывает характер Джейка, он не терпит несправедливость. Ни на Земле, ни на другой планете.


 
AteyoДата: Среда, 01.09.2010, 00:22 | Сообщение # 68
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 1025
Quote (Tassadar)
Если бы не эти два фактора, то их цивилизация развивалась бы по земному типу.

Почему именно по земному? Может у них вместо Цахейлу и Эйвы была развита телепатия например, такой вариант вполне возможен. Это можно сравнить с обычным проводным интернетом и Wi-Fi но во втором случае возможностей стало больше
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 14:01 | Сообщение # 69
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Leyla)
Тогда тут и другие вопросы сыпятся - предатели ли Труди, Грейс, Норм, и многие ученые?

С точки зрения закона - предатели. С точки зрения морали - нет.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 15:47 | Сообщение # 70
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Насколько нужно было проникнуться обществом на ви, чтобы как Норм, взять автомат и стрелять по людям... Надеюсь он стрелял всё же не на поражение... Хотя какая разница...

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 18:27 | Сообщение # 71
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Jeenna)
Насколько нужно было проникнуться обществом на ви, чтобы как Норм, взять автомат и стрелять по людям... Надеюсь он стрелял всё же не на поражение... Хотя какая разница...

Он вполне на поражение стрелял, даже наёмника завалил вроде, - ещё когда с коня из пулемёта стрелял.
Война есть война, на войне люди стреляют в людей, и это за долгую историю человечества стало нормой жизни. Я так думаю, его гибель Грейс сподвигла.
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 18:38 | Сообщение # 72
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (Tassadar)
Тогда тут и другие вопросы сыпятся - предатели ли Труди, Грейс, Норм, и многие ученые?
С точки зрения закона - предатели. С точки зрения морали - нет.

С точки зрения закона, они не предатели. Они не военные, присягу не давали. А даже если бы и давали - РДА не армия землян, это частная организация, в которой они - наёмные работники. По закону они - нарушители трудового договора, не более. И то, в суде оспоримо - работодатель раньше нарушил условия договора. Труди не просто так говорит - "Я на это не подписывалась", значит она - гражданский пилот, должна была работать с учёными и в военных операциях участвовать не обязана. А уж учёные тем более не обязаны заниматься разведкой и помогать местное население с земли сгонять.
В этом плане вопросы только к Джейку, и то не сколько по закону, сколько по сути дела. Взялся Кворичу помогать, обещание дал, и многое даже сделал, а потом против него боролся.

 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 19:47 | Сообщение # 73
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Taronyu, Все же, на боку Вертолета Труди надпись sec ops, а не sci ops.
sec - сокращение от security (охрана/безопасность). Так что она такой же пилот как и остальные.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
TaronyuДата: Среда, 01.09.2010, 19:51 | Сообщение # 74
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Tassadar, тогда почему она так с вызовом сказала - "я на это не подписывалась!"? И в разговоре с Джейком сказала, что летает с учеными в рейды. Видимо, в ёё контракте участие в военных операциях всё же не прописано. А вертели видимо просто все в распоряжении сил безопасности.
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 20:00 | Сообщение # 75
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Taronyu)
Tassadar, тогда почему она так с вызовом сказала - "я на это не подписывалась!"?

Ну так там никто на это не подписывался скорее всего.
Но вот только земля далеко и проконтролировать действие своих людей на Пандоре им проблематично. Так что каждый поступал как считал нужным.

Иначе зачем Кворитчу было устраивать ТАКУЮ речь перед финальной битвой? Да потомучто надо было убедить людей в правильности их действий!


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>