Фан-сайт фильма Аватар

01:38
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А"
avatar_nikДата: Среда, 01.09.2010, 20:06 | Сообщение # 76
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Tassadar)
Иначе зачем Кворитчу было устраивать ТАКУЮ речь перед финальной битвой?

за тем что бы показать что он "марально" урод, и его надо также не только физически убить, но еще и марально sniper


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
marc2227ScorpiusДата: Среда, 01.09.2010, 20:13 | Сообщение # 77
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Jeenna)
Насколько нужно было проникнуться обществом на ви, чтобы как Норм, взять автомат и стрелять по людям... Надеюсь он стрелял всё же не на поражение... Хотя какая разница...

Да уж, действительно... Не знаю, как отнесётся к моему высказыванию здешнее сообщество, но всё же скажу: будь я на месте Джейка там, сделал бы то же самое! Звучит для меня жёстко, но так и есть. По убеждениям На'Вийский пацифист, не терпящий и не приемлящий силовых мер в отношении кого-либо, стал бы защищать свой Дом, не колеблясь! Когда есть реальная угроза, и люди, пропитанные алчностью и жадностью, становятся исполнителями своих гнусных замыслов, просто не остаётся другого выбора!
Труди Чэкон: "Значит, с луками и стрелами против боевых кораблей?"
И далее (снова она): "Он направит свой бомбардировщик прямо к Древу Души."
Норм Спелман: "Это значит, что он взорвёт дерево! Это же связь с Эйвой, с их предками. Для них это всё равно, что смерть..."
Джейк: "Значит придётся его остановить!"
Стали бы вы задумываться в этом случае о ценностях человеческой морали? О том, что можно делать, а что нельзя, когда тебя и твоих близких хотят убить?

Leyla, меня твой пост поразил развёрнутостью и глубиной размышлений. Вроде простые слова, а всё точно и предельно в цель. А firefoxi, Taronyu и Jeenna прямо-таки философски подошли к обсуждению этой темы. Мне очень приятно и интересно было всё прочитать, с самой первой страницы! Не хотел долго заходить, но зашедши... Вобщем, всем "++" по заслугам от Вождя!
И создателю темы тоже! Мне понравилось! cool thumbup



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
avatar_nikДата: Среда, 01.09.2010, 20:27 | Сообщение # 78
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
ого, ну марк как обычно, напичатал, так напичатал respect

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 20:53 | Сообщение # 79
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (avatar_nik)
за тем что бы показать что он "марально" урод, и его надо также не только физически убить, но еще и марально

Это не ответ.


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Среда, 01.09.2010, 20:57 | Сообщение # 80
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
согласен, это мои маза... маза... мазахистские эмоции, о как! biggrin


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
CascadaДата: Среда, 01.09.2010, 21:01 | Сообщение # 81
~ Primo Passo ~
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1003
Quote (marc2227)
будь я на месте Джейка там, сделал бы то же самое!

Он встал на сторону Нави, т к на Земле у него не осталось никого из родных, а если бы были они были... Как бы поступил Джейк? Предал семью ради нави? У многих солдат РДА есть семьи на Земле, и возможно они и работали на РДА, чтобы их прокормить. Поведение людей на Пандоре просто унизительное, отбирают и губят. Нетири тоже сыграла свою роль в выборе стороны Джейка. Любовь...


 
TassadarДата: Среда, 01.09.2010, 21:06 | Сообщение # 82
Всадник Танатора
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Quote (Cascada)
Он встал на сторону Нави, т к на Земле у него не осталось никого из родных, а если бы были они были... Как бы поступил Джейк? Предал семью ради нави? У многих солдат РДА есть семьи на Земле, и возможно они и работали на РДА, чтобы их прокормить.

Интерестно задумаются ли после этого те люди на форуме, которым было совсем не жаль погибших людей?


Человек неспособный отказаться от власти жалок - ибо не имеет он власти над самим собой.
 
avatar_nikДата: Среда, 01.09.2010, 21:06 | Сообщение # 83
Всадник Танатора
Группа: Клан Души
Сообщений: 573
Quote (Cascada)
Он встал на сторону Нави, т к на Земле у него не осталось никого из родных, а если бы были они были... Как бы поступил Джейк? Предал семью ради нави? У многих солдат РДА есть семьи на Земле, и возможно они и работали на РДА, чтобы их прокормить. Поведение людей на Пандоре просто унизительное, отбирают и губят. Нетири тоже сыграла свою роль в выборе стороны Джейка. Любовь...

да, вот это наверно самый правильный ответ на вопрос "почему Жейк перешел на сторну нави?".


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...
-------------------------------------------------------------
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
-------------------------------------------------------------
Чтобы утром вовремя вставать,будильник нужно ставить не на час раньше....а на ШКАФ....
 
RED_STORMДата: Среда, 01.09.2010, 21:24 | Сообщение # 84
Духовный лидер
Группа: Клан Души
Сообщений: 919
Я согласен!



