Фан-сайт фильма Аватар

11:00
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
CascadaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:54 | Сообщение # 91
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (Tassadar)
Интерестно задумаются ли после этого те люди на форуме, которым было совсем не жаль погибших людей?

Quote (Jeenna)
Мне всегда жаль людей, которые гибнут или умирают не своей смертью.

Люди шли на войну не по своей воле, а по приказу Кворича, они могли отказаться идти за ним, но тогда их назвали тряпкой, ведь они же солдаты.

Leyla, с тобой соглашусь, Кэмерон продумал каждую деталь и он нам показал Человека, а не сумермена.



 
lasturkos1985Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:04 | Сообщение # 92
Всадник Танатора
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Cascada,
Солдаты-ошибочка, они наемные солдаты! Думаю они пошли не за полковником, а чтоб отработать свой деньги, ведь Джейка честно сказать тоже нанимали два агента в черных плащах(там платят неплохо, весьма неплохо), но после всё изменилось-как сказал Джейк!


 
firefoxiДата: Четверг, 02.09.2010, 14:01 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Вот поэтому-то мне и не было их ни капельки жалко....



 
RED_STORMДата: Четверг, 02.09.2010, 14:20 | Сообщение # 94
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Ну наёмник он и в Африке наёмник.Пойдёт к тому к больше даёт и будет делать всю гязную работы за всех,лижбы платили.



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TaronyuДата: Четверг, 02.09.2010, 14:41 | Сообщение # 95
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Насчет наёмников вопрос сложный.

С одной стороны, люди, которые за деньги убивают, жалости не заслуживают. Это не солдаты, которые защищают Родину из любви к ней.

Но с другой, они ведь не знали, против кого они воюют. Они ж книг Грейс явно не читали, и что это за нави такие, знали понаслышке. Для них это не умные, добрые и благородные человекоподобные существа, для них это злобные синие инопланетные дикари. И подписаться убивать их, всё равно что подписаться на отстрел опасных зверей. Так их настропалили, к этому их готовили. Поэтому, хотя я их ни разу не оправдываю, мне их в какой-то степени жалко - оказались в заложниках той лжи, которую им вбили в голову начальники.

 
RED_STORMДата: Четверг, 02.09.2010, 15:22 | Сообщение # 96
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Им вбили в голову вот теперь отгребают по полной!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
TassadarДата: Четверг, 02.09.2010, 15:46 | Сообщение # 97
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Jeenna)
Мне всегда жаль людей, которые гибнут или умирают не своей смертью. Даже если они этого (упаси Боже мне судить об этом) и заслуживают. Жизнь бесценна.

Вот оно! Золотые слова...


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Четверг, 02.09.2010, 19:24 | Сообщение # 98
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (marc2227)
Многие из нас сидят на параллельных форумах, и я это считаю нормальным. Так вот, на одном из них [если кто догадался, на каком - молчите! ] мне как-то присвоили очередной ранг (2-й тогда по порядку) "Наёмник RDA". Что тогда было... Я с этим никак не мог смириться, начал "осаду с бомбёжкой" тамошнего админского корпуса, и не только их! Переубеждал почти всю ночь, ушёл на работу без всякой надежды вообще попасть туда. С хреновым настроением и самочувствием. После всего этого. Утром открываю страницу и вижу: "Один из На'Ви (8-й)" - и 10 сообщений в личке! В одном из них: "Теперь ты Истинный На'Виец!"

ой, да марк, ты тогда помучал админов не слабо biggrin
но и за это тебе спасибо
а то не хотелось бы еще кого нить видеть с надписью РДА


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TaronyuДата: Четверг, 02.09.2010, 19:50 | Сообщение # 99
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Quote (avatar_nik)
ой, да марк, ты тогда помучал админов не слабо
но и за это тебе спасибо
а то не хотелось бы еще кого нить видеть с надписью РДА

А я там все "круги ада" прошел естественным путём - и "наёмником РДА" был, и "водителем экзоскелета", и "оператором аватара", пока до "нави" дошел biggrin

 
avatar_nikДата: Четверг, 02.09.2010, 19:52 | Сообщение # 100
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Taronyu, это у тебя там скок сообщений-то? biggrin

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
JeennaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:17 | Сообщение # 101
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Taronyu)
мне их в какой-то степени жалко - оказались в заложниках той лжи, которую им вбили в голову начальники.

Вот. Совершенно согласна. Они стали заложниками ситуации. У них не было выбора - верить или нет, только страх. И альтернативной точки зрения не было. Вот если бы Грейс проводила лекции и рассказывала о на ви наёмникам, то несогласных было бы куда как больше. Поэтому напрашивается вывод: здоровое любопытство это хорошо, чтобы сделать вывод желательно выслушать все точки зрения и рассмотреть ситауцию со всех возможных сторон, не верить безоговорочно сладким речам харизматичных лидеров.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
JeennaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:28 | Сообщение # 102
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
marc2227, небольшое размышление на тему. Добиться изменений в рангах на фансайте это конечно результат. Но все же результат виртуальный. А реальный результат будет тогда, когда ты сам и окружающие люди будут стараться жить по собственной совести а не по общепринятой морали, думать своей головой, стараться каждый день наносить как можно меньше вреда окружающей среде, предпринимать какие-то еще действия для сохранения природы, быть честными с самими собой и окружающими. Вот тогда мир вокруг начнет меняться. Возможно это утопия, но я уже стараюсь жить так. Не по всем пунктам удается, но цель есть, значит ясно куда двигаться.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Пятница, 03.09.2010, 11:09 | Сообщение # 103
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Jeenna)
Не по всем пунктам удается, но цель есть, значит ясно куда двигаться.

Спасибо всем за наставления и советы, теперь и у меня есть цель. Мне давно было ясно, куда двигаться, но - поверьте! - как же сложно порой бывает переломить устоявшиеся стереотипы, с которыми так комфотрненько жилось раньше! wacko

Quote ( Jeenna)
А реальный результат будет тогда, когда ты сам и окружающие люди будут стараться жить по собственной совести а не по общепринятой морали, думать своей головой, стараться каждый день наносить как можно меньше вреда окружающей среде, предпринимать какие-то еще действия для сохранения природы, быть честными с самими собой и окружающими. Вот тогда мир вокруг начнет меняться. Возможно это утопия, но я уже стараюсь жить так.


Это, Jeenna, не утопия, нам менять этот мир, и от нас зависит, вымрем мы или нет окончательно, погрязши в своих же меркантильных и грязных интересах, или будем стараться изменить мир к лучшему!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
TaronyuДата: Пятница, 03.09.2010, 11:38 | Сообщение # 104
Лидер охотников
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
avatar_nik, а то ты сам не знаешь biggrin

marc2227, Jeenna, есть в этом деле серьёзная проблема. Если мы стараемся сами "играть по правилам", те кто "играет не по правилам" получают над нами преимущество, и именно они и добираются до вершин власти - благодаря лжи, жестокости, цинизму и т.п. "качествам". И всюду, на всех уровнях властной структуры, стараются поставить себе подобных - тех, кто готов выполнить любое их указание, чтобы иметь шанс сделать следующий шаг вверх. Результат - судьбы мира, в том числе наши судьбы, вершат именно такие деятели. И именно потому в том мире будущего, который нам показал Кэм, правят жестокие и циничные воротилы из РДА. И положение безвыходное - либо в чём-то поступаться принципами, либо обречь себя на поражение в борьбе с безпринципными angry

 
JeennaДата: Пятница, 03.09.2010, 15:36 | Сообщение # 105
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (marc2227)
Это, Jeenna, не утопия, нам менять этот мир, и от нас зависит, вымрем мы или нет окончательно, погрязши в своих же меркантильных и грязных интересах, или будем стараться изменить мир к лучшему!

Не ставь всех на один уровень. Люди разные. Все не станут бороться за лучшее будущее. И меркантильные и грязные интересы тоже есть далеко не у всех. Ведь есть же такие люди, как Кэм. Значит не всё потеряно.

Taronyu, да, для успешной жизни в обществе людей всегда приходилось мимикрировать. Толпа не терпит индивидуальностей. Поэтому нужно найти баланс в этих двух точках зрения. Или уйти жить в тайгу biggrin А современным миром уже давно правят корпорации и банки. Правительства просто выполняют их волю.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>