Я живу здесь,но там меня ждут
 
firefoxiДата: Среда, 01.09.2010, 23:53 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Quote (Tassadar)
Интерестно задумаются ли после этого те люди на форуме, которым было совсем не жаль погибших людей?

У каждого своя правда cool




 
JeennaДата: Среда, 01.09.2010, 23:58 | Сообщение # 86
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Quote (Tassadar)
Интерестно задумаются ли после этого те люди на форуме, которым было совсем не жаль погибших людей?

Мне всегда жаль людей, которые гибнут или умирают не своей смертью. Даже если они этого (упаси Боже мне судить об этом) и заслуживают. Жизнь бесценна.


Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
LeylaДата: Четверг, 02.09.2010, 01:06 | Сообщение # 87
Обученный аватар
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Quote (avatar_nik)
ого, ну марк как обычно, напичатал, так напичатал

Я вообще каждое сообщение marc2227 жду с нетерпением, всегда так глубоко написано smile истинный Нави))))

И снова про анобтаниум скажу. Да, это путь к спасению, но не единственный. Неизвестно как там еще землян запугивали, и какую неправду говорили, какой ажиотаж вводили ради жажды наживы. Должны быть еще способы, просто добыча анобтаниума является наиболее выгодной определенным лицам. Нашли в общем выгодный бизнес.
Да и вообще, на столько ли сможет анобтаниум спасти Землю, может продлить жизнь и сможет, но проблему полностью не решит.
Умирающих животных не вернет, и природу не спасет.
А судя по сценарию, состояние природы было ужасающим.

Quote (marc2227)
Не знаю, как отнесётся к моему высказыванию здешнее сообщество, но всё же скажу: будь я на месте Джейка там, сделал бы то же самое!

Я положительно отношусь к этому, поступки Джейка считаю геройскими.
Есть одна важная сцена в Аватаре, слишком даже важная - когда Куорич показывает видео Джейка, где тот говорит, что его миссия бессмысленна. И Кэмерон крупным планом показывает глаза Джейка - меня этот момент всегда поражает, ведь именно тогда он осознает, что он не может ничего изменить, что он может против целой сложившейся системы? Да с ним Грейс и другие ученые. Но их меньшиство по сравнению с целой корпорацией.
Мне кажется, до этого момента он еще верил, что способен что-то изменить в этом конфликте двух сторон, но в этот момент, когда Паркер и Куорич смеются над Грейс и над ним, он понимает, что он лишь может принять чью-то сторону, бороться и защищать ее, но войны не избежать в любом случае.
Он осознает, что не в силах все изменить, что многое от него просто не зависит, что он не всемогущий, но все, что зависит от него, он сделает на все 100%. И это же делала Труди, Норм, Грейс и другие.

И это посыл от Кэмерона - изменить весь мир мы не в силах, но то, что в наших силах, мы можем и должны сделать. И это шаг вперед. И Кэмерон сам так живет.

И этим Джейк Салли зацепил меня еще больше, он не супергерой, который две планеты помирит, Землю спасет, с Куоричем договорится. Как-то бы получилось слишком сказочно и неправдоподобно.

Он настоящий, реальный, и спасибо Кэмерону, что показал именно человека, а не супермена. Именно поэтому не считаю Аватар сказкой. Герои жизненные.


 
firefoxiДата: Четверг, 02.09.2010, 01:26 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2449
Leyla, Как сказала!!Молодец biggrin megaphone ok



 
JeennaДата: Четверг, 02.09.2010, 01:38 | Сообщение # 89
Tsahik Tanhi awusintxu fya'ot
Группа: Администраторы
Сообщений: 1462
Leyla, Прекрасно сказано! Еще один аспект в длинный список смыслов этого чудо-фильма.

Dum spiro spero. (с) Цицерон
 
marc2227ScorpiusДата: Четверг, 02.09.2010, 01:56 | Сообщение # 90
* EYKTAN TSTEW OLO'TIREA* Eylan Omatikaya
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Quote (Leyla)
Я вообще каждое сообщение marc2227 жду с нетерпением, всегда так глубоко написано истинный Нави))))

Да простят меня за небольшой флуд (ОПЯТЬ! wacko ), но иначе быть и не может! Кто в душе меняет жизнь к лучшему, тот в ней и остаётся навсегда! На'Ви уже невозможно вытравить из души, хотя я Земной Человек и живу по Человеческим законам. И Божьим тоже. Где не получается - стараюсь жить.

Это так, в подтверждение слов Leyla. Спасибо тебе за понимание!



©Ялта-2012 изменила многое, Алушта-2015 освежила Бытиё!

© «Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне силы пережить то, что я не могу изменить.
Дай мне силы отличить первое от второго»
 
Форум » Обсуждения » Иные темы по фильму Аватар » Самые животрепещущие вопросы по реально-нереальному миру "А" (задаем,отвечаем)
Поиск:

Счетчики

     CY-PR.com    

Дружественные ресурсы

Фильм АВАТАР кнопка Pandora Форум <Фан сайт фильма АВАТАР>